Я не плакать, я ругаться. Почти что матом

Плачь, Ярославна!
Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Я не плакать, я ругаться. Почти что матом

Сообщение ХорошаЯ » Ср дек 26, 2018 2:12 am

Слава Богу - времена меняются и культ штанов в доме потихоньку сходит на нет.
И "хоть плохонький да свой" - уже и вслух произносить стыдно, и под боком держать.
Всё жиже аплодисменты - молодец, девка, замуж вышла, тише беззубый шёпот - ой, двадцать пять, а всё не замужем, и терпение уже не такая и добродетель, а в определенных случаях дурость.
Женщины перестают принимать как должное рукоприкладство, отказываются "понимать" алкоголиков и оправдывать мудачизм редкими положительными моментами.
Так что вполне может быть, что ваша, Тушкан, бабушка была абсолютно права, раскрывая глаза дочери, и что развал этого союза - лучший вариант для ее дочери.
Любовь, увы, слепа.
Но, по счастью или нет, еще и глуховата - может расслышать умный и стоящий совет, а может и пропустить глупый и вредный.
Как и наоборот.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Я не плакать, я ругаться. Почти что матом

Сообщение Тушкан » Ср дек 26, 2018 9:37 am

ХорошаЯ писал(а):Слава Богу - времена меняются и культ штанов в доме потихоньку сходит на нет.
И "хоть плохонький да свой" - уже и вслух произносить стыдно, и под боком держать.
Всё жиже аплодисменты - молодец, девка, замуж вышла, тише беззубый шёпот - ой, двадцать пять, а всё не замужем, и терпение уже не такая и добродетель, а в определенных случаях дурость.
Женщины перестают принимать как должное рукоприкладство, отказываются "понимать" алкоголиков и оправдывать мудачизм редкими положительными моментами.
Так что вполне может быть, что ваша, Тушкан, бабушка была абсолютно права, раскрывая глаза дочери, и что развал этого союза - лучший вариант для ее дочери.


Может быть и так. Мы никогда этого не узнаем. Мы многого не сможем узнать. Мы можем всю жизнь прожить с соседями и не иметь понятия, как счастлива их семья? Или как несчастна. Мы видим даже не внешнюю оболочку, а лишь какую-то ее часть. Как одеваются, где отдыхают, сколько зарабатывают, кем работают. А что там внутри, за пределами работы, магазинов? Мы слабо представляем, что за стенами, а уж что за душой так и подавно.

Пред.

Вернуться в Жилетка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1