Игорь Прозапас

Аватара пользователя
Добрый доктор
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:27 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Игорь Прозапас

Сообщение Добрый доктор » Ср июн 05, 2019 12:43 pm

С умершим экс-замкомандира "Азова" по применению артиллерии Игорем Прозапасом (позывной Кихот) простились в Запорожье.
Жизнь бывшего воина полка "Азов" Игоря Прозапаса, позывной Кихот, преждевременно оборвалась 02.06.2019 г. в результате остановки сердца.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Сегодня, 5 июня, в городе Запорожье состоялось прощание с Игорем Николаевичем Прозапасом (позывной Кихот), 1980 года рождения, старшим лейтенантом, заместителем командира по применению артиллерии отдельного отряда специального назначения "Азов", который преждевременно умер 02.06.2019 г. в результате остановки сердца.

Игорь Прозапас родился 19.12.1980 года в Запорожье. Участвовал в Революции Достоинства, был одним из тех, кто остановил пророссийские силы в Запорожье 13 апреля 2014 г. С 2014 года находился на фронте, сначала служил в минометной батареи в "Азове", затем стал ее командиром, а впоследствии - заместителем командира полка. Во время боевых действий вблизи Широкино попал с побратимами в засаду, но смог вывести к своим весь личный состав без потерь. О нем был снят фильм "СИЧ" от Радио Свобода. Игорь Николаевич был автором нескольких научных статей, в частности, о системе управления огнем ISTAR в современном военном конфликте. Был одним из офицеров, которые внедряли стандарты НАТО в полку "Азов". С 2018 года работал в Генштабе ВСУ и ООО "Корнер Сервис".

Изображение
Изображение
Изображение
Источник: https://censor.net.ua/n3130654

R.I.P
"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса".(c)

Вернуться в Персоналии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0