В жизни и в кино.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

В жизни и в кино.

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 10, 2019 12:26 am

Не знаю, будет ли продолжение у темы...
Предложило мне перейти по ссылке на новость "Бывшая жена Михаила Ефремова пьет и живет в нищете" - подумала сразу о Добровольской ("Королева Марго"), а оказалось, что речь о Ксении Качалиной.
https://clutch.ua/showbiz/news/byvshaja ... navaemosti
Помню ее по одному фильму, но какому!
"Дикая любовь", украинский, 1993 года https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дикая_любовь
Вроде, ничего особенно выдающегося - сюжет злободневный, актерская игра молодняка посредственная, но героиня Качалиной была просто невероятной: такой настоящей, пронзительной, живой и осязаемой, что игра не воспринималась актёрством.
Роль очень сложная и прожита была, казалось, огромным талантом.
Я потеряла ее из виду - на слуху было, что она с Ефремовым, порадовалась и ничуть не удивилась, все таки она особенная.
А оно вон как - не такая уж это была и игра, скорее всего, а совпадение состояний(((.
И это отчаяние и одиночество, неуверенность, недолюбленность, что читались в глазах ее героини - похоже, что не были мастерством.
Страшная история фильма и страшная история жизни.

Фото Ксении Качалиной из фильма "Дикая любовь":
mediapreview.jpeg
mediapreview.jpeg (11.8 КБ) Просмотров: 1908

Качалина 47 лет:
600x400_0_a03a23c2c17ede94900612cbf8bb0ba5@600x400_0x0a330c9a_13219194931524415487.jpeg


С поблажками на время и неопытность актеров - к просмотру фильм могу порекомендовать и сейчас.
Хотя бы ради молодого Лаленкова в роли сутенера))).

Чтоб ветка не умерла, можно здесь устроить "кладбище" талантов - актеров, чем-то поразивших в свое время, и потерявшихся, что ли, не знаю, какое слово подобрать.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Тушкан » Вс фев 10, 2019 12:35 am

ХорошаЯ писал(а):Чтоб ветка не умерла, можно здесь устроить "кладбище" талантов - актеров, чем-то поразивших в свое время, и потерявшихся, что ли, не знаю, какое слово подобрать.

Чуть ли не все актеры потерялись, сыгравшие ключевые роли в детски фильмах. Вспомним "Эелктроника", "Гостью из будущего". Сколько там было детских ролей, и кто в будущем остался в кино?

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 10, 2019 1:11 am

Сама и продолжу))).
Когда писала "предложение", в памяти сразу всплыла Наталья Лапина.
На мой нестрогий взгляд - самая красивая женщина русскоязычного кинематографа.
Роскошнейшая, сексуальнейшая и фантастическая - как нетрудно догадаться, она мне очень нравилась))).
Фигура, стать!
Пышка из "Руанской девы..."
Королева в "Дон Сезар де Базан"
Полозова и "Поездка в Висбаден"
Помимо невероятной красоты Наталья была и талантливой актрисой.

Помню, как в начале девяностых поразила меня последняя песня на кассете с записью альбома Любэ - хриплый женский голос, бесстыже-кабацкий, но такой... такой...
phpBB [video]

Что-то в этом было.
Секс, наверное))).

А в это время она уже и пропала - Германия, Штаты и всё что-то не алё, пьяный Микки Рурк, пошлейший шансон, пластика, молодой муж-альфонс-шизофреник...
Пишут, что в 2011 вернулась в Россию, но я о ней ничего не слышала.
Вот такой есть вариант биографии: http://stuki-druki.com/authors/Lapina-Natalja.php
Могла ли у нее удачней сложиться карьера, останься она в России?
Не знаю, но личная жизнь точно - немного недождалась она появления первых миллионеров и миллиардеров, купили бы ей Голливуд))).

Фото Натальи Лапиной:
815071.jpg

193994.jpg

1267-natalya_lapina.jpg
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 10, 2019 1:13 am

Еще фото:
inx960x640.jpg

672.jpg
672.jpg (71.71 КБ) Просмотров: 1905

images (10).jpeg
images (10).jpeg (7.58 КБ) Просмотров: 1905
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Тушкан » Вс фев 10, 2019 1:16 am

Вот о чем подумалось. Был ли хоть один актер, уехавший в зрелом возрасте в США или еще куда и сделавший там приличную актерскую карьеру?

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 10, 2019 1:22 am

Тушкан писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Чтоб ветка не умерла, можно здесь устроить "кладбище" талантов - актеров, чем-то поразивших в свое время, и потерявшихся, что ли, не знаю, какое слово подобрать.

Чуть ли не все актеры потерялись, сыгравшие ключевые роли в детски фильмах. Вспомним "Эелктроника", "Гостью из будущего". Сколько там было детских ролей, и кто в будущем остался в кино?

Не могу вспомнить прям поразивших игрой детей - разве что Егор Дружинин был очарователен))).
Но он и не пропал.
Кравченко, что в "Иди и смотри", говорят, гениально сыграл - я побоялась смотреть, тоже не забылся.
А, еще ж Геккельбери Финн - Владислав Галкин.
Точно есть кто-то еще.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 10, 2019 1:30 am

Тушкан писал(а):Вот о чем подумалось. Был ли хоть один актер, уехавший в зрелом возрасте в США или еще куда и сделавший там приличную актерскую карьеру?

Балетных к актерам причислим?
Тогда Барышников и Годунов.
А так - не вспомню, вроде нет.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Тушкан » Вс фев 10, 2019 1:51 am

ХорошаЯ писал(а):
Тушкан писал(а):Вот о чем подумалось. Был ли хоть один актер, уехавший в зрелом возрасте в США или еще куда и сделавший там приличную актерскую карьеру?

Балетных к актерам причислим?
Тогда Барышников и Годунов.
А так - не вспомню, вроде нет.

Танцоры не совсем то. Все же языкового барьера в их сфере деятельности не было.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ЗАЗ » Вт фев 19, 2019 9:41 am


Говорят Канделаки порвало вдлину.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ЗАЗ » Вт фев 19, 2019 9:45 am

ХорошаЯ писал(а):
Тушкан писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Чтоб ветка не умерла, можно здесь устроить "кладбище" талантов - актеров, чем-то поразивших в свое время, и потерявшихся, что ли, не знаю, какое слово подобрать.

Чуть ли не все актеры потерялись, сыгравшие ключевые роли в детски фильмах. Вспомним "Эелктроника", "Гостью из будущего". Сколько там было детских ролей, и кто в будущем остался в кино?

Не могу вспомнить прям поразивших игрой детей - разве что Егор Дружинин был очарователен))).
Но он и не пропал.
Кравченко, что в "Иди и смотри", говорят, гениально сыграл - я побоялась смотреть, тоже не забылся.
А, еще ж Геккельбери Финн - Владислав Галкин.
Точно есть кто-то еще.

Мадянов, Проклова, Шевельков, Лойе, это если быстро вспоминать.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ЗАЗ » Вт фев 19, 2019 10:28 am


Давно-давно гвардейцы Трех Толстяков похитили четырехлетних детей – сестру и брата, Суок и Тутти. Толстяки приказали ученому Тубу сделать куклу, похожую на девочку. Он, не зная, для чего это нужно, выполнил приказ. Тогда детей разлучили. Тутти остался во дворце с куклой, а Суок отдали бродячему цирку в обмен на попугая редкой породы, с длинной красной бородой.
Затем Три Толстяка приказали ученому вынуть сердце мальчика и сделать для него железное сердце. Туб отказался. Тогда ученого посадили в звериную клетку, а Тутти стали внушать, что сердце у него железное. Он должен был поверить в это и стать жестоким и суровым…
«Я просидел среди зверей восемь лет. Я оброс шерстью, и зубы мои стали длинными и желтыми, но я не забыл вас. Я прошу у вас прощения. Прости меня, Тутти, – что на языке обездоленных значит: «Разлучённый». Прости меня, Суок, – что значит: «Вся жизнь»...»

«Три Толстяка» - пронзительная сказка Юрия Олеши. Когда-то давно, в советские времена ее считали чуть ли не революционной, а мятежника Просперо - главным героем. На самом деле это сказка о любви. Конечно, несчастливой. Здесь, говоря "языком обездоленных", разлучены были все.

Маленькой циркачке Олеша дал имя своей бывшей возлюбленной – Симы Суок. Судьба развела их: Симочка ушла от него к другому писателю, Владимиру Нарбуту. От Нарбута – к Шкловскому. Тогда Олеша женился на ее сестре Оле, тоже с фамилией Суок.
В сказке он сделал Наследника Тутти братом печальной девочки. А вот ее сердечным другом стал канатоходец Тибул, в котором Олеша зашифровал себя. Имя циркача надо было просто прочитать наоборот. И тогда получалось "Лубит".
Любит Суок. "Всю жизнь".

Сегодня Юрию Олеше 120 лет.

С. Садальский

Аватара пользователя
Славянин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 10:59 pm
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Славянин » Вс фев 24, 2019 10:22 pm

ХорошаЯ писал(а):
Тушкан писал(а):Вот о чем подумалось. Был ли хоть один актер, уехавший в зрелом возрасте в США или еще куда и сделавший там приличную актерскую карьеру?

Балетных к актерам причислим?
Тогда Барышников и Годунов.
А так - не вспомню, вроде нет.


Изображение

Не поверите но вспомнил такую - Елена Соловей (потеряшка из 19-го века случайно оказавшаяся в 20-м )))))
В Клане Сопрано нормально сыграла , остального американского не смотрел ...пока. Видел видео с какого то бенефиса Михалкова так она нормально в штатах живёт - муж,дети ,внуки...преподает актерское мастерство и периодически снимается в кино, правда играя русских героинь (акцент наверное таки не вытравливается))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BD%D0%B0
Последний раз редактировалось Славянин Вс фев 24, 2019 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Славянин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 10:59 pm
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Славянин » Вс фев 24, 2019 10:46 pm

ХорошаЯ писал(а):
Тушкан писал(а):Вот о чем подумалось. Был ли хоть один актер, уехавший в зрелом возрасте в США или еще куда и сделавший там приличную актерскую карьеру?

Балетных к актерам причислим?
Тогда Барышников и Годунов.
А так - не вспомню, вроде нет.


Кстати ещё Игорь Жижикин (1963 гр вполне зрелый))))). Но этот начинал и прорывался сразу в голливуде а уж потом и дома начали как голливудскую звездду снимать
Изображение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%B8%D1%87

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Milena » Вс сен 22, 2019 11:41 pm

А мне тут сегодня Гугл выдал новость о раке мозга у Насти Заворотнюк.
Шокирована. Как таки мы ушли от кацап тв. Этой новости походу месяцев шесть.
Здоровья ей.
Такой образ хохлушки не все могут сыграть.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение _igor » Чт окт 01, 2020 11:05 am

[32] [32]

Точно что "В жизни и в кино"

phpBB [video]
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Эхо » Чт окт 01, 2020 2:35 pm

_igor писал(а):[32] [32]

Точно что "В жизни и в кино"

phpBB [video]

Це хто такий?))
Какая интонация [serdce]
Особенно когда сказал "пішов в сраку", прям как мои красавцы из турецких сериалов

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение _igor » Чт окт 01, 2020 3:57 pm

Имени я не знаю, но голос - да, голос знакомый до боли))) Парень, который озвучивает иностранные фильмы для нас)
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение Milena » Чт окт 01, 2020 4:44 pm

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ХорошаЯ » Чт окт 01, 2020 5:35 pm

Такой молоденький, а кажется, что знала этот голос всегда:).
Долгих и успешных лет обладателю такого замечательного голоса.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: В жизни и в кино.

Сообщение ЗАЗ » Вт апр 06, 2021 4:52 pm

Кончаловский отказался от участия в конкуресе из-за фильма Навального. Снимает про одно, а живёт по другим правилам. От же ж гнида.
С сожалением вынужден сообщить, что я принял нелегкое для себя решение и прошу снять мой фильм «Дорогие товарищи!» с номинации на Национальную премию кинокритики и кинопрессы за 2020 год.

Я благодарен Экспертному совету за высокую оценку картины и ее выдвижение на премию в шести номинациях. Эта премия является для меня одной из самых важных в российском кинематографе, так как означает признание художественной ценности фильма со стороны профессионального сообщества — киноведов и кинокритиков, которые судят о фильме с позиций искусства.

В связи с этим — два слова о природе искусства. Художник делится своими чувствами. Не мыслями — потому что мыслями делится философ, не идеями — потому что идеями делятся политики. Художник создает образы, которые должны сообщить чувства и уже потом вызвать идеи, мысли о сути жизни, об этических целях и в результате — о прекрасном. В этом для меня и заключается высший смысл искусства. Я, как могу, пытаюсь быть верным этому высшему смыслу.

Поэтому мне грустно видеть, что в этом году номинантом Национальной премии кинокритики и кинопрессы в категории «Событие года» стал публицистический проект, который может рассматриваться как политический акт, но никак не может получать оценки по критериям киноискусства. Это как если бы передовая статья в газете «Комсомольская правда» получила премию по литературе.

Сожалею, но ошибка Экспертного совета лишила нас в этом году возможности объективной оценки искусства кинематографа в рамках профессионального сообщества.

https://echo.msk.ru/blog/konchalovsky/2817384-echo/

След.

Вернуться в Кинематограф

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0