Олимпиада в Токио

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Пт июл 23, 2021 8:32 pm

Расписание стартов украинских пловцов.
25 июля
13:07. Дарья Зевина (на фото) – 100 м (спина)

26 июля
13:20. Игорь Трояновский – 200 м (баттерфляй)
13:23. Денис Кесиль – 200 м (баттерфляй)

27 июля
13:20. Сергей Шевцов – 100 м (вольный стиль)
14:40. Сергей Фролов, Михаил Романчук – 800 м (вольный стиль)

29 июля
13:47. Игорь Трояновский – 100 м (баттерфляй)
14:09. Дарья Зевина – 200 м (спина)

30 июля
13:09. Владислав Бухов – 50 м (вольный стиль)
14:14. Сергей Фролов – 1500 м (вольный стиль)
14:31. Михаил Романчук – 1500 м (вольный стиль)

4 Августа
00:30. Кристина Панчишко – 10 км, открытая вода

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение Тушкан » Пт июл 23, 2021 9:16 pm

В российских СМИ пишут, что канал ОРТ, транслировавший открытие Олимпиады сделал рекламную паузу аккурат во время прохода украинских спортсменов. Детский сад, если так.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Пт июл 23, 2021 10:07 pm

Тушкан писал(а):В российских СМИ пишут, что канал ОРТ, транслировавший открытие Олимпиады сделал рекламную паузу аккурат во время прохода украинских спортсменов. Детский сад, если так.

К счастью это правда.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Пт июл 23, 2021 10:55 pm

Тушкан писал(а):В российских СМИ пишут, что канал ОРТ, транслировавший открытие Олимпиады сделал рекламную паузу аккурат во время прохода украинских спортсменов. Детский сад, если так.

Да, и мол так получилось, у нас коммерческие обязательства, вся церемония два часа длится, не можем же мы без рекламы транслировать. А то, что во время выхода Украины рекламу пустили - случайность и ничего более.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Сб июл 24, 2021 1:54 pm

рья Белодед принесла Украине первую награду 32 летних Олимпийских игр, заняв третье место в турнире по дзюдо в весовой категории до 48 кг. Об этом говорится на сайте Олимпиады.
В 1/8 соревнований украинка победила сербку Милицу Николич, в 1/4 – Катарину Косту из Португалии. В полуфинале она проиграла японке Фуне Тонаки, которая победила на чемпионате мира 2017.

Однако во время четвертой встречи с израильтянкой Ширу Ришони, в которой решалась судьба третьего место Олимпийских игр, украинка одержала победу.

Как отмечает Sport.ua, на протяжении всей встречи Белодед была более активной и пыталась провести прием. Победу украинке принесло удержание, за которое спортсменка получила иппон.

Таким образом, Белодед стала первой медалисткой сборной Украины на Олимпиаде в Токио. Кроме того, как отмечает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook, это первая в истории независимой Украины олимпийская медаль в женском дзюдо.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/sport/ukraink ... 64242.html




Ура! Молодец! Первая медаль!

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение Тушкан » Сб июл 24, 2021 2:26 pm

Посмотрел медальный зачет. В первый же день церая куча комплектов наград. Больше всего удивили США. У них пока ничего.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение Тушкан » Сб июл 24, 2021 5:40 pm

Смотрю сейчас дневник Олимпиады по Першому. И две вещи напрягают. 1. Очень много внимания украинским спортсменам и почти никакого другим. Даже победителей не всех называют, а о вторых местах вообще никакой информации. 2. Украинские теннесистки давали интервью на русском языке, а сверху на них накладывали голос переводчика на украинском.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Сб июл 24, 2021 10:44 pm

Белодед крутая. Отец тренирует, кажется. Очень крутая. Жаль, что не золото, она достойна.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение Тушкан » Вс июл 25, 2021 5:26 am

_igor писал(а):Белодед крутая. Отец тренирует, кажется. Очень крутая. Жаль, что не золото, она достойна.


Сравниваю с прогнозами экспертов на медали. И пока Украина отстает. Эксперты ставили на серебро и бронзу в дзюдо. На деле только бронза.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Вс июл 25, 2021 9:07 am

Тушкан писал(а):[
Сравниваю с прогнозами экспертов на медали. И пока Украина отстает. Эксперты ставили на серебро и бронзу в дзюдо. На деле только бронза.

Не люблю экспертов. Они за медалями людей не видят. Та же Белодед к олимпийскому золоту стремилась, цель была. Столько всего выиграла, не перечесть.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Вс июл 25, 2021 12:57 pm


Курйоз дня: Дзюдоїстка постриглася налисо, щоб “вкластися в вагу” перед виступом на Олімпіаді
25 ЛИПНЯ 2021, 11:01
Дзюдоїстка Кан Ю Чжон, яка виступає в категорії до 48 кг, поголила голову, щоб вкластися в ваговий норматив на Олімпіаді в Токіо

Про це повідомляє Depo.Сектор з посиланням на Yonhap News.

Напередодні поєдинку 1/16 фіналу Кан Ю Чжон важила 48,850 кг, хоча допустимим є 500 гр.

Перед зважуванням дзюдоїстка відмовилася від їжі, намагалася зігнати вагу пробіжками і навіть втратила свідомість від зневоднення. Цього виявилося недостатньо, і кореянка вирішила зістригти волосся.

Кан Ю Чжон в результаті вклалася в потрібну вагу, проте, як відзначає агентство Yonhap, її організм був серйозно ослаблений. В 1/16 фіналу кореянка поступилася словенській спортсменці Маруш Штангар.
https://svidok.online/kurjoz-dnya-dzyudoyistka-postry-glasya-naly-so-shhob-vklasty-sya-v-vagu-pered-vy-stupom-na-olimpiadi/

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Вс июл 25, 2021 12:59 pm

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла непростую победу в первом круге олимпийского теннисного турнира. На корте в Токио 26-летняя одесситка (№6 WTA) одолела 61-й номер мирового рейтинга Лауру Зигемунд из Германии.

Встреча продлилась три часа и завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:4.


Матч начался для нашей соотечественницы удачно. Сильными подачами Свитолина сделала несколько брейков, поведя в счете 5:2.

Вторая партия прошла в равной борьбе, где обе теннисистки по очереди брали свои подачи. Элина по ходу встречи уступала 3:5, но смогла сделать брейк и сравнять счет 5:5. Ключевой стала проигранная своя подача при счете 5:6.



Ситуация в третьем сете развивалась драматично. Выигрывая 5:1 Свитолина просто остановилась. Украинка проиграла четыре подачи подряд, но смогла вырвать победу.


Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/473368- ... piady-2020



Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Вс июл 25, 2021 1:50 pm

ZAZ писал(а):

[size=15 0]Курйоз дня: Дзюдоїстка постриглася налисо, щоб “вкластися в вагу” перед виступом на Олімпіаді[/size]
25 ЛИПНЯ 2021, 11:01
Дзюдоїстка Кан Ю Чжон, яка виступає в категорії до 48 кг, поголила голову, щоб вкластися в ваговий норматив на Олімпіаді в Токіо

https://svidok.online/kurjoz-dnya-dzyudoyistka-postry-glasya-naly-so-shhob-vklasty-sya-v-vagu-pered-vy-stupom-na-olimpiadi/

Прокол жёсткий, конечно. Возможно женский организм сыграл злую шутку, но выхода не было, иначе дисквалификация, как я понимаю.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Вс июл 25, 2021 2:52 pm

Вторая медаль и опять бронза!
Фехтовальщик Рейзлин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио
Фехтовальщик Рейзлин завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в ТокиоУкраинский фехтовальщик Игорь Рейзлин стал бронзовым призером Олимпиады-2020 в Токио (Япония).
В поединке за третье место в индивидуальном турнире шпажистов Рейзлин победил итальянца Андреа Сантарелли - 15:12, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"Золото" Игр-2020 разыграют француз Ромен Каннон и венгр Гергея Шиклош.


Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение ЗАЗ » Пн июл 26, 2021 9:50 am


Украинская фехтовальщица Ольга Харлан сенсационно проиграла свой первый поединок на Олимпиаде в Токио, прекратив борьбу за медали.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Ольга уступила 25-летней китаянке Ян Хен Ю со счетом 12:15.

Харлан успешно начала первый период и вела 6:2, но впоследствии сопернице удалось сравниться и выйти вперед.

На этот раз сборная не смогла квалифицироваться в командный олимпийский турнир, поэтому Харлан прекращает участие в соревнованиях. Впервые в карьере она возвращается с Олимпиады без медали.

Учитывая послужной список, Харлан была одной из главных надежд Украины на олимпийскую медаль. В 2008-м Ольга завоевала золото Игр в командных соревнованиях, в 2012-м у нее была бронза в индивидуальных соревнованиях, как и в 2016-м в Рио, пять лет назад она также брала серебро в командных соревнованиях.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/473506- ... o_poedinka



Значит пора на пенсию.Жаль.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Пн июл 26, 2021 11:49 am

Харлан:

Разочаровала ли саму себя? Да. Чувствую ли я себя слабой? Да. Виноват ли в этом кто-то кроме меня? Нет. Мы сами хозяева своей судьбы и жизни. Сегодня я не смогла справиться именно с эмоциями… Иногда эмоции управляют нами. Сегодня так было и со мной… «Смогу ли я заработать медаль?» , «А мне же так она НУЖНА!» «Оля, ты должна привезти ЗОЛОТУЮ медаль!», «Оля, ты сама сильная и выиграешь золото в Токио»,- слышала я и не один десяток раз. Раньше все пропускала мимо ушей, сейчас все по-другому. Полтора года без соревновательной практики - видимо повлияло на меня. Для того, чтобы чувствовать себя уверенной, мне нужно выигрывать, чувствовать соревнования, адреналин. Этого мне очень сильно не хватает. То, что было сегодня трудно назвать фехтованием. Такое бывает. Очень жаль, что сегодня именно этот день.
Сейчас я очень хочу отдохнуть… морально. Хочу пожить жизнь без сабли. Хочу просыпаться и не думать сколько дней осталось до Олимпиады. Устала…
Я никогда не была так откровенна в социальных сетях. Просто понимаю, что будет много вопросов. Так что может моим маленьким откровением их будет меньше.
Я безумно благодарна каждому тренеру, который проделал колоссальную работу со мной. Спасибо вам Олег Валерьевич Штурбабин, Юрий Владимирович Марченко за все эти годы проведённые вместе! Андрей Борисович Колосов, спасибо Вам за то, что вы есть в моей жизни. Вы уникальный! Таких как вы больше нет. @andrea.terenzio Thank you for all the work that we have done, thank you for faith that u have in me. You are amazing coach and great example! Вадим Маркович, вы всегда верите в меня… не прекращайте. Спасибо Национальной федерации фехтования за то, что сделали все возможное, чтобы эта подготовка вообще состоялась. Всем вам огромное спасибо! И спасибо тем, кто рядом не смотря не на что. Всех люблю
Скоро буду дома
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Пн июл 26, 2021 11:53 am

А еще мне вот это понравилось:

https://www.sport-express.ru/weightlift ... 0-1786153/

Десять лет назад Хаббард носила имя Гэвин и считалась одним из ведущих тяжелоатлетов-мужчин своей страны, хотя на международном уровне особых успехов не было. В 35 лет Гэвин завершил карьеру и стал работать в местной федерации. А потом решил сменить пол и получил новое имя Лорел. После этого возрастная штангистка зажгла на чемпионате мира-2017, а потом выиграла Тихоокеанские игры. Медали были завоеваны по всем правилам — Хаббард выполнила требования МОК относительно генной терапии. Уровень мужского гормона тестостерона в ее крови не превышал 10 наномоль на литр. И это при том, что типичный показатель тестостерона у женщин составляет от 0,12 до 1,79 единицы, тогда как у взрослых мужчин он колеблется от 7,7 до 29,4 наномоль.

Однако дело тут было совсем не в тестостероне. Шокированные соперницы Лорел уверяли: ее успехи связаны с мужским телом, которое практически не поменялось после операции по смене пола. В частности, на Играх Британского Содружества 2018 года, где Хаббард стала первым участником-трансгендером в истории, она оказалась самой тяжелой тяжелоатлеткой, опередив ближайшую конкурентку на 12 кг. Лорел тогда победила в первом упражнении — рывке. Но в последней попытке, пытаясь установить рекорд соревнований (132 кг), получила травму и не смогла выйти на второе упражнение — толчок

Возможно, именно это повреждение помешало Хаббард бороться за медали чемпионата мира в 2019-м (Лорел стала только шестой). Но новозеландский трансгендер выиграла Тихоокеанские игры, спровоцировав скандал в Самоа, где ожидали победы местной спортсменки. На тему запрета выступлений трансгендеров в женских соревнованиях высказался даже премьер-министр этой страны. Но ругаться было бесполезно — формально Лорел ничего не нарушила. Более того, трансгендер-ветеран продолжила успешные выступления и в 2020 году выиграла Кубок мира в Риме, что стало заявкой на медали Олимпиады в Токио. Сейчас только три потенциальные участницы Игр имеют более высокий личный результат.


И теперь он(а) в Токио будет выступать

phpBB [video]
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение _igor » Пн июл 26, 2021 12:44 pm

_igor писал(а):Белодед крутая. Отец тренирует, кажется. Очень крутая. Жаль, что не золото, она достойна.


Будет золото, обязательно будет.

Когда мне было 6 лет,у меня появилась одна мечта, которая все эти годы была у меня в голове и помогала справляться с трудностями.Я мечтала о золотой Олимпийской медали.Я много тренировалась,голодала, терпела, когда было очень больно,отказывала себе во многом.Я никогда никому об этом не рассказывала, это знают лишь самые близкие люди,которые видели,какой тяжелый был мой путь. Все это ради одного-олимпийского золота.
Сегодня я завоевала бронзу на Олимпийских играх в Токио.После поражения за выход в финал я была подавлена, разбита и совсем не настроена на борьбу за бронзу, я хотела отказаться от всего этого , так как моя главная мечта уже не сбылась. Настрой был на нуле. Единственное,что смотивировало меня, это последние мамины слова перед выходом на татами : «Выиграй эту медаль ради меня». И я это сделала, ради неё и папы. Потому что они заслужили эту медаль и посвящаю ее я им. Спасибо вам,родные! Вы всегда были рядом, поддерживали меня, когда хотелось сдаться и находили нужные слова, чтобы я продолжала идти.
Сейчас я осознаю ценность этой медали, для меня она отражается золотом, потому что мы прошли через столько трудностей и препятствий и все таки дошли до финишной прямой,пусть не так как хотелось бы, но с медалью и историей на всю жизнь.
А мечта у меня все ещё есть и я никому не дам отнять у меня ее осуществление!
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение Milena » Пн июл 26, 2021 1:11 pm

_igor писал(а):А еще мне вот это понравилось:

https://www.sport-express.ru/weightlift ... 0-1786153/

Десять лет назад Хаббард носила имя Гэвин и считалась одним из ведущих тяжелоатлетов-мужчин своей страны, хотя на международном уровне особых успехов не было. В 35 лет Гэвин завершил карьеру и стал работать в местной федерации. А потом решил сменить пол и получил новое имя Лорел. После этого возрастная штангистка зажгла на чемпионате мира-2017, а потом выиграла Тихоокеанские игры. Медали были завоеваны по всем правилам — Хаббард выполнила требования МОК относительно генной терапии. Уровень мужского гормона тестостерона в ее крови не превышал 10 наномоль на литр. И это при том, что типичный показатель тестостерона у женщин составляет от 0,12 до 1,79 единицы, тогда как у взрослых мужчин он колеблется от 7,7 до 29,4 наномоль.

Однако дело тут было совсем не в тестостероне. Шокированные соперницы Лорел уверяли: ее успехи связаны с мужским телом, которое практически не поменялось после операции по смене пола. В частности, на Играх Британского Содружества 2018 года, где Хаббард стала первым участником-трансгендером в истории, она оказалась самой тяжелой тяжелоатлеткой, опередив ближайшую конкурентку на 12 кг. Лорел тогда победила в первом упражнении — рывке. Но в последней попытке, пытаясь установить рекорд соревнований (132 кг), получила травму и не смогла выйти на второе упражнение — толчок

Возможно, именно это повреждение помешало Хаббард бороться за медали чемпионата мира в 2019-м (Лорел стала только шестой). Но новозеландский трансгендер выиграла Тихоокеанские игры, спровоцировав скандал в Самоа, где ожидали победы местной спортсменки. На тему запрета выступлений трансгендеров в женских соревнованиях высказался даже премьер-министр этой страны. Но ругаться было бесполезно — формально Лорел ничего не нарушила. Более того, трансгендер-ветеран продолжила успешные выступления и в 2020 году выиграла Кубок мира в Риме, что стало заявкой на медали Олимпиады в Токио. Сейчас только три потенциальные участницы Игр имеют более высокий личный результат.


И теперь он(а) в Токио будет выступать

phpBB [video]

А вот это несправедливо, я считаю. Бывший мужик против женщин, да ну нафик сразу. Пусть хоть обколется всеми возможными гормонами.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Олимпиада в Токио

Сообщение Milena » Пн июл 26, 2021 1:15 pm

Девченки такие трогательные посты пишут, что аж плакать хочется((
Пусть у них без спорта всё хорошо в жизни сложится.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0