Отлично болтается!

Бессмысленный и беспощадный!
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь

Re: Отлично болтается!

Сообщение ХорошаЯ » Сб май 23, 2020 5:10 am

О своём летнем домашнем гардеробе я как-то писала))) - всё-таки тут индивидуальное:)
А шорты или там бриджи не люблю, мне они как раз ёрзают между ногами и вообще как-то не то, а джинсовые так и вообще не понимаю.
У меня на лето полноценные брюки - из лёгких тканей и пресвободные, как юбки))).
Изображение

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Сб май 23, 2020 5:33 am

Из ленты:

В Турции рассказали, что будет с системами "все включено" и "шведский стол" после пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.
О судьбе популярных у отдыхающих услуг рассказал министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.
«Невозможно, чтобы системы "все включено" и "шведский стол" в Турции были бы отменены», — сказал глава ведомства.
Он отметил, что данные системы модернизируют, соблюдая все санитарно-гигиенические нормы. Например, выбранную на шведском столе еду туристам будут раздавать сотрудники заведения.
https://travel.rambler.ru/news/44220253 ... rtsii/amp/

Пропал колабуховский дом.
Изображение

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пн май 25, 2020 8:44 am

Включился российский сериал на Ютубе (не суть какой) и там какой-то злодей по телефону говорит считалочку: "раз, два, три... девять, десять, царь велел тебя повесить, а царица не дала и повесила царя..." -
И я вспомнила, что была же такая в моём детстве!
Только продолжение забылось.
Полезла в интернет, а там её же вспоминают в ЖЖ, уфимское(?) детство, и ещё, и ещё...
Царь висел, висел, висел
И в помойку залетел,
А в помойке той Борис,
Председатель дохлых крыс
/про бориса не помню/
И жена его Лариса
Председательская крыса...
/ларису помню/

Что это за бред вообще был и откуда он пошёл?
Ну, не могли же дети по всему союзу сочинить одинаковую считалку, тем более такую, гхм, странную?
И жестокую.
И вообще дикую.

Вот, из комментариев в другом ЖЖ:

В черноморском «Орленке» в 1996 году было чуть иначе (простите, там в последней строчке из песни слов не выкинешь):

Он висел, висел, висел —
И в помойку улетел.
А в помойке жил Борис —
Председатель дохлых крыс
И жена его Лариса
Председательница-крыса.
Он жену не полюбил,
Взял топор и зарубил.
А жена не умерла —
Взяла деньги и ушла.
А Борис ее догнал
И под афедрон напинал.

Это вообще что такое?!)))
Куда смотрели родители, интересно.

Чьё больное воображение выдало такие "оригинальные" рифмы и каким образом они так расползлись по Союзу?
Спросила своего - не помнит такого, счастливчик)))
Изображение

_igor

Сообщение _igor » Пн май 25, 2020 9:38 am

Я такой тоже не знаю)) суровые считалки
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Milena

Сообщение Milena » Пн май 25, 2020 3:01 pm

Я тоже такой не помню. Даже любопытно стало, какого вы года, ХорошаЯ ? Можно не отвечать, если для вас вопрос некорректный.
А считалку помню только про зайца с охотником и пиф-паф. Тоже стрёмная, если подумать. [32] Зайца зачем-то убили.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пн май 25, 2020 4:52 pm

Milena писал(а):Я тоже такой не помню. Даже любопытно стало, какого вы года, ХорошаЯ ? Можно не отвечать, если для вас вопрос некорректный.
А считалку помню только про зайца с охотником и пиф-паф. Тоже стрёмная, если подумать. [32] Зайца зачем-то убили.

Та всё нормально:).
А я невинно убиенного зайца помню только по мультику -"и ещё не однократно выйдет зайчик погулять!" - к слову, классный мульт:).

И "вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана - буду резать, буду бить, с кем останешься дружить?" у вас не было?)))
Проникновенная весчь, согласитесь))).
И тоже, судя по всему, популярная - только в некоторых вариациях, это я сегодня узнала, вместо месяца фигурирует немец, что хоть как-то объясняет возможное происхождение.

Чтоб я сама пользовалась какими-то считалками как-то в памяти не сохранилось.
И вообще не любила это дело.
И заканчивалось оно, если верить памяти, часто одинаково - шельмованием считающих с растягиванием слогов и бугуртом))).
Но на слух, оказалось, помню вот эти страшилки.
И авторы сериала "Ловушка" с Мороз и Страховым тоже, по ходу, прозрели во взрослом возрасте, что эта херня нездоровая и использовали ее в типа-триллере))).
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн май 25, 2020 5:51 pm

Помню считалку "На золотом крыльце сидели...", " Эники -беники ели вареники.." . Про месяц и ножик помню конечно. Давно это было. В прошлой какой то жизни.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Пн май 25, 2020 6:43 pm

А я вспомнил : "Мы делили апельсин"... Из мультика "Карусель".

Milena

Сообщение Milena » Пн май 25, 2020 7:03 pm

Когда в прятки играли, то часто пользовались считалками. И ещё в войнушку с крестиками мелом. Забавная игра была. Бегали вокруг домов зачем-то, немцев ловили.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Вт май 26, 2020 1:00 pm

Эксцентричный миллиардер и мать его шестого ребенка рассказали, что изменили необычное имя своего первенца, как того требуют законы Калифорнии. Пара пошла на хитрость и зашифровала "запрещенную" цифру буквами.
Американский предприниматель, глава компаний Space X и Tesla Илон Маск и его возлюбленная, певица Граймс, изменили странное имя своего сына. Правда, менее странным оно после изменений не стало, пишет Daily Mail.

Родившегося несколько недель назад мальчика знаменитости назвали X Æ A-12. Однако, по законам американского штата Калифорния в имени не разрешается использование арабских цифр.

Миллиардер и певица дали ребенку другое имя. Теперь их первенца зовут X Æ A-Xii.

Граймс объяснила поклонникам хитрость, на которую они пошли с отцом ее сына. Оказывается последняя часть имени Xii - это те же 12, написанные похожими на римские цифры буквами.

"Римские цифры. Стало даже лучше", - заявила певица.
https://korrespondent.net/amp/4232673-y ... ho-rebenka

Гааараздо лучше)))
Изображение

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср май 27, 2020 7:50 pm

Сегодня проездом решили заехать на рынок возле Запорожье-1 и купить мяса. Два раза пытались купить и оба продавца обсчитали. Плюнули на это гиблое дело и поехали в привычный супермаркет.
Я так понимаю теперь на рынке принято обсчитывать, а не на весе дурить?

Иногда в инете попадаются мнения, мол крупные супермаркеты душат рынки и мелкие магазинчики. Они сами себя душат, предлагая покупателю низкое качество обслуживания. К примеру последней моей покупкой в мелком магазине было сало с плесенью этой зимой. Я так понимаю хозяева этих магазинчиков не списывают просроченный товар и потому продавцы вынуждены продавать испорченный товар.

Кто бы что не говорил за АТБ, но это сеть №1 для меня. Ни разу не попался испорченный товар.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Ср май 27, 2020 8:16 pm

Альбинка писал(а):Сегодня проездом решили заехать на рынок возле Запорожье-1 и купить мяса. Два раза пытались купить и оба продавца обсчитали. Плюнули на это гиблое дело и поехали в привычный супермаркет.

Обычно на рынке люди заводят знакомства с продавцами и берут товар, в котором уверенны. Я беру обычно у троих. Причем, одна меня уже хорошо изучила и сразу иногда говорит, что для меня сегодня ничего нет. Не знаю до сих пор, обвешивала она меня или нет, но иногда мне и так мясо дарила. Потому, если обвешивала, я не в обиде.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср май 27, 2020 9:16 pm

Тушкан писал(а):Обычно на рынке люди заводят знакомства с продавцами и берут товар, в котором уверенны.

Как по мне, то мы не в те времена живем, когда хороший товар нужно покупать только по знакомству.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Ср май 27, 2020 9:33 pm

Альбинка писал(а):
Тушкан писал(а):Обычно на рынке люди заводят знакомства с продавцами и берут товар, в котором уверенны.

Как по мне, то мы не в те времена живем, когда хороший товар нужно покупать только по знакомству.

На рынке не только товар, но еще и общение.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср май 27, 2020 9:57 pm

Кажется я разгадала откуда у вас столько знакомых [32]

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Ср май 27, 2020 10:12 pm

Я сейчас только со стихийками имею дело, так что за рынки не знаю, но, может, это типа ответ продавцов на озвучивание некоторыми покупателями желание торговаться?)))
Пишут/говорят же некоторые, что преимущество рынка в том, что там можно поторговаться - вот продавцы и завышают цену, чтоб потом "уступить" без убытка))).
Я только раз видела, как обсчитывают на голубом глазу, в смысле, как в порядке вещей:
Тоже стихийно, но там неславяне были и считали "в уме", для простоты, видимо, округляя всё в большую сторону))).
Не то что там копейки и граммы, а душевно так, чтоб с 1-2-5 не возиться))).
Очереди не было:).
Изображение

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср май 27, 2020 10:17 pm

ХорошаЯ писал(а):Не то что там копейки и граммы, а душевно так, чтоб с 1-2-5 не возиться))).

Нас сегодня одна продавщица пыталась обсчитать на 9 грн, а вторая на 41 грн.

Milena

Сообщение Milena » Чт май 28, 2020 1:51 am

Никогда не перевешивала у постоянных продавцов. Может и дурят, но знаю, что у Марины на Крытом куплю свежую копченку, у соседки сало, а у мужиков напротив вкусную печёночною кровянку.
Мне не жалко тех 50-100 грамм, лишь бы не травануться.
На Анголенко веками не поеду.
Мама моя, любительница экспериментов и Анголенко , недавно конкретно так лягла с отвравлением.

А вот с селедочным отделом беда. Походу разморозили докарантинную продукцию и продают теперь разлешееся гавно.
Последний раз редактировалось Milena Чт май 28, 2020 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Milena

Сообщение Milena » Чт май 28, 2020 1:55 am

Как же я радуюсь этому ливню)) это же сколько дней грёбанную траву поливать не надо? Праздник души))

_igor

Сообщение _igor » Чт май 28, 2020 9:14 am

Альбинка писал(а):Сегодня проездом решили заехать на рынок возле Запорожье-1 и купить мяса. Два раза пытались купить и оба продавца обсчитали. Плюнули на это гиблое дело и поехали в привычный супермаркет.

Иногда в инете попадаются мнения, мол крупные супермаркеты душат рынки и мелкие магазинчики. Они сами себя душат, предлагая покупателю низкое качество обслуживания. К примеру последней моей покупкой в мелком магазине было сало с плесенью этой зимой. Я так понимаю хозяева этих магазинчиков не списывают просроченный товар и потому продавцы вынуждены продавать испорченный товар.

Кто бы что не говорил за АТБ, но это сеть №1 для меня. Ни разу не попался испорченный товар.

А я не могу найти хорошее мясо в магазинах. Та же говядина, жесткая, вся в прожилках и пленке. Пока все вычистишь - потеряешь кучу времени и процентов 10 веса срежешь. А на Крытом покупаю (у одной и той же продавщицы, правда) - она и вычистит, и кусок нормальный подберет. Даже если накинет сверху 50 грамм (вроде нет, но кто знает?), все равно я больше потеряю при чистке.

Milena писал(а):Как же я радуюсь этому ливню)) это же сколько дней грёбанную траву поливать не надо? Праздник души))

Автополива нет?
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Пред.След.

Вернуться в Флуд