Олег Сенцов

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Олег Сенцов

Сообщение Milena » Ср окт 03, 2018 11:54 pm

Стан здоров’я українського політв’язня Олега Сенцова постійно погіршується, у нього розвинулась гіпоксія.
Про це повідомив адвокат політв'язня Дмитро Дінзе, передає "Крим.Реалії".

https://www.pravda.com.ua/news/2018/10/3/7194029/
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Ksuxa
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:09 pm
Откуда: Отсюда
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение Ksuxa » Чт окт 04, 2018 3:19 pm

У РОСІЙСЬКОМУ МЗС НАЗВАЛИ МОЖЛИВИЙ ОБМІН СЕНЦОВА НА ЗАТРИМАНИХ У США РОСІЯН "ДЕЗІНФОРМАЦІЄЮ" Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-rosiyskomu-mz ... 27840.html

Там спростували будь-які домовленості.

Росія не домовляється із США про обмін українського політв’язня Олега Сенцова на затриманих у Штатах Марію Бутіну, Віктора Бута та Костянтина Ярошенка.

Про це розповіла на брифінгу речниця МЗС РФ Марія Захарова.

Читайте також:

"Спецслужби РФ висловили свою позицію". Адвокат Сенцова розповів про перспективи обміну режисера
"Спецслужби РФ висловили свою позицію". Адвокат Сенцова розповів про перспективи обміну режисера

"З подивом сприйняли повідомлення про нібито намічений обмін засудженого в Росії за підготовку терористичного акту Олега Сенцова на наших співвітчизників, які перебувають під вартою в США. Такої домовленості не існує. Це дезінформація", - заявила вона.

Раніше російська "Новая газета" повідомила, що

Росія готова обміняти Сенцова на Бутіну і ще двох засуджених у США росіян - ЗМІ
Росія готова обміняти Олега Сенцова на росіян Марію Бутіну, Віктора Бута і Костянтина Ярошенка, які перебувають в ув'язненні в США. Видання заявило про це, посилаючись на джерело, близьке до переговорів про обмін полоненими між Росією і Україною.

Читайте також:
Звільнення Сенцова повинно мати високу політичну ціну для Путіна - французький письменник

Прес-секретар президента Росії Дмитро Пєсков не підтвердив плани обміну українського політв’язня Олега Сенцова на росіян, засуджених у США. Своєю чергою віце-спікер парламенту Ірина Геращенко нагадала, що

Геращенко відреагувала на нібито перемовини США і Росії щодо обміну Сенцова на "російський кримінал"
аналогічні чутки ширились, коли заручницею Кремля була Надія Савченко. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-rosiyskomu-mz ... 27840.html

Аватара пользователя
народ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 6:21 pm
Откуда: третья планета от Солнца
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение народ » Пт окт 05, 2018 10:25 pm

Сенцов подтвердил, что завтра прекратит голодовку: "Ко мне запланировано применение принудительного питания. Мое мнение при этом уже не учитывается".
...
https://censor.net.ua/news/3089885/sent ... o_pitaniya
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, поздравляю, вы в руках профессионалов

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение _igor » Вс окт 07, 2018 9:06 pm

Вот и славненько. Лучше быть живым, чем окончательно убить свой организм.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение Milena » Вс окт 07, 2018 9:22 pm

Безумно жалко этого стойкого человека. Извинился перед людьми, что не смог добиться своей цели. Организм не железный.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
xoxol-l
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:58 pm
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение xoxol-l » Вс окт 07, 2018 10:36 pm

Жаль конечно,но и про Савченко такое говорили и что теперь?

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение ХорошаЯ » Вт окт 09, 2018 1:00 am

xoxol-l писал(а):Жаль конечно,но и про Савченко такое говорили и что теперь?

А смысл сравнивать?
Время покажет.
А герои нужны сейчас.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
xoxol-l
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:58 pm
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение xoxol-l » Вт окт 09, 2018 6:37 am

Вы представляете себе как работают спецслужбы, когда вербуют людей?
Возможно это не герой, а псевдогерои....
А остальное – пропаганда и для пропаганды

Аватара пользователя
народ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 6:21 pm
Откуда: третья планета от Солнца
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение народ » Вт окт 09, 2018 11:39 am

xoxol-l писал(а):Вы представляете себе как работают спецслужбы, когда вербуют людей?
Возможно это не герой, а псевдогерои....
А остальное – пропаганда и для пропаганды

Когда-то , при робкой попытке только намекнуть на такое про Савченко, предлагалось банить усомнившегося, а потом, говорили, что ошибиться может каждый, особенно при хорошо подготовленной провокации.
Ну то таке, жизнь покажет. [grabli]
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, поздравляю, вы в руках профессионалов

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение ХорошаЯ » Вт окт 09, 2018 2:33 pm

xoxol-l писал(а):Вы представляете себе как работают спецслужбы, когда вербуют людей?
Возможно это не герой, а псевдогерои....
А остальное – пропаганда и для пропаганды

А не важно, герой или псевдо - важна его роль в моменте.
Савченко в свое время стала символом нездоланностi и звеном в цепочке объединения граждан вокруг государственности и против России - да, можно это назвать пропагандой, но качественной, достигнувшей цели.
Что случилось потом - то вже другая история, хоть и тоже о пропаганде.
Сенцов герой здесь и сейчас - честь ему и хвала.
А дальше будет позже.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение Milena » Вт окт 29, 2019 10:17 am

Мда((
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение ЗАЗ » Ср окт 30, 2019 9:36 pm

Украинцы, давайте договоримся
29 октября, 11:29
Майдан все еще расползается до объема всей страны. Но это нормально, мы не могли в одну ночь проснуться другими

Впервые по‑настоящему украинцем я почувствовал себя в период Майдана 2004 года. Я понял тогда, что эта борьба мне близка. На сам Майдан я не ездил, но следил за ним из Симферополя, даже была идея выйти с оранжевым плакатом к Совмину Крыма. К тому времени я уже много читал о развале СССР, ездил и по областям Украины, и в Россию, и по странам Европы. Видел, во что превращается РФ, и не хотел такого будущего для нашей страны.

Но затем мы быстро потеряли шанс на изменения, я понимал, кто такой Янукович. В Крым приехали донецкие и макеевские, у многих людей отбирали бизнес, происходил дерибан земли, беззаконие. В 2014 году новый Майдан стал для меня очень понятной историей о справедливости и свободе. И его я уже не пропустил.


Майдан все еще расползается до объема всей страны. Постепенно. Борется с Совком. Оттого у людей активных и прогрессивных столько неприятных открытий. Но это нормально, мы не могли в одну ночь проснуться другими.

Я человек спокойный, не люблю резких качков туда-сюда, поэтому для меня прошедшие пять лет не «зрада» и не «перемога». Работать надо еще больше, сделать очень много.

Как мы можем враждовать между собой, пока у нас есть Путин?
Я не верю в реванш. Этот фарш уже обратно не вывернуть, и очень хорошо. Мы наконец‑то откололись от российской и советской империи, которая нас всех держала в руках сотни лет. Мы от нее отрываемся с кровью, временными потерями территорий, потерями людей. Никому свобода не давалась легко, и мы впервые с момента распада СССР за нее платим.

Меня настораживает наша разделенность и агрессивность, прежде всего к мнению других людей. Я провожу много встреч, беседую с людьми из разных социальных групп. И вот это отсутствие единения и злость очень бросаются в глаза. Нетерпимость к чужим мнениям и чужим поступкам. Если мнение другого человека в чем‑то не совпадает с собственным, человек моментально становится врагом, общение прекращается.


Как мы можем враждовать между собой, пока у нас есть Путин?

У нас реальный вялотекущий военный конфликт. Против нас ведут гибридную войну. Исподтишка, сильный и жестокий противник. Этого мало для объединения? Давайте хотя бы договоримся, что пока Путина не победим, не построим нормальную страну, будем через мелочи переступать. Спотыкаясь на мелком, мы большого не решим.

У меня есть один враг на земле — это Путин. Я человек не агрессивный, не конфликтный, хотя многие меня считают жестким. Я стараюсь уходить от таких вещей. Но с Путиным это не работает. Вот он — лично мой враг. Он забрал Крым, он оккупировал Донбасс, он стравливает нас между собой, он убил 12−13 тыс. наших соотечественников.

Ненависть — чувство, которое мешает, воевать нужно с холодной головой, но я хочу увидеть, когда он падет. Хочу увидеть, когда дракон сдохнет. Это все.
https://nv.ua/opinion/putin-i-ukraincy-chto-unichtozhaet-stranu-50050290.html

Как то наивно инфантильно звучит. Или мне так показалось? Опять за всё хорошее и против всего плохого? Это мы слышим часто. Но к сожалению без конкретики.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение ХорошаЯ » Ср окт 30, 2019 9:46 pm

ОРДЛО звало Путина и в большей части до сих пор хочет под Путина, они инструмент влияния Путина и лоббисты интересов Путина.
Кто-то хочет реинтеграции регионов на условиях Путина, а кто-то на равноправных со всей остальной Украиной.
Давайте, сцуко, перестанем "враждорвать между собой".
Враг один - Путин.
Л - логика.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение ЗАЗ » Пн июл 13, 2020 9:39 am

Советник Ермака назвал Сенцова приспособленцем
Советник главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Михаил Подоляк заявил, что Олег Сенцов оскорбляет тех, кто помогал его освобождать, и не рассматривает его как "жертву застенок".

Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов – приспособленец, заявил 11 июля в Facebook советник главы Офиса президента Украины Андрея Ермака Михаил Подоляк.

"Олег Сенцов" – просто фантастически идеальная иллюстрация особенностей нашего внутреннего национального характера. Того самого пресловутого хуторского приспособленчества. С обязательным элементом убойной неблагодарности", – написал он.

По словам советника, Сенцова одни использовали в качестве "картинки-героя", а "из тюрьмы его в итоге достали другие люди, достали сразу, без каких-либо условий".

"Нынче Сенцов подчеркнуто оскорбителен в своих оценках людей, которые его достали и не юзали в качестве "жертвы застенок". Он безобразно отвратителен в собственном политическом приспособленчестве. Дешево и без вкуса. Он предсказуем в своих "экспертных" шагах. Он совсем не элитен, потому что интеллектуально пуст и мелочен в морали. Хотя нет. Он – банально аморален. И он скучен на самом деле. Творчески и политически "не взлетаем". Потому что хайп хайпом, узнаваемость узнаваемостью, но моральная гниль всегда отвратительно пахнет за версту", – заявил Подоляк.

https://gordonua.com/news/politics/sove ... 08884.html

Подляк молодец, не разочаровал. Подтвердил мнение о себе.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение ЗАЗ » Чт июл 15, 2021 8:57 am

Режиссер Олег Сенцов, получивший популярность после того, как был осужден в России, намекнул, что может покинуть Украину.

Причиной для этого стал тот факт, что его кинопроект "Кай" не попал в питчинг Госкино и, соответственно, не может претендовать на софинансирование от государства. "Я не знаю, будет ли стыдно тем людям, которые сознательно решили прекратить мою кинодеятельность в Украине", - отметил режиссер.

Хотя Сенцов признает, что официальная причина отказа Госкино, это низкие оценки экспертов, он утверждает, что такое решение в ведомстве приняли "по указанию главы Офиса президента". "Мелкая месть мелких людей. Как мне сообщили неофициально - это реакция на мою критику власти, поддержку активистов, преследуемых и отсутствие ожидаемого уровня почитания, а проще говоря - отказа лизать задницы", - утверждает режиссер.

Сенцов также говорит, что он "всегда был против кумовства и получения каких-либо преференций из-за того, что кто-то когда-то сидел в российской тюрьме". При этом он рассказывает, как "боролся в застенках Путина за Украину" и "слышал, что люди ждут, как он выйдет на свободу и начнет снимать свое кино". А теперь "ноунейм эксперты, фамилии которых даже не указывают в их выводах, поставили моему проекта заранее низки оценки в попытке указать мне мое место", обижается режиссер.

"Все что я хотел, это честно снимать кино, но я больше не могу это делать. По крайней мере в Украине, и по крайней мере при этой власти", - заявил Сенцов.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/471016- ... iz_ukrainy



Я конечно не кинокритик, не киновед и не кинообозреватель, поэтому ничего про Сенцова не знаю. Но помню хорошо как то же самое говорили про Тарковского, Параджанова, Быкова. При том, что Быков снял "В бой идут одни старики"-гнобили, денег не давали, унижали и изгоняли.
Потом этот Сенцов уедет в Штаты или Францию, снимет что то заумное-ему осыпят призами и деньгами и будут изучать в академиях киноискусства. Так обычно бывает.


Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Олег Сенцов

Сообщение Milena » Чт июл 15, 2021 9:25 am

Так ему же Порошенко был не такой, чего ныть теперь?
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение ЗАЗ » Чт июл 15, 2021 9:34 am

Milena писал(а):Так ему же Порошенко был не такой, чего ныть теперь?

Напиши ему в фейсбук. От всех нас. [32] А если серьезно, то ныть конечно бесполезно, только хейт разогревать.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение Тушкан » Чт июл 15, 2021 5:20 pm

Вот что интересно. Человек просит у государства денег на свой проект. Часть денег он легко тратит на свои нужды, может потратить, во всяком случае. Что с этого имеет само государство большой вопрос. И при таком раскладе выделение денег стоило бы воспринимать как чудо и счастье. Но нет же, это воспринимается как должное, как само собой разумеется. А если денег не дали, так ужас какая несправедливость!

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение ЗАЗ » Чт июл 15, 2021 6:01 pm

Тушкан писал(а):Вот что интересно. Человек просит у государства денег на свой проект. Часть денег он легко тратит на свои нужды, может потратить, во всяком случае.


Есть доказательства? Я думаю, что нет.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Олег Сенцов

Сообщение Тушкан » Чт июл 15, 2021 7:55 pm

ZAZ писал(а):
Тушкан писал(а):Вот что интересно. Человек просит у государства денег на свой проект. Часть денег он легко тратит на свои нужды, может потратить, во всяком случае.


Есть доказательства? Я думаю, что нет.


Доказательств нет. Но на что-то же он живет? А он режиссер и сценарист своего фильма. Так что имеет право на зарплату режиссера и сценариста. Думаете, он ничего не оставил себе на зарплату? Если нет, с чего он живет? В идеале, конечно, от прибыли с фильмов. Но там же расходов было гораздо большем, чем доходов. "Номера" нигде не собрали приличную кассу. Так что о прибыли говорить смешно.

След.

Вернуться в Персоналии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0