Египет

Milena
Зарегистрированный пользователь

Египет

Сообщение Milena » Вт янв 07, 2020 3:58 am

Я последний раз была лет десять назад, потом кацапские СМИ акулами запугали. Потом терракты и смена режима. Стрёмный стал, да и летать я ненавижу.
Тут дети "обрадовали", что поедут туда с компанией встречать НГ.
Сегодня вернулись. Впечатления у них удручающие. Мои дочки ещё помнят, как было десять лет.
Сейчас же египтяне невежливы, грубы и банально огрызаются на просьбы.
Отдыхающий народ представляет из себя такое быдло, которое начинает блевать со взлёта самолета прям себе под ноги и стюардесса его сама пристегивает. Регистрация при въезде отдельная песня - с шо я и где я?
При трансфере в ночной клуб на Мозги ( выступали там в НГ ночь) девушки блюют прямо в сидение. Пацаны танцуют держа своих мадам за волосы, когда они делают что? Правильно- блюют. Меня уже тошнит от этого слова, но это то, что сопровождало моих весь новогодний вечер.
Несмотря на то, что отель у них был хороший- постоянный шум и скандалы. На замечания окружающих- у мну Новый год и иди нахер. Реакция рецепции нулевая.
При выезде обыскали чемодан по причине недостающего халата в номере, хоть дочка и говорила, что при замене двух им второй не донесли. Даже не извинились потом.
Вторую доцю обижали ленью сооружения лебедей и слоников из полотенец( ну это я несерьезно конечно, но немножко обидно из- за оставленных чаевых).
Если вы подумали, что это я вам кацапов описала, то упс... Их там сейчас мизер. Всё про нас.Одни украинцы окружали.
При отлетё назад вообще дурдом творится. Обыскивают с ног до головы ( реально прощупывают волосы и трусы) Заставили жевать найденнную жев. резинку. В общем на рейс бежали и в гейт еле успели. Я полностью за безопасность, но можно же турфирмам привозить на час раньше. Безалаберность какая- то получается. Знают про очередь и обыск, но морозятся.
Не тот Египет стал, совсем не тот.
А я ещё помню, как мне было жутко неудобно показаться быдлом в чужой стране и чтобы не дай боже о моей стране сложилось плохое впечатление.
Видимо не из тех. Эра быдла во всей красе.
p.s. А дети хоть отъелись сегодня, а то и кухня там стала совсем фиговой.
Вложения
DA8CE015-361E-4E9A-AC55-CC898A18DAA7.jpeg
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Тушкан

Re: Египет

Сообщение Тушкан » Вт янв 07, 2020 9:43 am

О, у меня как раз сейчас знакомые в Египте. Надо будет их расспросить. Еще и дочку взяли четырехлетнюю. Другие знакомые были за долго до Нового года. В целом понравилось, но очень отталкивает выманивание чаевых за все что угодно.
Прочитал недавно статью, что при поезде в Египет обязательно нужно заматывать свой багаж целлофаном. Правда, так и есть?

Milena

Сообщение Milena » Вт янв 07, 2020 3:06 pm

Прочитал недавно статью, что при поезде в Египет обязательно нужно заматывать свой багаж целлофаном. Правда, так и есть?

Тушкан, вы как давно летали? [;)] Багаж уж лет десять, точно, обматывают плёнкой. Независимо от страны. Хоть в Египет, хоть в США. Ну если вы не хотите испорченный чемодан на выходе.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Вт янв 07, 2020 3:42 pm

Milena писал(а):

Тушкан, вы как давно летали? [;)] Багаж уж лет десять, точно, обматывают плёнкой. Независимо от страны. Хоть в Египет, хоть в США. Ну если вы не хотите испорченный чемодан на выходе.

А я только узнал... А не летал я лет тридцать точно.

Славянин

Сообщение Славянин » Пн янв 27, 2020 8:09 pm

а мы с женой так привыкли к лоукостам что даже в Египет последний раз летали только с рюкзаками))) и всё равно процентов 30-40 из содержимого рюкзака осталось нетронутым( одни шорты, пара трусов и футболок ( в египте сохнет быстро))) и даже маска в рюкзак влезла. А время вывоза из египта кальянов,тряпок,безделушек гниющих в кладовке и безвкусной клубники давно прошло.

xoxol-l

Сообщение xoxol-l » Пн фев 10, 2020 6:26 pm

Milena писал(а): Багаж уж лет десять, точно, обматывают плёнкой. Независимо от страны. Хоть в Египет, хоть в США. Ну если вы не хотите испорченный чемодан на выходе.

В США не принято обматывать багаж, тк его могут вскрыть на досмотре и вы узнаете об этом когда вскроете, вкладывают специальный листок информационный, что мол ваш багаж вскрывался и тд

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пт фев 28, 2020 11:00 am

Milena писал(а):Я последний раз была лет десять назад, потом кацапские СМИ акулами запугали. Потом терракты и смена режима. Стрёмный стал, да и летать я ненавижу.
Тут дети "обрадовали", что поедут туда с компанией встречать НГ.
Сегодня вернулись. Впечатления у них удручающие. Мои дочки ещё помнят, как было десять лет.
Сейчас же египтяне невежливы, грубы и банально огрызаются на просьбы.
Отдыхающий народ представляет из себя такое быдло, которое начинает блевать со взлёта самолета прям себе под ноги и стюардесса его сама пристегивает. Регистрация при въезде отдельная песня - с шо я и где я?
При трансфере в ночной клуб на Мозги ( выступали там в НГ ночь) девушки блюют прямо в сидение. Пацаны танцуют держа своих мадам за волосы, когда они делают что? Правильно- блюют. Меня уже тошнит от этого слова, но это то, что сопровождало моих весь новогодний вечер.
Несмотря на то, что отель у них был хороший- постоянный шум и скандалы. На замечания окружающих- у мну Новый год и иди нахер. Реакция рецепции нулевая.
При выезде обыскали чемодан по причине недостающего халата в номере, хоть дочка и говорила, что при замене двух им второй не донесли. Даже не извинились потом.
Вторую доцю обижали ленью сооружения лебедей и слоников из полотенец( ну это я несерьезно конечно, но немножко обидно из- за оставленных чаевых).
Если вы подумали, что это я вам кацапов описала, то упс... Их там сейчас мизер. Всё про нас.Одни украинцы окружали.
При отлетё назад вообще дурдом творится. Обыскивают с ног до головы ( реально прощупывают волосы и трусы) Заставили жевать найденнную жев. резинку. В общем на рейс бежали и в гейт еле успели. Я полностью за безопасность, но можно же турфирмам привозить на час раньше. Безалаберность какая- то получается. Знают про очередь и обыск, но морозятся.
Не тот Египет стал, совсем не тот.
А я ещё помню, как мне было жутко неудобно показаться быдлом в чужой стране и чтобы не дай боже о моей стране сложилось плохое впечатление.
Видимо не из тех. Эра быдла во всей красе.
p.s. А дети хоть отъелись сегодня, а то и кухня там стала совсем фиговой.

Субъективная точка зрения. Египет посещаю регулярно. Выбор отеля определяет и сервис , и контингент, и питание, и вообще всё впечатление.
Люблю Египет всей душой. Езжу с разными туроператорами и таких страстей невидывал. С египтянами нужно общаться, они это любят. Я выучил достаточно слов и оборотв речи, что бы делать людям приятное. Улыбаешься, приветствуешь на их языке, желаешь успехов и хорошего дня и они для тебя всё сделают по высшему разряду. И чаевые нужно не забывать. Меняю всегда 100 долларов по баксу заранее или по два. Дело 25 гривен, а они тебе за этот доллар что хочешь с дорогой душой сделают. Хожу раздаю по любому поводу и просто так. Людям приятно и мне весело.

miron89

Сообщение miron89 » Вт мар 24, 2020 2:20 pm

я тоже так понимаю кто как попадет. Были в отеле, где народа СНГ почти не было. Тишь да гладь, сервис отличный. В прошлом году как раз.

Вернуться в Туризм. Отдых.