Новости экономики

Todd
Зарегистрированный пользователь

Re: Новости экономики

Сообщение Todd » Сб май 09, 2020 11:40 am

ХорошаЯ писал(а):Возможно, мы с вами по разному читаем текст?
Я вижу, что пропрезеленская тележка, в понятном желании, ставит следствие поперёк причины: "решили проголосовать антиколомойский законопроект несмотря на..." - в то время, когда голосование за этот закон есть необходимым условием для получения любой кредитной программы от МВФ, и это меня развеселило.
То, что вы процитировали, к "несмотря на..." имело бы отношение, давай МВФ короткий кредит просто так, без условий и хоть вчера (но, почему-то, нет).
Я пропустила, и условия изменились?
Деньги уже дают без учёта этого "момента" и Офис Президента решил проголосовать этот законопроект 13 мая, чтоб через полтора года к нему не возвращаться (и вообще, чтоб Коломойского "сделать")?
Вы в это верите?
Я - нет.

Это последний ответ вам на обращение ко мне "на ты" и в подобном хамском тоне.
Следующим разом вы пойдёте наxyй и я даже не увижу ваших "прощальных слов" из ЧС.

я вижу условия только для EFF для standBy не вижу
не ну может в кулуарах с тобой поделились инфой я ж хз
да ты не то что пропустила, а полностью проигнорировала факт того что условия поменялись
условия получения у разных программ разные для standBy они легче тк эти кредиты дают для совсем другого использования
какая печель она не увидит, а что ты видишь? не в состоянии даже 2+2 свести

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Сб май 09, 2020 12:43 pm

Пруфов на то, что для программы стендбай не нужно голосование конкретно антиколомойского закона, как я понимаю, у вас нет?
Но даже если вдруг где-то есть, то узнаю я об этом не от вас, бо вы таки идёте наxyй.
[hi]
Изображение

Todd

Сообщение Todd » Сб май 09, 2020 1:07 pm

ХорошаЯ писал(а):Пруфов на то, что для программы стендбай не нужно голосование конкретно антиколомойского закона, как я понимаю, у вас нет?
Но даже если вдруг где-то есть, то узнаю я об этом не от вас, бо вы таки идёте наxyй.
[hi]

иди проспись, алкоголичка

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Сб май 09, 2020 1:49 pm

08.05.20 19:44 Шахты Ахметова могут возобновить работу благодаря решению Минэнерго, – ДТЭК (обновлено)
Для обеспечения выполнения утвержденного Минэнерго обновленного прогнозного баланса электроэнергетической системы крупнейшее угледобывающее предприятие страны "Павлоградуголь" необходимо вывести из простоя с 15 мая, "Добропольеуголь" – с 1 июня. Обе компании входят в холдинг ДТЭК Рината Ахметова.
Об этом генеральный директор "ДТЭК Энерго" Дмитрий Сахарук заявил в ходе пятничного селекторного совещания в Минэкоэнерго, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы проанализировали утвержденный баланс (прогнозный баланс электроэнергетической системы, – ред.) и видим, что уголь востребован для обеспечения утвержденного баланса. Мы подготовили и подали Министерству угольный баланс. Мы видим, что нам необходимо вывести из простоя "Павлоградуголь" с 15 мая, "Добропольеуголь" – с 1 июня", – сказал Сахарук.

По его словам, вслед за обновлением производственного и топливного балансов необходимо принять экономический баланс рынка, чтобы компании понимали как работать в текущих условиях дефицита средств в рынке.

В свою очередь и.о. министра энергетики и защиты окружающей среды Ольга Буславец сообщила, что экономический баланс будет обсуждаться на ближайшем заседании антикризисного энергетического штаба 12-13 мая.

Позднее в пресс-службе энергохолдинга ДТЭК уточнили, что озвученные даты выхода "ДТЭК Павлоградуголь" и "ДТЭК Добропольеуголь" из простоя пока не финализированы. •

Компания "ДТЭК Энерго" сможет возобновить их работу после стабилизации ситуации в энергетике Украины и понимания экономического баланса энергорынка", – сообщили в пресс-службе холдинга.

Читайте также: Почему в Украине произошел энергетический кризис

Как сообщалось, согласно новому прогнозному энергетическому балансу на 2020 год, выработка электроэнергии госкомпании НАЭК "Энергоатом" будет сокращена до половины существующей мощности. При этом три энергоблока АЭС будут выведены в резерв, а производство еще 7 – ограничено. В то же время вырастет производство электроэнергии солнечными станциями.

Напомним, Кабинет министров на специальном закрытом заседании 16 апреля назначил временно исполняющей обязанности министра энергетики и защиты окружающей среды Ольгу Буславец, уволив с этой должности Виталия Шубина.

Перед этим энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова объявил о выводе в простой шахтеров крупнейшего угледобывающего предприятия "ДТЭК Павлоградуголь" с 20 апреля на фоне рекордных запасов угля на складах за последние 6 лет. Это позволит сократить расходы на выплату зарплат на 40%. Среди требований ДТЭК также было назначение нового главы Минэнерго.

Вопрос назначения Буславец уже выносился на заседание Верховной Рады 30 марта, однако был снят с рассмотрения из-за нехватки голосов, поскольку ряд депутатов считают Буславец близкой к холдингу Ахметова.Источник: https://biz.censor.net.ua/n3194245
Изображение

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Ср май 13, 2020 1:35 pm

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде рассказал, на что тратятся средства из Фонда борьбы с COVID-19, который составил 65 млрд.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал в своем Telegram-канале.

Основные направления поддержки:

- 29,7 млрд в этом году дополнительно выделено Пенсионному фонду. Эти средства позволили провести индексацию пенсий, выплатить обещанные 1000 грн пенсионерам и 500 грн людям, старше 80 лет;

- 6 млрд грн получили фонды, которые будут помогать безработным, в частности тем, кто потерял работу за последние месяцы. Это почти 200 тыс. человек, которые сегодня официально зарегистрировались в центрах занятости;

- 1,6 млрд направлены для помощи на детей, родители-предприниматели которых потеряли доход;

Читайте на "Цензор.НЕТ": Безработных с начала карантина стало больше на 197 тысяч, - Шмыгаль

- на 2 млрд грн были профинансированы медицинские закупки для больниц;

- 3,1 млрд грн были выделены Минздраву на дополнительные закупки больницам и зарплаты врачам.Источник: https://censor.net.ua/n3195169
Изображение

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Ср май 13, 2020 1:43 pm

ХорошаЯ писал(а):[jgi]

Резидент
#Инсайд
Наш источник в ОП сообщил, что в Офисе Президента решили проголосовать антиколомойский законопроект не смотря на то обстоятельство, что МВФ заменила кредитную программу.

Ансамбль дятлов-балалаешников, 6лядь.

Резидент
Первый этап противостояния за кредит МВФ завершён, а наша страна сможет получить(точнее не отдавать очередной платёж за предыдущие кредиты). Для Зеленского как Президента это первый опыт сотрудничества с Фондом и необходимо осознать, что поблажек не будет, а наши международные партнеры отстаивают только свои интересы. Нам необходимо быть готовым к следующему траншу отстаивай свои национальные интересы, а не исполнять очередные требования МВФ, а они уже готовы, только нам не озвучили.

Обстоятельства непреодолимой силы [smoke]
Изображение

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Чт май 14, 2020 5:42 pm

Украина сможет получить первый транш по новой программе сотрудничества с МВФ в конце мая - начале июня.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью ВВС News Україна рассказал глава НБУ Яков Смолий.

По его словам, до конца года МВФ может предоставить Украине до 3,5 млрд долларов. Общая сумма программы, которая продлится полтора года, - около 5 млрд долларов.

Он напомнил, что сотрудничество с фондом "открывает двери для получения дополнительного финансирования от Всемирного банка, Европейской комиссии и правительств Канады и Японии".

"Если это сложить вместе, то может быть около 6-6,5 млрд долларов", - отметил Смолий.

Глава Нацбанка подчеркнул, что общая сумма займов от МВФ, которые Украина может получить в 2020-2021 годах и по программе stand-by, и по программе расширенного финансирования, которая обсуждалась ранее, является одинаковой.

"По предварительной договоренности, все суммы, которые мы обсуждали с МВФ и другими донорами, будут направлены в государственный бюджет на покрытие дефицита", - добавил он.Источник: https://censor.net.ua/n3195582
Изображение

_igor

Сообщение _igor » Чт май 14, 2020 6:01 pm

ХорошаЯ писал(а):"По предварительной договоренности, все суммы, которые мы обсуждали с МВФ и другими донорами, будут направлены в государственный бюджет на покрытие дефицита", - добавил он.Источник: https://censor.net.ua/n3195582

Т.е. просто на текущие расходы. Прикольно. Я буду крайне удивлен, если на местных выборах "слуги" победят. Вот прям крайне.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Todd

Сообщение Todd » Пт май 15, 2020 5:19 pm

_igor писал(а):
ХорошаЯ писал(а):"По предварительной договоренности, все суммы, которые мы обсуждали с МВФ и другими донорами, будут направлены в государственный бюджет на покрытие дефицита", - добавил он.Источник: https://censor.net.ua/n3195582

Т.е. просто на текущие расходы. Прикольно. Я буду крайне удивлен, если на местных выборах "слуги" победят. Вот прям крайне.

а есть выбор куда направлять эти деньги?
конечно победят, у нас кризис во всю, а гривна стоит дешевле чем при порохе
если обвала гривны не будет, то это будет впервые за всю историю Украины

Тушкан

Сообщение Тушкан » Пт май 15, 2020 7:36 pm

_igor писал(а):

На местных выборах есть одно важное отличие: люди голосуют за людей, которых реально знают. Не всегда, но в сотни раз чаще, чем при выборах в ВР. Какая мне разница от какой партии пойдет на выборы человек, которого я считаю, мягко говоря, нехорошим. Я в любом случае за него не проголосую.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Вт июн 02, 2020 1:18 pm

По оперативным данным Государственной казначейской службы, в мае 2020 года в общий фонд государственного бюджета поступило 63,9 млрд грн, что на 40 млрд грн или 38% меньше, чем в апреле или в мае 2019 года (104,12 млрд грн).
Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, при этом роспись госбюджета в мае выполнена на 100%, передает БизнесЦензор.

В министерстве уточнили, что возмещение НДС в мае составило 12 млрд грн.

При этом Минфин заявляет, что роспись поступлений по налогам и сборам на доходы физических лиц в мае перевыполнен на 0,1 млрд грн, показатель по рентной плате за пользование недрами перевыполнен на 14,7% или 0,3 млрд грн, роспись по акцизному налогу перевыполнена на 1,1 млрд грн, или на 21,4%, в основном за счет поступлений налога с табачных изделий.

В то же время на 0,2% недовыполнена роспись по налогу на добавленную стоимость, недопоступления составили 0,1 млрд грн. Еще 0,5 млрд грн составило недовыполнение по налогу на прибыль предприятий, роспись выполнена на 97,2%.

"С учетом невыполнения росписи доходов, которое сложилось в январе-апреле 2020 года (86,1%), роспись доходов по итогам января-мая по общему фонду государственного бюджета в целом выполнена на 88,4%", – отмечается в сообщении.

В то же время за январь-май 2020 года расходы по общему фонду государственного бюджета составляли 392,8 млрд грн или 83,4% от росписи отчетного периода.

В целом по итогам января-мая текущего года государственный бюджет был выполнен с дефицитом в размере 47,8 млрд грн, в том числе общий фонд – дефицитом в сумме 52,2 млрд грн, что находится в пределах запланированного на этот период показателя бюджета.

Как сообщалось, по данным Госказначейства, доходы государственного бюджета в апреле 2020 года составили 103,95 млрд грн, что на 11,6% или на 13,64 млрд грн меньше плана и на 7,1% ниже апреля 2019 года.

При этом Национальный банк Украины (НБУ) 1 апреля перечислил в государственный бюджет 42,72 млрд грн своей прибыли за прошлый год.

Доходы государственного бюджета в марте 2020 года составили 87,8 млрд грн, что на 10,19 млрд грн или на 10,4% меньше плана, но на 2,6% выше показателя за март 2019 года.

Согласно внесенным в апреле изменениям, доходы госбюджета определены в 2020 году в размере 975,83 млрд грн (в том числе 855,4 млрд грн по общему фонду), расходы – 1,266 трлн грн (по общему фонду – 1,135 трлн грн)Источник: https://biz.censor.net.ua/n3199320
Изображение

Пред.

Вернуться в Экономика