Преступления.

ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь

Re: Преступления.

Сообщение ХорошаЯ » Пн сен 07, 2020 7:42 pm

Недавно я созрела на легализацию огнестрела.
И практически каждый день утверждаюсь в правильности этой мысли.
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн сен 07, 2020 7:46 pm

ХорошаЯ писал(а):Недавно я созрела на легализацию огнестрела.

Захотелось кого то пристрелить в очереди к семейному врачу? Понимаю. [;)]

_igor

Сообщение _igor » Пн сен 07, 2020 8:17 pm

Добро пожаловать в клуб) я тоже за. Руками и ногами.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пн сен 07, 2020 8:21 pm

Не))).
Очередь на заправке и донецкое быдло.
Стрелять бы и не пришлось - заднюю они включили быстро, а так бы и не "газовали".
Изображение

Тушкан

Сообщение Тушкан » Пн сен 07, 2020 8:22 pm

Легализация огнестрела - это скучно. Интереснее была бы легализация отстрела.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пн сен 07, 2020 8:32 pm

Тушкан писал(а):

Легализация огнестрела - это скучно. Интереснее была бы легализация отстрела.

Это когда представляешь себя на месте стреляющего такая легализация может быть интересна, кому-то, а история показывает, что оказаться на месте "мишени" может любой.
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн сен 07, 2020 8:37 pm

ХорошаЯ писал(а):Не))).
Стрелять бы и не пришлось - заднюю они включили быстро, а так бы и не "газовали".

Ну конечно. Места боевых действий развернуться как раз на заправках, в поликлинниках, на родительских собраниях, на парковках супермаркетов и во дворах многоэтажек. Я против.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пн сен 07, 2020 8:53 pm

ZAZ писал(а):

Ну конечно. Места боевых действий развернуться как раз на заправках, в поликлинниках, на родительских собраниях, на парковках супермаркетов и во дворах многоэтажек. Я против.

Не думаю.
Наличие оружия не аргумент в конфликте, если оно есть у каждого, но, на мой взгляд, может стать сдерживающим фактором для агрессора.
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн сен 07, 2020 8:58 pm

ХорошаЯ писал(а):
ZAZ писал(а):

Не думаю.
Наличие оружия не аргумент в конфликте, если оно есть у каждого, но, на мой взгляд, может стать сдерживающим фактором для агрессора.

Для трезвых- может, и то с очень большой натяжкой. Но так как таких на улицах городов Украины всё меньше даже до 10 утра, то я против по прежнему. Для защиты жилища-огнестрел пожалуйста и без ограничений по количеству. А вот ходить по улицам-увольте. Лучше требовать с ментов усиления борьбы с нелегальным оружием. Но это я так понимаю нерешаемая задача.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пн сен 07, 2020 9:47 pm

Да полно на улицах трезвых в 10 утра))).
Большинство.
Если говорить о маргиналах, то потратить 8-10 тыс. (или сколько может стоить пистолет в розницу?), когда на эти деньги можно накупить бухла - выбор, мне кажется, очевиден.
Алкогольное/наркотическое опьянение само по себе является отягчающим обстоятельством при совершении преступления.
Если прописать а законе, что наличие алкоголя в крови при выяснении обстоятельств применения оружия играет в минус - то и думать будут.
Или нет, а будут сидеть.
Изображение

Тушкан

Сообщение Тушкан » Пн сен 07, 2020 11:16 pm

ХорошаЯ писал(а):
ZAZ писал(а):

Не думаю.

сейчас травматическое оружие могут иметь почти все, но кто его с собой носит? А оно довольно эффективно против всякого быдла. Но тяжелое, неудобное и далеко не каждый может его применить по своим психологическим качествам. Я не думаю, что узаконивание огнестрела кардинально на что-то повлияет. Да, смертей станет больше. Но несущественно.

Milena

Re: Преступления

Сообщение Milena » Вт сен 08, 2020 1:03 am

У мужа Форт травмат. Полноценное оружие, как по мне. Пульки можно настоящие вставить при желании.
Всё время думаю—хорошо, что у него разрешение, а не у меня. Я бы всех нахер уже порастреливала. Нервы никуда не годятся.
Я против оружия для всех. По себе сужу.
Помницца, лет в 25 я захреначила шматок колбасы в стоящий на полках алкоголь. Специальо. Разбила несколько бутылок. Слишком вызывающе и хамски вела себя продавец. С ужасом представляю у себя в руках оружие.
Хамство и сейчас не приемлю, методы изменились. Можно без швыряний и пистолетов обойтись.
Последний раз редактировалось Milena Вт сен 08, 2020 1:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Milena

Сообщение Milena » Вт сен 08, 2020 1:11 am

Если прописать а законе, что наличие алкоголя в крови при выяснении обстоятельств применения оружия играет в минус - то и думать будут.
Или нет, а будут сидеть.

Насколько знаю, то алкоголь никогда смягчающим обстоятельством не был. При любых преступлениях было минусом в суде.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Вт сен 08, 2020 6:29 am

Milena писал(а):У мужа Форт травмат. Полноценное оружие, как по мне. Пульки можно настоящие вставить при желании.
Всё время думаю—хорошо, что у него разрешение, а не у меня. Я бы всех нахер уже порастреливала. Нервы никуда не годятся.
Я против оружия для всех. По себе сужу.
Помницца, лет в 25 я захреначила шматок колбасы в стоящий на полках алкоголь. Специальо. Разбила несколько бутылок. Слишком вызывающе и хамски вела себя продавец. С ужасом представляю у себя в руках оружие.
Хамство и сейчас не приемлю, методы изменились. Можно без швыряний и пистолетов обойтись.

Уже не раз писала, что мне везёт на людей и что лично я не сталкиваюсь с хамством, быдлячеством и прочим, потому просто примеряю ситуации на себя (как в случае с заправкой, с террористом в автобусе, с водителем, который чуть не сбил на переходе пару - помните видео, где парень тому оленю по капоту рукой хлопнул, а тот потом за ними "гнался", и т.д., сейчас вот с Хомой) и прикидываю разные варианты.
Полиция...
/махнула рукой/
А беспредел растёт.

К слову о метании колбасой))).
Когда кто-то в ситуации, не несущей угрозу его жизни, достает пистолет - это, на сколько я понимаю принцип самообороны и защиты от покушения на жизнь и здоровье (забыла формулировку, у Д7 была ссылка на судейское определение), законный повод применить оружие.
Я, флегма, не знаю, как работает импульсивность, но может и у нее есть инстинкт самосохранения?)
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Вт сен 08, 2020 9:21 am

ХорошаЯ писал(а):Я, флегма, не знаю, как работает импульсивность, но может и у нее есть инстинкт самосохранения?)

Нет. Нет инстинкта. В глазах темнеет, ярость захлестывает, бах-бах и два трупа. Не, мне нельзя носить оружие. Но я такой не один.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Вт сен 08, 2020 10:10 am

ZAZ писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Я, флегма, не знаю, как работает импульсивность, но может и у нее есть инстинкт самосохранения?)

Нет. Нет инстинкта. В глазах темнеет, ярость захлестывает, бах-бах и два трупа. Не, мне нельзя носить оружие. Но я такой не один.

(((
Не знаю, как с "темнеет", но своему мужу я бы не выдала разрешение на оружие.
А вот получить его он сам вряд ли бы отказался (((.
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Вт сен 08, 2020 10:27 am

ХорошаЯ писал(а):Не знаю, как с "темнеет", но своему мужу я бы не выдала разрешение на оружие.
А вот получить его он сам вряд ли бы отказался (((.

Ну вот. А если нам дать оружие в руки, то это в скором времени чья то погибель и многолетнее осуждение. А из тюрьмы выйдут уже совсем другие люди, ещё хуже вразы. Кто будет оценивать состояние претендента на разрешение носить с собой огнестрел? Врачи за взятки. И мусора за взятки. В итоге будет бойня. Общество наше не в состоянии цивилизованно купить кефир в супермаркете без скандала до небес с миллионами просмотром в ютубе и резонансом на три месяца. Меня не переубедить.

Добрый доктор

Сообщение Добрый доктор » Вт сен 08, 2020 11:31 am

Легализовать нужно не короткий или длинный ствол, а узаконить и отрегулировать вопросы самозащиты, защиты собственности и прочее, чего нихрена нет.
Пистолетов на руках дохрена, наградных и служебных. Никто не знает как ими пользоваться, всё на свой страх и риск.
Оружия по домам и сейфам валом. Карабины, помпы, охотничье. Никто не знает, что ты можешь и имеешь право делать, когда лезут к тебе на территорию, в квартиру или через забор. Где начинается та территория, которую ты можешь и имеешь законое право защищать.
Вызывать полицию? Полицию вызывают когда всё уже случилось. Чтобы констатировать факт.
А оружие полиция носит в первую очередь для защиты себя. А не налогоплательщика.
Это очевидно.
Нужен пакет законов о защите себя и собственности, обороне и т.д.
Пистолетом, ножом, балончиком, дрыгом, ружжом, лаком для волос, монтировкой - пофиг.

когда речь заходит о "легализации", я напоминаю, что это уже давно сделано и толку ноль.
Нужна не легализация, а законодательно закрепленное право на самозащиту с оружием в руках.
Для этого, кроме урегулирования вопроса с оборотом гражданского оружия, нужны и изменения в 27 статью Конституции (о чем была первая петиция в истории Украины) и в 36 статью УК.
Да, все нормы о "превышении пределов необходимой самообороны", которые появились... при позднем Хрущеве/раннем Брежневе и так у нас и остались - надо ликвидировать.
Никаких границ у самообороны быть не может! Когда тебя убивают, ни у кого не будет времени оценить уровень угрозы! Такое только в голливудских боевиках возможно.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Чт сен 10, 2020 5:46 pm

Двое неизвестных среди бела дня отобрали у киевлянина в Печерском районе сумку, в которой находились $350 тыс.
Об этом Цензор.НЕТ стало известно от источника в правоохранительных органах.

Ограбление произошло около половины третьего. От рук злоумышленников пострадал 42-летний житель столицы.

Двое мужчин угрожали ему ножом, отобрали сумку с деньгами и скрылись в неизвестном направлении. Сейчас их разыскивает полицияИсточник: https://censor.net/ru/n3218604
Изображение

Пред.

Вернуться в Что нового в Украине?