США начали вывод войск из Сирии.

За пределами Запорожской области
Аватара пользователя
GuideInDeath
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 8:03 am
Пол: Мужской

США начали вывод войск из Сирии.

Сообщение GuideInDeath » Ср дек 19, 2018 7:19 pm

Трамп заявил о победе над террористами ИГ в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил о победе над террористами "Исламского государства" в Сирии.

Соответствующее сообщение он обнародовал в своем микроблоге в Twitter, уточнив, что борьба с боевиками была единственной причиной нахождения американских военных в этом регионе.

"Мы победили ИГ в Сирии, что во время моего президентства было единственной причиной, по которой мы там находимся", – написал он.

По данным The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, военное командование США готовится вывести свои войска из северо-восточной Сирии.

В частности, американские военные начали информировать партнеров о своих планах начать вывод войск из региона, где они пытаются завершить кампанию против ИГ. По данным газеты, американские власти разрабатывают планы по "полному" и "быстрому" выводу американского контингента, передает CNN.

Штаты имеют около двух тысячи военнослужащих в регионе, где они в основном готовят местные силы для борьбы с террористами. Поддерживаемые США и возглавляемые курдами Сирийские демократические силы добились некоторого успеха в борьбе с группировками и находятся на пороге захвата последнего крупного города, удерживаемого ИГИЛ к востоку от Евфрата.

На подобный шаг американские власти пошли после телефонного разговора между Трампом и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который пригрозил начать нападение на курдских партнеров Соединенных Штатов в Сирии.


https://www.obozrevatel.com/abroad/tram ... -sirii.htm


Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: США начали вывод войск из Сирии.

Сообщение ХорошаЯ » Чт дек 20, 2018 5:56 pm

Американские войска присутствуют в Сирии незаконно и без необходимости. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции в Москве, которую транслирует телеканал "Россия 24".

Он подчеркнул, что США в Сирию никто не приглашал, в отличие от РФ, которую позвало на помощь правительство Сирийской Республики.
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/worldnews/p ... 96208.html
А знаешь, всё ещё будет уже было...


Вернуться в Что нового в мире?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1