Коронавирус. COVID-19. NSP.

За пределами Запорожской области
Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Тушкан » Вс янв 16, 2022 11:51 am

Эпопея с Джоковичем в Австралии, похоже, завершена.

Кто не в курсе, лучший теннисист мира прибыл для участия в одном из главных тенисных турниров в Австралию. Но он не вакцинирован. И по тамошним законам не может принимать участие в турнире. Джокович предоставил справку, что ему противопоказана вакцинация. Документ долго рассматривали. И вот разрешилось!

"Джокович проиграл дело о своей визе, аннулированной министерством по иммиграции страны из-за отсутствия вакцинации от COVID-19. Суд отклонил ходатайство спортсмена о ее восстановлении, хотя ранее признал решение австралийских властей неправомерным.

В Австралии Джокович должен был принять участие в Australian Open, действующим победителем которого он является. Организаторы соревнование внесли в расписание матчи с его участием - 17 января он должен был выступить против соотечественника Миомира Кецмановича.

Также суд запретил Джоковичу обращаться за австралийской визой в течение трёх лет.

Стоит отметить, что решение Федерального суда Австралии является окончательным и не может быть оспорено. Об этом сообщает "Рамблер".

Следует заметить народ разделился во мнениях. Одни кричат: закон один для всех; другие - маразм крепчает и кому нужен турнир, где не участвыет лучший из лучших?! Есть призывы байкотировать этот турнир вообще. Но пока не слышал, чтобы другие теннисисты от него отказались.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Вс янв 16, 2022 1:21 pm

Да, заграницей тоже есть умалишённые. Дочка в Австрии попала на митинг антиваксов. Весь центр был перекрыт.Дроны, автоматчики, куча полиции. Я чего-то думала, что это только у нас такой цирк в порядке вещей.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Ср янв 19, 2022 2:42 pm

Интересная симптоматика. Изначально заболела дочка—резкое повышение температуры до 39 и после приёма Нимесила неделю тишина. Потом резкое першение в горле и кашель. Врач поставил диагноз—бронхит.
Муж идёт по тому же сценарию. Температура была один день неделю назад. Сейчас развился кашель и насморк.
Я шутить не люблю, поэтому дочке ещё в субботу самолично прописала антибиотик, который ей в понедельник подтвердил врач. Сегодня и мужу пропишу. Закон об антибиотиках не приемлю. Я не враг себе, но и бегать по врачам, когда могу сама поставить диагноз ангины , не хочу.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Пт янв 21, 2022 11:34 am

Дочка привитая. То же кратковременно температура, потом насморк, головная боль и т.д. Тест сдала-отрицательный. Ничем не лечилась. Пила чай и три дня на больничном была. На работе у неё все привитые, некоторые болеют Ковидом, но через неделю уже на работе.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Пт янв 21, 2022 11:58 am

А моя не успела сделать вторую дозу. Артистка просто. 22 день чётко пришёлся на 1 января, когда пункты вакцинации не работали. Потом уехала и приехала уже больная. Сегодня вот антибиотик заканчивает и собирается на вторую дозу.
Я даже не знаю, что это за фигня получается.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Пт янв 21, 2022 5:20 pm

Зачем было заставлять всех педагогов 100% вакцинироваться, если сейчас на Западной при 100% вакцинации учителей школы все равно закрываются? Ответ то очевиден, что б не отапливать помещения и экономить, платить то нечем. Но как они собираются объяснять это людям?

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Вт янв 25, 2022 7:03 pm

Ну не бред ли это? Люди сходят с ума.
В самолете компании American Airlines случился досадный инцидент – самолет, который курсировал из Майами в Лондон, развернули обратно. Все потому, что одна из пассажирок отказалась надеть маску.

Рейс AAL38 развернули над океаном примерно через час после вылета. В Майами его встретила полиция.

Ситуация произошла еще 19 января, но детали стали известны только недавно. На борту находились 129 пассажиров.

Один из свидетелей Стив Фриман напомнил, что женщина примерно 40-летнего возраста сидела позади него в бизнес-классе.

У нее было очень много выпивки и я немного нервничал. Я видел, как на табло несколько раз появлялась надпись, что в самолете нельзя находиться без маски. Я ожидал, что что-то подобное случится, – рассказал мужчина.

Таким образом, через 1 пассажирку развернули целый самолет. После приземления ее вывели и передали полиции. В ходе расследования компания American Airlines внесла ее в список людей, которым запрещено летать их самолетами.


Как сложилась судьба других пассажиров

Всем остальным пассажирам рейса сменили билеты на другие рейсы. Многие из них шокировали поведение авиакомпании.

Нам ничего не сказали. Я думала, что и бортпроводникам ничего не сказали. Единственное, что мы услышали от пилотов – это то, что с одним из пассажиров случилась чрезвычайная ситуация и нам придется развернуться, – рассказала еще одна пассажирка.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/513646- ... detj_masku

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Ср янв 26, 2022 9:32 pm

Министерство здравоохранения Украины зарегистрировало для экстренного применения препарат "Молнупиравир" от американской компании Merck. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава 26 января. "Молнупиравир" используют для лечения, в первую очередь, групп риска, чтобы обезопасить больных коронавирусом от перехода с легкой степени тяжести к средней и тяжелой. В Украину препарат может поступить в ближайшее время. "Мы начали готовиться к очередной волне ковида заранее. Поэтому еще в прошлом году начались переговоры о закупке 300 тысяч курсов препарата "Молнупиравир". Сейчас Минздрав завершил регистрацию препарата, поэтому ожидаем его поставки в ближайшее время", — сказал первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида. "Молнупиравир" — это препарат прямого действия, который блокирует фермент, необходимый вирусу для воспроизведения генетического кода, и таким образом предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни. "Препарат — это таблетки, поэтому нет особых требований к хранению и его удобно принимать. В мире это лекарство используется для пациентов, имеющих хоть один фактор риска: избыточный вес, возраст более 60 лет, сахарный диабет или болезни сердца", — уточнили в МОЗ. 4 ноября 2021 года Великобритания первой в мире выдала разрешение на таблетки Merck. 19 ноября Европейское агентство лекарственных средств одобрило применение этих таблеток, а 24 ноября Кабмин разрешил использование «Молпунавира» в Украине. В декабре этот препарат одобрили и в Штатах. 27 ноября стало известно, что таблетки менее эффективны, чем считалось. Согласно данным, представленным Merck и опубликованным Deutsche Welle, прием таблеток при клинических испытаниях снизил риск госпитализации или смерти на 30%, тогда как еще в начале октября компания, основываясь на предварительных данных, заявляла о сокращении риска госпитализации или смерти на 50%. Как писал ранее Vgorode, Минздрав также планирует закупить таблетки от коронавируса "Паксловид" компании Pfizer. В сентябре в Украину прибыли 20 тысяч флаконов "Бамланивимаба" и 40 тысяч флаконов "Этесевимаба", эти препараты включили в протоколы лечения коронавируса. © https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a11 ... ronavirusa

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Чт янв 27, 2022 11:02 am

32000 больных официально. За сутки. Не думал что мы когда то будем считать больных орви.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Ср фев 09, 2022 10:01 am

Дочка переболела Омикроном. Дважды привитая Модерной. По симптомам обычное ОРВИ. Слабость, небольшая температура скачущая в течении суток от 36.1 до 37.5, насморк. Отдельная история получить е-больничный, хуже чем сама болезнь)))

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Ср фев 09, 2022 12:09 pm

А я не знаю чем переболел) Вот только что, еще отхожу. Першение в горле, потом температура от 38 до 39 два дня, сильные боли везде. Сегодня третий день, 37.5. Дважды привит коронаваком и один раз французской от обычного гриппа. До одного места эти все прививки, короче)) ну или мне так "везёт".
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Ср фев 09, 2022 12:17 pm

_igor писал(а):А я не знаю чем переболел) Вот только что, еще отхожу. Першение в горле, потом температура от 38 до 39 два дня, сильные боли везде. Сегодня третий день, 37.5. Дважды привит коронаваком и один раз французской от обычного гриппа. До одного места эти все прививки, короче)) ну или мне так "везёт".

Прививка не защищает от заражения-только облегчает течение болезни. А у вас Омикрон наверное. Дочка ничем не лечилась. Дома, теплое питье, витамины С и Д с Цинком. Питание усиленное и постельный режим. Две недели.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Ср фев 09, 2022 12:24 pm

Не, две недели я не готов на это терять. Лечился усиленно, таблетки-сиропы, витамины, все конскими дозами. Кардиомагнил обязательно, иначе очень сильные головные боли. Вроде попускает, могу работать даже. Вчера просто встать подвигом было.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Ср фев 09, 2022 12:26 pm

_igor писал(а):Не, две недели я не готов на это терять. Лечился усиленно, таблетки-сиропы, витамины, все конскими дозами. Кардиомагнил обязательно, иначе очень сильные головные боли. Вроде попускает, могу работать даже. Вчера просто встать подвигом было.

Как кардиомагнил корелируется с головными болями? Это разжижать кровь типа же?

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Ср фев 09, 2022 12:32 pm

Ага. По ощущениям - помогло. Думаю, улучшает кровообращение.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Нет веры.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2021 9:59 am
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Нет веры. » Ср фев 09, 2022 7:35 pm

_igor писал(а):. До одного места эти все прививки, короче))

До людей начинает что-то доходить.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Ср июл 13, 2022 10:17 am

Прививки ж надо делать? Или уже не надо? :)))

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Вт ноя 29, 2022 11:09 am

Так а шо с короновирусом? Фсё? Уже нет эпидемии?

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Вт ноя 29, 2022 12:49 pm

Китай с вами не согласен) по сети ходят видео, как там двери заваривают, чтоб люди изоляцию соблюдали. Правда потом при пожаре выходить не очень удобно. Но это детали, когда они правящие круги волновали...

Я думаю, что вакцинация сделала свое дело.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Вт ноя 29, 2022 2:09 pm

Та пишут, что в Китае врачей лупасят. Закончилось, ага))
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Пред.След.

Вернуться в Что нового в мире?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1