Опасные игры

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Опасные игры

Сообщение ЗАЗ » Пн фев 11, 2019 5:23 pm

Родителей просят рассказать детям об опасности, которую таит в себе развлечение “беги или умри”, а водителей автомобилей быть более внимательными на дорогах.
Детская психика очень восприимчива к мнению сверстников. Из-за этого многие подростки совершают опасные поступки, чтобы не быть белой вороной и не отставать от остальных. Не так давно в Украине прошла волна суицидальной игры “Синий кит”, в которой “куратор” давал задания детям. Школьники должны были причинить себе физические страдания, чтобы заработать очки и перейти в следующий этап. Последним заданием было совершить самоубийство.

Второй опасной игрой стала “Момо”. В списке контактов приложения WhatsApp неожиданно появлялся персонаж с ужасным изображением на аватарке. Удалить контакт было невозможно, а “Момо” знала о пользователе конфиденциальную информацию. Персонаж заставлял детей выполнять задание, а после – умереть. В противном случае БОТ указывал, что убьет родных и близких ребенка.

Не успели утихнуть страсти по этой суицидальной игре, как подростки нашли новое жуткое развлечение. Суть рискованной уличной игры “беги или умри” заключается в том, чтобы снять на мобильный телефон, как игроки перебегают дорогу как можно ближе к движущемуся автомобилю. Это развлечение является не новым для Украины. Свою популярность игра набирала в 2017 году, но быстро утихла. Сейчас же родители бьют тревогу, ведь дети вновь стали бросаться под машины.

Пользовательница Facebook Юлия Дмитренко опубликовала в социальной сети фотографии, на которых видно, что на Дарницкой площади в Киеве подростки перебегают дорогу перед потоком машин.

“Всегда стоит спор между поколениями. Но я здесь совсем понять не могу. Так, в подростковом периоде все мы делаем глупости, но это я назову тупость. Просто бегать перед машинами. Зачем? Водители останавливаются, делают замечания, а они все равно разворачиваются и бегут перед потоком машин. Они видели, что я достала телефон и фотографирую, но им все равно “, – написала Юлия Дмитренко.


Жителей Запорожского региона также просят быть внимательнее. Запорожанка Маргарита Калмыкова написала, что стала свидетельницей подобных проделок детей.



https://forpost.media/novosti/strong-za ... trong.html

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение _igor » Пн фев 11, 2019 5:34 pm

Не ново, но опасно. Мы в детстве так делали. Потом получили пи****лей от одного водителя и перестали.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение _igor » Пн фев 11, 2019 5:34 pm

Ну и не перед потоком, да, перед одиночными
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение ЗАЗ » Пн фев 11, 2019 5:37 pm

_igor писал(а):Ну и не перед потоком, да, перед одиночными

Регистратор есть? Нужно не забывать включать. А то потом безутешные родители будут клясть до десятого колена и требовать смертной казни.

Аватара пользователя
Todd
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 5:09 pm
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение Todd » Пн фев 11, 2019 5:38 pm

_igor писал(а):Не ново, но опасно. Мы в детстве так делали. Потом получили пи****лей от одного водителя и перестали.

я тоже так делал, для адреналина
отож надо детей не стадом воспитывать, чтоб от постороннего мнения зависили, а как личностей, ЗАЗ говорил о коликтивизации вроде
дети с низкой самооценкой получают ее от родителей и учителей

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение _igor » Пн фев 11, 2019 5:44 pm

ZAZ писал(а):
_igor писал(а):Ну и не перед потоком, да, перед одиночными

Регистратор есть? Нужно не забывать включать. А то потом безутешные родители будут клясть до десятого колена и требовать смертной казни.

Неа. Боюсь я регистратор вешать - лобовые стекла дорогие нынче. Но согласен, может быть ситуация, когда эта боязнь выйдет дороже. Может подскажете варианты кроме как с собой его уносить демонстративно?
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение ЗАЗ » Пн фев 11, 2019 6:29 pm

_igor писал(а):
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):Ну и не перед потоком, да, перед одиночными

Регистратор есть? Нужно не забывать включать. А то потом безутешные родители будут клясть до десятого колена и требовать смертной казни.

Неа. Боюсь я регистратор вешать - лобовые стекла дорогие нынче. Но согласен, может быть ситуация, когда эта боязнь выйдет дороже. Может подскажете варианты кроме как с собой его уносить демонстративно?

Что б незаметно - зеркало регистратор. Недорого и не привлекает внимание. Качество картинки среднее.

https://rozetka.com.ua/43579560/p435795 ... OjEALw_wcB
Ещё и камеру заднего вида подключите. Опять же бонус приятный.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение _igor » Пн фев 11, 2019 7:02 pm

Оффтопик
Спасибо. Глянул на вашу картинку и вот такой нашел
Изображение
Изображение
Это для hyundai, но смысл ясен - вешается перед зеркалом заднего вида, выглядит как встроенное оборудование.
Правда дороже всех остальных, но дешевле лобового стекла :)
https://avtozvuk.ua/videoregistrator-Fa ... NI/p126484
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
simple
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 2:14 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Опасные игры

Сообщение simple » Пн фев 11, 2019 8:34 pm

_igor писал(а):
ZAZ писал(а):
_igor писал(а):Ну и не перед потоком, да, перед одиночными

Регистратор есть? Нужно не забывать включать. А то потом безутешные родители будут клясть до десятого колена и требовать смертной казни.

Неа. Боюсь я регистратор вешать - лобовые стекла дорогие нынче. Но согласен, может быть ситуация, когда эта боязнь выйдет дороже. Может подскажете варианты кроме как с собой его уносить демонстративно?

У меня видеорегистратор совсем маленький, без экрана, закреплен на зеркале с обратной стороны. И мне обзор не уменьшает, и из-за его маленького размера его почти не видно. Если смотреть снаружи спереди, он почти сливается с зеркалом - и зеркало, и регистратор черного цвета. Регистратор вот такой -
https://rozetka.com.ua/gazer_h714/p3930 ... cteristics
Изображение
Видеовыход регистратора я подключил к видеовходу магнитолы.
Картинка хорошая. Из недостатков - G-датчик (датчик удара) не отключается. И даже небольшие ямы и ухабы считает поводом для того, чтобы сохранить этот видеофрагмент в отдельной папке, которая не стирается автоматически. Поэтому, время от времени, когда эта папка занимает почти всю карту, мне приходится вручную форматировать карту. Хотя, я читал, что в следующих моделях этот недостаток уже устранен, и G-датчик можно отключать или настраивать.


Вернуться в Семья, дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1