Все, что касается украинской армии

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 03, 2019 10:13 pm

Добрый доктор писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Какой-то узкоспециализированный патриотизм на уровне мазохизма - смотреть, как другие воюют и хотеть-хотеть, маяться в очереди, но...
Может нам стоит иметь немного больше уважения к нашим защитникам?
Билецкий рассказал, сколько "азовцев" погибло за время АТО
https://ru.tsn.ua/ato/bileckiy-rasskaza ... 35600.html

Я против "священных коров".
То, что бойцы Азова погибли на фронте никак не отменяет моих вопросов по тексту - почему они не влились в ряды украинской армии на законных основаниях.
Патриотизм я упомянула в контексте вашей ремарки о моих сомнениях в их патриотизме и честности - да, мне не понятна такая позиция и она вызывает сомнения в мотивации.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 03, 2019 10:15 pm

ZAZ писал(а):По моим понятиям Азов очень большая и разветвлённая организация. У них есть гражданское крыло. Плюс Нацкорпус. А Нацкорпус и есть основная движущая сила влияния на гражданское общество и власть имущих. Поэтому формирование отряда на передке не несёт в себе смысл кого то убрать из Киева. Скорее всего преследуются другие цели. Не знаю точно какие. Нет информации. Что гадать?

И то верно - доживём увидим.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Добрый доктор
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:27 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Добрый доктор » Вс фев 03, 2019 10:18 pm

ХорошаЯ писал(а):
Я против "священных коров".
То, что бойцы Азова погибли на фронте никак не отменяет моих вопросов по тексту - почему они не влились в ряды украинской армии на законных основаниях.
Вам этого не достаточно? Или вы слышите только себя?
Підрозділ спеціального призначення «Азов» — линейное подразделение специального назначения в составе воинской части № 3057 Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины.

ХорошаЯ писал(а): Патриотизм я упомянула в контексте вашей ремарки о моих сомнениях в их патриотизме и честности - да, мне не понятна такая позиция и она вызывает сомнения в мотивации.
А какое у вас есть моральное право сомневаться в их патриотизме и честности?
"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса".(c)

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение ХорошаЯ » Вс фев 03, 2019 10:46 pm

В смысле - моральное право?
Сомнение, имхо, необходимая часть познания и мышления - слепая вера, если речь не о точных науках, мне не понятна и не свойственна.
А вообще - вы меня озадачили своим вопросом))).
Это как моральное право на думать, анализирлвать, сопоставлять - естественные же процессы.
И как раз табуированные темы - опасная дорога в никуда.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Добрый доктор
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:27 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Добрый доктор » Вс фев 03, 2019 11:02 pm

ХорошаЯ писал(а):
А вообще - вы меня озадачили своим вопросом))).
Так потому и озадачил, что я вам конкретно номер части назвал, а вы продолжаете спрашивать "почему они не влились в ряды украинской армии на законных основаниях".
Кто кого не слышит?
А так с вашими "думать, анализировать, сопоставлять" честно говоря в иной, более актуальной плоскости, вас увидеть надеялся...
"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса".(c)

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение ХорошаЯ » Пн фев 04, 2019 12:49 am

Добрый доктор писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А вообще - вы меня озадачили своим вопросом))).
Так потому и озадачил, что я вам конкретно номер части назвал, а вы продолжаете спрашивать "почему они не влились в ряды украинской армии на законных основаниях". Кто кого не слышит?
А так с вашими "думать, анализировать, сопоставлять" честно говоря в иной, более актуальной плоскости, вас увидеть надеялся...Но к сожалению, так и не увидел ...

Націона́льна гва́рдія Украї́ни — військове формування з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України (МВС) і призначено для виконання завдань із захисту та охорони життя, прав, свобод і законних інтересів громадян України, суспільства і держави від злочинних та інших протиправних посягань, охорони громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, а також у взаємодії з правоохоронними органами — із забезпечення державної безпеки і захисту державного кордону, припинення терористичної діяльності, діяльності незаконних воєнізованих або збройних формувань (груп), терористичних організацій, організованих груп та злочинних організацій.

МВД же - или я не правильно что-то понимаю?
Почему их отстранили от передовой?
В моем представлении, в армии одно командование должно быть - военное, с подчинением министру обороны.


П.С. Почитала еще, и про Билецкого, к Нац.дружине зашла...
Вспомнилась присказка из детства: есть такие патриоты - нет на них морской пехоты.
Не знаю, идейные они или зомбированные, но чисто прагматически - я бы не хотела, чтоб эти люди были моими соседями.
Скажу жестко, развивать мысль не буду - в обществе, которое я считаю нормальным, этим людям нет места.
Передовая в активной фазе боевых действий, разве что.
П.П.С. старалась выбирать нейтральную информацию
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Добрый доктор
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:27 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Добрый доктор » Пн фев 04, 2019 7:50 am

Строги Вы к ним.))
"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса".(c)

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Пн фев 04, 2019 9:53 am

Я б якраз від таких сусідів не відмовилася б

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Максим. » Пн фев 04, 2019 7:47 pm

ХорошаЯ писал(а):
Сомнение, имхо, необходимая часть познания и мышления

Это как моральное право на думать, анализирлвать, сопоставлять - естественные же процессы.
.

это андеграунд.
А во время войны, так совсем, крамола.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Джекин » Вт фев 05, 2019 10:40 am

ХорошаЯ писал(а):
Добрый доктор писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
А вообще - вы меня озадачили своим вопросом))).
Так потому и озадачил, что я вам конкретно номер части назвал, а вы продолжаете спрашивать "почему они не влились в ряды украинской армии на законных основаниях". Кто кого не слышит?
А так с вашими "думать, анализировать, сопоставлять" честно говоря в иной, более актуальной плоскости, вас увидеть надеялся...Но к сожалению, так и не увидел ...

Націона́льна гва́рдія Украї́ни — військове формування з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України (МВС) і призначено для виконання завдань із захисту та охорони життя, прав, свобод і законних інтересів громадян України, суспільства і держави від злочинних та інших протиправних посягань, охорони громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, а також у взаємодії з правоохоронними органами — із забезпечення державної безпеки і захисту державного кордону, припинення терористичної діяльності, діяльності незаконних воєнізованих або збройних формувань (груп), терористичних організацій, організованих груп та злочинних організацій.

МВД же - или я не правильно что-то понимаю?
Почему их отстранили от передовой?
В моем представлении, в армии одно командование должно быть - военное, с подчинением министру обороны.

Азов в структуре МВД, как и другие, добровольческие батальоны, потому, что наш головнокамандующий вместе с министром обороны зассали передать им тяжелое вооружение (танки, САУ и т.п.), что было бы неизбежно, будь они в структуре ВСУ. Вот и вся причина на мой взгляд.
Насколько мне известно, то только ДУК ПС ни относится ни к МВД ни к ВСУ. После убийства Саши Музычко они отказались вливаться в Структуру МВД. В ВСУ их опять таки "постеснялись" впихнуть по той же причине, что и Азов. Под них отдельное положение ввели об "створенні добровольчого украинського корпусу". По сути они есть гражданские лица действующие в рамках 63 ст. Конституции (обовязок захисту теріторіальної цілісності громадян).

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Пт фев 08, 2019 9:41 pm

Ну от і "Азов", швидко обізвалися
https://mil.in.ua/%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0 ... D0%BF/amp/
Військовослужбовці окремого загону спеціального призначення «Азов» здійснили знешкодження ворожої групи, що намагаласьвпритул наблизитися до українських позицій під прикриттям мінометного обстрілку.

Про це повідомляє прес-служба підрозділу

Унаслідок відкриття вогню бійцями «Азову» у відповідь супротивнику, група найманців була ліквідована.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Ср фев 20, 2019 9:44 pm

phpBB [video]

Десята гірсько-штурмова бригада ЗСУ за п’ять днів наприкінці січня й на початку лютого знищила чотири одиниці техніки російсько-окупаційних військ.
“Всі випадки сталися під час спроби зближення ворожих сил із нашими позиціями і спробі атакувати. Всі випадки лежать в рамках права ЗСУ на адекватну відповідь”, – зауважив представник “едельвейсів”.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение _igor » Чт фев 21, 2019 12:25 pm

https://korrespondent.net/ukraine/40671 ... rszo-verba

Шепетовский ремонтный завод (ШРЗ) в Хмельницкой области, входящий в состав госконцерна Укроборонпром, приступает к выпуску украинской реактивной системы залпового огня Верба. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на директора завода Олега Туринского.


Количество, правда, не указывается.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Пт фев 22, 2019 8:37 am

Изображение

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Пн мар 11, 2019 8:59 pm

Українська армія потребує запасних деталей та агрегатів до військової техніки, що виробляються тільки в Росії, серед них - прилади надвисокої частоти, комплектуючі до бойових машин піхоти, бронетранспортерів, танків Т-72, зенітних ракетних комплексів, гелікоптерів та літаків. Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив начальник Озброєння Збройних сил України генерал-майор Микола Шевцов на брифінгу в Києві. За 5 років лише підприємствами ОПК було капітально відремонтовано близько 5,5 тис. одиниць озброєння та військової техніки та понад 12,5 тис. вузлів та агрегатів – це двигуни, трансмісії і таке інше.

ДНами освоєно середній ремонт близько 20 зразків озброєнь та військової техніки, в тому числі ремонт всіх артилерійських систем, капітальний ремонт блоків, вузлів, агрегатів до окремих зразків», - заявив Шевцов. Проте, за його словами, незважаючи на виконані заходи. залишаються проблемними питання забезпечення виробничої діяльності запасними частинами та агрегатами вітчизняних виробників. Ці деталі, зазначив начальник Озброєння ЗСУ, на жаль, виробляються на сьогодні лише в РФ це прилади надвисокої частоти, комплектуючі до бойових машин піхоти, бронетранспортерів, танків Т-72, зенітних ракетних комплексів. «Найбільш критичною номенклатурою є лопаті несучих гвинтів гелікоптерів та запасні частини до літаків», - додав Шевцов.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/weapons/10475397-u ... rmiya.html

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Ср мар 13, 2019 9:48 am

Изображение

Аватара пользователя
Добрый доктор
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:27 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Добрый доктор » Чт мар 14, 2019 11:29 am

Юрий Бутусов
14.03.2019 09:39
День Добровольця

Сьогодні - День Добровольця. Рівно 5 років тому 14 березня 2014-го було видано наказ міністра МВС Арсена Авакова про створення у складі МВС добровольчих батальонів.

І сьогодні рівно 5 років тому у Харкові на вулиці Римарській без усяких наказів група добровольців на чолі з Андрієм Білецьким відкрила вогонь з мисливських рушниць по російським найманцям та сепаратистам - і два сепаратисти з загону росіянина Арсена Павлова, позивний Моторола, були застрелені. Це перший випадок в російсько-українській війні, коли українці відкрили вогонь у відповідь на напад російських найманців.

В цей день 5 років тому в Петрівці під Києвом вирушив з Майдану для проходження злагодження та підгогтовки перший склад першого батальону добровольців.

Сьогодні цей підрозділ зберігся як 1-й батальон Нацгвардії імені генерала Кульчицького. Саме іменем заступника командуючого НГУ, який вклав душу у формування нового підрозділу, який разом з бійцями прийняв участь у боях під Слов*янськом та загинув від російської ракети у збитому гелікоптері, назвали підрозділ. Батальйон імені Кульчицького продовжує виконання бойових завдань в зоні ООС.

А загін Білецького перетворився сьогодні в потужну військову частину - розвідувальний загін особливого призначення Нацгвардії "Азов", який сьогодні воює на передовій на фронті.

В той самий страшний час добровольці показали, що Україна не здається і опір буде за будь-яку ціну. Застосування добровольчих загонів демонструвало рішучість Майдану битися за свободу України за будь-яких обставин. Источник: https://censor.net.ua/b3116511


"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса".(c)

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Пт мар 15, 2019 8:19 pm

https://sprotyv.info/news/importzameshh ... VNt2FTwOuQ
На этой неделе в открытый доступ попало письмо заместителя Федеральной службы ВТС России М.Петухова, адресованное главному маршалу авиации, командующему ВВС Индонезии, в котором представитель ВПК РФ, в формате латентного шантажа, рекомендовал индонезийским коллегам отказаться от сотрудничества с Украиной. В частности, речь шла о долгосрочном контракте на обслуживание двигателей АЛ-31Ф истребителей Су-27 ВВС Индонезии.

При этом, на первый взгляд, общая сумма контракта, чуть более $10 млн казалось бы не настолько гигантская для ВПК РФ, дабы “сверхдержаве” за неё с подобным остервенением биться, однако, все не так просто как кажется.

Для начала хотелось бы напомнить, что на этой неделе ГП “Луцкий ремонтный завод “Мотор” отчитался об обновлении производственной базы высокоточным оборудованием и об успехах в реализации программы импортозамещения высокотехнологичных комплектующих к авиадвигателям. В частности, речь шла о возможности производства на мощностях завода более 5 500 деталей.

По сути, завод на данный момент, благодаря программе испортзамещения российских деталей, без поставок из РФ, может осуществлять самостоятельный ремонт и обслуживание таких двигателей как: АЛ-21Ф-3 (Су-17, Су-20, Су-22 и Су-24), АЛ-31Ф (Су-27 и Су-30), РД-33 (МиГ-29), ГТДЕ-117 и ГТДЕ-117 (МиГ-29, Су-27 и Су-30), Д30-КП (Ил-76), а так же проводить капремонт выносных коробок агрегатов, устанавливаемых на истребители Су-27 и Су-30.

При этом эти работы могут проводиться не только для нужд ВС ВСУ, но и иностранных заказчиков. К слову сказать, по итогам 2018 года 30% заказов у завода поступило из-за рубежа.

Собственно, к чему это я всё рассказываю?

По мере того, как на украинских заводах, занятых в секторе ВПК, проходит процесс импортзамещения, который четверть века был темой табу и лишь вторжение России в Украину в 2014 году поставило нас перед данным фактом, мы и вправду достигли значительных успехов. Успехов, которые не просто позволят, но уже позволяют нам конкурировать в тех областях, которые традиционно были заняты Россией. В частности, речь идет о ремонте двигателей для “сухих”. И, конечно же, Россию, пытающуюся выживать в условиях санкционных ограничений и действующего закона CAATSA, значительно сужающего её возможности по экспорту оружия, данный фактор более чем просто тревожит. Он приводит её в бешенство.

Ведь, по сути, Россия, до недавних пор, полностью контролировала ремонтные работы авиапарка советского наследия, если не напрямую, то удаленно. Даже если заказы получала Украина, то все равно определенные детали она вынуждена была заказывать у россиян.

Теперь же Россия, сохраняя свой статус исполнителя ремонтных работ, получает независимого конкурентного, способного проводить те же самые работы, по ценам намного ниже и без риска для заказчика получить “письмо счастья” от Минфина США с претензиями.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Солоха » Сб апр 13, 2019 3:45 pm

Йпрст, пардон май френч
http://www.open-ua.net/2018/10/korbandn ... lXxks7Z8Io
Одним из виновников Иловайской трагедии, унесшей жизни полтысячи украинских солдат, в августе 2014 года, является тогдашний заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан.

Такой вывод сделан в фильме «Битва за Днепр», который представил в Брюсселе эстонский журналист-расследователь Кристер Парис.

«По данным иностранных СМИ, Игорь Коломойский создал настоящую частную армию, тратя 10 миллионов долларов в месяц и сосредоточив вместе с Корбаном, до 20 тысяч бойцов, - рассказал К. Парис. - Именно здесь, в Днепропетровской облгосадминистрации, приняли решение атаковать оккупированный Иловайск. Ресурсов было как бы достаточно. Молодые люди, часто без всякой военной подготовки, были полны патриотизма и чувствовали обязанность защищать Украину. Впоследствии это стало одной из крупнейших катастроф в нынешней войне. Теперь, спустя четыре года, люди до сих пор спрашивают: что же произошло, и кто в этом виноват?».

Чтобы понять все причины Иловайской трагедии, Кристер Парис записал интервью с очевидцами трагических событий августа 2014 года. В частности, доброволец Ярема Галайда подтверждает роль Геннадия Корбана в побуждении бойцов к штурму Иловайская.

«Корбану захотелось свое имя поднять, я так понимаю это все. Он собрал всех командиров добробатов, поскольку финансирование их шло из Фонда обороны страны, он начал их шантажировать, принуждать идти в бой, в Иловайск», - рассказал Кристер Парису Ярема Галайда.

Собственно, отправка добровольцев из Днепра на штурм Иловайска - это уже смертельно опасное задание, поскольку бойцы были неподготовленные и не имели нужного вооружения, выяснил Кристер Парис.

«Добровольческие подразделения не имели тяжелого вооружения. Они находились в штате в министерства внутренних дел, и они не были предназначены для ведения серьезных боев. Основное назначение - зачистка уже освобожденных территорий от остаточных банд террористов», - рассказал в интервью эстонскому журналисту блогер и историк Дмитрий Вовнянко.

Роль Корбана в Иловайской трагедии отметил и начальник Генерального штаба Виктор Муженко. Правда отметив необходимость всесторонне расследовать обстоятельства организации этой кампании. В фильме приведена соответствующая цитата министра.
Еще одной причиной разгрома добровольцев в Иловайске является прямое вторжение кадровых военных российской армии, и циничный расстрел безоружной колонны украинских солдат в так называемом «зеленом коридоре»
.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Все, что касается украинской армии

Сообщение Milena » Сб апр 13, 2019 5:58 pm

Я это знала и без всяких расследований. Иловайск- это Коломойский с Корбаном + Семенченко.
Весь удар от этого произвола власть взяла на себя.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1