Демократична Сокира

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Демократична Сокира

Сообщение ХорошаЯ » Чт янв 09, 2020 9:37 pm

Раз уж у нас на форуме есть те, кто как минимум с интересом смотрят на эту политическую партию (и яяя!))), то, думаю, отдельная тема будет очень кстати:).
Тем более, что они поднимают интересные вопросы и предлагают обсуждения, как, например, вот это:



Копировать текстом из Фейсбука я не умею, но вдруг кто может, то было бы здорово - удобнее цитировать и вообще:).
/цветочек/
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение _igor » Чт янв 09, 2020 10:00 pm

Спасибо. Они классные. Проблема в том, что никто не будет их слушать. А заставить прислушаться к себе они не могут. Да и наше общество не интересуют такие высокие материи. Холодильник и сваты, больше ничего не нужно.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Чт янв 09, 2020 11:23 pm

_igor писал(а):Спасибо. Они классные. Проблема в том, что никто не будет их слушать. А заставить прислушаться к себе они не могут. Да и наше общество не интересуют такие высокие материи. Холодильник и сваты, больше ничего не нужно.



Вы знаете лично тех, кто смотрит "Сватов"? Я не знаю. Хотя как-то долго ехал в автобусе, и там нам показали несколько серий первых "Сватов". Честно говоря, не ожидал, что мне так понравится. Но с месяц назад глянул полсерии новых "Сватов" - только разочарование. Приколы ради приколов.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение Альбинка » Пт янв 10, 2020 12:30 am

_igor писал(а): Они классные. Проблема в том, что никто не будет их слушать

Если послушать любых политиков, можно назвать их классными. И Юля правильные вещи говорит, и Петя, и Вова, и даже Бойко на словах желает чтобы все были богаты и счастливы.

Если у вас есть желание слушать их, то лично мне уже надоело. Потому считайте меня проблемной, которая не будет слушать

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение ХорошаЯ » Пт янв 10, 2020 12:33 am

Я уже и забыла, что у нас до сих пор действует вот эта Постанова:

Про визнання окремих районів, міст, селищ і сіл Донецької та Луганської областей тимчасово окупованими територіями
ПОСТАНОВА
Верховної Ради України

Про визнання окремих районів, міст, селищ і сіл Донецької та Луганської областей тимчасово окупованими територіями

(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2015, № 17, ст.128)

Верховна Рада України постановляє:

1. Визнати тимчасово окупованими територіями окремі райони, міста, селища і села Донецької та Луганської областей, в яких відповідно до Закону України "Про особливий порядок місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей" запроваджується особливий порядок місцевого самоврядування, до моменту виведення усіх незаконних збройних формувань, російських окупаційних військ, їх військової техніки, а також бойовиків та найманців з території України та відновлення повного контролю України за державним кордоном України.

2. Ця Постанова набирає чинності з дня, наступного за днем її опублікування.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254-viii

Ну и заодно забыла, что Гройсман когда-то был Головой Верховной Рады))).

И эта постанова привязана к продленному Слугами закону с определенным названием.
Интересно, распространится ли ее действие на новый закон, если он будет как-то отличаться в определении?
А если в заглавии нет, а только по тексту?
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Пт янв 10, 2020 1:40 am

Альбинка писал(а):
_igor писал(а): Они классные. Проблема в том, что никто не будет их слушать

Если послушать любых политиков, можно назвать их классными. И Юля правильные вещи говорит, и Петя, и Вова, и даже Бойко на словах желает чтобы все были богаты и счастливы.

Если у вас есть желание слушать их, то лично мне уже надоело. Потому считайте меня проблемной, которая не будет слушать


Слушать уже никого особенно не хотят. Возможно, потому и проголосовали за "Слуг народа", чтобы дать президенту все возможности решать самому, никого не слушая. А по поводу "Демократичной сокиры"... Честно говоря, название отталкивает. Чувствуется нечто непримиримое, агрессивное. Даже если на деле совсем не так.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение ХорошаЯ » Пт янв 10, 2020 2:33 am

То ли дело Слугаааа...
Сразу чувствуется что такое... давно забытое... то ли колокольчик в руке, то ли хлыст...
Или теплый рубль в сухом кулаке, подаренный барином на Пасху...
Да?)))

Удивительно (или нет?), что на самом деле стёбная и даже в чём-то издевательская над избирателем песенка из сериала смогла стать визиткой целой партии.
Которая еще и набрала рекордное количество голосов.
Нельзя не отдать должное - ход гениальный!
Плебс прочухан в лучших традициях Геббельса.

И на фоне нынешней избирательной картины оперирование Демсокирой таким понятием, как "гражданское общество", к сожалению, выглядит наивным, чтоб не сказать - смешным.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Пт янв 10, 2020 7:59 pm

ХорошаЯ писал(а):То ли дело Слугаааа...
Сразу чувствуется что такое... давно забытое... то ли колокольчик в руке, то ли хлыст...
Или теплый рубль в сухом кулаке, подаренный барином на Пасху...
Да?)))



Между "Демсокирой" и "Слугой народа" есть существенная разница. Из "Слуг народа" я знал Зеленского, двух братьев Бориса и Сергей Шефиров и подозревал, что за ними стоит Коломойский. О "Демсокире" на сейчас мне известно лишь, что они нравятся Хорошей. Это из плюсов. Из минусов - само название. А вообще, я не знаю о них больше ничегошеньки. И узнаю ли еще тот вопрос.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение _igor » Пт янв 10, 2020 9:45 pm

А еще они выложили неприличное слово координатами якобы планируемых лгбт-митингов на карте Ровно.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Пт янв 10, 2020 11:00 pm

_igor писал(а):А еще они выложили неприличное слово координатами якобы планируемых лгбт-митингов на карте Ровно.


Э, а еще раз можно?

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение Milena » Сб янв 11, 2020 2:57 am

Тушкан писал(а):
ХорошаЯ писал(а):То ли дело Слугаааа...
Сразу чувствуется что такое... давно забытое... то ли колокольчик в руке, то ли хлыст...
Или теплый рубль в сухом кулаке, подаренный барином на Пасху...
Да?)))



Между "Демсокирой" и "Слугой народа" есть существенная разница. Из "Слуг народа" я знал Зеленского, двух братьев Бориса и Сергей Шефиров и подозревал, что за ними стоит Коломойский. О "Демсокире" на сейчас мне известно лишь, что они нравятся Хорошей. Это из плюсов. Из минусов - само название. А вообще, я не знаю о них больше ничегошеньки. И узнаю ли еще тот вопрос.

Тушкан, ну вы же не деревня какая-то. Всегда можно погуглить, если интересно.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Сб янв 11, 2020 9:39 am

Milena писал(а):
Тушкан писал(а):
ХорошаЯ писал(а):То ли дело Слугаааа...
Сразу чувствуется что такое... давно забытое... то ли колокольчик в руке, то ли хлыст...
Или теплый рубль в сухом кулаке, подаренный барином на Пасху...
Да?)))



Между "Демсокирой" и "Слугой народа" есть существенная разница. Из "Слуг народа" я знал Зеленского, двух братьев Бориса и Сергей Шефиров и подозревал, что за ними стоит Коломойский. О "Демсокире" на сейчас мне известно лишь, что они нравятся Хорошей. Это из плюсов. Из минусов - само название. А вообще, я не знаю о них больше ничегошеньки. И узнаю ли еще тот вопрос.

Тушкан, ну вы же не деревня какая-то. Всегда можно погуглить, если интересно.


Станет интересно - погуглю. Но в том и секрет серьезных партий, что они добираются ко мне через ТВ, Интернет, радио даже если я этого не хочу. Никогда не хотел узнать, кто такой, Ляшко, Бойко, Порошенко, а что-то же знал.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение _igor » Сб янв 11, 2020 11:26 am

Тушкан писал(а):
_igor писал(а):А еще они выложили неприличное слово координатами якобы планируемых лгбт-митингов на карте Ровно.


Э, а еще раз можно?

Сорри, перепутал, не Ровно, а Черновцы

https://www.facebook.com/sokyra.party/p ... 3302164284

Колись ця історія стане легендою. Легенда стане міфом. А міф стане пральним порошком.

Отже.

Жили-були депутати Чернівецької міської ради в кількості 42 штуки. І 31 жовтня 2019 року божого ці депутати Чернівецької міської ради підтримали петицію про заборону проведення будь-яких ЛГБТ заходів на території міста. Біс його знає, що вони хотіли цим сказати суспільству. Можливо, позаздрили президенту, який порушує конституцію хіба не щодня, і захотіли також підтертися основним законом. Можливо, хотіли отримати трошки голосів консервативних громадян на майбутніх виборах. А може, передивилися російські ток-шоу і дійсно налякалися атаки сексапільних лесбійок у латексі – це вже не нам знати.

Ми вирішили, що занадто любимо Чернівці, щоб втрачати їх на культурній мапі Європи та віддавати на поталу мракобісному Середньовіччю. А заодно врятувати місто і країну від позовів про захист прав людини в усі можливі інстанції галактики Чумацький Шлях. Ми відкрили календар, подумали та вирішили зробити от що.

Ми відправили 365 повідомлень до Чернівецької міської ради на проведення різноманітних ЛГБТ заходів. Саме так, на рік вперед. Різних заходів. На кожен день. Поштові витрати на суму близько 5 000 грн профінансував особисто Олександр Нойнець. Тепер ви знаєте, хто в Україні дає гранти на всі ці гейпрайди, і це не Сорос.

Ми можемо лише уявити, із якими емоціями влада Чернівців буде очікувати "зліт ЛГБТ бджолярів", "громадський ЛГБТ диктант до Дня грамотності", акцію «Синє море, блакитна хвиля» – вуличну виставку ЛГБТ- художників-мариністів" та "шоу екстремального водіння ЛГБТ: “Керую краще натурала”. Та ще 361 подію, кожна з яких сама по собі діамант креативу та свавілля фантазії. Які з цих акцій будуть проведені, а які ні, – чернівецькі гомофоби дізнаються постфактум. Але зазначимо, що ключові локації частини дійств – це міськрада, приймальні нардепів, офіси політичних партій та інші осередки любителів поутискати права людини.

І головне. Нізащо, за жодних обставин не викладайте геолокації акцій на карті Чернівців. Не робіть цього. Навіть не намагайтеся. Інакше його прочитають з космосу і дізнаються все, що ми думаємо про порушення прав людини в Чернівцях. А заодно й в інших містах України. Впертості та запалу нам вистачить. Просто не робіть цього. Ми вас попередили.

P.S. Все найцікавіше: фото, відео шукайте в наших сторіс.

Будьмо!


Координаты акций на карте
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Сержик
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 5:50 pm
Откуда: пригород
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Сержик » Вс янв 12, 2020 11:22 pm

Тушкан писал(а):
Станет интересно - погуглю. Но в том и секрет серьезных партий, что они добираются ко мне через ТВ, Интернет, радио даже если я этого не хочу. Никогда не хотел узнать, кто такой, Ляшко, Бойко, Порошенко, а что-то же знал.

Тушкан всегда давал посты, как одна из многочисленных его знакомых рассказывала то и се, так что осталось этим знакомым погуглить и он будет все знать о Демсокире))) Остается только нескромный вопрос: сколько ж у Тушкана этих знакомых?)))

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Вс янв 12, 2020 11:42 pm

Сержик писал(а):
Тушкан писал(а):
Станет интересно - погуглю. Но в том и секрет серьезных партий, что они добираются ко мне через ТВ, Интернет, радио даже если я этого не хочу. Никогда не хотел узнать, кто такой, Ляшко, Бойко, Порошенко, а что-то же знал.

Тушкан всегда давал посты, как одна из многочисленных его знакомых рассказывала то и се, так что осталось этим знакомым погуглить и он будет все знать о Демсокире))) Остается только нескромный вопрос: сколько ж у Тушкана этих знакомых?)))


Не считал, сотни три наберется. Думаю, у других знакомых еще больше. Вот взять школьного учителя. Сколько у него знакомых? Только учеников сотни. Но ведь, что важно, при всем количестве этих знакомых ни от кого из них ни разу ничего не слышал о "Демсокире". Об "Аграрной партии" говорили, о Сушко, а о "Демсокире" ничегошеньки. Всю информацию о них почерпнул отсюда. И еще раз плакат их видел на улице.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение ХорошаЯ » Пн янв 13, 2020 12:59 am

В разговоре с соседом случайно всплыла фамилия Прозапас - он его читает, нравится, согласен и т.д..
А о Демсокире вразумительного мнения у него не было - не удивилась бы, если б он только название когда-то слышал.
Я вот буквально недавно только узнала, что на Петр и Мазепа пишут демсокировцы - а ведь когда-то с большим интересом читала сайт.
Трегубова печатают разные издания, например.
К чему веду: может, саму партию и не знают, но фамилии лидеров могут быть на слуху.
Я вот до сих пор ломаю голову - с чем же таким негативным у меня связанна фамилия Гудыменко?!
Почему я к нему "как-то неочень", если ничего плохого о нем не помню, лично не знакомы и фото я увидела тоже не так давно (или забыла?!).
Даже хотела здесь на форуме задать вопрос, типа, почему мне не нравится Гудыменко - никто, случайно, не помнит?))) Но постеснялась - уж совсем дичь какая-то))).
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение Milena » Пн янв 13, 2020 1:04 am

Надо же, я тоже к Гудыменко не очень, а почему не помню или не понимаю. Может внешность отталкивает и он банально не в моём вкусе. И тем не менее лидер партии.
Я бы на их месте сменила лидера. Тот же Швец поинтереснее будет. А так тяжеловато им будет "продать" себя избирателю.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение Тушкан » Пн янв 13, 2020 9:20 am

Milena писал(а):Надо же, я тоже к Гудыменко не очень, а почему не помню или не понимаю. Может внешность отталкивает и он банально не в моём вкусе. И тем не менее лидер партии.
Я бы на их месте сменила лидера. Тот же Швец поинтереснее будет. А так тяжеловато им будет "продать" себя избирателю.

О Гудыменко не знаю ничего и влицо не помню. Зато помню Зюганова. Когда-то у коммунистов России был шанс на президентских выборах, но сама физиономия Зюганова оттолкнула колеблющихся избирателей. Нашли бы кого с более приятной внешностью, и история могла пойти по несколько другому пути. Я уже не раз вспомнила одни выборы мэра в Никополе, когда победил Старун. И победил он во многом именно за счет приятного лица. На стороне его оппонента были деньги, связи, поддержка телеканалов. Но лицом не вышел и голосов. И все - пролет полный. Хотя потом слышал не раз, что проголосовавшие за Старуна откровенно жалели о том, что голосовали глазами, а не мозгом.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Демократична Сокира

Сообщение ХорошаЯ » Вт янв 14, 2020 5:07 am

А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Демократична Сокира

Сообщение _igor » Ср янв 15, 2020 10:42 am

Д7 - хороший пример оплаты цены, о которой когда-то писал Тушкан. Что каждый может изменить многое, если будет готов заплатить за это свою цену.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1