Легализация марихуаны

И всё с ней связанное
Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Mantis » Пт окт 19, 2018 10:40 pm

Эхо писал(а):А у меня художники(есть известные) и программисты

Ну ежели художник Поярков-то другое дело)
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Mantis » Пт окт 19, 2018 10:43 pm

Milena писал(а):А я тоже плохая девочка. [ky] Курила и ела кексики, когда были в Амстердаме. Сигареты таке, а вот кексики- вещь!
Никакой ржаки не было, а вот на сексе отразилось конкретно. [klass] Впрочем, может это само влияние Амстердама. Там вся атмосфера пропитана сексом. [stid]
Знаю одного знакомого, который перестал бухать, а стал курить. Выглядит нормально и адекватно. В общем я отношусь никак к легализации. Кому надо, те и так найдут.

Блин, взрослая женщина ведь)
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
ZpUa
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 11:21 am
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ZpUa » Пт окт 19, 2018 11:08 pm

У меня вот возникают вопросы по поводу вреда/пользы. Судя по советсткой пропаганде, например, все рок-музыканты должны были вымереть еще в прошлом веке, а они здравствуют и поныне далеко за sixty four. А Джагер, так вообще живчик. Так с медицинской точки зрения, что это - вред или по сравнению с алкоголем просто панацея? По-моему Канада свой выбор сделала.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ХорошаЯ » Пт окт 19, 2018 11:52 pm

ZpUa писал(а):У меня вот возникают вопросы по поводу вреда/пользы. Судя по советсткой пропаганде, например, все рок-музыканты должны были вымереть еще в прошлом веке, а они здравствуют и поныне далеко за sixty four. А Джагер, так вообще живчик. Так с медицинской точки зрения, что это - вред или по сравнению с алкоголем просто панацея? По-моему Канада свой выбор сделала.

После одной забористой муравушки, когда после трех затяжек у меня исказилось чувство пространства и восприятие себя в нем - для меня этот вопрос уже не стоит))).
Однозначно - вред).
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Mantis » Сб окт 20, 2018 12:44 am

Просто сильные люди, оттого и выжили. Много поумирало из тех же музыкантов. Можно Киняква послушать в интервью Дудю.
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
Шабля
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 8:40 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Шабля » Сб окт 20, 2018 1:06 am

ХорошаЯ писал(а):
Шабля писал(а):Коло любителів алкоголю краще?

Шире.
Если не вдаваться в крайности, а говорить о так называемом расслабоне, и приравнять косяк к 100-150 крепкого алкоголя или к одному-паре стаканов вина, то людей успешных, состоявшихся, образованных и разносторонне интересных, среди употребляющих спиртное, будет много больше, чем едицы из курильщиков.

А чому при всій ширині вибора ви прирівняли косяк до стакану вина? Може згадаємо преважну більшість любителів алкоголю - 4 пляшки пива за вечір, 0.5 водяри на рило, пару-трійку пляшечок бояришника?

ХорошаЯ писал(а):Марихуана - для людей свободных [smoke].
Забивающих косяк на стереотипы и уголовный кодекс [smoke] .

Ми з вами на різних планетах схоже живемо. На моїй планеті факти говорять що кримінальний кодекс більше за всіх порушують любітєлі алкоголю.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ХорошаЯ » Сб окт 20, 2018 1:17 am

Таки на разных))).
На моей алкоголь продают легально, в отличии от [smoke] .

Кстати, очень часто любители пиваса под разливайками и траву уважают.
Последний раз редактировалось ХорошаЯ Сб окт 20, 2018 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
народ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 6:21 pm
Откуда: третья планета от Солнца
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение народ » Сб окт 20, 2018 1:19 am

у сына деловой партнер из Голландии, так он его спросил, как при легальной марихуане они там не с курились : тот ответил, что у них культура потребления (ну так-то так он выразился - примерный перевод) на высоте, с детства привиты правила - нет запрета, и они могут снять иногда напряжение от рабочего ритма, по выходным. А так - совершенно равнодушны .
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, поздравляю, вы в руках профессионалов

Аватара пользователя
Шабля
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 8:40 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Шабля » Сб окт 20, 2018 1:23 am

ХорошаЯ писал(а):Таки на разных))).
На моей алкоголь продают легально, в отличии от [smoke] .

І що, як той факт, що важкі алкогольні наркотики є легальними, спростовують інший факт наведений мною вище, що найбільша кількість злочинів в Україні відбувається саме під дією цього легального наркотика?

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ХорошаЯ » Сб окт 20, 2018 1:29 am

Шабля писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Таки на разных))).
На моей алкоголь продают легально, в отличии от [smoke] .

І що, як той факт, що важкі алкогольні наркотики є легальними, спростовують інший факт наведений мною вище, що найбільша кількість злочинів в Україні відбувається саме під дією цього легального наркотика?

Гхм...
Тогда у меня встречный вопрос:
А какое отношение эти факты имеют к моему ответу Альбине, в разговоре о зависимости от общественного мнения?)))
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Шабля
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 8:40 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Шабля » Сб окт 20, 2018 1:53 am

ХорошаЯ писал(а):Гхм...
Тогда у меня встречный вопрос:
А какое отношение эти факты имеют к моему ответу Альбине, в разговоре о зависимости от общественного мнения?)))


Ці факти це відповідь на ось цю вашу цитату, яка не відповідає дійсності у контексті порівняння двох наркотиків.

ХорошаЯ писал(а):Марихуана - для людей свободных [smoke].
Забивающих косяк на стереотипы и уголовный кодекс [smoke] .


Правдиво ця фраза б виглядала так:

ХорошаЯ писал(а):Алкоголь - для людей свободных [smoke].
Забивающих на стереотипы и уголовный кодекс [smoke] .

Аватара пользователя
Ksuxa
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:09 pm
Откуда: Отсюда
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Ksuxa » Сб окт 20, 2018 1:55 am

ХорошаЯ писал(а):
ZpUa писал(а):У меня вот возникают вопросы по поводу вреда/пользы. Судя по советсткой пропаганде, например, все рок-музыканты должны были вымереть еще в прошлом веке, а они здравствуют и поныне далеко за sixty four. А Джагер, так вообще живчик. Так с медицинской точки зрения, что это - вред или по сравнению с алкоголем просто панацея? По-моему Канада свой выбор сделала.

После одной забористой муравушки, когда после трех затяжек у меня исказилось чувство пространства и восприятие себя в нем - для меня этот вопрос уже не стоит))).
Однозначно - вред).

Та же ситуация. Один раз, лет в 20, пару напасов (или как там говорили?), словила хи-хи, потом пошли глюки, почувствовала себя идиоткой, на которую смотрят люди, потом выпала на измену, доползла домой и вырубилась больше чем на сутки в сон! Всё! Как бабушка пошептала, после этого ни-ни! По этой же причине, не употребляю и алкоголь. Я должна быть в трезвом уме, отвечать за свои действия и поступки и контролировать ситуацию вокруг! Не признаю, когда мозг затуманен, чем бы то либо.
По поводу марихуаны, то признаю её легализацию, только в качестве реальной помощи для онко больных ( читала, что есть реальные результаты, при некоторых видах этого злокачественного процесса) и при тяжёло протекающих приступов мегреней. Всё остальное от лукавого.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ХорошаЯ » Сб окт 20, 2018 2:17 am

Шабля писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Гхм...
Тогда у меня встречный вопрос:
А какое отношение эти факты имеют к моему ответу Альбине, в разговоре о зависимости от общественного мнения?)))


Ці факти це відповідь на ось цю вашу цитату, яка не відповідає дійсності у контексті порівняння двох наркотиків.

ХорошаЯ писал(а):Марихуана - для людей свободных [smoke].
Забивающих косяк на стереотипы и уголовный кодекс [smoke] .


Правдиво ця фраза б виглядала так:

ХорошаЯ писал(а):Алкоголь - для людей свободных [smoke].
Забивающих на стереотипы и уголовный кодекс [smoke] .

/вздыхает/
Вот контекст:

ХорошаЯ писал(а):
Альбинка писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Если не вдаваться в крайности, а говорить о так называемом расслабоне, и приравнять косяк к 100-150 крепкого алкоголя или к одному-паре стаканов вина, то людей успешных, состоявшихся, образованных и разносторонне интересных, среди употребляющих спиртное, будет много больше, чем едицы из курильщиков.

Может потому, что они более зависимы от общественного мнения, которое говорит о дурном тоне употреблять легкие наркотики?

Угу.
Марихуана - для людей свободных [smoke].
Забивающих косяк на стереотипы и уголовный кодекс [smoke] .

Правдиииво...
Но глупо и не логично))).
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Mantis » Сб окт 20, 2018 6:42 am

По сути людишки жаждут легалайза, чтобы на короткое время превратиться в идиотов. Парадокс.
Ладно у сытых в ЕС. Вы здесь лучше экономику наладьте. Ньеверно брать опыт Амстердама именно в части легалайза. Вот давайте возьмем, к примеру, трудовое законодательство Голландии. Нет же, разную погань желаем перенять. Чтобы веселее было, да трахалось вкуснее.
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Milena » Сб окт 20, 2018 7:38 am

Mantis писал(а):
Milena писал(а):А я тоже плохая девочка. [ky] Курила и ела кексики, когда были в Амстердаме. Сигареты таке, а вот кексики- вещь!
Никакой ржаки не было, а вот на сексе отразилось конкретно. [klass] Впрочем, может это само влияние Амстердама. Там вся атмосфера пропитана сексом. [stid]
Знаю одного знакомого, который перестал бухать, а стал курить. Выглядит нормально и адекватно. В общем я отношусь никак к легализации. Кому надо, те и так найдут.

Блин, взрослая женщина ведь)

Мантис, не будьте занудой. Детство в одном месте играть может всегда)) Тем более на отдыхе. [stid]
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Шабля
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 8:40 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Шабля » Сб окт 20, 2018 10:01 am

Mantis писал(а):По сути людишки жаждут легалайза, чтобы на короткое время превратиться в идиотов. Парадокс.

Алкоголь на довгий час перетворює людину на ідіота, більш того, викликає важку залежність, і призводить до неймовірної кількості порушень закону та смертей, але алкоголь дозволений наркотик. Не здається вам що тут є певний законодавчий ідіотизм?

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ХорошаЯ » Вс окт 21, 2018 12:33 am

Шабля писал(а):
Mantis писал(а):По сути людишки жаждут легалайза, чтобы на короткое время превратиться в идиотов. Парадокс.

Алкоголь на довгий час перетворює людину на ідіота, більш того, викликає важку залежність, і призводить до неймовірної кількості порушень закону та смертей, але алкоголь дозволений наркотик. Не здається вам що тут є певний законодавчий ідіотизм?

В продолжение разговора о количестве, имхо:
Если косяк приравнять к бокалу вина, то употребление того и другого пару раз в неделю не приведет ни к каким последствиям для здоровья и психики.
Практически никто со стакана винчика не %уевертит и не лезет в криминал.
Вы же сравниваете легкий обкур с серьезным и регулярным алкогольным опьянением - что некорректно.
Если курить каждый день и каждый день выпивать по бокалу, то за год-пару зависимость сформируется и от того, и от другого - в основном психологическая, но преодолимая.
Но тут решающую роль играет цель.
Если задача стоит расслабиться, то одним косяком и одним бокалом дело и ограничится.
Или поднять настроение.
Да, курильщики испытывают такой же дискомфорт от невозможности пыхнуть, как и привыкшие расслабляться с помощью алкоголя, тут не надо обольщаться.
И абстинентный синдром.
Вопрос в том, что сделают курец или выпивец, если возникнет желание отключиться от реальности.
Передозировка возможна и от канабиса.
И выглядит она ничуть не лучше алкогольной.
И если сейчас курят по норам втихаря, то при свободном употреблении они будут шататься по улицам пачками.
Единственный плюс, что с травы агрессии нет.
Но и с пьяных глаз не все психи, и еще неизвестно, как организм этих же людей отреагирует на марихуану - вполне себе может улететь кукушечка и не вернуться.

Один из ответов на вопрос, почему государство разрешает торговлю алкоголем - традиции.
Может, наши внуки и доживут до тех времен, когда на праздниках будут чокаться бурбуляторами и не обмывать события станут, а обкуривать, но сомнительно))).
Третий пых за прекрасных дам [smoke] [smoke] [smoke]
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Альбинка » Вс окт 21, 2018 2:03 am

Разницы между употреблением легких наркотиков и алкоголя нет. И то, и другое при чрезмерном употреблении приводит к плохим последствиям. Нас с детства научили, что такое хорошо, а что плохо и по этим правилам мы живем. В нашем обществе вполне нормально испытывать страх, что твой ребенок может употребить легкий наркотик и в то же время мы сами можем на праздник налить ребенку слабоалкогольного напитка. Мы привыкли жить по правилам не задумываясь о их адекватности.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение ЗАЗ » Вт окт 23, 2018 9:17 am

Альбинка писал(а):Разницы между употреблением легких наркотиков и алкоголя нет.

Ну как это нет? Алкогольные напитки-это часть кулинарных традиций украинского народа. Неотъемлемая. Культура употребления различных национальных алкогольных продуктов уходит в глубь истории. Целые комплексы блюд выделены в отдельную категорию как закуски. Некоторые блюда и некоторые напитки только в сочетании друг с другом полностью открывают свой вкус и смысл приготовления. Как можно сравнивать дым и аромат рябиновой настойки или малиновки?

Аватара пользователя
Tux_Spirit
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:55 pm
Откуда: Запорожье -> Израиль, Ришон ле Цион
Пол: Мужской

Re: Легализация марихуаны

Сообщение Tux_Spirit » Вт окт 23, 2018 11:04 am

Пишут что вот так выглядит Канада из космоса после легализации марихуаны
58e60732-51d8-4345-958a-c252438b5b73.jpg
Нет больше подписи. Мне нечего сказать миру.

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1