Работа в Польше

Аватара пользователя
незнайка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 1:31 am
Откуда: Zp City
Пол: Мужской

Работа в Польше

Сообщение незнайка » Сб июн 14, 2014 4:51 am

Доброго времени суток. Есть вопрос - нет ли у кого опыта поиска работы за рубежом через агентства? Хочу отправить своего недоросля на курсы трудотерапии, идеальным вариантом видится сбор клубники или помидоров (да не важно чего собственно) в Польше. Походил по сайтам, в принципе алгоритм понятен, но хотелось бы личных мнений на сей счет, если вдруг кто сталкивался. Какие фирмы надежны, чтоб кидалова не было, где более-менее пристойный прайс, ну и все сопутствующее тоже хотелось бы знать.

Аватара пользователя
Tux_Spirit
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:55 pm
Откуда: Запорожье -> Израиль, Ришон ле Цион
Пол: Мужской

Re: Работа в Польше

Сообщение Tux_Spirit » Сб июн 14, 2014 11:42 am

Думаю, что если на сайте не указывается данных о работодателе или данные недостоверны, то предложение сомнительное.
Нет больше подписи. Мне нечего сказать миру.

Аватара пользователя
хреновый гость
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 9:16 am
Откуда: Запорiжжя
Пол: Мужской

Re: Работа в Польше

Сообщение хреновый гость » Сб июн 14, 2014 12:08 pm

Насчет Польши не знаю, могу уточнить по поводу Финляндии - туда знакомые свою дочь на трудотерапию отправляли.
Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю что вернусь...

Rysik_777
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 8:12 pm
Пол: Мужской

Re: Работа в Польше

Сообщение Rysik_777 » Пн июл 06, 2015 8:15 pm

на сколько я наслышан то ехать туда не стоит

Аватара пользователя
народ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 6:21 pm
Откуда: третья планета от Солнца
Пол: Женский

Re: Работа в Польше

Сообщение народ » Вт окт 30, 2018 9:50 pm

В Польше обеспокоены возможным массовым оттоком украинских работников в Германию

Польские работодатели обеспокоены потенциальным оттоком украинцев на западные рынки труда, часть украинских заробитчан уже сейчас переориентируется на Чехию или Словакию.

Об этом сообщает Rzeczpospolita. https://www.rp.pl/Biznes/310289935-Zly- ... incow.html

Как отмечается, количество украинцев, которые платят страховые взносы в Польше, в третьем квартале этого года выросла до 426 тысяч. В целом же, по разным подсчетам, в Польше в настоящее время работает более миллиона украинцев.

«Иностранцы и впредь будут поддержкой для национального рынка труда, однако миграционный потенциал Украины исчерпывается», — утверждают аналитики PKO BP.

Также, отмечает издание, существует возможность оттока украинцев в Германию.

«Возможно, уже в начале следующего года наши западные соседи откроют шире свой рынок труда для работников из-за пределов ЕС», — отмечает газета.

— В Польше для украинцев запускают специальный поезд в Германию

Согласно исследованию Work Service, из Польши в Германию в таком случае могут выехать сразу 59% украинских заробитчан.

«Это огромная угроза для польской экономики. В течение двух-трех месяцев нехватка кадров выросла бы со 165 тысяч до полумиллиона вакансий» — говорит президент компании по трудоустройству Personnel Service Кшиштоф Інгльот.

«Работников из Украины уже сейчас переманивают от нас Чехия, Словакия и Венгрия. Эти страны облегчили условия трудоустройства, предлагают лучшие условия труда», — утверждает он.

«Заработная плата в строительстве резко растет, рабочих рук не хватает. В 2019 году все только ухудшится, потому что украинцы отправятся на Запад», — опасается Лешек Голонбецький, президент компании Unibep.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, поздравляю, вы в руках профессионалов

Аватара пользователя
xoxol-l
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:58 pm
Откуда: Los Angeles
Пол: Мужской

Re: Работа в Польше

Сообщение xoxol-l » Ср окт 31, 2018 8:23 am

Главное что в Украине этим не обеспокоены

Аватара пользователя
народ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 6:21 pm
Откуда: третья планета от Солнца
Пол: Женский

Re: Работа в Польше

Сообщение народ » Ср окт 31, 2018 2:43 pm

xoxol-l писал(а):Главное что в Украине этим не обеспокоены

Так , даже наоборот : задача стоит , зачистить территорию от балласта, оставив пару десятков миллионов для обслуживания интересов белых людей, желательно не очень грамотных, но физически сильные. Программа учебная тому в пример, да и медицинская реформа поможет.
Идёт масштабный демонтаж Украины, но плана по постройке чего то лучшего - нет, а ломать не строить. [smoke]

Ох уж эти адепты теории заговора [acute]
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, поздравляю, вы в руках профессионалов

Аватара пользователя
Niamhaaaa
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2019 11:18 am
Пол: Женский

Re: Работа в Польше

Сообщение Niamhaaaa » Ср мар 20, 2019 2:25 pm

хреновый гость писал(а):Насчет Польши не знаю, могу уточнить по поводу Финляндии - туда знакомые свою дочь на трудотерапию отправляли.

не знаю как в Польше, но в Финляндии мало платят
В жизни много концов и много начал.

Innessko
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 3:44 pm
Пол: Женский

Re: Работа в Польше

Сообщение Innessko » Пт апр 12, 2019 5:14 pm

там работа по 10-12 часов 6 дней в неделю, я бы свое дите на такие муки не обрекала


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1