Саакашвили

ZAZ
Зарегистрированный пользователь

Саакашвили

Сообщение ZAZ » Ср мар 13, 2019 10:36 am

Начинается. Вернее продолжается [32]
Саакашвили пообещал вернуться в Украину 1 апреля. Пограничники пускать его не планируют

Михеил Саакашвили заявил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.Украина, об этом он сказал во время интервью изданию "Гордон".

"У меня есть электронный билет на 1 апреля этого года. Из Варшавы я лечу в Киев, в 14:05 я планирую приземлиться в Борисполе. Этот билет я взял, потому что уверен: Порошенко не пройдет во второй тур и я более чем уверен, что после этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня в Украину", - сказал Саакашвили.

1 апреля - следующий день после первого тура президентских выборов, которые состоятся 31 марта.

Позже Дмитрий Гордон уточнил, что разговор с Саакашвили записывалась в ночь с 5 на 6 марта.

В Госпогранслужбе уже заявили, что пропускать Саакашвили в Украину не собираются - ни сейчас, ни 1 апреля.

"Данное лицо не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года", - сказал в беседе с ВВС News Украина представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

Напомним, в прошлом году Саакашвили выдворили из Украины и запретили въезд на следующие несколько лет.

Сейчас экс-президент Грузии живет в Нидерландах, где, по его словам, он получил право на проживание и работу.

Он неоднократно заявлял, что планирует вернуться в Украину.

Как известно, 26 июля 2017 Президент Петр Порошенко издал указ о лишении Саакашвили украинского гражданства. Сам политик в то время находился в США.

10 сентября 2017 г-н Саакашвили силой сумел прорваться через украинскую границу из Польши.

22 сентября 2017 Мостиский суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины со стороны Польши.

С января 2018 Окружной административный суд Киева отказал господину Саакашвили в исковых требованиях к государственной миграционной службы в признании его беженцем.

6 февраля Окружной админсуд суд Киева повторно не удовлетворил жалобу Саакашвили решения Миграционной службы об отказе в оформлении документов о признании беженцем или лицом, требует дополнительной защиты.

12 февраля 2018 его депортировали на территорию Польши. Источник: https://censor.net.ua/n3116263

_igor

Re: Саакашвили

Сообщение _igor » Ср мар 13, 2019 10:38 am

ZAZ писал(а):Начинается. Вернее продолжается [32]
Саакашвили пообещал вернуться в Украину 1 апреля. Пограничники пускать его не планируют

Хорошая первоапрельская шутка будет.
А вообще - пиар по стоимости билета. Только зачем? :)
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Ср мар 13, 2019 10:39 am

_igor писал(а):А вообще - пиар по стоимости билета. Только зачем? :)

Власти хочется. Какие ещё причины?

_igor

Сообщение _igor » Ср мар 13, 2019 10:42 am

Власти в Украине? На выборные должности он не попадет, а на назначаемые - нужно сначала знать, кто победит, да и зачем для назначаемых должностей пиар? Достаточно чемодана денег. Или обещания чемодана денег ))

ZAZ

Сообщение ZAZ » Ср мар 13, 2019 10:48 am

_igor писал(а):Власти в Украине? На выборные должности он не попадет, а на назначаемые - нужно сначала знать, кто победит, да и зачем для назначаемых должностей пиар? Достаточно чемодана денег. Или обещания чемодана денег ))

Ну был же он губернатором? И без чемодана и без выборов. В стране много должностей , которые можно получить просто так. И очень важных.
Кто победит? Ему все уже выдали авансы. И Гриценко (кстати за это ему большой от меня минус) , и Тимошенко. Так что маячит радужное будущее.

simple

Сообщение simple » Ср мар 13, 2019 10:49 am

ZAZ писал(а):
_igor писал(а):А вообще - пиар по стоимости билета. Только зачем? :)

Власти хочется. Какие ещё причины?

Самолюбие взыграло. Порошенко его обидел. Саакшвили нужен реванш.

_igor

Сообщение _igor » Ср мар 13, 2019 10:51 am

ZAZ писал(а):
_igor писал(а):Власти в Украине? На выборные должности он не попадет, а на назначаемые - нужно сначала знать, кто победит, да и зачем для назначаемых должностей пиар? Достаточно чемодана денег. Или обещания чемодана денег ))

Ну был же он губернатором? И без чемодана и без выборов. В стране много должностей , которые можно получить просто так. И очень важных.
Кто победит? Ему все уже выдали авансы. И Гриценко (кстати за это ему большой от меня минус) , и Тимошенко. Так что маячит радужное будущее.

Ну и я об этом, т.е. смысла пиариться заранее просто нет - те должности, которые ему "светят" он получит и так.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Ср мар 13, 2019 11:05 am

_igor писал(а):Ну и я об этом, т.е. смысла пиариться заранее просто нет - те должности, которые ему "светят" он получит и так.

Он не пиарится, он говорит своим симпатикам-хотите,, что бы 1 апреля я прорывал опять границу и топтал суверенитет Украины-голосуйте за тех, кто мне обещал гражданство и паспорт. Так что всё прозрачно и логично.

Максим.

Сообщение Максим. » Ср мар 13, 2019 11:45 am

посмотрел половину передачи Гордона с Саакашвили, вчерашнюю.
за президента нелицеприятные вещи говорит...
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пт апр 24, 2020 9:08 am

Аргументированно почему Саакашвили -человек фейк, распиаренный и переоценённый.
Появление Михеила Саакашвили в правительстве Шмигаля не даст Украине результаты, которые хотят многие украинцы. И вот почему.

Давайте попробую разложить по полкам почему считаю Михеила Саакашвили плохим вариантом для Украины.

1. Население Грузии 3,7 млн человек. Зарубежные денежные переводы в Грузию при Саакашвили выросли с 350 млн дол до 2 млрд. С 6% до 12% ВВП. Такой рост денежных переводов говорит о росте безработицы в Грузии. И если Саакашвили не смог обеспечить работой население Грузии, то я не представляю, как он обеспечит работой население Украины, которое больше в 10 раз.

2. Капитальные инвестиции при Саакашвили на протяжении 4 лет не превышали 10% ВВП и в некоторое периоды было даже 2%ВВП. Эти реформаторы совсем не понимали роль капитальных инвестиций для будущего развития и создания рабочих мест. Они создавали общество потребителей, без каких-либо перспектив на будущее!

Для сравнения, в Чехии капитальные инвестиции были уровне 28% ВВП, в Словакии - 25%. И понятно, что это отразилось на структуре их экономики соответственно!

Кстати, если говорить о Японии и Южной Корее, то там этот показатель превышал 30%. В Китае - 40%!

В Украине как раз одной из проблем является низкий уровень этих капитальных инвестиций. И уверен, что Саакашвили эту задачу решать не будет.

3. Грузия является очень маленькой страной с небольшим и небогатым населением. Обычно страны в схожих условиях, как Чехия, Словакия, которые в отличии от Грузии отрезаны от моря, решали эту задачу через увеличение экспорта.

Чехия, имея всего 10,6 млн населения, создаёт товарного экспорта в 160 млрд.

Словакия, 5,5 млн населения, создаёт товарного экспорта на 81 млрд дол.

В Грузии товарный экспорт всего 3,5 млрд дол!!!Реформаторы из Грузии даже не думали решать эту задачу. Хотя у Грузии с ЕС так же подписано соглашение о свободной торговле. Зачем тогда его подписывали?

Украине тоже нужно увеличивать экспорт. И я более чем уверен, что это задачу в Украине Саакашвили так же не будет решать.

4. Экономика Грузии остаётся преимущественно сырьевой. Примерно 60% грузинского экспорта — это сырье или продукция с низкой степенью переработки.
Экспорт высокотехнологичной продукции в 2017 составлял всего 11% или 337 млн дол!!! На душу населения всего 91 дол.

Для сравнения высокотехнологичный экспорт Словакии в 2017 составлял 47 млрд дол. На душу населения - 8545 дол.

Высокотехнологичный экспорт Чехии - 96 млрд дол. На душу - 9056 дол.

Пропасть. Огромная пропасть отделяет страны ЕС от Грузии. Не представляю как Саакашвили будет решать эту задачу в Украине, если он ее даже не пытался решить в Грузии.
5. Платежный баланс. При Саакашвили торговый дефицит по товарам вырос с 600 млн дол до 5 млрд дол. Понимаете? Торговый дефицит больше, чем весь экспорт!!!

Здесь Грузию спасает только доходы от туризма, что составляют 2,6 млрд и ещё 2 млрд дол денежных переводов!

Извините, но если Саакашвили этой проблемы не видел в Грузии, то я не понимаю, как он будет решать ее в Украине!!! А в Украине эту задачу будет решить труднее, так как мы уже влезли в долги.

Если вы давно меня читаете, то знаете, как я критически отношусь к перечисленным выше моментам. И извините, но именно по этих причинах я точно не хочу видеть Саакашвили реформатором в моей стране.

https://hvylya.net/analytics/205611-poc ... ya-ukrainy

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пт апр 24, 2020 9:50 am

Саакашвили обещает, мамой клянётся!
Экс-глава Одесской областной госадминистрации и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что в случае получения должности вице-премьер-министра Украины по вопросам реформ в первую очередь займется укреплением отношений с МВФ, а также развитием среднего и малого бизнеса.

Об этом он сказал в интервью украинскому изданию "Новое время".

Политик заявил, что украинской власти необходимо отдаляться от олигархов и ориентироваться на народ.

"Сейчас страной управляют 5-6 человек, в Украине действует феодальная олигархическая система. Это нужно менять. Поэтому, прежде всего, я считаю, что нужно расширять средний класс, нужно быстрое развитие экономики", — сказал он.

Саакашвили отметил, что на его привлечение в правительство настаивают президент Владимир Зеленский и глава Кабинета министров Денис Шмыгаль. Он сказал, что у него хорошие отношения с лидером "Батькiвщини" Юлией Тимошенко и партией "Голос", но заверил, что не будет просить народных депутатов проголосовать за его назначение на пост вице-премьер-министра Украины.

Экс-президент Грузии также сказал, что не собирается конфликтовать на новой должности, в том числе с главой МВД Арсеном Аваковым, с которым у него были перепалки.

Парламент сможет проголосовать за назначение Саакашвили на должность уже 28 или 29 апреля.

Напомним, ранее мы сообщали, что 24 апреля пройдет "собеседование" Михеила Саакашвили с представителями пропрезидентской партии "Слуга народа".

https://hvylya.net/news/205701-saakashv ... m-v-kabmin

Для кого эти обещания интересно? Ведь любой человек в Украине знает, что и Тимошенко и Аваков и есть часть той феодально-олигархической системы. Они встроены в неё намертво. Как он собирается одновременно и бороться и не конфликтовать? Тю.....совсем уже ......

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пт апр 24, 2020 2:51 pm

Кто сказал "бороться"?
Ненене...
"Меняяяяять" - развивать малый и средний бизнес, чтоб Зеленскому было на кого опереться.
А то одни олигархи вокруг и человеку просто не на кого, кроме вот этих самых вот это вот всё.
)))
Власть вынужденно сблизилась с олигархами и ей как-то надо отдалиться от них, к среднему классу поближе.
Вся надежда на Михо - если он не справится в ближайшее время, то Гарант так и будет продолжать тулиться к этим феодалам.
А он не хочет.
У него изжога и 200 дитёв в Раде плачут, сиськи просят.
Изображение

simple

Сообщение simple » Пт апр 24, 2020 4:08 pm

ZAZ писал(а):Аргументированно почему Саакашвили -человек фейк, распиаренный и переоценённый.

У меня есть несколько знакомых грузин. У них множество родственников в Грузии. Почти все имеют хорошее мнение о Саакашвили. Говорят, что он победил коррупцию, кардинально преобразил Грузию, повысил уровень жизни простых грузин.Только один имеет плохое мнение, говорит, что Саакашвили очень злопамятный, и мстит всем, кто когда-либо его обижал.

Ну и напоследок. В каждой шутке есть доля шутки. :)
СМЕШЕНИЕ ЖАНРОВ
Черноморское побережье Кавказа. Узкая горная дорога. Наперерез машине
нарушившей правила, величественно выходит инспектор огромного роста с
безжалостной палкой в руке.
Капитан, лет тридцати, лицо не выражает ничего хорошего. Ему навстречу
из машины выходит человек с обезоруживающей лучезарной улыбкой и до боли
знакомым лицом.
Капитан отдал честь, монотонно представился и доложил:
- Товарищ водитель, Вы нарушили правила дорожного движения – совершили
обгон в зоне действия запрещающего знака «три - двадцать». Ваше
водительское удостоверение, пожалуйста.
Водитель, улыбаясь еще шире:
- Земляк, ты что, меня не узнал!?
Капитан:
- Нет, но когда Вы дадите мне водительское удостоверение и мы составим
протокол, тогда я начну Вас узнавать…
Водитель:
- Да что ты такой строгий? Я Народный артист России. Нарушил, признаю,
но ты пойми, мы с коллегой спешим в аэропорт - встречать актрису. Кино
снимаем в ваших прекрасных местах, понимаешь…
Капитан:
- А чего не понятного? Конечно понимаю, что кино снимаете, и что спешите
и даже войду в положение – постараюсь заполнить протокол со всей
возможной скоростью. Будьте любезны водительское удостоверение.
Водитель:
- Браток, да ты и теперь меня не узнал?
Капитан присмотревшись повнимательней:
- Нет, не узнал, водительское удостоверение пожалуйста и свидетельство о
регистрации.
Водитель заметно раздражаясь, но все еще не выключая улыбки с лица:
- Ну, ты что? Да приглядись получше, ты же с самого детства рос на моих
фильмах – «Экипаж», «Любимая женщина механика Гаврилова» …Ну?
Капитан все тем же ледяным тоном:
- Очень сожалею, но не смотрел, лично меня вырастили – «Терминатор» и
«Робот-полицейский», и поэтому мне нужно Ваше водительское
удостоверение…

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пт апр 24, 2020 4:39 pm

Тдщщщщ...

24.04.20 16:02 Грузия отзовет посла, если Саакашвили назначат вице-премьером, - премьер-министр Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария подтвердил, что посла Грузии могут отозвать из Украины в случае назначения Михеила Саакашвили вице-премьером украинского правительства.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Эхо Кавказа".

"Если такое решение будет принято, мы, как минимум, отзовем посла из Киева для консультаций", - заявил журналистам Гахария.

Он отметил, что со стороны стратегического партнера Грузии "категорически неприемлемо" назначать на высокую должность лицо, осужденное в Грузии за довольно тяжкое преступление и находящееся в розыске.
https://censor.net.ua/news/3191357/gruz ... r_gahariya

Гляжу, поднимается медленно в гору, и... быстро спускается кубарем вниз.
Изображение

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пт апр 24, 2020 5:09 pm

24.04.20 12:01 Тбилиси может расценить назначение Саакашвили вице-премьером как недружественный шаг Киева, - посол Грузии Шарашенидзе
Возможное назначение бывшего президента Грузии (2004-2013 гг.), экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили на должность вице-премьер-министра Украины по реформам с большой вероятностью будет воспринято в Тбилиси как недружественный и неприемлемый со стороны стратегического партнера шаг, считает посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе.
"Вы знаете, что Михеил Саакашвили признан Грузинским государством, грузинским правосудием виновным и объявлен в международный розыск. В свое время было обращение к украинской стороне о задержании и передаче Михеила Саакашвили в Грузию, и были переданы материалы возбужденных уголовных дел... Кроме того, следует напомнить, что этот человек неоднократно призывал свергнуть легитимно избранное правительство Грузии насильственным путем. На фоне всего изложенного возможное назначение господина Саакашвили с большой вероятностью будет воспринято в Тбилиси, как недружественный и неприемлемый со стороны стратегического партнера шаг", - сказал он в комментарии "Интерфакс-Украина" в пятницу, передает Цензор.НЕТ.

Шарашенидзе подчеркнул, что украинская сторона информирована об отношении Грузии к этому вопросу.
https://censor.net.ua/news/3191255/tbil ... ieva_posol

Проинформированы, но Саакашвили всё равно встречается с Парламентом и во всю идёт обсуждение его назначения?

Когда ожидать выпадение контекста?)))
Или рискнут?
Изображение

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пт апр 24, 2020 5:46 pm

Похоже до голосования дело не дойдёт. После общения половина фракции СН отказывается голосовать. Кто даст голоса? По идее БЮТ, она сама его тащила через границу. Кто ещё? Голос и ОПЗЖ? Голос даст. Это же типа Сорос. Хватит ли? ЕС сказала не даст, оно и понятно. Интересно будет наблюдать. Хочу что бы назначили. Весело.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пт апр 24, 2020 5:53 pm

Сейчас Михо расскажет по чём чурчхела на Привозе, т.е. какие барыги™ грузинские сопротивляются его назначению в Украине и Зеленскому можно смело представлять его кандидатуру на голосование в Раде))).
Изображение

_igor

Сообщение _igor » Пт апр 24, 2020 6:42 pm

Интересный тест для Голоса

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пт апр 24, 2020 7:08 pm

Дело Саакашвили "поставлено на паузу", прокуратура считает, что он в Нидерландах, - журналистка Ромалийская
Украинские прокуроры формально считают, что Михеил Саакашвили находится в Нидерландах. Они отправили туда запрос с просьбой допросить его по делу об акциях под Радой в 2017 году и о деньгах, которые он, по версии следствия, получал за них от Курченко.
Об этом написала в Фейсбуке журналистка Ирина Ромалийская, информирует Цензор.НЕТ.

Она напомнила, что дело против Саакашвили было возбуждено еще в 2017 году. Тогда Саакашвили организовывал около Верховной Рады акции протеста.

"Неожиданно во всем этом появился бежавший в Россию соратник Януковича Сергей Курченко. По версии Генеральной прокуратуры, Курченко и Дынник, вступив в сговор с ФСБ (которая хотела руководить политическими процессами в Украине), давали деньги на акции Михеилу Саакашвили и его подельнику Северину Донгадзе. Одна из прорабатываемых целей - физически захватить здание Верховной Рады. В идеале, Саакашвили должен был стать президентом Украины", — написала Ромалийская.

Донгадзе признал вину и был осужден. Показание на Саакашвили дали, кроме него, еще двое свидетелей. Задокументированы факты передачи денег, экспертиза подтвердила подлинность телефонного разговора Курченко и Саакашвили, пишет журналистка.

Но дело во времена генпрокурора Рябошапки передали из ГПУ в прокуратуру Киева, а потом и вовсе заморозили.

"Знаете, каким образом это сделали? Очень смешным. Официально дело приостановлено потому, что украинские прокуроры формально считают, что Саакашвили находится в Нидерландах. Отправили туда запрос с просьбой допросить Михаила Николозовича. А Нидерланды - не отвечают. Все", - написала Ромалийская.

https://censor.net.ua/news/3191413/delo ... aliyiskaya

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пт апр 24, 2020 7:45 pm

Мимо шалмана проходил Арсен Борисыч,
Увидев Мишу, громко крикнул: "Генацвале!
Пойдем со мной, я угощу тебя хинкали,
А на десерт в СИЗО сегодня чай с вареньем."

Если про Нидерланды правда, то...
То я даже не знаю))).
Изображение

След.

Вернуться в Персоналии