Фотопроекты

ZAZ
Зарегистрированный пользователь

Re: Фотопроекты

Сообщение ZAZ » Пн окт 26, 2020 5:17 pm

_igor писал(а):Довольно известная подборка про отношения матерей с детьми, особенности воспитания. На пост-СССР особенно сильны такие модели, как мне кажется. Или за рубежом тоже, кто знает?

Подавление личности родителем? Распространено везде и старо как мир.

_igor

Сообщение _igor » Пн окт 26, 2020 5:27 pm

Реализация своей неустроенности через детей, вопреки их желаниям. Самоутверждение за счет ребенка, "ты мне обязан по гроб жизни". Вот такое у нас на каждом шагу наблюдаю. Интересно, как "у них", в таких же масштабах?
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн окт 26, 2020 6:39 pm

_igor писал(а):Реализация своей неустроенности через детей, вопреки их желаниям. Самоутверждение за счет ребенка, "ты мне обязан по гроб жизни". Вот такое у нас на каждом шагу наблюдаю. Интересно, как "у них", в таких же масштабах?

Много читаю современной прозы западных авторов. Одна из любимых тем . В Европе более развито чем в США. В Штатах практикуется ранняя самостоятельность как финансовая , так и семейная, желательно с отъездом вообще в другой штат и город. Родителей нужно любить из далека (с). А вот до этого момента повсеместно практикуется воспитание детей в свете собственных упущенных возможностей. Особенно преуспевают в этом американские отцы на ниве бейсбола, футбола, бокса. Традиции вырастить "настоящего мужика" во многом сильнее чем в России.

Пред.

Вернуться в Фотография