Реформы в Украине

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Пн май 06, 2019 9:36 pm

ХорошаЯ писал(а):Именно, что даст право.
И именно, что не "тоже виноват".
То есть виноват в превышении скорости (управлении в опьянении и т.д.), за что предусмотрено максимум временное лишение прав и штраф.
Два нарушения безопасности движения: пешеходу там тоже штраф предусмотрен, вот только последстаия встречи этих двух нарушителей разные.
Понятно, что есть причинно-следственная связь и не окажись пешеход в неположенном месте, то и столкновения "интересов" не было бы.
Но такое разделение ответственности было бы справедливым при прочих равных условиях: скорость движения, масса, плотность.

В инструкциях к медицинским препаратам есть отдельный пункт: как оно влияет на быстроту реакции (иногда отдельно прописывается, что нельзя принимать за рулём).
То есть, предполагается, что не_водитель может принимать их, его травматичность для общества незначительна.
Другое дело тело, облаченное в тонну железа и движущееся на скорости от 20 км/ч.
Но по логике нового закона - теперь принимать такие лекарства можно.
Или тогда надо ограничить передвижение по улицам под химией и пешеходам.
А так же в состоянии алкогольного и наркотического опьянения переходить дорогу, даже в положенном месте.

Мед.осмотр для получения прав?
В топку.
Или каждому пешеходу выдать права на хождение.

Нет, именно тоже виноват. Потому что пишут, что "якщо такий злочин вчинено у зв'язку з порушенням правил безпеки дорожнього руху іншими учасниками дорожнього руху або внаслідок незадовільного експлуатаційного утримання автомобільних доріг, вулиць та залізничних переїздів". Т.е. должна быть доказана однозначная связь, а не "он тоже нарушил".
А по массе разделять неправильно. Тогда грузовики будут "виноватее" легковушек, а поезда - вообще вне закона.
По медпрепаратам - там важна скорость реакции на события, связанная со скоростью движения ТС. Пешеход движется медленнее, поэтому ему эти препараты можно. Но не те, что отключают сознание совсем.
Максим правильно пишет, пешеход - тоже участник движения. И велосипедист. И мне не понятно, почему я, как водитель, должен отвечать за косяки другого участника движения, пусть и более слабого. Не беречь, беречь будут все адекватные люди, а именно отвечать.
И еще интересно - мотоциклисты-скутеристы-велосипедисты тоже почти не защищены, почему бы не покрывать их косяки водителями легковушек?
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Пн май 06, 2019 9:38 pm

ХорошаЯ писал(а):Надеюсь, что вашем окружении нет детей, кто гуляет на дороге во дворе: ролики, классики, скейты, детские велики - ведь это грубейшее нарушение ПДД и по новому закону их можно будет просто сгорнуть с пути, пьяному ли, трезвому, со скоростью в двадцать или восемьдесят. Еще и с родителей слупить за помятый бампер и мытьё машины.

Двор - это пешеходная зона если что, без вариантов, в ней максимум 20 и пешеход имеет приоритет.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Реформы в Украине

Сообщение ХорошаЯ » Пн май 06, 2019 10:08 pm

_igor писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Надеюсь, что вашем окружении нет детей, кто гуляет на дороге во дворе: ролики, классики, скейты, детские велики - ведь это грубейшее нарушение ПДД и по новому закону их можно будет просто сгорнуть с пути, пьяному ли, трезвому, со скоростью в двадцать или восемьдесят. Еще и с родителей слупить за помятый бампер и мытьё машины.

Двор - это пешеходная зона если что, без вариантов, в ней максимум 20 и пешеход имеет приоритет.

Вот это асфальтированное покрытие, ответвляющееся от "главной" дороги, не считается проезжей частью?
Не знала.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Пн май 06, 2019 10:28 pm

ХорошаЯ писал(а):Вот это асфальтированное покрытие, ответвляющееся от "главной" дороги, не считается проезжей частью?
Не знала.

Нет, это жилая зона со всеми ограничениями для водителей всех типов тс и преимуществом пешеходов. Максимум 20 км/ч, запрет сигнала, стоянки в заведенном состоянии и прочее.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Реформы в Украине

Сообщение ХорошаЯ » Пн май 06, 2019 11:21 pm

_igor писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Вот это асфальтированное покрытие, ответвляющееся от "главной" дороги, не считается проезжей частью?
Не знала.

Нет, это жилая зона со всеми ограничениями для водителей всех типов тс и преимуществом пешеходов. Максимум 20 км/ч, запрет сигнала, стоянки в заведенном состоянии и прочее.

Полезла в пдд, а там, оказывается, есть знаки для жилых зон - очень я удивилась, бо ни одного такого в городе не видела, вообще, нигде.
Спросила у своего, он тоже не встречал.
Спасибо, буду знать [byket] .

К вашему комменту выше, в частности об адекватности:
Как бы я не старалась верить в лучшее в людях, расчитывать на их адекватность считаю непозволительной роскошью для себя.
Я не так долго живу и не так много зла встречала по жизни, но и моего опыта мне достаточно для "выводов", что строгий ошейник закона единственный сдерживающий фактор для массы людей, достаточной, чтобы наступил хаос.

Пункт 1.7 из Общих положений:
Водители обязаны быть особенно внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как велосипедисты, лица, передвигающиеся в колёсных креслах и пешеходы. Все участники дорожного движения должны быть особенно осторожны по отношению к детям, пожилым людям и лицам с явными признаками инвалидности.

Вычеркиваем?
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Микрон » Вт май 07, 2019 8:46 am

https://ria-m.tv/news/151411/v_melitopo ... lem_(video).html Таких да - вычеркиваем. Не жилец сам и "подстава" для водителей.
Все пройдет. И это тоже.

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Максим. » Вт май 07, 2019 8:55 am

ХорошаЯ писал(а):
Максим. писал(а):пешеход, участник дорожного движения. На него , так же, распространяются правила ПДД. Если его действия привели к ДТП, должен нести, адекватную ответственность. В начальных классах, учат правилам перехода улиц. К старшей школе, ребенок усваивает, минимальный, достаточный, набор нужных знаний для полноценного передвижения . Должен понимать и об ответственности.

Должен?
Законом установлен возраст ответственности за свои действия - 14 лет.
До этого возраста вы как предлагаете передвигаться вне дома?
Вы же не думаете, что это ограничение взято с потолка?

так же как и всегда,пускай себе передвигается...
Дети разные, как и их родители... Некоторых, самих, в первый класс на занятия отправляют, через дорогу переводят, а там, дворами( с проезжей частью) ребенок сам идет...
В 14 лет,об ответственности, должен знать и понимать, хоть и не подсуден. Кстати, детей до возраста ответственности ,используют для преступных деяний, но при этом, это не повальное явление, так ведь? Т.е., по мимо УК, есть и морально-этические нормы социума...
И опять кстати, вроде читал , что до 14 лет, у нас детей, дома, самих, оставлять нельзя или это не у нас? То же ведь неспроста. В теории права, если родители несут ответственность за детей, то до 14 лет, должны водить за ручку через дорогу... но это же теория.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Максим. » Вт май 07, 2019 9:03 am

ХорошаЯ писал(а):
_igor писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Надеюсь, что вашем окружении нет детей, кто гуляет на дороге во дворе: ролики, классики, скейты, детские велики - ведь это грубейшее нарушение ПДД и по новому закону их можно будет просто сгорнуть с пути, пьяному ли, трезвому, со скоростью в двадцать или восемьдесят. Еще и с родителей слупить за помятый бампер и мытьё машины.

Двор - это пешеходная зона если что, без вариантов, в ней максимум 20 и пешеход имеет приоритет.

Вот это асфальтированное покрытие, ответвляющееся от "главной" дороги, не считается проезжей частью?
Не знала.

считается проезжей часть. но с соответствующими требованиями к водителю транспортного средства.

всегда считал, что в школе , нужно сдавать экзамены по ПДД, ежегодно, в приоритете перед другими предметами.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Вт май 07, 2019 10:23 am

ХорошаЯ писал(а):Полезла в пдд, а там, оказывается, есть знаки для жилых зон - очень я удивилась, бо ни одного такого в городе не видела, вообще, нигде.
Спросила у своего, он тоже не встречал.
Спасибо, буду знать [byket] .

Эти знаки почти не используются, потому что "Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком 5.31". Т.е. знак нужен только если нужно обозначить НЕ дворовую территорию, а это редко случается.
Знак 5.31
Информирует о въезде на территорию, где действуют особые условия дорожного движения, предусмотренные данными Правилами.

Действие знака распространяется на всю обозначенную им территорию.

Отдельные дворовые территории знаком не обозначаются, но на таких территориях действуют требования раздела 26 данных Правил.


Ограничения по жилой зоне:
§ 26.Движение в жилой и пешеходной зоне
Українською: Рух у житловій та пішохідній зоні

26.1.
Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.

26.2.
В жилой зоне (см. знак ) запрещается:

а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
ґ) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).
26.3.
В пешеходную зону (см. знак ) въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком «Инвалид», которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории, есть другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.

26.4.
При выезде из жилой и пешеходной зон водители должны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.


А также:
12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.


Раньше было 5 км/ч, но почему-то подняли лимит. Я бы сделал 10, 20 - многовато.

ХорошаЯ писал(а):К вашему комменту выше, в частности об адекватности:
Как бы я не старалась верить в лучшее в людях, расчитывать на их адекватность считаю непозволительной роскошью для себя.
Я не так долго живу и не так много зла встречала по жизни, но и моего опыта мне достаточно для "выводов", что строгий ошейник закона единственный сдерживающий фактор для массы людей, достаточной, чтобы наступил хаос.

В общем согласен, но касательно именно этого пункта ПДД - по опыту общения, о нем мало кто знает, большинство верит, что если пешеход сбит не на переходе, то водитель ни в чем не виноват.

ХорошаЯ писал(а):Пункт 1.7 из Общих положений:
Водители обязаны быть особенно внимательными к таким категориям участников дорожного движения, как велосипедисты, лица, передвигающиеся в колёсных креслах и пешеходы. Все участники дорожного движения должны быть особенно осторожны по отношению к детям, пожилым людям и лицам с явными признаками инвалидности.

Вычеркиваем?

Хороший пункт, давайте оставим )) Но осторожность не означает ответственность.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Реформы в Украине

Сообщение Альбинка » Ср май 08, 2019 12:22 am

Из личного опыта:
В сравнении с 15 и 16 годами, сейчас ухудшилась работа некоторых госорганов. Если раньше на мои претензии к незаконности каких либо требований, или бездействию госслужащих ко мне прислушивались и боялись нарушать, то сейчас царит полная вседозволенность и безнаказанность. Причем даже позвонив вчера на горячую линию министерства в Киеве и указав противоправные действия их подчиненных, мне сказали "если что-то не устраивает, подавайте в суд".

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Реформы в Украине

Сообщение Альбинка » Ср май 08, 2019 12:50 am

А еще меня поразило общение со службой поддержки онлайн кабинета минюста https://online.minjust.gov.ua/. Целый час пытались зарегистрировать ФОП онлайн и когда уже сдали нервы, позвонила узнать в чем проблема. Фраза "вы что, браузером firefox нельзя пользоваться, потому что наш сервис глючит в нем" убила наповал. Ладно бы там школьник написал себе какой нибудь кривой код и радовался, но когда это государственный ресурс, который регистрирует тех, кто приносит доход в бюджет и при этом работает только в хроме, это вызывает жуткое недоумение.
Установили хром на комп и вроде как получилось отправить запрос на регистрацию. Но не тут то было. Через 2 дня приходит ответ: вы не заполнили какую то там графу в форме и потому заявка аннулирована. Плять, 2019 год на дворе и они не могут прописать в коде проверку заполненности обязательных граф и выдачу ошибки перед отправкой данных и потому пришлось ждать 2 дня?

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Ср май 08, 2019 9:57 am

Альбинка писал(а):Из личного опыта:
В сравнении с 15 и 16 годами, сейчас ухудшилась работа некоторых госорганов. Если раньше на мои претензии к незаконности каких либо требований, или бездействию госслужащих ко мне прислушивались и боялись нарушать, то сейчас царит полная вседозволенность и безнаказанность. Причем даже позвонив вчера на горячую линию министерства в Киеве и указав противоправные действия их подчиненных, мне сказали "если что-то не устраивает, подавайте в суд".

По сути - послали. Печаль :( Может переходной период между Президентами? Или и раньше было?

Альбинка писал(а):А еще меня поразило общение со службой поддержки онлайн кабинета минюста https://online.minjust.gov.ua/. Целый час пытались зарегистрировать ФОП онлайн и когда уже сдали нервы, позвонила узнать в чем проблема. Фраза "вы что, браузером firefox нельзя пользоваться, потому что наш сервис глючит в нем" убила наповал. Ладно бы там школьник написал себе какой нибудь кривой код и радовался, но когда это государственный ресурс, который регистрирует тех, кто приносит доход в бюджет и при этом работает только в хроме, это вызывает жуткое недоумение.
Установили хром на комп и вроде как получилось отправить запрос на регистрацию. Но не тут то было. Через 2 дня приходит ответ: вы не заполнили какую то там графу в форме и потому заявка аннулирована. Плять, 2019 год на дворе и они не могут прописать в коде проверку заполненности обязательных граф и выдачу ошибки перед отправкой данных и потому пришлось ждать 2 дня?

Электронный кабинет плательщика налогов тоже так работает. Потратил три дня (с перерывами конечно же) на то, чтоб найти правильный вариант заполнения отчета по ЕСВ. То даты, то автозаполнение, то автосумма. Причем ошибка в квитанции типа "у вас там что-то не так, исправьте".
Но он хотя бы есть, в налоговую кататься не надо. Которую, кстати, упразднили (Шевченковскую), объединили с той, что на Леппика.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Вт май 14, 2019 3:34 pm

https://nashkiev.ua/novosti/spiker-verh ... azyke.html

Спикер Верховной Рады Парубий подписал закон об украинском языке
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Микрон » Ср май 15, 2019 10:49 am

_igor писал(а):https://nashkiev.ua/novosti/spiker-verhovnoy-rady-paroubiy-podpisal-zakon-ob-oukrainskom-yazyke.html

Спикер Верховной Рады Парубий подписал закон об украинском языке

Жаль. Несвоевременный Закон на мой взгляд. Несущий риск раскола и напряжения в Украине.
Имею ввиду жителей разных областей Украины. Закарпатье допустим. Ну или юг и юго-восток Украины.
Все пройдет. И это тоже.

Аватара пользователя
simple
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 2:14 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение simple » Ср май 15, 2019 11:01 am

Микрон писал(а):
_igor писал(а):https://nashkiev.ua/novosti/spiker-verhovnoy-rady-paroubiy-podpisal-zakon-ob-oukrainskom-yazyke.html

Спикер Верховной Рады Парубий подписал закон об украинском языке

Жаль. Несвоевременный Закон на мой взгляд. Несущий риск раскола и напряжения в Украине.

Так они, депутаты, этого и добиваются. ИМХО.

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Микрон » Ср май 15, 2019 11:03 am

simple писал(а):
Микрон писал(а):
_igor писал(а):https://nashkiev.ua/novosti/spiker-verhovnoy-rady-paroubiy-podpisal-zakon-ob-oukrainskom-yazyke.html

Спикер Верховной Рады Парубий подписал закон об украинском языке

Жаль. Несвоевременный Закон на мой взгляд. Несущий риск раскола и напряжения в Украине.

Так они, депутаты, этого и добиваются. ИМХО.

И я так думаю. Доказать не могу.
Все пройдет. И это тоже.

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Микрон » Ср май 15, 2019 1:39 pm

Продолжаем "наступать себе на яйца". Официальной информации из Украины не нашел пока.
https://ubr.ua/finances/macroeconomics- ... ry-3882786
Правительство приняло 15 мая решение о применении специальной пошлины на все товары из Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кабмина. Исключение составляют такие позиции импорта, как уголь, кокс, бензин, сжиженный газ и фармацевтическая продукция.

«Следовательно, с 1 августа 2019 года при ввозе на таможенную территорию Украины товаров происхождением из Российской Федерации, независимо от других видов пошлины, вводится специальная пошлина в процентах к таможенной стоимости товаров по определенным ставкам», - говорится в сообщении.
Все пройдет. И это тоже.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Ср май 15, 2019 3:06 pm

Пришло письмо от Таксера

Доброго дня, Ігор!

У зв’язку з реформуванням територіальних органів Державної фіскальної служби відкрито нові рахунки для сплати ЄСВ. Наш довідник містить нові рахунки для всіх регіонів.

Детальніше в нашому блозі

Ваш Таксер,
taxer.ua


Новые реквизиты тут: https://taxer.ua/uk/directory/flpen/8000000000/esv
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение _igor » Ср май 15, 2019 3:46 pm

_igor писал(а):https://nashkiev.ua/novosti/spiker-verhovnoy-rady-paroubiy-podpisal-zakon-ob-oukrainskom-yazyke.html

Спикер Верховной Рады Парубий подписал закон об украинском языке

И Порошенко подписал.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Микрон » Ср май 15, 2019 4:01 pm

_igor писал(а):
_igor писал(а):https://nashkiev.ua/novosti/spiker-verhovnoy-rady-paroubiy-podpisal-zakon-ob-oukrainskom-yazyke.html

Спикер Верховной Рады Парубий подписал закон об украинском языке

И Порошенко подписал.

Ну как бы вроде и вариантов не было? Его срок заканчивается. Это очередная "мина" на президенство ЗЕ. Как он будет ЭТО разруливать? Я не знаю.
Раздача званий, назначение должностей, подписывание спорных законов, увеличение зарплат военных в зоне АТО...
Это называется одним словом - дестабилизация страны. Это наверное видят немногие или не хотят видеть. ВСЕ последние действия Порошенко ведут к дестабилизации в стране. Надеюсь. Очень. То что было ПРИНЯТО действующим Гарантом - будет отменено. И награждения и раздача должностей и Законы.
Все пройдет. И это тоже.

Пред.След.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1