Реформы в Украине

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение ЗАЗ » Чт дек 09, 2021 6:05 pm

9 декабря — Международный День успешного коррупционера.

Сегодня Украина вместе со всем прогрессивным человечеством дружно отмечает международный день борьбы с коррупцией. Есть, оказывается, такой глупый праздник.

Установило его ООН, бюрократическая контора, которую постоянно сотрясают масштабные коррупционные скандалы, связанные с воровством гуманитарной помощи.

Говорят, Совет директоров ООО Бурисма направил поздравительную телеграмму Д. Байдену по случаю праздника.

Известный борец с коррупцией Ермак , брат которого потторговывал государевыми должностями, напомнил украинцам, что у них » нулевая терпимость к этой самой коррупции». Ну, а раз так, то мы уже настоящие европейцы. Да?

Раскроем это тезис подробнее.


Украинцы действительно ненавидят коррупционеров. Коррупционер вызывает у общества отвращение. И в этом отношении украинцы вроде бы ничем не отличаются по своему менталитету от европейцев.

Однако, есть существенная разница. Если европеец не приемлет коррупцию, потому что осознает, что она искажает честную конкуренцию, нарушает права равного доступа всех на рынок и разворовывает общественные налоги, то украинец ненавидит коррупционера потому что… завидует ему.

Эта разница — принципиальная, и она ставит крест на любых попытках побороть коррупцию в Украине в ближайшие десятилетия. Украинцу до лампочки искажение конкуренции и воровство налогов. Он никогда не жил при свободном рынке, никогда ни с кем не конкурировал и никогда не платил налогов. Налоги у него силой вырывало государство.

Коррупционер для украинца — это человек, добившийся жизненного успеха, в украинском понимании, конечно. Человек, который смог сеть на хлебное место, вписаться в систему, человек, который » умеет жить «.

Коррупционер — это пример для подражания подрастающего поколения, завидный жених для незамужних девушек и женщин. Коррупционеров избирают депутатами, мэрами городов, приглашают на ток-шоу, назначают на высокие государственные должности .

Мечта среднестатистического украинца — это как раз стать коррупционером! Поэтому конкурсы на желающих стать таможенниками, налоговиками, прокурорами, судьями, набушниками, сбушниками в сотни раз превышают конкурсы на желающих стать инженерами, химиками или технологами.

Борьба с коррупцией возбуждает украинца лишь потому что она связана с низменным чувством зависти. Украинцу приятно, когда разоблачают очередного коррупционера, потому что человек, который » умел жить», всегда неприятен тому, кто ТАК жить не умел.

Именно зависть является единственным движущим моментом всех бесчисленных борцов с коррупционерами, которые во множестве расплодились в Украине в последнее время.

Причем, именно с коррупционерами, а не с причинами коррупции, потому что опыт последних пяти лет убедительно показал, что все патентованные борцы с коррупционерами, добившись хлебных мест, начинают стремительно поправлять свое материальное положение. Многие, например, элитные соросята отлично зарабатывают даже на самом процессе борьбы с коррупционерами.

Борьба с коррупцией (точнее, коррупционерами!) в Украине, в том виде как это делается сейчас, не дает никакого нравственного прироста, не вызывает никаких изменений в общественном сознании и в общественных социальных нормах.

Это борьба бедных и неудачных с теми кто » умеет жить». Это, если угодно, обычная классовая борьба, по Марксу.

Так что сегодня мы отмечаем ДЕНЬ УСПЕШНОГО КОРРУПЦИОНЕРА , который был, есть и будет примером для подражания, зависти и стимулом для личностного роста для миллионов украинцев.

С праздником, панове!
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/503434- ... uptsionera

Аватара пользователя
Нет веры.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2021 9:59 am
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение Нет веры. » Пт дек 10, 2021 9:43 am

В 2023 году проведут многострадальную перепись населения.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение ЗАЗ » Чт окт 12, 2023 4:53 pm


А Зеленский брешет про дефицит рабочих рук))))))) Клоуны.
Украина входит в 10 ку стран с самым высоким уровнем безработицы. Так это еще официальная статистика-реальная намного хуже.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Реформы в Украине

Сообщение ЗАЗ » Вт мар 05, 2024 10:42 am

Наши политики говорят «нам некогда думать стратегически, мы решаем важные оперативные задачи»
Отсутствие долгосрочного стратегического планирования приводит к тому, что:

мы не понимаем тренды и не создаем свои;
мы не оцениваем адекватно риски и не работаем над их снижением (вопрос вторжения в страну в 2022 году и наша готовность к этому была очевидна);
мы не оцениваем возможности и не реализуем их (превращение страны в сырьевую «банановую республику» яркое тому подтверждение;
мы не понимаем роль и важность инвесторов (у которых цикл инвестирования от 5-ти лет), целимся на краткосрочные проекты и в результате имеем убитую инфраструктуру, отсутствие стимулов для инвесторов и 200 изменений в налоговое законодательство всего за 10 лет...;
мы наполняем бюджет по принципу «бизнес нужно меньше кормить и больше доить».
У экономики нет ресурсов для развития, бизнесы мигрируют в Европу, а оставшиеся или закрываются или уходят в тень. Украинская экономика не конкурентна.

Мы теряем людей
Когда человек не ценность, а ресурс (или голос) – люди уезжают. Молодые пары не видя перспективы – не хотят заводить детей.

У нас отрицательная демография, самая низкая по сравнению с соседями фертильность.

Нация вырождается.

Миграционной политики нет.
Мотиваций возвращаться выехавшим нет (работы нет, ипотеки для покупки жилья – нет).
Молодым семьям в воспитании детей поддержки нет (стоимость воспитания ребенка до 18 лет – не менее $100 тыс. Государство дистанцировалось).
И это тоже вопрос разговора о завтрашнем дне и проектирование будущего.

Кто будет работать в стране через 10-15 лет?

Кто будет потребителем и каким будет потребительский рынок?

Это важные вопросы, ответы на которые нужны и украинцам и инвесторам.

Мы проигрываем конкуренцию за капитал
В 2022 году Украина опустилась на три позиции в рейтинге экономических свобод, заняв 130 место среди 177 стран. Перед нами 130 стран, в которых экономические свободы выше. Почему инвестор должен идти к нам?

В 2023 году Украина попала в пятерку стран с адскими налоговыми системами.
Украина занимает 122 место в рейтинге стран по привлечению инвестиций в 2022 году.
В 2021 году мы занимали 45-е место. Что не легче.
Мы не ценим инвесторов. В Украине государственное рейдерство заменило корпоративное.
В стране отсутствует защита частной собственности. Чиновники грабят, прикрываясь законом, не неся никакой ответственности.
У нас постоянно меняются правила. Только налоговое законодательство за 10 лет изменилось в 200 раз.
У нас нет презумпции невиновности бизнеса.
У нас нет стимулов для инвесторов. Вы попробуете что-то сказать об «инвестняне» или индустриальных парках?) Просто посмотрите на наших соседей. В
Польше 14 свободных экономических зон (без налога на прибыль), действующих налог на выведенный капитал, вам компенсируют до 75% капитальных инвестиций при строительстве нового завода.
В Турции более 2 десятков свободных экономических зон и еще несколько десятков индустриальных зон без налогов. Мы проиграли конкуренцию, потому что думаем только о сегодняшнем дне.

Это очень краткий список примеров.

Я могу еще с десяток навести, но зачем?

Если люди от которых зависит будущее страны все 32 года независимости повторяют одну в ту же мантру «нам никогда думать о будущем, есть другие приоритеты», то откуда взяться успешному будущему?

Я не разгоняю пессимизм, я надеюсь услышать от читателей, что я неправ и услышав их аргументы, изменить свою точку зрения...


https://glavcom.ua/ru/think/pochemu-ukr ... 89147.html

Написано правильно. На фоне тотального воровства и разрухи вводят повышение налогов. Повышают военный сбор и вводят акциз на минеральную воду и сладкие газированные напитки, поднимают акциз на сигареты, подорожание будет на 20% примерно. При этом контрабанда захлестнула страну, катаная водка продается через интернет в тетрапаках не скрываясь. Дошло до того, что продают в открытую фальшивые гривны и валюту и конкурируют за дисконт. Это даже не Сомали.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Реформы в Украине

Сообщение Солоха » Вт мар 05, 2024 12:40 pm


Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Реформы в Украине

Сообщение ХорошаЯ » Вт мар 05, 2024 3:01 pm

Не поняла - к кому обращаются из "пещеры дракона"?
К сторонникам Порошенко, которые разгоняли "зраду" про авторитаризм до сегодняшнего дня?
Посыл какой - вы придумали авторитаризм, чтоб своё не желание колупать прикрыть?
А до выпуска Порошенко за границу "голос" был так же последователен в разубеждении заблудших?
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Реформы в Украине

Сообщение Солоха » Вт мар 05, 2024 4:42 pm

1. Звертаються до всіх, хто вміє читати. 2. Авторитаризм, на жаль, не придуманий. 3. Не "колупать", а "лупать", це класика. 4. Щоб аналізувати рівень послідовності, треба просто перечитати матеріали, це відкрите джерело

Пред.

Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1