Происшествия

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Сб янв 30, 2021 4:46 pm

Milena писал(а):Звездец. Удивительно, что даже после вмешательства медицины улучшения не произошло.

Да. Так диагноза нет. Вот что странно. В чем причина?

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Тушкан » Сб янв 30, 2021 9:14 pm

ZAZ писал(а):
Milena писал(а):Звездец. Удивительно, что даже после вмешательства медицины улучшения не произошло.

Да. Так диагноза нет. Вот что странно. В чем причина?


Есть диагноз, точное название не помню, но что-то вроде синдром внезапной смерти. Помню, лет десять назад так же подросток один умер. Ничего запретного не употреблял, проблем со здоровьем не было, и вдруг внезапная смерть. Ничего внятного врачи тогда не объяснили.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Вс янв 31, 2021 9:34 am

Жаль парня и родителей. Возможно при вскрытии поймут причину, но не думаю, что напишут.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Milena » Вс янв 31, 2021 1:27 pm

Тушкан писал(а):
ZAZ писал(а):
Milena писал(а):Звездец. Удивительно, что даже после вмешательства медицины улучшения не произошло.

Да. Так диагноза нет. Вот что странно. В чем причина?


Есть диагноз, точное название не помню, но что-то вроде синдром внезапной смерти. Помню, лет десять назад так же подросток один умер. Ничего запретного не употреблял, проблем со здоровьем не было, и вдруг внезапная смерть. Ничего внятного врачи тогда не объяснили.

У меня так свёкр умер. Уехал на пасеку и заснул навсегда. Вскрытие ничего не показало. Патологоанатом сказал, что это синдром внезапной смерти. Никогда не думала, что такое бывает.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Milena » Чт фев 04, 2021 2:25 am

Завтра будем в новостях. Это на Нижнеднепровской, я правильно понимаю? И большинство наверняка с ковидом. Пипец.
Пожар в инфекционной больнице Запорожье, есть погибшие


https://censor.net/ru/news/3245897/poja ... _pogibshie
Последний раз редактировалось Milena Чт фев 04, 2021 3:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Альбинка » Чт фев 04, 2021 3:18 am

Странно, что после всех этих громких пожаров не задают вопросы МЧСникам. В Украине по правилам персонал должен проходить регулярный инструктаж по пожаротушению? Но на деле проверяющие из МЧС работают исключительно на сбор взяток.
В Китае у нас на небольшом предприятии ежемесячно проводили инструктаж. Причем не на картинках, а в условиях реальных учений. Каждый раз с транбоя поливали здание, включали с сирену, иногда проводили эвакуацию персонала.

Вот видео начала вчерашнего пожара в Эпицентре
phpBB [video]

Какой то чувак с топором поджёг небольшой участок магазина. Пожар ведь в тот момент был не столь большим и рабочие могли бы сами потушить, если бы регулярно проходили инструктаж. В итоге сгорел весь магазин
phpBB [video]

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Чт фев 04, 2021 10:22 am

Альбинка писал(а):Странно, что после всех этих громких пожаров не задают вопросы МЧСникам.

С Эпицентром там вопрос не в МЧСниках, там всё гараздо страшнее и показательнее. Дело в том, что Эпицентр, который уже работал три месяца-не имел
акта ввода в эксплуатацию. Другими словами этого объекта нет вообще нигде. Представьте уровень коррупции и размеры сокрытия доходов и теневого бизнеса у этих Герег-народных депутатов? Так что МЧСники даже не подписывали ничего по приёмке, а уж про учения я вообще молчу. А пенсии маленькие из-за ФОПов, как говорит Гетьманцев [;)]

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Чт фев 04, 2021 11:03 am

Milena писал(а):Завтра будем в новостях. Это на Нижнеднепровской, я правильно понимаю? И большинство наверняка с ковидом. Пипец.


Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Ср фев 10, 2021 7:00 pm

Вот причем тут этот несчастный мужик, что они требуют для него ещё и ужесточения меры пресечения? Ясно же как белый день, что пожарная сигнализация , вернее её отсутствие, это не его вина?

Об этом сообщает корреспондент Depo.Запорожье.

В апелляции прокуратура хотела обжаловать слишком мягкую, по ее мнению, меру пресечения завхозу Запорожской областной инфекционной больницы Игорю Носову, который сейчас находится под ночным домашним арестом. Носов является единственным подозреваемым по делу о пожаре в больнице, в котором погибли врач и трое пациентов. Дело расследуется как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ч.2 ст. 270 УК Украины). По предварительной информации, пожар возник из-за проблем с медицинским оборудованием, кроме того, в помещении отсутствовала пожарная сигнализация.

Носов, который пришел на заседание со своим адвокатом, говорит, что наблюдать за медицинским оборудованием - не его служебные обязанности. Что касается пожарной сигнализации, то ее должны оборудовать на средства областного бюджета, ведь больница находится в подчинении Запорожского областного совета. Но депутаты средств на это до сих пор не нашли. Носов же отвечает за наличие пожарных рукавов, огнетушителей и тому подобное. С этим, по словам подозреваемого завхоза, все нормально.

Впрочем, в суде эти аргументы не озвучивались, поскольку судебное заседание не состоялось: из прокуратуры в суд не поступили необходимые документы.

Апелляция перенесена на среду, 17 февраля.

Напомним, Носов сейчас находится под ночным домашним арестом, прокуратура требовала для него заключения под стражу без права залога.

https://zp.depo.ua/rus/zp/u-zaporizhzhi-ne-zmogli-zminiti-zapobizhniy-zakhid-zavgospu-likarni-na-yakogo-vishayut-smertelnu-pozhezhu-202102101283170

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Вт мар 02, 2021 9:57 pm

Двое детей сегодня под лёд провалились, спасли одного только, точнее одну. Парень погиб(
https://ipne.ws/novosti-zaporozhya/krim ... alilis-po/
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Milena » Ср мар 03, 2021 1:31 am

У меня дочка на Кичкасе регулярно видит картину с любителями рыбки. Каждое утро начинается со слов- один, два, трое дебилов опять сидят. Жалуется мне, как вроде я мозги придуркам вставлю. Один тонул недавно. Хорошо, что охрана там себе местечко облюбовала для отдыха. Спасли идиота.
Чем люди думают-ума не приложу.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Ср мар 03, 2021 11:03 am

Milena писал(а):У меня дочка на Кичкасе регулярно видит картину с любителями рыбки. Каждое утро начинается со слов- один, два, трое дебилов опять сидят. Жалуется мне, как вроде я мозги придуркам вставлю. Один тонул недавно. Хорошо, что охрана там себе местечко облюбовала для отдыха. Спасли идиота.
Чем люди думают-ума не приложу.

Я когда то вытаскивал пацана. Повезло ему просто. Представьте 10.30 утра, абсолютно безлюдный парк Победы и мы с женой моей беременной тихим шагом гуляем на 7 месяце. Слышу орут дети. За камыши вышли, а там два пацана, лет наверное по 10. Один в полынье в этом озере , а второй на берегу орёт -Помогите! Там глубоко, метров 8, их когда копали мы там ошивались пацанами, да и знаем те места. И никого. Лёд тонкий, хоть я и худой тогда был. Делать нечего, полез. Оно от берега метров 10 не дальше. Лёд сразу провалился так я так , как ледокол, долез до него , за шиворот и на берег за собой. Намок весь конечно. Но там до дома не далеко было. Пацаны сразу тикать, а я домой . Даже не замерз, адреналин не дал. А так бы пацан утоп. Чем они думали? Да чем пацаны думают? Ничем. А вообще если назад оглянуться и переоценить свои собственные поступки за всю жизнь и особенно в юности и молодости, то волосы на голове дыбом встают и одна мысль-как это Бог помиловал и отвёл? Такое творил, что уму не постижимо.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Чт мар 04, 2021 11:29 am

А вот и причина:

https://actual.today/zaporozhcev-prosya ... -i-utonul/

Семья погибшего мальчика — многодетная и неблагополучная. Отец и мать употребляют наркотики и алкоголь. На похороны сына у них нет средств. Анастасия Сачко, 23-летняя крестная мама одного из детей семьи Лячко, занимается похоронами. Об этом она рассказала «Актуально».


Бухающие наркоманы-родители, ребенок сам по себе. Печально.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Альбинка » Чт мар 11, 2021 12:03 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
10 марта рано утром в отделение полиции Васильевского района поступила информация о том, что в частном доме в Камянка-Днепровской умер ребенок.

Как выяснилось, 28-летняя мать недавно сняла хозпостройку, где жила с пятимесячным сыном и двухлетней племянницей. Женщина не работала. В помещении были страшные антисанитарные условия. Отопления и электричества в доме не было.

В тот вечер женщина вернулась от соседки, с которой она пила пиво. Дети были одни несколько часов. Женщина рассказала правоохранителям, что она покормила сына и легла спать. А утром обнаружила, что ребенок умер.

http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhsko ... ya-i-sveta

В Украине ведь есть органы соцзащиты. Наверняка там работает кучу людей, ежемесячно получают зарплату от государства. Они вообще занимаются контролем неблагополучных семей? Ведь это не нормально, когда грудной ребенок в таких условиях живет.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 11, 2021 12:12 pm

Альбинка писал(а):
В Украине ведь есть органы соцзащиты. Наверняка там работает кучу людей, ежемесячно получают зарплату от государства. Они вообще занимаются контролем неблагополучных семей? Ведь это не нормально, когда грудной ребенок в таких условиях живет.

Как и любой другой институт государственной власти в Украине эта служба имеет КПД около 0%. Тупо прожирают бюджет и ни за что не несут никакой ответственности. По этому вот случаю должны по идее уволить начальника отделения , которое обслуживает этот район, остальных понизить в должности, лишить премий, донести до общественности о принятых мерах. Но этого же не будет. Сгинул ребёнок и с концами.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Альбинка » Чт мар 11, 2021 12:48 pm

phpBB [video]

Судя по голосу матери, не сильно расстроилась из-за смерти сына.

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Эхо » Чт мар 11, 2021 12:56 pm

Я смотрю на фото, мамаша неработающая шампусик или искристое вино может себе позволить.
Ужас. как же я ненавижу алкашей. а ничего не поделать.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение ХорошаЯ » Чт мар 11, 2021 4:14 pm

Органы соц.защиты, наверное, могли и не знать, что на их территории поселились.

"Как выяснилось, 28-летняя мать недавно сняла хозпостройку, где жила с пятимесячным сыном и двухлетней племянницей. Женщина не работала. В помещении были страшные антисанитарные условия. Отопления и электричества в доме не было." -
У кого выяснилось?
Одни вопросы.
Где-то же мать зарегистрирована?
Если ребенок рождён официально, то должен же быть указан какой-то адрес, куда должны первое время приходить из роддома, плюс оформление выплат по рождению.
Соседи, как минимум соседка, с которой бухала, видели, что жильё непригодно для жизни?
Дававший хоз.постройку совсем не в курсе ничего?
Родители племянницы где?
Мне кажется, что если бы был сигнал от видевших даже просто в полицию, то все соответствующие службы сразу же подключились бы.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Тушкан » Чт мар 11, 2021 5:16 pm

Вы пишете жилье не пригодно для жизни. Но там даже печь имеется. И мать говорила, что протапливала ее. Так что как- то жить можно было. Я видел условия похуже.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Milena » Пт мар 12, 2021 1:40 am

Вот таким cукам я бы однозначно электрический стул давала. Он же ещё и сидеть не научился,чтобы как-то погреться.
Пришла, видать, мертвая в стельку, ещё и одеяло с ребёнка стащила. Лядь алконавтная. Там ещё и собутыльныцу привлечь не мешало бы.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Пред.След.

Вернуться в Что нового в Запорожье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron