Происшествия

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Чт дек 09, 2021 11:19 am

Ничего не даст преследование педагогов. Проблема не там. В первую очередь в обществе, в семье. Мы пришли к капитализму, все хотели колбасы 500 сортов и сыра. Но вместе с сыром пришло и нечто другое- закон джунглей. Если подростки просто бьют друг друга, то взрослые убивают, отбирают бизнес, фабрикуют дела, похищают детей, вымагают, фальсифицируют документы, подкупают судей и мусоров. Мы в этом будем жить всегда. В ЕС всё точно так же. Ещё хуже в 100 раз. В Англии , во Франции, про Италию вообще молчу и Испанию. Люди жрут друг друга за место под солнцем. Как человек и отец я конечно хочу, что б этих мразей в сизо загнали под шконку и они получили по полной, но в душе понимаю, что именно такие мрази и добьются в Украине чего то , за ними будущее и карьеры в той же мусарне или прокуратуре, они там все такие-наглые, хамовитые, злобные, агрессивные. У умных, воспитанных деток всё сложно в жизни происходит. Или родители должны неусыпно следить и опекать, что чревато опять же для психики, либо самим отращивать клыки и когти, что не всем удается.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Чт дек 09, 2021 4:58 pm

https://www.facebook.com/permalink.php/ ... 3911253839

Все уже видели кровожадное видео об избиении девочек на Шевченковском м-не г. Запорожье. Я на правах законного представителя одной из потерпевших Евгении Корниченко и от имени ее мамы Анны обращаюсь ко всем тем людям, кто готов помочь материально на лечении Евгении. Состояние здоровья Евгении на 09.12.2021г. стабильное, но девочке требуется срочная операция на носу и требуется детальное исследование почек. Врачи на сегодняшний день не дают и приблизительного списка затрат на лечение, но мы его будем требовать. Также считаю нужным указать что Евгения является инвалидом с детства с 2015г. с повреждением органов зрения, у нее отсутствует глазное яблоко и стоит протез-имплант на правом глазу. Евгения имеет группу инвалидности и подтверждающие документы. Семья Евгении находится в затруднительных условиях. Папа Евгении долгое время не трудоустроен. Мама была вынуждена уйти от отца Евгении. У Евгении есть младшая сестричка, ей 8 лет. Евгения, мама и сестра живут в общежитие в комнате меньше 7 кв.м, большей комнаты им предоставить пока не могут.
Все это я указала для того что бы Вы понимали, в чем затруднительность семьи и что эта семья нуждается в помощи. Расходы также влекут вызовы к следователям, а это деньги на проезды, такси; мама не может работать, потому что находится постоянно рядом с дочерью, а это потеря в зарплате, отдельно лечение Евгении, анализы, диагностика, нужен психолог для поправки психологического состояния Евгении и для подтверждения морального ущерба для гражданского иска, кроме того маме Анне нужно содержать вторую дочку. На сегодняшний день все медицинские документы приобщены к проведению суд.мед.експертизы. Сегодня Евгения будет госпитализироваться для проведения операции, маме Анне нужна материальная помощь. Много кто из моих подписчиков просил указать счет и открыть сбор. Вот сейчас мы это делаем. Если вы вдруг увидите в сетях какие то сборы по данному поводу, не реагируйте. Ранее, до этого дня сбор не проводился. Номер карточки ПриватБанка Анны Корниченко (мамы Корниченко Евгении) № 4149 4991 1107 5121
Я буду выкладывать на своей странице постепенно посты о состоянии и лечении Евгении, о затратах, расходах и ходе следствия, есть вопросы, пишите. Отвечать буду тем людям, которые корректно будут задавать вопросы.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Mantis » Чт дек 09, 2021 7:10 pm

О, боже. Ну и судьбы...
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
Нет веры.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2021 9:59 am
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Нет веры. » Пт дек 10, 2021 9:41 am

Наглухо отбитые родители , детки и район проживания.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Пт дек 10, 2021 11:21 am

Итого 5 подозреваемых, одна в СИЗО, остальные под ночным домашним арестом

https://suspilne.media/188098-sud-u-zap ... -skolarok/

9 грудня у Шевченківському районному суді Запоріжжя запобіжний захід обрали для п'ятої підозрюваної у побитті школярок.

Про це повідомляє кореспондентка Суспільного Дар'я Пасічник.

15-річній Ксенії Кандибі, учениці 10 класу ліцею "Вибір" інкримінують хуліганство.

За словами матері дівчини, у такій компанії доньку бачить вперше, раніше та ніколи не виявляла агресії:

"Звісно, ми довго говорили. Це все дуже погано. Донька щиро розуміє, що десь зробила помилку. Будемо говорити, будемо виховувати краще, ми все зробимо для того, аби це не сталося знову", — наголосила Алла Кандиба.

Ксенія Кандиба під час засідання провину визнала та попросила пробачення у тих, кого скривдила: "Я визнаю, що це був дуже поганий вчинок. Я хочу вибачитись перед дівчатами, яким було завдано шкоду".

Запобіжний захід — домашній арешт з 17 до 7 години на 60 діб просила слідча Шевченківської окружної прокуратури Запоріжжя Вікторія Вандинко для підозрюваної.

Адвокат Ксенії Кандиби Віктор Железняк щодо обрання такого запобіжного заходу заперечував, як і підозрювана. Вони просили особистого зобов’язання.

Врешті, запобіжним заходом для підозрюваної Ксенії Кандиби Шевченківський суд визначив нічний домашній арешт на 2 місяці. Сьогодні її також допитають, повідомила суду слідча Шевченківської окружної прокуратури Запоріжжя Вікторія Вандинко.

Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 10, 2021 11:32 am

Всё это до жопы . Все эти люди с их тупыми выродками понимают только одни меры воздействия- опустить их на бабки. Причем так что б платили они лет пять не поднимая головы и не разгибая спины. И если это будет применяться повсеместно и безальтернативно, то через время может быть , эти недолюди и недодети начнут хоть как то задумываться о последствиях. Другого они не понимают и никакими уговорами и ночными арестами их не проймёшь. Только наказывать на деньги. У них так мозг устроен. Все разговоры они воспринимают как слабость и всех вокруг считают лохами. Они легко плачут, признают свою вину, извиняются, дают обещания, на колени стают, потом выходят за двери , отряхиваются и продолжают делать всё тоже самое или ещё хуже.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Пт дек 10, 2021 11:39 am

Вот еще видео суспильного:

phpBB [video]


ZAZ писал(а):Всё это до жопы . Все эти люди с их тупыми выродками понимают только одни меры воздействия- опустить их на бабки. Причем так что б платили они лет пять не поднимая головы и не разгибая спины. И если это будет применяться повсеместно и безальтернативно, то через время может быть , эти недолюди и недодети начнут хоть как то задумываться о последствиях. Другого они не понимают и никакими уговорами и ночными арестами их не проймёшь. Только наказывать на деньги. У них так мозг устроен. Все разговоры они воспринимают как слабость и всех вокруг считают лохами. Они легко плачут, признают свою вину, извиняются, дают обещания, на колени стают, потом выходят за двери , отряхиваются и продолжают делать всё тоже самое или ещё хуже.

Насчет некоторых у меня есть сомнения в полной неадекватности, честно говоря. Я не сильно высматривал происходящее на видео, но вроде как активных участниц там было не 5. Почему я так думаю - две из них учатся в лицеях, в Перспективе и в Выборе. Не знаю, правда, как сейчас, но раньше неадекватных оттуда гнали и довольно быстро.А они в 10-м классе, т.е. как минимум два года продержались. Плюс обучение (в Перспективе уж точно) довольно недешёвое, т.е. родители не забивали на детей, а значит что-то в головах все-таки должно быть. Это все чисто умозаключения, конечно может быть всякое, но для анализа нужно видео смотреть и рассматривать действия каждой нападавшей.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Сб дек 11, 2021 3:52 pm

Матери одной из трех избитых в ноябре сверстниками девушек Евгении Корниченко – Галине – поступают угрозы от родителей нападавших с требованием забрать заявление из полиции.


Об этом в комментарии Суспільному рассказала адвокат потерпевших Оксана Швец-Хомутова. Юристку задела ситуация, и она решила бесплатно помочь семье.



Сейчас 14-летняя школьница находится в городской детской больнице под наблюдением медиков. Вскоре ей будут оперировать нос. Появились, среди прочего, и проблемы со зрением, поскольку у Евгении – глазной протез.

По словам адвоката, семья – в сложном положении. Евгения, ее мать и маленькая сестренка живут в тесной комнате местного общежития; все сбережения они потратили на лечение школьницы.

Однако никто из нападавших не обратился с предложением помочь финансово и даже не извинился. Швец-Хомутова замечает, что некоторые прибегали и к терроризированию семьи.

«Кроме того, что я видела на записи о Ксении, которая доставлена в СИЗО, она там что-то в зале судебного заседания просила прощения. Но пока больше никто не просил прощения и не предлагал помощи. А наоборот есть родители, которые звонили непосредственно маме потерпевшей и угрожали – если она не заберет заявление, то они будут какие-то свои механизмы включать и решать вопросы», — рассказала защитница.

Она добавила, что сейчас продолжается досудебное расследование. Следователи выявляют других детей, ранее пострадавших от тех же нападавших.

Оксана Швец-Хомутова также отметила, что они планируют подавать гражданский иск о возмещении моральных и материальных затрат Евгении.

Это правильный ход-материальный иск. И побольше.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Сб дек 11, 2021 3:55 pm

А я от этой истории очень жду проверок действий полиции. Где-то писали, что их будут серьезно "трясти", вплоть до увольнений, но что-то я сомневаюсь.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Сб дек 11, 2021 4:00 pm

_igor писал(а):А я от этой истории очень жду проверок действий полиции. Где-то писали, что их будут серьезно "трясти", вплоть до увольнений, но что-то я сомневаюсь.


Сомнения абсолютно обоснованы. Сейчас , нынешняя полиция, это милиция 90-х в худших её проявлениях . Спасибо Авакову. Беспредел, взяточничество, разброд, анархия и произвол. Про это сейчас не говорит только ленивый. Про суды я вообще молчу. Государство по сути уже разрушилось. Механизмы не работают.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Тушкан » Сб дек 11, 2021 8:10 pm

_igor писал(а):А я от этой истории очень жду проверок действий полиции. Где-то писали, что их будут серьезно "трясти", вплоть до увольнений, но что-то я сомневаюсь.

Недавно посмотрел одну историю о российской маньячке. Она убивала старушек ради денег. Потом одну подозреваемую взяли в оборот, попытали немного, и она созналась. Однако убийства не прекратились, и поняли, что это не та. Следствие продолжилось, а двух следаков, которые якобы раскололи ту несчастную, посадили на несколько лет (сколько забыл). Интересно, в Украине подобные случаи были7

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Сб дек 11, 2021 8:24 pm

Конечно! Вот, например:

Белопольский районный суд Сумской области рассматривает уголовное дело по обвинению бывшего прокурора прокуратуры города Сумы и следователя следственного отдела Сумского ГО УМВД Украины в Сумской области.

Их обвиняют по ч. 2 ст. 372 УК Украины – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности соединенное с искусственным созданием доказательств или другой фальсификацией.

Согласно материалам дела, бывший прокурор и следователь привлекли 3 заведомо невиновных лиц, принимавших участие в Майдане в январе 2014 года, к уголовной ответственности, сфальсифицировав при этом документы.

Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Отметим, что следующее заседание по данному делу состоится 4 мая 2018 года.


https://court.gov.ua/press/news/460739/

В итоге приговор:
https://reyestr.court.gov.ua/Review/92088104

ОСОБА_1 визнати невинуватим у пред`явленому обвинуваченні за ч. 2 ст. 372 КК України та виправдати у зв`язку з недоведеністю його винуватості у вчиненні зазначеного злочину.

ОСОБА_2 визнати невинуватою у пред`явленому обвинуваченні за ч. 2 ст. 372 КК України та виправдати у зв`язку з недоведеністю її винуватості у вчиненні зазначеного злочину.


А вообще - встречается, но крайне мало. Вот, например https://reyestr.court.gov.ua/Review/39536681
Визнати ОСОБА_1 винним у скоєнні кримінального правопорушення, передбаченого ч.5 ст. 27 ч.2 ст. 372 КК України та призначити йому покарання, узгоджене сторонами в угоді про визнання винуватості від 31 травня 2014 року, у вигляді п'яти років позбавлення волі.



https://reyestr.court.gov.ua/

Слева внизу выбираете Форма судового рішення - "Вирок"

В правой колонке
Категорія справи - криминальные (до 2019 или после)
Ниже - злочини проти правосуддя
и еще ниже - Притягнення завiдомо невинуватого....

и нажимаете Поиск. Целых 10 приговоров нашлось.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Тушкан » Сб дек 11, 2021 10:22 pm

Ух ты, спасибо!

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Вт дек 14, 2021 4:03 pm

https://suspilne.media/189192-postrazda ... tsa-dobre/

14-тирічну Євгенію Корниченко, одну із трьох побитих 22 листопада на території 12 школи, сьогодні прооперували в одній із запорізьких лікарень. Їй провели операцію на носі.

Про це Суспільному розповіла її адвокатка Оксана Швець-Хомутова.

За її словами, попереду у дівчини ще одна операція з виправлення носової перегородки. Наразі її перевели в післяопераційну палату, матір дівчини каже, що вона почуває себе добре. Проте аналізи показують, що права нирка у неї опущена на 5 сантиметрів, і це, швидше за все, наслідки побиття.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Пт дек 17, 2021 12:39 pm

https://www.061.ua/news/3282458/sud-ost ... v-zaporoze

16 декабря в Запорожье суд рассмотрел апелляцию об изменении меры пресечения для одной из подозреваемых в избиении школьниц в Шевченковском районе. Защита просила заметить содержание в СИЗО на домашний арест.

Заседание проходило в режиме онлайн конференции, сообщает 061 с зала суда.

Запорожский апелляционный суд рассмотрел жалобу адвокатессы Елены Безуглой относительно избрания меры пресечения её подзащитной 16-летней Ксении Т.

"Где родители? Где мама, где отец? Они должны быть тут и слезы лить, просить, чтобы суд удовлетворил жалобу", - обратился один из судей к адвокатессе.

Елена Безуглая отметила, что не знает, где находится отец девушки и почему его нет на заседании.

"Я понимаю, что неправильно поступила с девочками, хотела бы встретиться с девочками и попросить прощения и не хотела бы находиться в СИЗО. Дайте мне шанс исправиться", - сказала подозреваемая.

Адвокат настаивает на круглосуточном домашнем аресте с ношением электронного браслета.

"Прошу отменить решение следственного судьи и избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста", - отметила Безуглая.

По словам прокурора Виктории Побейвовк, подозреваемая живет недалеко от пострадавших. Более того, подозреваемой сообщили о подозрении еще по ряду статей

По её словам, у одной из пострадавших сломан копчик. Она попросила не удовлетворять жалобу адвоката.

"Подозреваемая занималась спортом. Мама сказала, что она не контролируемая. Родители не имеют на неё влияния. Во вторник и среду ей сообщили о подозрении по ч. 2 ст 187 и ст 186 УК Украины", - прокомментировала прокурор.

"Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения. Оставить без изменений решение Шевченковского районного суда, которым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 5 февраля", - зачитала решении судья Светлана Дадашева.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Пт дек 17, 2021 12:51 pm

Можно вот тут отслеживать: https://court.gov.ua/fair

Номер дела: 336/10161/21

Или здесь: https://reyestr.court.gov.ua/
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение Mantis » Пт дек 17, 2021 1:36 pm

Откуда у босоты деньги на адвоката?
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Происшествия

Сообщение Milena » Пт дек 17, 2021 2:22 pm

Mantis писал(а):Откуда у босоты деньги на адвоката?

Как вариант—самопиар самой адвокатессы. Дело громкое.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение _igor » Пт дек 17, 2021 2:39 pm

Mantis писал(а):Откуда у босоты деньги на адвоката?

Хороший вопрос. Любопытно также, что у другой нападавшей адвокатом Железняк работает - его услуги довольно недешевы. Лишний раз подтверждает, что родители на детей не так уж и забили. Но это не главной подозреваемой касается, а других.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Происшествия

Сообщение ЗАЗ » Сб дек 18, 2021 11:35 am

Я думаю , что адвокаты- это не забота о ребенке, а страх родителей за собственную шкуру и деньги.

Пред.След.

Вернуться в Что нового в Запорожье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1