Коронавирус. COVID-19. NSP.

За пределами Запорожской области
Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP

Сообщение Я Эхо » Чт ноя 05, 2020 6:36 pm

Milena писал(а):У нас пошло семейное. Дочка просопливила. Запахов не чувствует вторую неделю. У зятя та же фигня, что у меня— пневмония с 5 %. До КТ неделю пил азитромицин. Сейчас врач прописал цефутил и левофлоксацин.
Пишу в этой теме для самолечеющихся.

Милена, вы мой Минздрав! У отца я писала выше после удаления зуба была темра, пять дней небольшая, а сейчас 39, он был за городом я передала лекарства что вы написали. Начал принимать. А сегодня в городе, врача вызвали, ну думаем на тест отправит и прочее. Нифига выписал только димедрол ношпу в уколе, и продолжать "лечение" , что сами себе выписали. Я в шоке! Шырну его тем что в больнице вас ширяли. Капельница, то понятно эффективнее будет. На работе я на 10 дней отпрасилась,попрощались со всеми)) т.к. поеду его лечить и стану контактная,ну и наверное все же заболею. маму он уже заразил, у нее такое же начинается. Мама спросила доктора, а что ей делать. Сказал тоже . То есть у нас " лечение от Милена".

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Чт ноя 05, 2020 7:03 pm

Вы только с дозировкой аккуратно. Азитромакс или азитромицин 500 мг в день. Аугментин 1000 два раза. Левофлоксацин 1 раз в день( дозировки на моих таблетках не было,я так понимаю он стандартный). Цефутил 500 мг два раза в день. Это по антибиотикам. Вы же помните, что начинали с азитромакс и только при пневмонии перешли к другому варианту? Сам азитромицин или азитромакс не рекомендуют употреблять больше пяти дней. И дня через три-четыре добавьте антитромбовое— клопидогрел 75 мг 1 раз в день или фленокс 0,4 в живот. Его всем в больнице кололи. Но противопоказания, наверное, конечно есть. Лучше в аптеке переспросить. И пробиотики не забудьте.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Чт ноя 05, 2020 7:08 pm

В больнице вместо левофлоксацина вот это капали. Это тоже оксациновая группа.
Вложения
3625AA40-2FD4-49FD-B3B2-6779FB6D61E5.jpeg
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Я Эхо » Чт ноя 05, 2020 9:00 pm

Спасибо. А есть частная лаборатория на дом прц тест. У подруги отец в воскресенье умер от короновируса, она говорит делай, а то потом, не дай бог, в реанимации будут требовать.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Я Эхо » Чт ноя 05, 2020 9:01 pm

Мама ее естественно сейчас болеет, вызвали скорую. Мест нет. Лежите дома.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Я Эхо » Чт ноя 05, 2020 9:03 pm

Получается два человека в моем подъезде умерло от короны. Женщина,но у нее диабет, и отец подруги, у него не было сопутствующих. Просто не было свободного ИВЛ, а кислород не помогал. 80 процентов лёгких поражения было

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Я Эхо » Чт ноя 05, 2020 9:12 pm

А Гугл помог. Синево

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Чт ноя 05, 2020 10:27 pm

Я Эхо писал(а):Получается два человека в моем подъезде умерло от короны. Женщина,но у нее диабет, и отец подруги, у него не было сопутствующих. Просто не было свободного ИВЛ, а кислород не помогал. 80 процентов лёгких поражения было

Капец статистика. Берегите себя...
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Я Эхо » Чт ноя 05, 2020 10:32 pm

Да мы то относительно молодые, выкарабкается. А вот наши старички берегите их. Оказывается уже выбирают кого лечить не в пользу пожилых.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ХорошаЯ » Чт ноя 05, 2020 10:54 pm

Ужас.
Эхо, вашим родным и знакомым скорейшего выздоровления без последствий.
Всем здоровым - будьте здоровы и впредь.
Песочек, куда мой страус прятал голову, пошёл на изготовление бетона(((.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Пт ноя 06, 2020 2:08 am

Я Эхо писал(а):А Гугл помог. Синево

Ооо, подтянулись) три недели назад ещё дуплятора не отбивали)
Вообще золотая жила сейчас на этих тестах. Вот бы свой мед. центр иметь.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Пт ноя 06, 2020 3:00 pm

Поздравляю с красной зоной!


З понеділка Запоріжжя ввійде до «червоної зони» за кількістю хворих на коронавірус. Те, що ще місяць тому здавалося далекою перспективою, сьогодні вже на порозі. І це не просто колір. За ним стоять реальні цифри: 53 смерті від COVID 19 у місті, 6060 виявлених випадки захворювання. Й це дані тільки на сьогодні. Завтра ці цифри збільшаться.
Як буде розгортатися ситуація в подальшому, залежить тільки від нас. Від КОЖНОГО! Вимоги карантину – не чиясь примха, а життєво важлива необхідність! Маска захищає вас від зараження та ваших оточуючих, у разі, якщо ви є переносником хвороби, але ще не маєте симптомів. Не менш важливо мити руки й обробляти їх антисептиком, аби не залишати інфекцію на поверхнях.
А тепер щодо того, як місто житиме найближчим часом, починаючи з понеділка:
1. Працівники Національної поліції посилюють патрулювання та перевірку дотримання вимог карантину у магазинах, кафе, транспорті, на ринках тощо. Військовослужбовці Національної гвардії патрулюватимуть місця масового скупчення людей, зокрема зупинки громадського транспорту.
2. Транспорт продовжуватиме перевозити пасажирів виключно за кількістю сидячих місць та ВИКЛЮЧНО В МАСКАХ. Підприємствам і організаціям міста рекомендовано організовувати підвіз працівників на роботу спеціальним транспортом. Пільговий проїзд для пенсіонерів відмінено з 6 листопада, інші пільгові категорії зможуть користуватися можливістю безоплатного проїзду.
3. Перебування на ринках і в магазинах, як і в інших закладах, можливе виключно в масках та респіраторах як для працівників, так і для відвідувачів.
4. Посилено роботу мобільних груп, які перевіряють дотримання карантинних вимог у місті. На тих, хто їх порушує, будуть накладатися штрафи – вже без жодних попереджень!
5. Роботу кафе, ресторанів та інших закладів громадського харчування ЗАБОРОНЕНО після 20.00, крім доставки та на винос. Попереджаю власників бізнесу: в разі ігнорування правил карантину – готуйтеся до закриття!
6. Спортивні зали, фітнес-центри, перукарні та інші підприємства побутового обслуговування можуть функціонувати лише за умови регулярної дезінфекції приміщень, а також забезпечення дотримання соціальної дистанції між відвідувачами, масковий режим – обов’язковий.
7. Під лікування хворих на коронавірус буде додатково перепрофільовано 90 ліжок у 1-й міській лікарні та 50 ліжок до 160 наявних у 9-й міській лікарні, а також 37 ліжок у 5-й дитячій лікарні. Продовжується робота з обладнання централізованим киснем додаткових ліжок у всіх медзакладах міста.
8. Дитячі садки та 1-4 класи продовжують роботу з суворим дотриманням карантинних вимог.
Всі ці карантинні міри можуть посилюватися та змінюватися в залежності від ситуації з захворюванням у місті.
Запоріжці, будьте відповідальними! Не грайтеся зі своїм здоров’ям і життям.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Пт ноя 06, 2020 3:58 pm

Карантинные мероприятия в Киеве.
Без маски в трамвай нельзя.
phpBB [video]

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Пт ноя 06, 2020 4:15 pm

Мне показалось или он её ногой толкал? Животное, блин.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Пт ноя 06, 2020 4:45 pm

_igor писал(а):Мне показалось или он её ногой толкал? Животное, блин.

Ногой. Но это после долгих уговоров наверное. Они там друг друга стоят. Люди реально тупые.
Из-за замечание о маске мужчина напал на полицейского в метро Киева: останавливали выстрелом, - прокуратура. ФОТО
В Киеве на станции метро "Славутич" задержали 42-летнего киевлянина, который напал на полицейского из-за замечания об отсутствии маски.
Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры, передает Цензор.НЕТ.

Установлено, что 42-летний мужчина зашел на платформу станции метро без маски на лице, в связи с чем работник полиции сделал ему замечание.

Не желая соблюдать карантинные меры, пассажир достал газовый баллончик и брызнул им в лицо работнику полиции. После чего раскладным ножом пытался нанести телесные повреждения полицейскому и пассажирам, которые находились на платформе.


Чтобы остановить злоумышленника один из пассажиров совершил предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического пистолета в сторону путей. После этого правонарушителя удалось задержать.



Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Пт ноя 06, 2020 5:17 pm

Травмат против ножа и баллончика? В толпе? В защиту полицейского? Круто. Еще не понятно, кого сажать. Ну с одним-то понятно, а вот второго что - наградить или паравозом?
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Пт ноя 06, 2020 10:23 pm

Россия сообщила о проблемах с вакциной
НОВОСТИ
>>
КОРОНАВИРУС
21:17
24 канал

Массовая вакцинация от коронавируса в России вряд ли стартует. Несмотря на регистрацию уже двух вакцин, серийное производство пока невозможно. Ученым не удается стабилизировать препарат для массового производства. Такая же проблема якобы возникла и у западных компаний.



Четыре крупнейшие фармкомпании России не могут запустить одну из вакцин в массовое производство. О причинах возникновения проблем и возможных решениях пишет издание The Bell.

"Мы не можем добиться стабилизации вакцины, и пока никто не может," – признался руководитель фармкомпании, которая пытается запустить в производство зарегистрированную российскую вакцину "Спутник V".

Что такое стабилизация вакцины

Стабилизация предусматривает, что все дозы – одинаковые, корректные и чистые.

"Обеспечить такое массовое производство сложно," – заявил Антон Гопка, генеральный партнер и соучредитель венчурного фонда ATEM Capital, который инвестирует в высокотехнологичные компании в области биотехнологий и молекулярной диагностики в США и Западной Европе.




Неожиданно

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Пн ноя 09, 2020 1:32 pm

Запорожцы отмечают переход в "красную" зону. Юность, вчера.

phpBB [video]
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Пн ноя 09, 2020 3:21 pm

_igor писал(а):Запорожцы отмечают переход в "красную" зону. Юность, вчера.


Зато в школы и институты никто не ходит. Логично, чё.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Пн ноя 09, 2020 3:26 pm

Ещё более логично то, что 1-4 классы учатся в обычном режиме
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Пред.След.

Вернуться в Что нового в мире?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1