Коронавирус. COVID-19. NSP.

За пределами Запорожской области
Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ХорошаЯ » Ср мар 25, 2020 11:17 pm

25.03.20 22:15 На Тернопольщине коронавирус выявлен у 4 врачей
В Тернопольской области по состоянию на 21-00 25 марта подтверждены 4 новых случая COVID-19.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в Фейсбук Тернопольского штаба по борьбе с коронавирусом.

Два случая - семейные врачи из Монастыриського района, 1 - врач из Центра первичной медико-санитарной помощи Монастыриського района, 1 - невролог Монастыриськой больницы - житель Золотого Потока Бучацкого района.

Всего на Тернопольщине уже 12 случаев COVID-19, один из них - летальный.
https://censor.net.ua/news/3184379/na_t ... 4_vracheyi
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Альбинка » Чт мар 26, 2020 12:03 am

Несколько дней СМИ пиарили самолет из Китая с масками и тестами. Оказывается средства защиты предназначались силовикам, а не медикам. Щедрый Аваков поделился половиной с медработниками
«На ближайшие дни у нас есть запас средств защиты. Параллельно идет закупка в украинских и иностранных производителей. У нас специальный контракт с Китаем и специальные транспорты. Тот самолет, прилетевший, в значительной степени состоял из продукции, которую заказало МВД. Однако, половину продукции, в том числе и тесты, мы отдали медикам, так как они оказались в более сложной ситуации», - рассказал Арсен Аваков.

https://lenta.ua/vseh-ukrainskih-silovi ... ity-42947/

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ХорошаЯ » Чт мар 26, 2020 12:12 am

Благодетель!
Спаситель и надёжа!
Кто, если не Аваков?!
#первыйпробивной
#служищенарода
#силаисила
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Чт мар 26, 2020 12:32 am

Добавь- #С детства за него! [;)]
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Чт мар 26, 2020 12:42 am

Смотрю сейчас Комарова по г+г. Эти идиоты китайцы реально жрут всё подряд и суют себе в рот всё, что не попадя. Ну вот как можно жрать медуз? Таки эти придурки заразят когда-то мир на веки вечные. Если уже не заразили.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Альбинка » Чт мар 26, 2020 12:59 am

Вроде медузы в Японии популярны, а не в Китае.
А что плохого в употреблении медуз? Я конечно не представляю какие они на вкус, но мне кажется это не самая противная еда, которую употребляют в азиатских странах.
У нас к примеру водоросли во всех магазинах продают и думаю жители других стран не понимают как можно их есть. Французы вроде как жаб едят

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Чт мар 26, 2020 1:07 am

Ну не знаю. Есть какие-то существа в этом мире, которые не едятся. Мы же не едим котов, собак и крыс. Какая-то брезгливость присутствует. Водоросли для меня аналогичны овощам, а с чем медузы могут ассоциироваться?
С жабами у французов всех развели. Не едят они их.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ХорошаЯ » Чт мар 26, 2020 1:12 am

Milena писал(а):Добавь- #С детства за него! [;)]


[32]
/призывает классиков/

Да гвозди бы делать из таких людей!
В железобетон заколачивать!
При жизни пожизненно класть в Мавзолей!
Посмертно работу оплачивать!
Детей АвакАвами называть!
Тату бить в местах сокровенных!
В граните отбить статУй "Родина-Бать"!
Лобзать его мощи нетленны!
Град стольный в веках АВАКом пусть зовут!
Аваковской Русь именуют!
И герб - перекрещенный жезл и кнут
На фоне огромного xyя!!!

[32]
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Альбинка » Чт мар 26, 2020 1:17 am

Milena писал(а): Есть какие-то существа в этом мире, которые не едятся.

Сомневаюсь.
Даже людей раньше вроде как некоторые народы с удовольствием ели.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ХорошаЯ » Чт мар 26, 2020 1:24 am

Альбинка писал(а):
Milena писал(а): Есть какие-то существа в этом мире, которые не едятся.

Сомневаюсь.
Даже людей раньше вроде как некоторые народы с удовольствием ели.

Организмы от пожирания пытаются защититься ядами - особо преуспевших, возможно, и не едят [nexnau] .
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Milena » Чт мар 26, 2020 3:39 am

Альбинка писал(а):
Milena писал(а): Есть какие-то существа в этом мире, которые не едятся.

Сомневаюсь.
Даже людей раньше вроде как некоторые народы с удовольствием ели.

Ну я в расчёте на цивилизованное общество ударение делаю. А тут прям хрустальное мясо. Буэ.

А кто может таки сказать, сколько вирус живёт на поверхности? Не пойму, надо машину дезинфицировать или обойтись. Благо, спирта накупила. [32] Два дня стоит. Надо завтра выехать на НП за респираторами. Понимаю конечно, что муж больший носитель возможной инфекции после езды на ней, но тем не менее интересно. Вдруг так пронесёт, а с поверхностью будет засада.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Альбинка » Чт мар 26, 2020 8:10 am

Milena писал(а):А кто может таки сказать, сколько вирус живёт на поверхности? Не пойму, надо машину дезинфицировать или обойтись.


Коронавирус SARS-CoV-2 мог выживать до 17 дней на поверхностях круизного лайнера Diamond Princess


https://hromadske.ua/ru/posts/na-korabl ... ledovateli

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 26, 2020 11:28 am

Продавщица креветок из Китая оказалась первым человеком, у кого было подтверждено заражение коронавирусом.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Уточняется, что женщина по фамилии Вэй продавала живые креветки на рынке «Хунань» в Ухане. 11 декабря 2019 года у нее по неизвестной причине поднялась температура и она обратилась в клинику. Продавщица рассказала, что обычно при недомогании шла в больницу, там ей ставили укол, и на следующий день ее самочувствие улучшалось. Однако в тот раз не помогли даже два укола.

16 декабря Вэй обратилась в больницу «Сехэ» при Хуачжунском университете науки и технологии. Позже выяснилось, что она стала первым человеком с подтвержденным случаем заражения коронавирусом на рынке «Хунань». Есть предположение, что именно этот рынок стал источником распространения инфекции. Однако специалистам пока не удалось выяснить, как и при каких обстоятельствах вирус смог передаться от животного-носителя к человеку.

31 декабря комитет по здравоохранению Уханя сообщал, что в первой группе зараженных — 27 человек. Журналисты получили копию списка пациентов с коронавирусом, из которого следует, что 24 человека имели контакты с рынком «Хунань», при этом четверо из них — члены одной семьи.

Китайским СМИ удалось найти и первого зараженного, не имевшего никаких контактов с «Хунанем». Это мужчина с фамилией Чэнь. 16 декабря у него поднялась температура, он обратился в больницу в пригороде Уханя. Пациент так и не смог понять, где заразился. Однако он отметил, что члены его семьи, а также сопровождавший его в больницу человек, здоровы.

Вспышка COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Ухане. Его симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель.
https://hvylya.net/news/203227-v-kitae-nayden-pervyy-zarazhennyy-koronavirusom

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 26, 2020 11:40 am

[32] [32] [32]
Минздрав: Здоровым людям не надо носить маски, если только они не оказывают помощь больному COVID-19

https://censor.net.ua/news/3184436/minz ... mu_covid19

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Чт мар 26, 2020 11:59 am

ZAZ писал(а):[32] [32] [32]
Минздрав: Здоровым людям не надо носить маски, если только они не оказывают помощь больному COVID-19

https://censor.net.ua/news/3184436/minz ... mu_covid19

Вот как так? Из каждого утюга кричат, что человек заразен еще до появления симптомов, а эти пишут, что маски не нужны..


Информация по нашей области:
Поширення COVID-19 у Запорізькій області

За інформацією Запорізького обласного лабораторного центру станом на 26.03.2020:

Офіційно підтверджених випадків - 8
Підозрілих випадків - 36
Діагноз не підтвердився - 25
Чекають на результати перевірки - 2

Із 8 підтверджених випадків:
▪️м.Запоріжжя - 5
▪️м.Мелітополь - 2
▪️Мелітопольський р-н - 1

Усі інфіковані повернулися з-за кордону: Єгипту, Франції, Іспанії та Польщі.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 26, 2020 12:04 pm

_igor писал(а):Вот как так? Из каждого утюга кричат, что человек заразен еще до появления симптомов, а эти пишут, что маски не нужны..



Это говорит о том, что на 90% информация о коронавирусе и мерах по борьбе с ним-фейк, истерия и паника. Нет даже единого официального общего мнения, что делать? Сначала отменяют, потом возвращают, то носить маски везде, то не носить, то по 10 человек, то по пол салона заполнять, то пить парацетамол, то не пить ничего вообще. Я хренею с науки мировой, которая пожирает триллионы грантов в год и на выходе нет нифига от простого ОРВИ. Короче, я зол.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение Альбинка » Чт мар 26, 2020 12:18 pm

ZAZ писал(а):
_igor писал(а):Вот как так? Из каждого утюга кричат, что человек заразен еще до появления симптомов, а эти пишут, что маски не нужны..



Это говорит о том, что на 90% информация о коронавирусе и мерах по борьбе с ним-фейк, истерия и паника. Нет даже единого официального общего мнения, что делать?

Единое официальное мнение есть. Это ВООЗ и МОЗ. Но наши СМИ цитируют всех подряд, потому появляется уйма различных версий и утверждений.

Маски помогают защитить человека от вируса. Самодельные и хирургические имеют оч слабую эффективность, но все же снижают риск заразиться.

Во вчерашнем интервью Супрун достаточно аргументированно поясняет многие моменты с масками, вирусами и прочими вопросами
https://life.pravda.com.ua/health/2020/03/24/240337/

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение _igor » Чт мар 26, 2020 12:25 pm

Спасибо!
Вот она говорит, что
Друга група осіб, яким потрібні маски – це вже хворі, щоб не передавати вірус іншим.


И у меня возникает вопрос - как быть на 100% уверенным, что я здоров? Если вирус передается даже от внешне здорового человека, я не могу быть уверен, что я не заражаю окружающих, перемещаясь без маски. Поэтому, на мой взгляд, тактика ношения масок всеми жителями помогает не распространять вирус.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 26, 2020 12:34 pm

_igor писал(а):Спасибо!
Вот она говорит, что
Друга група осіб, яким потрібні маски – це вже хворі, щоб не передавати вірус іншим.


И у меня возникает вопрос - как быть на 100% уверенным, что я здоров? Если вирус передается даже от внешне здорового человека, я не могу быть уверен, что я не заражаю окружающих, перемещаясь без маски. Поэтому, на мой взгляд, тактика ношения масок всеми жителями помогает не распространять вирус.

Суть в том, что вирус на 98% передается фекально-оральным путем и на 2% воздушным. То есть нося маску, мы снижаем риск на 2%. Я так это понимаю.
А заражаемся через тактильные вещи-тележки в маркетах, пакеты, продукты, транспорт и т.д. То есть перчатки эффективнее , а мытьё рук и чистота лица в приоритете.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. COVID-19. NSP.

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 26, 2020 12:39 pm

Для Милены:
Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун, ранее рассказавшая, как быть людям, оказавшимся в одной квартире с заболевшим COVID-19 человеком, посоветовала, что нужно делать, чтобы автомобиль не стал рассадником коронавируса.

«Нужно протирать спиртом места, которых человек касался руками. А еще лучше разбрызгать аэрозоль по всей машине, подождать 3−5 минут, чтобы он упал на поверхность и высох», — рассказала Ульяна Супрун в интервью изданию «LB», добавив, что после этого следует протереть салон спиртом и проветрить его.

«Вирус в воздухе долго не остается. Заболеть можно прикасаясь к чему-то, а потом к губам, носу или глазам. Поэтому надо часто и тщательно мыть руки с мылом. Смазывать их санитайзером перед тем, как садиться в автомобиль и после — когда выходишь. А при случае — всегда мыть», — добавила Ульяна Супрун.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/368091- ... ovatj_avto

Пред.След.

Вернуться в Что нового в мире?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1