Крым. Реалии.

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Солоха » Чт мар 18, 2021 5:00 pm

Марченко, Медведчук, Путін
phpBB [video]

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ХорошаЯ » Сб мар 20, 2021 2:49 pm

С сегодняшнего дня Путин запретил украинцам владеть землей в оккупированном Крыму
С сегодняшнего дня Путин запретил украинцам владеть землей в оккупированном КрымуС сегодняшнего дня в оккупированном Крыму вступил в силу указ Путина о запрете владеть землей иностранным гражданам. По состоянию на апрель 2020 года более 11 тысяч таких участков принадлежали украинцам.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Согласно указу российского президента, ограничения были введены на 19-ти из 25-ти муниципальных образованиях Крыма, в частности, в Евпатории, Керчи, Ялте, Судаке.

Исключение - земли в Симферополе, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Красногвардейском и Первомайском районах.

Если украинцы не передали права на землю в установленные сроки, такое имущество по решению суда оккупанты будут изымать. Полученную сумму от продажи чужой земли россияне будут передавать государству или городским властям.
https://censor.net/ru/news/3254581/s_se ... nnom_krymu
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Milena » Чт мар 25, 2021 4:02 pm

Эхо Москвы знатно обгадились в прямом эфире. Прям чувствовалось, как с них дерьмо стекает. [32] [32] [32]
phpBB [video]
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Пн апр 05, 2021 11:25 am

МИД против денонсации "харьковских соглашений", - спикер Николенко
МИД против денонсации "харьковских соглашений", - спикер НиколенкоМинистерство иностранных дел Украины выступает против денонсации "харьковских соглашений". В ведомстве уверены, что за нарушение условий договоренностей можно получить компенсацию от России за оккупацию Крыма.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии LB.ua рассказал спикер МИД Олег Николенко.

Он заверил, что подписанный в 2010 году Виктором Януковичем документ фиксирует нарушение Россией своих юридических обязательств на фоне временной оккупации Крымского полуострова. Николенко отметил, что МИД еще в 2014 году был против денонсации "харьковских соглашений", и за семь лет войны ничего не изменилось.

"Наши аргументы таковы: соглашение фиксирует временный характер базирования ЧФ, оставляет действующими обязательства России не иметь в его составе ядерного оружия, устанавливает общую численность личного состава, кораблей, вооружений и определяет места временной дислокации, обязывает военные формирования флота уважать суверенитет и законодательство Украины. Нарушение положений соглашения предоставляет нам дополнительные аргументы при возможном рассмотрении в международных судах вопросов привлечения России к ответственности и компенсации убытков за оккупацию Крыма", - пояснил спикер МИД Украины.



Николенко отметил, что за размещение в Крыму Черноморского флота Россия перед Украиной несет и финансовые обязательства. А игнорирование взаимных расчетов создает основания для долговых исков.

"Украинская сторона проводит системную работу для восстановления нарушенных прав Украины. Вернемся также и к вопросам реституции, в частности по договору о ЧФ РФ", - заявил представитель МИД.

https://censor.net/ru/news/3257629/mid_ ... _nikolenko

А мне нравится как МИД работает даже без Климкина. Интересами страны не торгует, здраво реагирует на внешние вызовы. просто сам Зеленский слаб для международной деятельности, нужно активнее. Не в Катар ездить , а в Брюссель, Париж, Берлин, Женеву и т.д. А МИД неплох.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Пн апр 12, 2021 6:59 pm

phpBB [video]

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Вт апр 13, 2021 9:22 am

Айдер Муждабаев рассуждает о воде и Крыме


И СНОВА ЗРАДСТВУЙТЕ! Вода в Крым и другие ''скрепы'' малоросов при власти
7

С 2014 года в Украине не было ни одного Кабмина, в котором "случайно" не трудился хотя бы один министр и/или премьер, предлагавший "изучить вопрос возобновления поставки воды в Крым для гуманитарной помощи нашим гражданам". "Прославившийся" на всю Европу травлей крымских татар "герой" 3-й (!) попытки украинской власти закрыть единственный крымскотатарский телеканал ATR бюджетный "решала" и просто лжец Резников – среди них не первый и не последний. Прокомментировал очередное меньшевартое блеяние в комментарии изданию "Телеграф" под заголовком: "Любая вода, которую Украина доставит в Крым, будет залита в радиаторы российских танков".

Теперь продолжим по сути.

Как сказал мне человек, перекрывший оккупантам эту самую воду, ему тогда сходу предлагали миллионы долларов за "гуманитарную помощь" радиаторам русских танков. Сколько могут "заряжать" на воду сейчас – я даже не представляю. Сотни миллионов, миллиарды? В том числе на раскачку украинского общественного мнения "по воде". Так что, как минимум, слов на эту тему под разными предлогами из уст разных чиновников и "экспертов" мы ещё наслушаемся.

Кстати, один из таких "экспертов" стал... одним из разработчиков торжественно подписанной недавно президентом "Стратегии возвращения Крыма" толщиной в школьную тетрадь. Но об этом чуть позже, а сейчас вам – ещё пример геомегастратегического подхода нашей власти к оккупированному Крыму.

Месяца три назад Резников, вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (для краткости – министр оккупации), заявил в интервью, что "Украина – демократическое государство", поэтому русским, незаконно приехавшим в Крым с 14-го года, оно любезно разрешит остаться там жить. (Авторы международных Конвенций об оккупации и войне, наверное, перевернулись в гробах, но кого это волнует в нашем Кабмине.) А неделю назад этот же министр заявил, что россияне, незаконно приехавшие в Крым с 14-го года, после деоккупации будут... выдворены из Украины! Может, подумал я, в Киев прилетел очередной американский пинок? Как бы там ни было, тревожно спать оккупантам пришлось недолго. Буквально вчера "у Зеленского" (мне уже лень даже читать, кто) вновь заверили, что после возвращения Крыма в Украину оккупанты смогут там спокойно остаться...

Я понимаю, что в итоге одно из трёх – либо Ходжа Насреддин умрёт, либо ишак, либо Падишах. Но любопытно-таки, зачем прозвучало уникальное в мировой истории предложение страны-жертвы насильнику ("Подолжайте!")? В чем его сакральный глубоководный смысл?

Разумеется, я не врач и могу неточно ставить диагноз, но, может быть, для того, чтобы не дать крымским татарам, которых тогда станет в Крыму 1-2% (замена населения – геноцид, но кого это волнует в нашем Кабмине?), реализовать свою многовековую мечту – "увести Крым в Турцию"? Зачем? Ну, чтобы за 20 лет раствориться в огромной турецкой нации, окончательно решив крымскотатарский вопрос своими руками...

Невероятно? Бред? Но, похоже, люди именно с этой картиной мира (и войны) в головах, люди с таким уровнем логики, знания истории и т.д., с такой предсказуемостью и последовательностью презентуют сейчас Украину на глазах изумлённого человечества.

И, наконец, вернёмся к "Стратегии" глубиной и объёмом даже не с курсовую, а со школьный реферат классе так в 9-м. Я полагаю, что её быстренько слепили из чего было и понесли на подпись, чтобы показать американцам и европейцам, как "мы начали системно работать над возвращением Крыма". Помню, как добрый препод по нелюбимой "русской литературе" сказал мне, подмигнув: "Ну, напиши хоть что-нибудь, принеси, зачту". Это что-то очень похожее. С той, правда, немалой разницей, что американцы и европейцы вряд ли сами просили подержать их за дураков. Поэтому могут и не зачесть, а отправить по крымской теме на пересдачу. После этих (не?) последних словесных пируэтов с водой мне за наших простигосподи просто стыдно. На Западе таких вертлявых, непостоянных, необязательных и хитрожопых не любят. Тем более, что 90% требований ЕС по Крыму (резолюция от 11.02.21 "Про асоціацію ЄС з Україною") наша стратегически мыслящая власть просто саботирует. Как? Молча. Как и многие другие требования по евроинтеграции, закреплённой в Конституции Украины.

Имитаторы. Фейкоделы. Украина вас не заслуживает.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Ср май 05, 2021 5:14 pm

phpBB [video]

Тут без комментариев. Всё закономерно и последовательно.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение _igor » Ср май 05, 2021 5:34 pm

О_о. Неслабо. Но закономерно, вы правы.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Ср май 05, 2021 5:50 pm

Название им придумали-"интегрированные предатели". Длинно, но точно [32]

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Солоха » Чт май 06, 2021 8:46 am

Знаю з життя, писала ще не заборівському форумі. Невдовзі після анексії на дні народження давньої подруги перетнулася з колишньою співробітницею. Та зі сльозами на очах розказувала, що її дочка, яка з чоловіком служила у флотських частинах, перейшла з ним до флоту РФ. Причина, як вона щиро запевняла - не хотіли лишати квартиру в Севастополі, бо більш у них нічого не було, що було робити, кококо. Так от, їх обох відразу (як і практично всіх колишніх українців) відправили служити на північ, а квартиру - ні здати, ні продати було не можна. Більш я з цією жінкою нею не бачилася, так що не здивуюся, якщо вони обидва так на півночі й сидять, а квартира давно не їхня. Без коментарів

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Пн июн 27, 2022 10:13 am


В Симферополе появились пропагандистский плакат с неожиданным содержанием

Оккупационные власти временно оккупированного Симферополя отреагировали на то, что Украина получила статус кандидата в члены Европейского Союза. Так, в городе появились пропагандистские плакаты, сообщает Zn.ua.

Однако содержание надписей неожиданно оказалось правдивым: «Россия – не Европа».

«После обретения Украиной статуса кандидата в члены ЕС, власти временно оккупированного Россией Крыма не придумали ничего лучше, чем развесить в Симферополе российско-утвердительные транспаранты», – говорится в сообщении.

https://glavcom.ua/ru/photo/okkupacionn ... 56175.html

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Вт июл 12, 2022 9:51 am

В Крыму неизвестные избили российского военнослужащего из-за одежды с буквой Z. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

«Неизвестные в Судаке избили военнослужащего, контрактника. Поводом для нападения стала его одежда с символами Z», — сообщил он.

По его словам, на военнослужащего, проходившего лечение в местном санатории, напали в районе набережной. По имеющейся информации, нападавших было трое.

«Парень написал заявление в полицию. Случившимся уже занимается МВД. Нападавших разыскивают.

https://www.rosbalt.ru/russia/2022/07/11/1965980.html

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Вт авг 09, 2022 6:01 pm

phpBB [video]

phpBB [video]

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Milena » Вт авг 09, 2022 10:49 pm

Красиво)
Даже на профи форумах голову ломают—чем?
Жду крымский мост.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Ср авг 10, 2022 9:45 am

"Мамочка, пора сваливать!"-теперь мэм.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Ср авг 10, 2022 9:46 am

Milena писал(а):Красиво)
Даже на профи форумах голову ломают—чем?
Жду крымский мост.

Я думаю, что это они сами себя из -за пьянства. Но наши намекают на "Гром"-нашей разработки и производства. Дальность у него 280 км. Или квадракоптер бытовой кинул им на голову что то))) Вчера еще их в госпитале потравили пирожками. 8 умерло, 18 в реанимации, в Крыму опять же. Если не фейк конечно.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Milena » Ср авг 10, 2022 6:12 pm

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Milena » Ср авг 10, 2022 6:22 pm


Ооо, на надцатые сутки Милене таки захотелось справиться с телеграммом. Спасибо, ЗАЗ)) [32]
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Крым. Реалии.

Сообщение Milena » Ср авг 10, 2022 11:05 pm

Так, с чего началось, тем и должно закончится.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Крым. Реалии.

Сообщение ЗАЗ » Чт авг 11, 2022 9:08 am


Перші супутникові знімки за 10 серпня, зроблені сервісом Planet Labs, які є у розпорядженні «Схем» (Радіо Свобода), зафіксували ураження після вибухів на військовому полігоні «Саки» поблизу селища Новофедорівка у Криму.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-per ... 82502.html

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1