А в это время...

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Чт дек 12, 2019 3:08 pm

_igor писал(а):Задержали в Киеве)))



Незаконная установка спецсигналов и прочее. Но красиво)

Красиво одного из них задержали за уклонение от призыва.
хай сидае на мустанга и вперед в разведбат) Ото буде красиво.
Еще кулемет на крышу пришпандолить надо

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение _igor » Чт дек 12, 2019 6:53 pm

Брифинг по поводу расследования убийства Шеремета. Арестован Андрій Антоненко

https://www.facebook.com/watch/live/?v=2376840915866351

Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Чт дек 12, 2019 6:59 pm

Интересно какой мотив будет предъявлен?

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: А в это время...

Сообщение ХорошаЯ » Чт дек 12, 2019 8:03 pm

ZAZ писал(а):Интересно какой мотив будет предъявлен?

Заказное, с неустановленными заказчиками?

Три дня назад:

Находящийся под следствием бывший доброволец заявил, что ему предложили на выбор четыре резонансных дела в обмен на свободу его жены.
Участник АТО Владислав Грищенко, подозреваемый в покушении на убийство в Ивано-Франковской области, заявил, что следствие предлагало ему признать себя виновным по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом Грищенко заявил в ходе выступления в Печерском райсуде Киева, сообщает в понедельник, 9 декабря, Украинская правда.

"Ко мне пришло это лицо, следователь или кто, и он не сказал, по какому делу он пришел. Он только пришел и подал мне вот такой красивый листочек, где были очень четко четыре фотографии. На одном был Шеремет, которого взорвали, на втором был Жуков, Шаповал, журналистка, и место взрыва на Чонгаре, когда электроэнергию в Крым не поставляли. И знаете, что мне сказали? Мне сказали, бери одно из дел на себя, и твоя жена выходит (из-под ареста – ред.)", - сказал Грищенко.

Ветеран АТО также попросил, чтобы к материалам дела приобщили видео из кабинета, где он разговаривал со следователем.

Он также утверждает, что кроме следователя к нему приходили другие правоохранители "в звании полковник и майор", которые тоже предлагали ему взять на себя вину в резонансных делах.
https://korrespondent.net/ukraine/41697 ... -sheremeta
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Чт дек 12, 2019 8:13 pm

ХорошаЯ писал(а):
ZAZ писал(а):Интересно какой мотив будет предъявлен?

Заказное, с неустановленными заказчиками?



Положат точно так же на выбор фотографии и предложат выбрать заказчика. А вообще конечно интересно как будут события развиваться. Мне лично интересен мотив? Вот они его взорвали что бы что? Дестабилизация? Бред. Кто его вообще знал , кроме людей близко интересующихся политикой? После взрыва никаких действий по раскачиванию ситуации не происходило. Через неделю всё сошло на нет. Убили за расследование против Путина вместе с Немцовым которое проводил?
То же как то не очень. Послушаем кто заказчик. Може Луценчиха.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Чт дек 12, 2019 8:54 pm

Главная версия убийства журналиста Павла Шеремета – дестабилизация ситуации в стране путем убийства известного человека.

Об этом во время брифинга в четверг заявил замглавы Нацполиции Евгений Коваль.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/346317- ... _sheremeta


Как то не очень версия. Савченко та на видео предлагала Раду обстреливать из миномётов и где она сейчас? Гуляет на воле. Если гибелью Шеремета не удалось дестабилизировать обстановку, то сегодняшними задержаниями вполне возможно. Криков и угроз звучит много из разных мест и от разных людей.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 9:49 am

ZAZ писал(а):
Главная версия убийства журналиста Павла Шеремета – дестабилизация ситуации в стране путем убийства известного человека.

Об этом во время брифинга в четверг заявил замглавы Нацполиции Евгений Коваль.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/346317- ... _sheremeta


Как то не очень версия. Савченко та на видео предлагала Раду обстреливать из миномётов и где она сейчас? Гуляет на воле. Если гибелью Шеремета не удалось дестабилизировать обстановку, то сегодняшними задержаниями вполне возможно. Криков и угроз звучит много из разных мест и от разных людей.

Одно ясно. В футболках с принтами ходить низя.
А еще, нас всех "пишут".

Аватара пользователя
D1mmon
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 5:52 pm
Откуда: Запорожье, Правый берег
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение D1mmon » Пт дек 13, 2019 9:57 am

Джекин писал(а):
ZAZ писал(а):
Главная версия убийства журналиста Павла Шеремета – дестабилизация ситуации в стране путем убийства известного человека.

Об этом во время брифинга в четверг заявил замглавы Нацполиции Евгений Коваль.
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/346317- ... _sheremeta


Как то не очень версия. Савченко та на видео предлагала Раду обстреливать из миномётов и где она сейчас? Гуляет на воле. Если гибелью Шеремета не удалось дестабилизировать обстановку, то сегодняшними задержаниями вполне возможно. Криков и угроз звучит много из разных мест и от разных людей.

Одно ясно. В футболках с принтами ходить низя.
А еще, нас всех "пишут".

Записи разговоров особенно шокируют, если они настоящие.
Особенно женского пола, цинизм и холодный расчет [svayt]

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 10:06 am

D1mmon писал(а):
Одно ясно. В футболках с принтами ходить низя.
А еще, нас всех "пишут".

Записи разговоров особенно шокируют, если они настоящие.
Особенно женского пола, цинизм и холодный расчет [svayt]
[/quote]
Судя по всему записи настоящие. Но вырванные из контекста. Полных записей не предоставили.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 13, 2019 10:22 am

В этом вопросе меня в первую очередь интересует логика поступков, смысл и выгода. Это что личная инициатива этих людей? Или это план какой то глобальной организации? Если план по дестабилизации общества, то почему такой странный выбор объекта покушения? Какая то мутная и непонятная мне история. Может сами задержанные прояснят в чём по их мнению был профит. Ну или это просто заказное убийство и смыслы нужно искать у заказчиков.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 10:41 am

ZAZ писал(а):В этом вопросе меня в первую очередь интересует логика поступков, смысл и выгода. Это что личная инициатива этих людей? Или это план какой то глобальной организации? Если план по дестабилизации общества, то почему такой странный выбор объекта покушения? Какая то мутная и непонятная мне история. Может сами задержанные прояснят в чём по их мнению был профит. Ну или это просто заказное убийство и смыслы нужно искать у заказчиков.

Самое логичное - заказ. Если так, то заказали Притулу получается. Машина то ее была. Но тогда почему после ошибки не "исполнили", таки, Притулу?
Доказать, что убийство было заказное они не могут, вот и вцепились в версию о дестабилизации ситуации. Ну, а че? Хотели раскачать общество против Рашки. Чем не мотив?
Только не вяжется. Потому, шо никакой раскачки не произошло. Шеремет не настолько знаменит был чтобы стать сакральной жертвой.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 13, 2019 10:48 am

Джекин писал(а):Самое логичное - заказ. Если так, то заказали Притулу получается. Машина то ее была. Но тогда почему после ошибки не "исполнили", таки, Притулу?
Доказать, что убийство было заказное они не могут, вот и вцепились в версию о дестабилизации ситуации. Ну, а че? Хотели раскачать общество против Рашки. Чем не мотив?
Только не вяжется. Потому, шо никакой раскачки не произошло. Шеремет не настолько знаменит был чтобы стать сакральной жертвой.

Я вообще не понимаю с чем следствие вышло на арест. С экспертизой из Великобритании по походке? Это конечно ни один суд не признает в качестве доказательства при таком качестве видеозаписей, которыми располагает следствие. Ещё что? Телефонные разговоры , то же улики косвенные и могут трактоваться и интерпретироваться по разному. Что ещё? Схожесть конструкции СВУ при подрыве электроопоры в Херсоне и покушения в Косове? То же слабое доказательство . Улика не прямая , а косвенная и легко контраргументируется защитой. Я не принимаю ни чью из сторон, просто рассуждаю на основании тех фактов, что у меня есть. Может быть я чего то не знаю. Ну и самое слабое место-мотив. Это не вписывается в логику.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 10:51 am

Вот приблизительно и у меня такие мысли возникали когда брифинг смотрел
"Хто всравсь?
Не витримав. Подивився бріфінг, сцуко, терміновий.
З усієї води нам подають такі об'єктивні факти - людина що шкутильгає як Антоненко,одягнена як Антоненко, супроводжує жінку яка закладає вибухівку. І ніби ці люди настільки обачливі що залишили телефони вдома. Але при цьому
роблять одночасно стільки помилок:
1. виходять в звичайному одязі.
2. зі своєї квартири. Ну ви зрозуміли.
3. Після провокативного виклику всі продовжуть балакати по телефону ніби забули за 4 роки що існує прослушка.

І при всьому цьому 4 роки їх не могли знайти.
Я не знаю, чи можливо зробити повний фейк голосу з телефону, але це виглядає саме так. Ну не вірю що вбивці не здогадалися що вони засвітяться на камерах, при тому що підсилали розвідницю з сімома телефонами щоб дізнатись де камери.
І взагалі, цей Шеремет майже невідомий тоді був, його прізвище знайоме лише слухачам гниленького радіо Вєсті що претендувало на статус об'єктивного, але в потрібний момент вєщало цілковито антинаціоналістичну точку зору.
А тепер поясню як робиться така прослушка і такі відео.
Обираєте жертву.
Знаходите її характерні прикмети.
Відтворюєте зовнішній вигляд.
Вночі жертва спить, і відповідно ніде не світиться.
Агент одягнений як жертва робить закладку.
Далі наступає етап соціальної інженерії.
Різними провокаціями запускаєте у жертв розмови на тему Шеремета і взагалі створюєте у "паціентів" атмосферу шухєру. Достатньо викликати на розмову з певними натяками. Далі набираємо запас матеріалу для монтажу красивої "прослушки". Фактично це такий собі пранк. Причому цілком можливо що "Пістолет" міг сам бути провокатором якого спецслужби ліквідували під виглядом самогубства для кращого ефекту.
Якщо переслухати прослушку Грищенко з її реакцією на зникнення Вакуленко "Пістолета", то можна зрозуміти що вона переживає за нього як за товариша що потрапив у халепу. Наприклад коли він повідомив їй про виклик на допит, то вона сказала йому взяти адвоката і йти.
Це нормальна реакція для людини яка немає стосунку до злочину. Потім вона повідомляє товаришам що Вакуленко втягнули в розслідування, і їх реакція приблизно "блять, шо за хуйня твориться", а не "падшая женщина, нам пізда!".
Вона розповідає подрузі Вакуленка що він повинен зробити перед допитом - через інтернет ДІЗНАТИСЬ ДАТУ коли сталось вбивство, НАПРУЖИТИ ПАМ'ЯТЬ бе він був у той час і знайти свідків що підтвердять це. І навіть радить їй самій це зробити, щоб не гаяти час. В цей час її чоловік в СІЗО. Тобто вона цілком усвідомлює небезпеку що на Вакуленко можуть повісити ще й вбивство Шеремета, вони це вміють.
Далі в розмові з чоловіком вона говорить що відчуває підйом настрою з моменту зникнення Вакуленко, але на бріфінгу нам брешуть ніби це вона говорила після того як дізналась що він застрелився.
А коли в іншому записі говорить про його загибель, то каже що той ймовірно "не вивіз ще й Шеремета". нам натякають що він злякався арешту за вбивство.
А от далі дивний момент схожий на монтаж - Вадим шокований самогубством Вакуленка, а дружина зовсім іншим тоном каже "да успокойся я теперь буду очень, єєє травматичной, тебе єто будет на плюс. Будем вертеть как хотеть".
Далі все так само "притягнуто за вуха", саперний комплект, і все таке, особливо про Гради по Києву. Тисячі людей могли таке говорити, бо зелекторат "уставший от войньі" реально почав забувати як обстріляли Маріуполь російські гради. Тож гіпотетично така акція дійсно може дещо допомогти прокинутись від втоми в тихій і ситій столиці.
ЗІ. Логіка поліції взагалі ідіотська:
Антоненко і Кузьменко вбивці, тому що знайомі з сім'єю Грищенко яких звинувачують у невдалому замаху на авторитета у ІвноФранківській області.І ще ніби то вони схожі на людей яких видно на дуже розмитих відео з камер. І жодної гарантії що відео де саме видно одяг Антоненко не взяте з іншого вечора і не перебито дату.
Тобто Схема така:
Грищенко знайомі з Вакуленко, він робить для Антоненко і Кузьменко бомбу якою вони вбивають Шеремета.
В 2018 Грищенко замовляють у Вакуленко бомбу для вбивства авторитета в м. Косів, але воно відпадає і на ньому знаходять сліди Грищенко. Потім Вадима Грищенко заарештовують за звинуваченням в скоєнні замаху в м. Косів, Додатково паравозиком на них вішають Шеремета, але вони не підходять під опис. але Антоненко і Кузьменко підходять.
Мораль цієї казки - не дружи з АТОшниками, бо навішають злочини і на тебе. Взагалі, всі АТОшники злочинці, вони вбивали мирних донбаських трактористів." "С"

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 13, 2019 10:53 am

Допустим, что они хотели , как говорит следствие, дестабилизировать обстановку. В 2016 году? Что бы что? Свергнуть Порошенко? Учинить переворот?
Захватить власть? Вот что дала бы дестабилизация? Ну ещё могу предположить заказ из Кремля, тогда бы исполняли другие люди. Чужими руками? Руками участников АТО? Допускаю такое. Но тогда почему не зачистили исполнителей? Нет, это не методы спецслужб.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 10:57 am

ZAZ писал(а):
Джекин писал(а):Самое логичное - заказ. Если так, то заказали Притулу получается. Машина то ее была. Но тогда почему после ошибки не "исполнили", таки, Притулу?
Доказать, что убийство было заказное они не могут, вот и вцепились в версию о дестабилизации ситуации. Ну, а че? Хотели раскачать общество против Рашки. Чем не мотив?
Только не вяжется. Потому, шо никакой раскачки не произошло. Шеремет не настолько знаменит был чтобы стать сакральной жертвой.

Я вообще не понимаю с чем следствие вышло на арест. С экспертизой из Великобритании по походке? Это конечно ни один суд не признает в качестве доказательства при таком качестве видеозаписей, которыми располагает следствие. Ещё что? Телефонные разговоры , то же улики косвенные и могут трактоваться и интерпретироваться по разному. Что ещё? Схожесть конструкции СВУ при подрыве электроопоры в Херсоне и покушения в Косове? То же слабое доказательство . Улика не прямая , а косвенная и легко контраргументируется защитой. Я не принимаю ни чью из сторон, просто рассуждаю на основании тех фактов, что у меня есть. Может быть я чего то не знаю. Ну и самое слабое место-мотив. Это не вписывается в логику.

Именно.
Мотива нет.
Насчет улик с СВУ, так это вообще муйня.
Любой мало мальский спец использует такую же схему с магнитами.
Они там чего то про результаты ДНК говорили. Притом эти результаты были получены с СВУ использовавшееся ранее. А где ДНК тесты от СВУ с убийства Шеремета в таком случае? Или там получилось получить данные, а тут нет?
Телефонные разговоры там вообще ничего не доказывают, как по мне. Даже косвенно.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 10:58 am

ZAZ писал(а):Допустим, что они хотели , как говорит следствие, дестабилизировать обстановку. В 2016 году? Что бы что? Свергнуть Порошенко? Учинить переворот?
Захватить власть? Вот что дала бы дестабилизация? Ну ещё могу предположить заказ из Кремля, тогда бы исполняли другие люди. Чужими руками? Руками участников АТО? Допускаю такое. Но тогда почему не зачистили исполнителей? Нет, это не методы спецслужб.

Ну, допустим, зачистили того же Пистолета

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 13, 2019 11:04 am

Джекин писал(а):Именно.
Мотива нет.
Насчет улик с СВУ, так это вообще муйня.
Любой мало мальский спец использует такую же схему с магнитами.
Они там чего то про результаты ДНК говорили. Притом эти результаты были получены с СВУ использовавшееся ранее. А где ДНК тесты от СВУ с убийства Шеремета в таком случае? Или там получилось получить данные, а тут нет?
Телефонные разговоры там вообще ничего не доказывают, как по мне. Даже косвенно.

Вчерашние события имеют гараздо более высокие шансы дестабилизировать страну сейчас , чем тогда убийство Шеремета. Завтра это может всё вылиться на улицы и в открытое противостояние.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 13, 2019 11:07 am

Джекин писал(а):Ну, допустим, зачистили того же Пистолета

А смысл? Если в данном случае исполнители заказного убийства-группа "непрофессиональных " людей? Чего было ждать три года? Их нужно было убирать на следующий день после исполнения. Если один , тот же Пистолет, опять же , все сроки рубить хвосты вышли. Либо это реально какая то неподдающаяся логике история неадекватных людей, либо взяли не тех и фабрикуют дело.

Аватара пользователя
Джекин
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 8:31 am
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение Джекин » Пт дек 13, 2019 11:13 am

ZAZ писал(а):
Джекин писал(а):Ну, допустим, зачистили того же Пистолета

А смысл? Если в данном случае исполнители заказного убийства-группа "непрофессиональных " людей? Чего было ждать три года? Их нужно было убирать на следующий день после исполнения. Если один , тот же Пистолет, опять же , все сроки рубить хвосты вышли. Либо это реально какая то неподдающаяся логике история неадекватных людей, либо взяли не тех и фабрикуют дело.

Ну смысл. Смысл, шо сейчас вылезет запись Пистолета с признанием вины за убийство Шеремета и указание на сообщников.
На записи Пистолета и Грищенко, первый говорил спокойно без кипеша.
Так мол и так, вызывают на допрос по Шеремету.
Та ему в ответ "бери адвоката и пыздуй", типа
Он спокойно ответил "понял хорошо".
Это не диалог человека в истерике и в предсуицидальном состоянии.
И тут бац - застрелился.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12955
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: А в это время...

Сообщение ЗАЗ » Пт дек 13, 2019 11:25 am

Джекин писал(а):И тут бац - застрелился.

Заказчику нет смысла ждать и зависеть от настроений исполнителя. Мало ли где и кому он чего расскажет, напишет, признается и в каком состоянии. Риски нужно устранять сразу. Не вижу тут зачистки исполнителя. Либо реально они причастны и это команда неадекватов, либо тут пытаются смастерить какую то афёру с раскрытием и сенсацией. Тогда да, Пистолета могли убить для декораций и фабрикации дела.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1