Местные выборы 2020

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Пт апр 10, 2020 8:13 pm

У партії “Слуга народу” допускають, що мери деяких міст на майбутніх місцевих виборах будуть балотуватися від цієї політичної сили
Про це в інтерв’ю LB.ua розповів народний депутат Олександр Качура.

“Ми будемо приймати рішення в залежності від ситуації в кожному окремому регіоні. Я не виключаю того, що хтось із діючих мерів буде балотуватися від “Слуги народу”, які поки що не є членами нашої партії. Якщо вони не замішані у жодних скандалах, за ними немає ніякого негативу, можливо, вони будуть додержуватися того образу кандидатів, який ми бачимо”, – зазначив Качура.

Він сказав, що партія буде співпрацювати з обраними мерами в будь-якому випадку.

“Мер без депутатського корпусу і секретаря ради – англійська королева, вибачте. Якщо виграють мери-самовисуванці, ми будемо з ними співпрацювати в будь-якому випадку. Це легітимно обрана влада. Моє бачення, що ми повинні висувати сильних кандидатів в кожному населеному пункті. Якщо людина дійсно вірить в свою перемогу, хороший фахівець, ми підтримаємо такого кандидата, якщо він сильний і виявив бажання конкурувати з мером, який перебуває на своїй посаді хоч 15 років”, – додав також нардеп.

При цьому він висловив упевненість, що “Слузі народу” за результатами виборів вдасться зібрати більшість в місцевих радах.

“Десь ми будемо перемагати, десь займати друге-третє місце. Тут на перший план виходять все-таки персоналії, а не партія. Тут зовсім інший порядок денний і виборча кампанія. Ми створимо в будь-якому випадку в тій чи іншій раді конструктивну більшість для того, щоб приймати необхідні цій територіальній громаді місцевою радою рішення. Незалежно від того, яка буде політична сила. Тому що на місцевому рівні політизація мінімальна. Тут раціональний порядок денний. Люди справи. Вони будують лавочки на окрузі, встановлюють урни. Це робота не політика, а господарника”, – резюмував Качура.

Водночас він вважає, що у партії є сильні кандидати в мери Харкова, Одеси, Львова і Дніпра.

“З кандидатами ми визначимося, коли буде час висунення”, – зазначив Качура, відмовившись назвати прізвища, щоб “не допустити їх дискредитації”.


https://rubryka.com/2020/04/10/u-slugy- ... -i-dnipra/


Начну новую тему. Информации будет много.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ХорошаЯ » Пт апр 10, 2020 9:33 pm

Даже не знаю.
Мне кажется, что уже сейчас говорить о своей принадлежности к Слугам народа, как во всеуслышание заявлять о венерической болезни - а уж к осени... хз, как действующие слуги справятся с вызовами™, но к осени могут в причастные к партии морды плевать, а то и бить.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Местные выборы 2020

Сообщение Я Эхо » Пт апр 10, 2020 10:18 pm

На нашего Буряка наехали. По г+г сегодня песочили. Неспроста получается. Не из-за карантина...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Пн апр 13, 2020 5:56 pm

Ого! Рейтинг поменялся как за год всего!
На киевских выборах лидируют "Слуга народа", "Европейская солидарность" и "Удар" Кличко – опрос
Согласно данным опроса Социологической группы "Рейтинг", за "Слугу народа" готовы проголосовать 22,3% киевлян, "Европейская солидарность" может получить 18,6% голосов, "Удар" мэра Киева Виталия Кличко поддерживает 13,5% жителей столицы.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/kiev/na-kievs ... 95268.html




https://gordonua.com/news/kiev/na-kievs ... 95268.html

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение Тушкан » Пн апр 13, 2020 7:15 pm

Партия Шария опережает Свободу. И это в Киеве. А Ляшко где???

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение _igor » Пн апр 13, 2020 9:32 pm

ZAZ писал(а):Ого! Рейтинг поменялся как за год всего!
На киевских выборах лидируют "Слуга народа", "Европейская солидарность" и "Удар" Кличко – опрос
Согласно данным опроса Социологической группы "Рейтинг", за "Слугу народа" готовы проголосовать 22,3% киевлян, "Европейская солидарность" может получить 18,6% голосов, "Удар" мэра Киева Виталия Кличко поддерживает 13,5% жителей столицы.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/kiev/na-kievs ... 95268.html


[resized img]https://gordonua.com/img/forall/users/24/2452/3_11.png[/resizedimg]

https://gordonua.com/news/kiev/na-kievs ... 95268.html

Просыпаются? Не может быть.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Вт апр 14, 2020 9:10 am

_igor писал(а):Просыпаются? Не может быть.

Киев-это не особо показатель в плане настроений общих по Украине. Вот когда в Запорожье такие цифры будут, то тогда можно что то говорить. Но тенденция есть. Тут видно, что Порошенко правильную линию гнёт и не сворачивает, а Тимошенко очень сильно ошиблась с поддержкой Коломойского и Медведчука. Рейтинг сразу отреагировал. Скоро на пенсию может пойти как Витренко и Симоненко. Ей нужно менять ближний круг. Если конечно не она сама принимает такие глупые решения. Осталась капля надежды , что ей это подсказывают. Если нет, то Тимошенко такими темпами скоро окажется с Гриценко рядом и Смешко.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение _igor » Вт апр 14, 2020 9:36 am

Та про Запорожье я и не мечтаю. У нас как не слуги, так регионалы...
А Тимошенко я не верю. Она себя всегда ясно показывает. И в 90-е, и с Ющенко, и сейчас.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Вт апр 14, 2020 9:40 am

_igor писал(а):Та про Запорожье я и не мечтаю. У нас как не слуги, так регионалы...
А Тимошенко я не верю. Она себя всегда ясно показывает. И в 90-е, и с Ющенко, и сейчас.

Я за неё голосовал в 2010. Когда она с Януковичем вышла в финал.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение _igor » Вт апр 14, 2020 9:42 am

Ну тогда выбор без выбора был, во втором туре мой голос тоже за нее был.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Вт апр 14, 2020 9:55 am

_igor писал(а):Ну тогда выбор без выбора был, во втором туре мой голос тоже за нее был.

Я голосовал осознанно и не потому, что против Януковича. Тогда вопрос стоял определения-ЕС или ТС. На мой взгляд Украина должна была интегрироваться с Россией в таможенный союз. Взвесив все за и против, я понимал, что путь в ЕС -это тупик. Ближний или дальний-вопрос времени. Тимошенко пошла бы по этому пути не задумываясь. Она была подконтрольна Путину и вопрос бы решился быстро и мирно. Экономические выгоды налицо, мир в регионе, дешёвые энергоносители, дотации постоянные на содержание и т.д. Поэтому была Тимошенко для меня в приоритете.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение _igor » Вт апр 14, 2020 9:59 am

А для меня все было еще проще - президент-уголовник или кто-то еще. Прям как сейчас Зеленского выбрали)))) А в дебри я тогда не лез, у меня было множество других забот)
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Todd
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 5:09 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение Todd » Вт апр 14, 2020 11:03 am

ZAZ писал(а):
_igor писал(а):Ну тогда выбор без выбора был, во втором туре мой голос тоже за нее был.

Я голосовал осознанно и не потому, что против Януковича. Тогда вопрос стоял определения-ЕС или ТС. На мой взгляд Украина должна была интегрироваться с Россией в таможенный союз. Взвесив все за и против, я понимал, что путь в ЕС -это тупик. Ближний или дальний-вопрос времени. Тимошенко пошла бы по этому пути не задумываясь. Она была подконтрольна Путину и вопрос бы решился быстро и мирно. Экономические выгоды налицо, мир в регионе, дешёвые энергоносители, дотации постоянные на содержание и т.д. Поэтому была Тимошенко для меня в приоритете.

да да да
дешевые энергоносители как белоруси)))) пример же есть

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Пт апр 17, 2020 8:37 pm

В Украине параллельно с завершением первого этапа децентрализации парламент также готовит жесткую партизацию местных выборов.

Об этом говорится в статье ZN.UA. В частности, в парламенте сейчас ведутся переговоры относительно изменений в Избирательный кодекс, которые понизят барьер для громад нижнего уровня, когда мажоритарка останется только в мелких громадах с населением в 10–15 тысяч человек.

Речь также идет о введении пятипроцентного барьера для партий. Если, к примеру, баллотирующаяся в местную раду партия набирает 70% голосов, но в то же время проваливается на общеукраинском уровне, не дотягивая до 5%, то зря вложились. При этом городской глава может баллотироваться только, как член какой-то партии.

"Таким образом, местные элиты становятся заложниками больших партий, которые вычищают политический ландшафт от местечковых проектов. Гиганты подтягивают "крепких хозяйственников" под свои знамена, лишая независимости. Иначе не видать им власти, как своих ушей", - пишет автор.

Этот процесс идет параллельно с тем, что 16 апреля Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона № 2653 и отдала Кабинету министров право завершить процесс объединения громад. Тем самым парламент практически поставил децентрализацию в режим ручного управления. Для проведения любого решения по окончательной карте громад Украины, власти больше не нужно искать голоса в зале.

Принятый закон дает правительству право самостоятельно утверждать количество, новую конфигурацию объединенных громад и их административные центры. Выборы новосозданных и утвержденных громад должны состояться одновременно с местными, запланированными на осень 2020 года. Также закон предписывает Кабмину в течение трех месяцев подготовить и подать в парламент законопроект нового административно-территориального устройства.

"На самом деле совмещение во времени двух ключевых задач — местных выборов и продолжения децентрализации — серьезное испытание для власти. Важность правильно завершить первый этап реформы и сформировать новые состоятельные, экономически сильные громады в интересах будущего страны не исключает желания для партии власти закрепиться на местах. Лоб в лоб сталкиваются два взаимоисключающих интереса", - отмечает автор.

В такой ситуации президента Владимира Зеленского еще могут раздирать разные внутренние противоречия, от желания выиграть выборы и закончить децентрализацию до понимания, что при его слабости реформа усиливает роль и влияние местных властей. Однако главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию и лидера партии Александра Корниенко, которые отвечают за результаты перед президентом, не будут терзать внутренние сомнения.


https://hvylya.net/news/205203-v-rade-g ... yh-vyborov

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Местные выборы 2020

Сообщение Альбинка » Ср июн 10, 2020 7:54 pm

Мэр Харькова Геннадий Кернес третий раз будет баллотироваться на должность городского головы.

https://gordonua.com/news/politics/kern ... 03801.html

Интересно, почему президенту нельзя на третий срок, а мэрам можно? Не пойму в чем разница?

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Ср июн 10, 2020 7:57 pm

Наверное по тому, что Президент-политическая должность, а мэр- нет.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение _igor » Пн июн 22, 2020 1:44 pm

Встретил в одном паблике мнение:

«Партия мэров» или «Они сами нас породили!» - языком психологии, да и языком мифологии ни что иное как желание детей свергнуть отца. Мощнейший агрессивный посыл, который собственно лишь иллюстрирует, как картину смещения ролей в Украине, так и плавное погружение мира в пучину хаоса.
Запрет инцеста - или "сын" не может овладеть "матерью" (страной).
Трагедия Софокла «Царь Эдип» иллюстрирует долю бессознательного, присутствующую в каждом нашем поступке.
Эдип убивает своего отца, не зная, что это его отец, а затем совершает инцест с матерью, не зная, что это его мать.
В нашем случае - тенденция достаточно агрессивная или опасная, опять таки не во всех намерениях, но в некоторых, а амбициозный агрессивный замах - сильно как говорится, не по своим годам.
"Не лезьте нам в душу и мы сами знаем как назвать наши улицы" - идея прекрасная, молодежная, самостоятельная, но есть одно но... эта идея агрессивно разрушает правила "семьи", в которой обитает юный и смелый молодой человек.
Для него нормально - не осознавать масштаб своего "разгула". Ведь он юнец. Ему положено несоотвествие. Пока еще положено. И именно для это мы все еще остаемся рядом.
Лишь несмелый родитель, не понимающий где грань свободы подростка может позволить юнцу определять правила игры семьи.
Родитель на пульте управления? Так не должно быть.
Родитель внимательный - вот что необходимо.
Год назад мы говорили о том, что Господин Зеленский стал прекрасной "матерью", которая смогла утешить всех кто пострадал от авторитарного отца, которого увидели в фигуре Господина Порошенко.
Произошла семейная драма. Отец закрутил гайки.
Мать пришла и все решила "изменить" ввязавший в сговор с ребенком против отца.
Но возникло одно НО. Подростком, нежная и несмелая мама - управлять не сильно таки может. Ей нечем ставить границы. У нее на это нету сил.
А ведь границы в семье - это как границы в государстве.
А модель семьи - это про нашу модель государства.
Да. Каждый занят своим, а не метит на место главы семьи.
В нашем случае иначе.
Так как когда родитель не справляется, дети решают брать все свои руки.
Это - пугает. Потому как это только частично про взросление, в большинстве своем это про безграничный радикализм в суждения, собственно свойственный всем взрослеющим.
И это пугает вдвойне, так как вопрос к родителю остается:
Способен ли отец ( в нашем случае феминный президент) противостоять этому, уважая детские чувства (а "Партия мэров" пропитана обидой и чувствами брошенности, о которых они сами сообщают в своих интервью), то есть выстроить такие границы в отношениях, которые бы защищали бы юнца, но и не определяли правила жизни всей семьи?
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ХорошаЯ » Пн июн 22, 2020 2:46 pm

Что я только что прочитала?)))
Два раза.
С одинаковым результатом))).

Партия мэров не юнцы, отнюдь.
Это матёрые дядьки с багажом опыта и напизженного бюджетного добра, а не хватает им ещё больше полномочий, чтоб класть потолще на власть повыше.
Хозяин города - может, и не так громко звучит, как президент или премьер, только и масштаб забот пропорционален статусу, а по итогу даже выгодней.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Пн июн 22, 2020 3:55 pm

Партия мэров? Это мы уже проходили. Так начиналась Партия Регионов. Придумал её Рыбак и Кушнарёв-мэры Донецка и Харькова. А вышло это всё из Ассоциации мэров городов Украины. Ничего нового. Зародыши федерализации.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Местные выборы 2020

Сообщение ЗАЗ » Пн авг 03, 2020 11:24 am

Якби вибори до Київської міськради відбулися найближчим часом, то "Євросолідарність" та "Слуга народу" отримали б майже по 20% голосів виборців.

Джерело: результати опитування соціологічної групи "Рейтинг", проведеного 26-27 липня

Дослівно: "Лідерами електорального рейтингу політичних сил на виборах до міськради є партії "Європейська солідарність", за яку б віддали голоси 19,8% тих, хто визначився та має намір голосувати, партія "Слуга народу" з результатом 19,3% та партія "УДАР" – 17,1%.

За партію "Опозиційна платформа – За життя" проголосували б 8,0% таких опитаних, партію "Батьківщина" – 5,7%, партію Шарія – 5,0%, партію "Голос" – 4,6%, партію "Перемога Пальчевського" – 4,5%, партію "Сила і честь" – 3,0%, партію "Свобода" – 2,5%".


https://www.pravda.com.ua/news/2020/08/3/7261615/

ЕС обогнала СН. Интересная тенденция. Хотя Киев это Киев.

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1