Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

И всё с ней связанное
Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение _igor » Пн фев 18, 2019 7:01 pm

Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Альбинка » Пн фев 18, 2019 7:13 pm

База даних з цією інформацією повністю відкрита та нею зручно користуватися: http://nszu.gov.ua/ukladeni-dogovori/statistics.

почему то не открывается ссылка

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение _igor » Пн фев 18, 2019 7:26 pm

У меня даже из вашей цитаты нормально работает. Водафон, если что.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Альбинка » Пн фев 18, 2019 7:31 pm

о, и у меня заработало

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Альбинка » Пн фев 18, 2019 7:35 pm

Оказывается помимо Витацентра еще и моторовская участвует в этой программе

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение _igor » Пн фев 18, 2019 9:28 pm

А меня еще ФОП заинтересовал. Т.е. врач может открыть ЧП и вести практику за классные деньги? Очень круто. Офигенно просто.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Ksuxa
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:09 pm
Откуда: Отсюда
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Ksuxa » Пн мар 04, 2019 3:54 am

Сегодня, вернее уже вчера, вечером, была потрясена историей, которую рассказал сосед. Они похоронили позавчера, 7-ми летнего племянника.

Родители обнаружили, что у ребёнка, вечером, буквально на глазах, начала проявлятся сыпь, по телу. Они заподозрили корь и позвонили в скорую, где их отшили, т.к. у ребёнка не было температуры, а на такие вызова, не выезжают. ( У нас же в стране, ну просто нет никакой эпидемии кори! ) Родители вызвали такси и рванули в инфекционку. Там их отказались принять, т.к. они поступали не по скорой. Опять такси, дом и повторный вызов скорой. Пришлось пойти на обман и сказать, что у сынишки высокая температура. На такой вызов, скорая приехала быстро, но подняли бучу, в связи с тем, что мол ложный вызов ибо температуры же нет и в помине. Родители объяснили, что иного выхода у них не было. В общем, скорая всё же взяла малыша и повезла опять в инфекционку, где его всё же госпитализировали и не знаю точно, что там было, но мальчишку подключили к капельнице. У ребёнка начались сильные судороги. Реанимация. 2 часа мама сидела под ней, а в итоге вышел врач и сообщил, что их сына больше нет. Вскрытие показало развитие сердечной недостаточности, на фоне ... скарлатины.

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Семен Семенович » Пн мар 04, 2019 6:34 am

Кошмар... (((
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение _igor » Пн мар 04, 2019 7:20 am

Трагедия(( бедный парень, родители ((
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Максим. » Пн мар 04, 2019 8:23 am

бл я..
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение ЗАЗ » Пн мар 04, 2019 10:29 am

Ksuxa писал(а):Сегодня, вернее уже вчера, вечером, была потрясена историей, которую рассказал сосед. Они похоронили позавчера, 7-ми летнего племянника.

Родители обнаружили, что у ребёнка, вечером, буквально на глазах, начала проявлятся сыпь, по телу. Они заподозрили корь и позвонили в скорую, где их отшили, т.к. у ребёнка не было температуры, а на такие вызова, не выезжают. ( У нас же в стране, ну просто нет никакой эпидемии кори! ) Родители вызвали такси и рванули в инфекционку. Там их отказались принять, т.к. они поступали не по скорой. Опять такси, дом и повторный вызов скорой. Пришлось пойти на обман и сказать, что у сынишки высокая температура. На такой вызов, скорая приехала быстро, но подняли бучу, в связи с тем, что мол ложный вызов ибо температуры же нет и в помине. Родители объяснили, что иного выхода у них не было. В общем, скорая всё же взяла малыша и повезла опять в инфекционку, где его всё же госпитализировали и не знаю точно, что там было, но мальчишку подключили к капельнице. У ребёнка начались сильные судороги. Реанимация. 2 часа мама сидела под ней, а в итоге вышел врач и сообщил, что их сына больше нет. Вскрытие показало развитие сердечной недостаточности, на фоне ... скарлатины.

Это в каком городе? В Запорожье? Странно, нет резонанса. Для СМИ это горячая тема. Ребёнок от гриппа умирает и информация сразу по все й стране и во всех сводках, а тут скарлатина , редкое и давно забытое заболевание и ещё со смертельным исходом, и ещё с скандальным шлейфом? Странно, почему нет никакой информации.

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Эхо » Пн мар 04, 2019 10:41 am

Ужас! Будут ли они родственики предавать огласке для общественности эту трагедию? Мне кажется надо, чтоб уберечь других детей/людей.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Солоха » Пн мар 04, 2019 12:00 pm

Эхо писал(а):Ужас! Будут ли они родственики предавать огласке для общественности эту трагедию? Мне кажется надо, чтоб уберечь других детей/людей.

Скарлатини в нас вже давно не було. Що за сім'я (епідемія кору у Запоріжжі два роки тому почалася з циганської сім'ї, буда свідком цього у дитячій лікарні на Космосі)? Чи були щеплення, договір з лікарем? І, до речі, відвідування на дому ніхто не відміняв, знову ж таки, особисто бачила, як до моєї сусідки-пенсіонерки приходив колишній дільничий, нині сімейний лікар.
У будь-якому разі історія трагічна.

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Эхо » Пн мар 04, 2019 1:04 pm

Моя участковая- семейный врач сама глубокая пенсионарка, ходит по всем ко всем своим пациентам домой, которые у нее пенсионеры уже не доходящие по болезни до поликлиник. У нее все старички они под контролем.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение Солоха » Пн мар 04, 2019 1:38 pm

Я в шоці від цієї історії, тому й питаю. З власного досвіду: як що щось не так, педіатр по телефону радить - приходьте, або зайду після обіду, або попийте ось це і запишіться через 3 дні, буде гірше, дзвоніть. Звичайна собі педіатр, записались навіть не до свого, а в кого місця ще були.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение ХорошаЯ » Пн мар 04, 2019 1:59 pm

Солоха писал(а):Я в шоці від цієї історії, тому й питаю. З власного досвіду: як що щось не так, педіатр по телефону радить - приходьте, або зайду після обіду, або попийте ось це і запишіться через 3 дні, буде гірше, дзвоніть. Звичайна собі педіатр, записались навіть не до свого, а в кого місця ще були.

Я так поняла, что случилось всё вечером и в течении нескольких часов до реанимации - семейный врач тут вряд ли бы помог чем экстренно.
Сыпь и нет температуры.
Другое дело - почему инфекционка отказалась принимать? У них протокол осмотра только под скорую прописан? Или то же совпало с поздним временем?
Грустная история.
Даже не знаю, могла ли помочь избежать трагедии медицина другой страны...
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение _igor » Пн мар 04, 2019 2:27 pm

ХорошаЯ писал(а):Грустная история.
Даже не знаю, могла ли помочь избежать трагедии медицина другой страны...

Думаю, да. Например, скорая бы 100% приехала, но и 100% доставила в больницу. Плюс взяла бы денег со страховой. Это как раз то, о чем мы когда-то тут говорили - скорая должна быть именно способом экстренной и обязательной госпитализации со стабилизацией состояния и поддержанием жизни в процессе транспортировки. Но у нас жалеют бабушек, которые вызывают врачей "поговорить", поэтому диспетчер скорой пытается определить сложность случая по телефону, ибо экипажей катастрофически не хватает. И как раз в этом случае, выглядело все неопасно, а реальность оказалась такой, какой оказалась.

ХорошаЯ писал(а):Сыпь и нет температуры.

Нетипичная картина
Основными симптомами скарлатины, являются резкое повышение температуры, сильная слабость, ломота и боль в теле, сонливость, апатия, боль в горле, покраснение миндалин. Лимфатические узлы воспаляются и увеличиваются в размерах, становятся болезненными и могут ощущаться при пальпации. На кожных покровах появляется мелкая сыпь, в зонах, на сгибах кожи (паховая область, локтевые суставы, зоны под коленом), отмечается образование полос красного цвета.

Видимо иммунитет сильный был, справлялся без температуры. А вот сердце не выдержало.

Безумно жаль пацана :(
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение ХорошаЯ » Пн мар 04, 2019 2:51 pm

Я не знаю заграничных протоколов - выезжает ли там скорая на такой вот случай, внешне не угрожающий жизни.
Тоже почитала про скарлатину - как поняла, это не смертельная болезнь, требующая срочной госпитализации.
И даже начни оформлять их сразу по скорой и первому визиту, не факт, что дело не дошло бы до реанимации и такого исхода(((.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение _igor » Пн мар 04, 2019 4:09 pm

Скорая всегда выезжает, насколько мне известно, просто это денег стоит, которые, в случае отсутствия необходимости, страховая не оплатит, соответственно придется платить из своего кармана. Касательно "не смертельная" - есть осложнения просто, в числе их
«Токсическое сердце».
Под действием ядовитого вещества, которое выделяет возбудитель скарлатины, происходит изменение структуры стенок сердца. Орган увеличивается в размерах, пульс замедляется, артериальное давление понижается. У ребенка наблюдается одышка, боли за грудиной. Это серьезное, но обратимое и недолговременное осложнение.

Повреждение кровеносных сосудов.
Возникает под влиянием аллергического фактора при тяжелом течении скарлатины. Из-за поражения сосудов может произойти внутреннее кровотечение.

Поэтому очень вероятно, что спасли бы, в случае более раннего обращения. Антибиотики бы раньше начали работать, соответственно токсинов меньше в кровь попало бы.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
simple
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 2:14 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Все, что касается мед.реформы и ноу-хау в медицине

Сообщение simple » Пн мар 04, 2019 10:13 pm

_igor писал(а):Скорая всегда выезжает, насколько мне известно, просто это денег стоит, которые, в случае отсутствия необходимости, страховая не оплатит, соответственно придется платить из своего кармана. Касательно "не смертельная" - есть осложнения просто, в числе их

Мне рассказывали, что когда звонишь в скорую, не помню где, то ли в Америке, то ли в Израиле, попадаешь на диспетчера, который спрашивает о симптомах, и на этом основании решает, есть ли угроза жизни , и высылать ли скорую. Если он не видит экстренных показаний к вызову скорой, то он может посоветовать просто приехать в больницу. А в больнице уже никто не будет смотреть, скорая привезла больного или он сам приехал. Примут и посмотрят обязательно. Если есть показания к лечению или госпитализации то назначат лечение или госпитализируют. А если для того, чтобы приехала скорая, больной наврал симптомы, то приехавшая скорая это отметит в карте вызова, и тогда страховая не будет оплачивать этот вызов, и его придется оплачивать навравшему пациенту.

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1