Новини медицини

И всё с ней связанное
Солоха
Зарегистрированный пользователь

Re: Новини медицини

Сообщение Солоха » Пт фев 01, 2019 2:44 pm

Ksuxa писал(а):Нуууу, без "Кодесана С", я никак, если что. Поэтому рецепт в зубы и в аптеку. Упаковочка всегда дома есть. Тем более зимой.

Жоден дільничий про таке й чути не хотів. Мукалган, термопсис, ще якась хня, поки й звертится перестала. Трави собі заварюю, інгаляції роблю

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Пт фев 01, 2019 3:47 pm

Я один раз, давно, попробовала какое-то обезбаливающее с кодеином (забыла название, сейчас глянула какие были, может Тетралгин или Пенталгин(?)) - тогда еще без рецептов продавалось, попросила у провизора что посильней и побыстрей - уууух данунах))).
Неприятное ощущение сбитого прицела и тормоза.

Ксюша, выздоравливай!
Изображение

Ksuxa

Сообщение Ksuxa » Вт фев 05, 2019 10:10 pm

А, шо такое??? Супрун типа временно, отстранили от обязанностей ;) О, вот, нашла.

Суд отстранил Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава (документ)

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10434423 ... ument.html

Иск был подан народным депутатом от "Радикальной партии" Игорем Мосийчуком и частично удовлетворен.

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун отстранили от выполнения своих обязанностей. Соответствующее решение Окружного административного суда города Киева опубликовал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко на странице в Facebook. Читайте также Ляшко в поисках прививки разделся и пристыдил Супрун (видео) "Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Минздрава. Жизнь и здоровье украинцев - наивысшая ценность. За это и боремся!", - написал главный "радикал" страны в своем посте. Отмечается, что иск был подан народным депутатом от "Радикальной партии" Игорем Мосийчуком и частично удовлетворен. "Запретить... Супрун совершать какие-либо действия, направленные на реализацию полномочий министра", - сказано в постановлении суда.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср фев 06, 2019 10:29 am

С Супрун произошло то, что должно было произойти. Она слишком тяжелый груз для ВР и президента, потому и избавились, чтобы не тащила их на дно перед выборами. Нет, я не против реформ Супрун и считаю ее достойным министром. Но, ее время пришло. Так же, как в свое время вынуждены были покинуть свой пост Яценюк и Гонтарева.
Я думаю Ульяна понимала, что не сможет долго находится на посту, потому надеюсь не огорчилась из-за решения суда.
Для меня самое печальное в этой истории то, что кто проводил реальные реформы, уходят с постов имея негативную славу у народа. Мне жаль, что люди не смогли достойно оценить работу реформаторов.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср фев 06, 2019 11:15 am

Для меня Супрун останется неким эталоном того, каким должен быть министр. Нет, я без привязки к каким либо конкретным ее решениям это говорю. В первую очередь в ней мне нравилось то, что она не боялась принимать решения исходя из реалий, а не ради пиара. Конечно, все мы хотим чтоб все на свете было на халяву и высочайшего качества. Супрун же меняла медицину исходя из реального бюджета на здравоохранение. Если государство не может позволить достойно оплачивать работу огромного штата медработников, значит нужно сокращать. Если по бумагам у нас что либо бесплатно для больных, а по факту уже многие годы не финансируется государством и люди сами оплачивают, значит нужно отменить формальную халяву.
Так же мне импониравала ее простота. В фейсбуке пыталась донести важную (на ее взгляд) информацию о вроде бы простых вещах, в которых заблуждаются многие.
Обидно, что критика в инете на ее адрес часто была основана на ее личных качествах, а не как министра. Мерзавцы смаковали, обсуждая ее внешность и называя уродиной. Ведь как так, женщина на высокой государственной должности не тратит сотни тысяч на брендовые вещи и модных визажистов.
Правильно говорят, любой народ достоен своего правителя. В примере с Супрун, украинцы ясно дали понять, что им более важна виртуальная реальность, в которой формально все на халяву, а по факту все дорого. Украинцам нужна Тимошенко, которая виртуально простит долги, раздаст беспроцентные кредиты, увеличит в 3,5 раза зарплату и сделает халяву на коммуналку, нежели Супрун, которая адаптирует расходы под доходы.

Солоха

Сообщение Солоха » Ср фев 06, 2019 11:38 am

тут ще один нюансик - Ляшко з Мосейчуком розкрутили цю історію, та ще й про зниження ціни на газ вдвічі як раз, коли планувалося слухати питання про вступ до НАТО і ЄС.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Ср фев 06, 2019 11:53 am

Солоха писал(а):тут ще один нюансик - Ляшко з Мосейчуком розкрутили цю історію, та ще й про зниження ціни на газ вівічі як раз, коли планувалося слухати питання про вступ до НАТО і ЄС.

В посте Мосийчука выложено фото ухвалы суда, заявление было подано 14 января и трижды буцалось судом:

Так что, если дата слушаний по НАТО не была известна еще в январе...
Изображение

Солоха

Сообщение Солоха » Ср фев 06, 2019 12:11 pm

Еге ж, співпадіння.

Эхо

Сообщение Эхо » Ср фев 06, 2019 12:58 pm

Соглашусь с Альбиной, насчет Супрун. Для меня это пример министра "здорового человека". А вот в жизни кого не спрошу - все ее хаят. мол посмотри на больницы ничего нет все обшарпано. На вопрос мой так это Супрун стены 25 лет поковыряла? - тишина

Milena

Сообщение Milena » Ср фев 06, 2019 1:00 pm

Уляна Супрун
Ніщо так не об’єднує українське суспільство як захист змін в медичній сфері. Дякую всім громадянам, громадським організаціям, медикам, асоціаціям та народним депутатам, які вчора висловили нашій команді підтримку та обурення суддівським свавіллям.

Дякую Петро Порошенко, Volodymyr Groysman та Андрій Парубій за чітку позицію, щодо підтримки трансформації охорони здоров’я України. Тепер нам треба оперативно врегулювати ситуацію, яка склалась.

Зміни, які нам вдалося досягти, поставлені під загрозу. Але наразі разом з командою Міністерство охорони здоров'я України маємо ряд дуже конкретних проблем і питань:

Як ліки, закуплені на суму понад 633 мільйони гривень коштів платників податків, які готуються до відправки в регіони на складах МОЗУ, будуть відправлені у медзаклади? Адже розподіл препаратів відбувається за підписом в.о. міністра.

На складах Державних підприємств “Укрвакцина” та “Укрмедпостач” готуються до розвезення в регіони життєво необхідні препарати за 33 програмами державних закупівель.

Це вакцини проти кору, які є єдиним засобом, щоби зупинити спалахи хвороби. Це ліки для онкохворих дітей і дорослих, людей з діабетом, хворобами серця, гепатитом, препарати для тих, хто потребує діалізу чи антиретровірусної терапії.

Хто підпише договори з міжнародними організаціями, які закуповуватимуть ліки, вакцини та медичні вироби за кошти держбюджету 2019 року? Бо повноваження підписувати договори також має лише в.о. міністра.

Так само під загрозою вчасні закупівлі й поставки ліків за кошти цьогорічного бюджету. МОЗ України у рекордні терміни розпочав процес закупівель. Однак через те, що наразі ніхто не вповноважений виконувати обов’язки міністра, укладання договорів із закупівельниками може не відбутися вчасно.

Зірвані терміни поставок призведуть до того, що тисячі людей залишаться без лікування. А довіра до міжнародних організацій, які не дають красти кошти з державного бюджету та допомагають закуповувати в рази більше ліків, вакцин, стентів та інших необхідних медичних виробів — буде втрачена.

Хто підпише документи про відправку на лікування за кордон 44 громадян? Бо накази про відправку підписує в.о. міністра.

Йдеться про безпеку, здоров’я та життя мільйонів людей. Я готова підписувати усе необхідне.

Сьогодні повертаюсь в Україну з відрядження у США, яке було скасоване у зв’язку з ухвалою судді Каракашьяна. Мусимо у найкоротші строки відновити роботу Міністерства.

https://www.facebook.com/ulanasuprun/ph ... 512522003/
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Эхо

Сообщение Эхо » Ср фев 06, 2019 1:05 pm

прчитала выше рассуждения выше о наркотиках как необходимость обезбаливания. В моей жизни, таких ситуаций не было.
Но на все жизнь запомнила разговор двух женщин идущих передо мной. Одна спросила а что ты тут делаешь, вторая говорит ищу точку продажи наркоты. т.к. бабулечка онкобольная, и ней дозы обезбаливания мало, не могу видеть как страдает. вот иду к наркоторговцам....

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср фев 06, 2019 1:25 pm

Все мы выросли с мнением, что наркотики это плохо. Как бы мы не искали оправдания для легализации, все равно в нашей голове будет присутствовать рефлекс "наркота- зло", потому думаю общественность не одобрит продажу марихуаны в аптеках.
Приведу пример. Я целый год наблюдала, как люди выращивают у себя во дворах кошек на мясо. Мне это было жутко видеть, хотя логически понимала, что кошка это такое же животное, как к примеру кролик или корова, но мои жизненные уставы все равно брали верх над логикой. Вот кто нибудь из вас одобрил бы употребление мяса кошек? А вот в других странах к примеру так же не одобрили бы съедание коров, хотя для нас это привычное дело.

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Ср фев 06, 2019 1:39 pm

Альбинка писал(а):Все мы выросли с мнением, что наркотики это плохо. Как бы мы не искали оправдания для легализации, все равно в нашей голове будет присутствовать рефлекс "наркота- зло", потому думаю общественность не одобрит продажу марихуаны в аптеках.
Приведу пример. Я целый год наблюдала, как люди выращивают у себя во дворах кошек на мясо. Мне это было жутко видеть, хотя логически понимала, что кошка это такое же животное, как к примеру кролик или корова, но мои жизненные уставы все равно брали верх над логикой. Вот кто нибудь из вас одобрил бы употребление мяса кошек? А вот в других странах к примеру так же не одобрили бы съедание коров, хотя для нас это привычное дело.

Год наблюдали?
И ничего не предприняли, кроме рационализации "кошка такое же мясо, как и"?
Мне не понятна такая ваша логика и жизненные уставы.
Изображение

Milena

Сообщение Milena » Ср фев 06, 2019 1:42 pm

ХорошаЯ писал(а):
Альбинка писал(а):Все мы выросли с мнением, что наркотики это плохо. Как бы мы не искали оправдания для легализации, все равно в нашей голове будет присутствовать рефлекс "наркота- зло", потому думаю общественность не одобрит продажу марихуаны в аптеках.

Год наблюдали?
И ничего не предприняли, кроме рационализации "кошка такое же мясо, как и"?
Мне не понятна такая ваша логика и жизненные уставы.

Это про Китай, как я поняла. А в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не ходят.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Альбинка

Сообщение Альбинка » Ср фев 06, 2019 1:43 pm

А что мне нужно было предпринять? Протесты на главной площади Пекина устраивать?

ХорошаЯ

Сообщение ХорошаЯ » Ср фев 06, 2019 2:50 pm

Альбинка писал(а):А что мне нужно было предпринять? Протесты на главной площади Пекина устраивать?

Нет, конечно).
Можно было просто написать, что речь идет о Китае, чтоб не плодить сущностей домыслов))).
Изображение

Марина0609

Re: Новини медицини. Лечение варикоза.

Сообщение Марина0609 » Вт мар 23, 2021 9:35 pm

У меня у мужа проблемы с ногами были страшные. Узлы стали выпирать и давление повышенное было, мне кажется, из-за этого. Лечились в «Лекаре» по новым методам, без операции, все прошло успешно, муж ни на что не жаловался. Отличная современная клиника, максимально комфортная для больного человека – есть все условия. Очень понравилось, что и после процедуры врач наблюдает и дает подробные рекомендации. Советую только эту клинику и профессора Рязанова Дмитрия Юрьевича, в других нам не помогли ничем.

Пред.

Вернуться в Медицина