Свежие новости Запорожья

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение ЗАЗ » Чт фев 28, 2019 8:21 pm

Сегодня ещё умер Кийко. Бывший бессменный директор Днепроспецстали. Уходит эпоха.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение ЗАЗ » Пн мар 04, 2019 5:00 pm


Стало відомо, що у місті розпочалося будівництво чергового ТРЦ. На дільниці вже встановлені деякі конструкції.

На берегу Дніпра поблизу Вознесенівського ринку будують спортивно-оздоровчий, а також торговельно-розважальний комплекс. «Время новостей» повідомляє, у Єдиному реєстрі юридичних осіб бенефіціарами ТОВ вказаний депутат Запорізької обласної ради від фракції «Укроп» Артур Гатунок й Ілона Внукова.

Територію на якій проводяться роботи огородили. Для відвідувачів пляжу залишилось місце.




https://forpost.media/novosti/u-zaporiz ... -foto.html
Как это может строиться в рекреационной зоне х.з. ?

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 14, 2019 10:29 am

Харьковский начал новый сезон [32]
В Запорожье уличный художник и активист Александр Харьковский начал расписывать дамбу между остановками «ул. Гагарина» и «пл. Пушкина». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Александра он планирует расписать всю дамбу петриковской росписью. Таким образом активист решил украсить город перед предстоящим праздником Пасхи.

«Я хочу, чтобы наш город был красивый. Хочу, чтобы любили свой город и Украину», – написал Александр.


Напомним, ранее активист уже не единожды раскрашивал столбы и заборы, находящиеся в центре города, в цвета национального флага. Не так давно художник расписал подземные переходы в районе ТЦ «Украина» и ул. Сталеваров.


https://golos.zp.ua/obshhestvo/194061/v ... orod-video

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Семен Семенович » Пт мар 15, 2019 8:09 am

Так он же замахивался еще вродь и на переход на Анголенко... Наверное торговцы золотом откупились)))
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Milena » Пт мар 15, 2019 11:31 am

А я Харьковского уважаю, всегда подкидываю ему деньжат, когда попадается. Мне импонирует его любовь к Украине. Я вижу, что она не ради денег. Они ему нужны для творчества. Ну и пусть он трошки с тараканами в голове, но такими людьми можно гордиться.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение ЗАЗ » Пт мар 15, 2019 12:04 pm

Milena писал(а):А я Харьковского уважаю, всегда подкидываю ему деньжат, когда попадается. Мне импонирует его любовь к Украине. Я вижу, что она не ради денег. Они ему нужны для творчества. Ну и пусть он трошки с тараканами в голове, но такими людьми можно гордиться.

Тут ка бы так правильно выразится, вопрос всё же в эстетическом восприятии чем в патриотизме и личных качествах этого человека. Изменять вид общественных мест по своему усмотрению, пусть даже очень гражданскому и проураинскому-это не очень правильно. Так вот, как можно мягче скажу.

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Семен Семенович » Сб мар 16, 2019 7:45 am

ZAZ писал(а):
Milena писал(а):А я Харьковского уважаю, всегда подкидываю ему деньжат, когда попадается. Мне импонирует его любовь к Украине. Я вижу, что она не ради денег. Они ему нужны для творчества. Ну и пусть он трошки с тараканами в голове, но такими людьми можно гордиться.

Тут ка бы так правильно выразится, вопрос всё же в эстетическом восприятии чем в патриотизме и личных качествах этого человека. Изменять вид общественных мест по своему усмотрению, пусть даже очень гражданскому и проураинскому-это не очень правильно. Так вот, как можно мягче скажу.

Плюсую.
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
Дурной голова
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:47 am
Откуда: Бабурка - город-герой
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Дурной голова » Сб мар 16, 2019 7:48 am

Milena писал(а):А я Харьковского уважаю, всегда подкидываю ему деньжат, когда попадается. Мне импонирует его любовь к Украине. Я вижу, что она не ради денег. Они ему нужны для творчества. Ну и пусть он трошки с тараканами в голове, но такими людьми можно гордиться.

+1. Хороший человек и явно не самая главная причина неприглядного внешнего вида общественных мест.

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Семен Семенович » Сб мар 16, 2019 5:54 pm

Дурной голова писал(а):
Milena писал(а):А я Харьковского уважаю, всегда подкидываю ему деньжат, когда попадается. Мне импонирует его любовь к Украине. Я вижу, что она не ради денег. Они ему нужны для творчества. Ну и пусть он трошки с тараканами в голове, но такими людьми можно гордиться.

+1. Хороший человек и явно не самая главная причина неприглядного внешнего вида общественных мест.

Да прям... Давайте каждого неособобуйного пациента с Седова в Лицо Города и "Світоч патріотизму" выдвигать, и гордиться...
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Семен Семенович » Сб мар 16, 2019 6:03 pm

Я мог бы сказать, что герб державы выпИСать смогу на снегу, но снега нет во-первых, я люблю свою страну во-вторых, и знаю многих людей (лично!) кто даже по мелочи на распиловке бюджетного бабла сидит. При Янеке такого не было!!!
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Альбинка » Пн мар 18, 2019 3:47 pm

Возле Песков оказывается строят сейчас большую солнечную электростанцию
P90318-144433.jpg

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение _igor » Пн мар 18, 2019 4:29 pm

Ухты. Круто. А где именно? Приехать посмотреть можно? :)

P.S. Нашел:
https://elektrovesti.net/64410_v-zaporo ... ntsii-foto
На участке между 4-ми Песками и Балабинским заливом начато обустройство территории, на которой будут установлены солнечные панели.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Альбинка
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:59 pm
Пол: Женский

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Альбинка » Пн мар 18, 2019 4:31 pm

Да, именно там. Сейчас активо стройка идет. Много рабочих, техники.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение _igor » Пт мар 22, 2019 5:28 pm

http://www.vodokanal.zp.ua/news/comments/2621

У зв'язку з плановими ремонтними роботами на водоводі Ду-800мм на насосній станції «Шевченко» 22-23 березня 2019р., з 21-00 22.03.2019 до 16-00 23.03.2019 без водопостачання та зі зниженим тиском будуть 1-ий та 2-ий Шевченківський мікрорайони та котельня по вулиці Цитрусовій, 9.

З 21-00 22.03.2019 до 08-00 23.03.2019 без водопостачання будуть:

В Шевченківському районі:
вул. Аваліані, вул. Кругова, вул. Деповська, вул. Омельченко, просп. Моторобудівників, вул. Брюлова, вул. Рахманінова, вул. Муравченко, вул. Вороніхіна, вул. Вересаєва, вул. Червона, вул. Академіка Клімова, вул. 8 Березня, вул. Паралельна, вул. Іванова, вул. Чарівна від вул. 8 Березня до вул. Цитрусової, вул. Стефанова, сел. Горького; сел. Чкалова, сел. Карантинка, сел. Передаточне, 1-й та 2-ий Шевченківський мікрорайони.

В Олександрівському районі:
вул. Фортечна, 6-84, вул. Інститутська, 4-8, вул. К.Великого, 2-22, вокзал Запоріжжя-2, вул. Залізнична, 13-23, 22-26 (гуртожитки), просп. Соборний, 22, 24, 26, вул. Жуковського.

В Комунарському районі:
сел. Першотравневе, сел. Друготравневе, вул. Космічна від вул. Олександра Говорухи до вул. Сергія Серікова, вул. Олександра Говорухи від вул. Барикадна до вул. Магара, від вул. Одександра Говорухи до вул. Космічна: вул. Барикадна, вул. Садова, вул. Святоволодимирська, вул. Культурна, вул. Чкалова, вул. Снайперська, вул. Аеродромна, вул. Оранжерейна, пров. Оранжерейний, вул. Індустріальна, вул. Нагорна, вул. Лазаретна, вул. Волі, вул. Тополіна, вул. Механічна, вул. Васильєва, вул. Столярна, вул. Вагона, вул. Ливарна, вул. Міжнародна, вул. Реконструктивна, вул. Самольотна, вул. Промислова, вул. Фізкультурна, вул. Ясельна, вул. Авіаційна, вул. Парашутна, вул. Планерна, вул. Броненосця «Потьомкін», вул. Грушева, вул. Чорноморська, вул. Амбулаторна, вул. Балка Попова, 1 до вул. Радіо, вул. Крейсерна, вул. Дережабельна, вул. Ангарна, вул. Сінна, вул. Каштанова, вул. Ботанічна, вул. Огородна, вул. Ракетна.

Підвіз води буде забезпечено автоцистернами.

Адміністрація КП «Водоканал» приносить свої вибачення за тимчасові незручності.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение ХорошаЯ » Сб мар 30, 2019 1:34 am

Така собi новина:

29.03.19 21:55
Дело экс-"смотрящего" Запорожской области, криминального авторитета "Анисима" направлено в суд
Против "Анисима" выдвинули обвинения по семи статьям. Ему грозит до 15 лет за решеткой с конфискацией имущества.
https://amp.censor.net.ua/news/3119427/ ... leno_v_sud

Но заинтересовала тем, что я ничего не помню об его содержании в СИЗО.
И интернет не знает))).
Нашла "повестку" 2018 года, где его приглашают ознакомиться с делом и то, что он объявлен в международный розыск [nexnau] .
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение ЗАЗ » Ср апр 03, 2019 11:27 am

Наказом Міністерства освіти і науки України Запорізький національний технічний університет перейменовано у Національний університет "Запорізька політехніка".
https://prm.ua/minosviti-pereymenuvalo-zaporizkiy-natsionalniy-tehnichniy-universitet/

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение _igor » Ср апр 03, 2019 11:43 am

Возможно это фейк, первоапрельская шутка. По крайней мере, на сайте МОН нет такого документа.
https://mon.gov.ua/ua/npa?params=&type= ... gory=&tag=
Но и вообще номера 420 нет, есть 419 и 421, это странновато.

Так что не ясно.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Todd
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 5:09 pm
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Todd » Ср апр 03, 2019 11:46 am

ZAZ писал(а):
Наказом Міністерства освіти і науки України Запорізький національний технічний університет перейменовано у Національний університет "Запорізька політехніка".
https://prm.ua/minosviti-pereymenuvalo-zaporizkiy-natsionalniy-tehnichniy-universitet/

этот университет надо не переименовывать, а закрывать

Аватара пользователя
Александра1
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 2:52 am
Пол: Женский

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Александра1 » Ср апр 03, 2019 2:51 pm

Кто кого? [popkorn]
Миллиардер Черняк: Мажорное чучело Свинарчук подал на меня в суд для защиты чести
Игорь Гладковский, сын бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, подал в суд на миллиардера, владельца крупного алкогольного холдинга (ТМ «Хортица»), Евгения Черняка, за публикацию в facebook. Об этом он сообщил на свой странице в социальной сети.

«Гладковский-Свинарчук сын, вместе с папой воровал на украинской оборонке! Бюджетные деньги. Распевал гимн, носил вышиванку и это никак не мешало ему тырить деньги из бюджета. В своей жизни этот мажор ничего больше делать не умеет, его папа, Свинарчук, ничему больше его не научил. Коррупция в Украине стала потомственной. Я написал об этом у себя в Фейсбуке. Это мажорное чучело за этот пост зовёт меня в суд, защищать свою репутацию», — написал Черняк.

Миллиардер добавил, что в суд обязательно явится и докажет, что «Свинарчуки-воры».

«В суд обязательно прийду. Буду убедителен, как никогда и докажу, что свинарчуки- воры, а у воров нет ни чести, ни деловой репутации», — добавил он.

https://inforesist.org/milliarder-chern ... ty-chesti/

До этого:
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Женя, подберите слюни: Гладковский-младший объяснил, почему подал в суд на миллиардера Черняка

https://inforesist.org/zhenya-podberite ... chernyaka/
Все проходит и это пройдет

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Свежие новости Запорожья

Сообщение Максим. » Ср апр 03, 2019 3:54 pm

А Черяк, не мажор был ?
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Пред.След.

Вернуться в Что нового в Запорожье?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1