Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Пт май 07, 2021 5:19 pm

Ну вот. Про что и речь. Спасибо Игорь.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт июн 17, 2021 9:25 am

Вчера прошли переговоры "НИОЧЁМ" между Путиным и Байденом. Единственное, что я понял, так это то, что США теперь участвует в Минском процессе и станет стороной переговоров. Остальное или не говорят или пустота. Узеленские хранят молчание или иногда делают малопонятные и бравурные заявления , то же "НИОЧЁМ".

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение _igor » Чт июн 17, 2021 9:32 am

Про Минские - откуда информация? Я так понял, что ни о чем не договорились, кроме возвращения послов. Даже регламентные 5 часов не проговорили, разошлись через два.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт июн 17, 2021 9:38 am

_igor писал(а):Про Минские - откуда информация? Я так понял, что ни о чем не договорились, кроме возвращения послов. Даже регламентные 5 часов не проговорили, разошлись через два.

Путин также добавил, что вопрос ситуации на Украине поднимался в ходе встречи. «Что касается Украины, то да, эта тема затрагивалась. Не могу сказать, что очень подробно. Но насколько я понял президента Байдена, он согласен с тем, что в основе урегулирования на востоке Украины должны лежать минские соглашения», — сказал он.

В свою очередь Джо Байден заявил, что стороны договорились поддерживать дипломатические отношения и минские соглашения.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60ca48549a7947211fa1c964


Я так это понял.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение _igor » Чт июн 17, 2021 10:11 am

Аа, ну было бы неплохо конечно. Хоть и сомневаюсь я, что они будут участвовать там официально, как сторона обсуждения. Посмотрим, но не думаю, что сдвинется что-то. Скорее, стороны подтвердили состояние противостояния, мне так видится. Нужно смотреть на действия в ближайшие дни. Санкции или наоборот.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт июн 17, 2021 10:20 am

_igor писал(а):Аа, ну было бы неплохо конечно. Хоть и сомневаюсь я, что они будут участвовать там официально, как сторона обсуждения. Посмотрим, но не думаю, что сдвинется что-то. Скорее, стороны подтвердили состояние противостояния, мне так видится. Нужно смотреть на действия в ближайшие дни. Санкции или наоборот.

Это правильно, что то должно происходить. Зеленский вчера такого нагородил, про готовящейся на сентябрь захват Киева, Харькова и Одессы, что мне даже трудно комментировать такое. Судя по всему партия находится в патовой ситуации пока. Вот когда запустят газ по СП2, тогда только начнется обострение. И к этому нужно готовится было еще два года назад. но судя по тому как себя ведёт власть-им пофиг. В голове деревья какие то.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Пт июл 02, 2021 9:24 am

О! Рушатся скрепы у американцев. Ещё оружие отнимут. Хотя вряд ли)))
Соединенные Штаты ввели временный мораторий на смертную казнь
Соединенные Штаты ввели временный мораторий на смертную казнь. Генпрокурор запретил исполнение приговоров на федеральном уровне, пока американский Минюст анализирует свой подход к высшей мере наказания. Глава надзорного ведомства ранее говорил, что у него есть опасения, касающиеся казней невиновных людей. Президент Джо Байден еще во время предвыборной кампании обещал поддержать законодательство, направленное на отмену смертной казни. С приходом к власти его администрация столкнулась с растущим давлением со стороны правозащитников, требующих выполнения этого обещания.

https://echo.msk.ru/news/2864288-echo.html

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Сб июл 03, 2021 4:28 pm

Такие они - демократические друзья. [;)]
Британская ведущая Кейт Гарравет сравнила карту Украины на форме сборной с грязным пятном. ВИДЕО
Телеведущая Кейт Гарравет в программе Доброе утро, Британия в присутствии украинского посла в Великобритании Вадима Пристайко сравнила карту Украины на форме сборной для Евро-2020 с грязным пятном.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "НВ", об инциденте сообщило издание Daily Star.

Пристайко пригласили в студию, чтобы обсудить матч 1/4 финала Евро-2020 между Англией и Украиной.

"Не знаю, хорошо ли вы видите, но на передней части вашей футболки есть карта. Ее трудно разглядеть. Это похоже на футболку, которую мой сын поднимает с пола и считает, что она еще не очень грязная. Это немного похоже на грязное пятно. Ну вы понимаете, о чем я, ну похоже же немного", - сказала телеведущая.Посол не прокомментировал ее слов о "грязном пятне".

Также Гарравет спросила Пристайко, не является ли политическим решение размещения карты на футболке сборной. Посол в ответ отметил, что это не политический шаг, а желание объединить всю нацию во время масштабного турнира. Дипломат отметил, что национальная сборная впервые поднялась на такую высокую ступень во время Чемпионата Европы.Источник: https://censor.net/ru/v3274921

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение _igor » Сб июл 03, 2021 4:29 pm

Не очень умный шаг, но не думаю, что сознательно. Скорее просто глупая шутка.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт июл 08, 2021 9:46 am

Виталий Портников: Блинкен назвал пять пожеланий для Украины
Виталий Портников
7 июля, 2021 среда
12:40
КОЛОНКА ВИТАЛИЯ ПОРТНИКОВА


Антони Блинкен


Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен во время своего выступления на проходящей в Вильнюсе конференции, посвященной украинским реформам, назвал пять шагов, которые помогут изменениям в нашей стране
Эти американские пожелания хорошо бы внимательно перечитать тем, кто говорит о "внешнем управлении" Украиной - начиная от российского президента Владимира Путина и пророссийскими политиками и пропагандистами в нашей стране и заканчивая "простыми украинцами", которые рассказывают об этом внешнем управлении в социальных сетях а потом голосуют за проходимцев.

Итак, чего же хотят американцы? Они хотят, чтобы в Украине был справедливый суд. То есть чтобы была прозрачная процедура избрания членов Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей.

Они хотят, чтобы в Украине были честные и неподконтрольные власти антикоррупционные органы. И поэтому настаивают на прозрачной процедуре отбора руководства НАПК и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Они настаивают на сохранении стандартов в корпоративном управлении государственными предприятиями - привет авантюристам из офиса президента и правительства, осуществившим самый настоящийпереворот в "Нафтогазе". Впрочем, во время своего визита в украинскую столицу госсекретарь США говорил об этом открытым текстом.

Блинкен напоминает о предвыборном обещании Зеленского - реформе СБУ, лишению этого ведомства возможностей бороться с экономическими преступлениями. Иными словами - СБУ должно перестать "кошмарить" бизнес по заказу власти.

И, наконец - реальные наказания для высокопоставленных коррупционеров, а не имитация борьбы с коррупцией.

Как все это поможет американцам "захватить" и "ограбить" Украину? Да никак. Американцы же - не идиоты. Зачем им грабить Украину? Они не хотят, чтобы ее грабили и уничтожали сами украинцы - как высокопоставленные, так и не очень. Они стремятся иметь дело с предсказуемым, стабильным успешным государством. А не с нищим рассадником коррупции, жители которого избирают себе на погибель какого-нибудь очередного Главного Сказочника, который красиво им расскажет о "мудром народе", сделавшем уже все возможное для вступления в ЕС и НАТО - вот только почему-то не берут!

Прислушается ли к этим пожеланиям украинская власть? Только в случае, если деньги вообще окончатся и даже воровать будет нечего, кроме международной помощи. Потому что эти пожелания ограничивают самоуправство и самодурство любой власти. А популистской, олигархической - в особенности.

Обидно жить в стране, об изменениях в которой должны говорить иностранцы. А содействует этим переменам не добрая воля, а только крах и обнищание граждан.

https://ru.espreso.tv/vitaliy-portnikov ... ya-ukrainy

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Вт июл 13, 2021 6:37 pm

Социальная сеть Facebook удалила пост украинского посла в Чехии Евгения Перебийноса о его реакции на слова Путина про один народ.

Об этом он написал на своей странице в соцсети.

По словам посла, он не совсем понимает, какие правила он нарушил, ведь прямо он никого не называл.

"Удалили мой пост. Интересно, какое слово из него противоречит правилам и разжигает ненависть? Ведь я никого не называл прямо. Но "они" понимают, что "они" — это "они", — пишет Перебийнис.

При этом в посте, который заблокирован речь идет о том, что никакого одного народа нет, ведь "родственников нормальные люди не убивают".
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/470692- ... tji_putina


Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Тушкан » Вт июл 13, 2021 7:57 pm

Не пойму, с чего он взял, что родичей нормальные люди не убивают? Да вся история состоит из братоубийственных войн. Они обычно и самые жестокие.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Ср июл 14, 2021 8:41 am

Тушкан писал(а):Не пойму, с чего он взял, что родичей нормальные люди не убивают? Да вся история состоит из братоубийственных войн. Они обычно и самые жестокие.

Тут ключевое слово "нормальные".

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Ср июл 21, 2021 8:56 am

США призвали Украину воздержаться от критики соглашения с Германией по "Северному потоку-2", - Politico
США призвали Украину воздержаться от критики соглашения с Германией по "Северному потоку-2", - PoliticoАдминистрация президента США призвала Украину воздержаться от критики соглашения с Германией по "Северному потоку-2". Власти США заявили, что публичные выступления против соглашения могут нанести ущерб отношениям Вашингтона и Киева.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Politico.

По данным собеседников издания, "представители администрации призвали своих украинских коллег воздержаться от критики предстоящего соглашения с Германией, касающегося газопровода".

Американские официальные лица указали, что публичное выступление против предстоящего соглашения может нанести ущерб двусторонним отношениям Вашингтона и Киева, сообщили источники.

Они добавили, что чиновники также призвали украинцев не обсуждать потенциальные планы США и Германии с Конгрессом.

Источник, близкий к президенту Владимиру Зеленскому, сообщил Politico, что Украина все еще считает, что США могут остановить проект с помощью санкций.

Американские СМИ накануне сообщили, что США и Германия достигли соглашения по "Северному потоку-2". По информации The Wall Street Journal, стороны объявят о договоренностях сегодня, 21 июля.


Интересно послушать, что ж там за соглашение, которое даже критиковать запрещают Украине.
Арестович только первая ласточка, который прощупал почву своим заявлением о развороте на Восток. Я думаю вскоростии таких речей будет предостаточно.
ЕС Украину и не собиралось принимать, только рабсилу запустили к себе, а Штаты с НАТО и подавно. Это было ясно. Но раньше хоть говорили не так, а теперь уже угрожать начали. [ne-a]

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Тушкан » Ср июл 21, 2021 11:38 am

Портникова слушал. Смысл такой, что без разницы на каких условиях тот поток запустят и что пообещали Украине. Главное, что если он будет, Россия в любой момент сможет перекрыть газ в Украину. Для этого достаточно заявить, что произоа авария, устраняем, стараемся во всю, а пока , если вы не против мы можем поставлять вам газ по Северному потоку. Не, ели вы против, то мы скоро подчинем, через месяц-два, и все будет, как раньше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Ср июл 21, 2021 4:01 pm

На месяц или два хватит газа и из хранилищ, если его туда закачать вовремя.Что б поднять хватит давления газа собственной добычи.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Тушкан » Ср июл 21, 2021 9:01 pm

ZAZ писал(а):На месяц или два хватит газа и из хранилищ, если его туда закачать вовремя.Что б поднять хватит давления газа собственной добычи.


Так устранять поломку можно и три месяца и пять. И как докажешь, что никакой поломки не было?

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт июл 22, 2021 10:14 am

Понятно, что все договоры с Россией ничего не стоят, значит нужно самим как то искать варианты. Закачивать газ из Европы и обезопасить себя от отключений. Варианты есть. Самое сложное будет поднять давление в сети, но и это решаемо, если конечно про это думать заранее. У меня три варианта отопления. Я не замерзну. Что думает себе Зеленский ? Посмотрим.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Пт июл 23, 2021 9:55 am

Ну что, Меркель с Байденом вчера договорились по СП2. Для Украины никаких гарантий официально не объявлено. За то МИД ФРГ предложил "отличный " вариант- уголовники должны открыть пункты пропуска, что б они сюда несли вирус Дельта и вывозили жратву, а Украина должна имплементировать формулу Штайнмайера, ни много ни мало. Равноценно главное. Ни про вывод войск, ни про границу ничего не говорят. Зеленский проиграл борьбу во внешней политике, по всем фронтам. Ни Кулеба , ни Данилов не помогли.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Солоха » Ср сен 08, 2021 12:57 pm

Розслідування CNN по вагнерівцям. В Раді істерика
https://edition.cnn.com/2021/09/07/euro ... r-v9nY0q_Y

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1