Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Солоха » Пн ноя 14, 2022 10:10 pm

Цікавий список хто за, хто проти, хто утримався

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Пн ноя 14, 2022 10:11 pm

Китай главное против. В странной компании.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Солоха » Пн ноя 14, 2022 10:32 pm

А Угорщина за.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Вт ноя 15, 2022 10:59 am

Меня больше удивил Афганистан. Они этих талибов так обхаживали, а результат отрицательный.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Ср ноя 16, 2022 10:13 am

Парламент Чехии признал Россию террористическим государством.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Тушкан » Ср ноя 16, 2022 1:37 pm

ЗАЗ писал(а):Меня больше удивил Афганистан. Они этих талибов так обхаживали, а результат отрицательный.

Тут их голос не был особенно важен, как и Венгрии. Потому могли поиграть в некое подобие объективных оценок.

Аватара пользователя
Капелька
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 12:51 am
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Капелька » Чт ноя 17, 2022 12:59 am

Ух! Как ведро холодной воды на голову. Интервью брали неделю назад. Но вышло только сегодня.
Я этого дядьку раньше не видела. Мама мия! [karaul] Но послушать стоит. Жесткий мужик.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Milena » Чт ноя 17, 2022 2:07 am

Интересный был день. Слитый в помои.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт ноя 17, 2022 9:36 am

Milena писал(а):Интересный был день. Слитый в помои.

Милена разговаривает ребусами. Скоро как Ермак будет только эмодзи вместо слов вставлять)))
Я не понимаю о чем речь))) Требуется разъяснение. День как день. Ничем от других не отличался.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Milena » Чт ноя 17, 2022 10:05 am

ЗАЗ писал(а):
Milena писал(а):Интересный был день. Слитый в помои.

Милена разговаривает ребусами. Скоро как Ермак будет только эмодзи вместо слов вставлять)))
Я не понимаю о чем речь))) Требуется разъяснение. День как день. Ничем от других не отличался.

[32]
Да ладно) Мне позавчера мама и свекровь телефон оборвали. Одна причитала, что завтра третья мировая начнётся, а вторая, что теперь запад кацапам точно наваляет по самое не могу.
Я ж и в инет полезла, а там аналогичные предсказания. Ну и где? И шо?
Вспоминаю придуманный рассказ про гадящего на стол в ООН Чуркина и мне кажется, что это будет реальностью.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

flint
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 7:22 am
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение flint » Чт ноя 17, 2022 10:43 am

Milena писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Milena писал(а):Интересный был день. Слитый в помои.

Милена разговаривает ребусами. Скоро как Ермак будет только эмодзи вместо слов вставлять)))
Я не понимаю о чем речь))) Требуется разъяснение. День как день. Ничем от других не отличался.

[32]
Да ладно) Мне позавчера мама и свекровь телефон оборвали. Одна причитала, что завтра третья мировая начнётся, а вторая, что теперь запад кацапам точно наваляет по самое не могу.
Я ж и в инет полезла, а там аналогичные предсказания. Ну и где? И шо?
Вспоминаю придуманный рассказ про гадящего на стол в ООН Чуркина и мне кажется, что это будет реальностью.


чтобы не подвергаться влиянию мнению слабоумных сетевых "хомячков", копипастящих всё подряд без разбора, следует получать информацию от официальных государственных профильных источников и не торопиться с выводами

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Чт ноя 17, 2022 12:54 pm

Milena писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Milena писал(а):Интересный был день. Слитый в помои.

Милена разговаривает ребусами. Скоро как Ермак будет только эмодзи вместо слов вставлять)))
Я не понимаю о чем речь))) Требуется разъяснение. День как день. Ничем от других не отличался.

[32]
Да ладно) Мне позавчера мама и свекровь телефон оборвали. Одна причитала, что завтра третья мировая начнётся, а вторая, что теперь запад кацапам точно наваляет по самое не могу.
Я ж и в инет полезла, а там аналогичные предсказания. Ну и где? И шо?
Вспоминаю придуманный рассказ про гадящего на стол в ООН Чуркина и мне кажется, что это будет реальностью.

Ясно. Но день в пустую не прошел. Байдена Зеленский таки достал. Так что результат есть какой никакой.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Тушкан » Чт ноя 17, 2022 1:31 pm

Что-то я упустил. Как Зеленский достал Байдена?

YurekK
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 9:04 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение YurekK » Чт ноя 17, 2022 1:57 pm

В смысле, что Байден послал Зелю?
Завуалированно, конечно

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение Солоха » Чт ноя 17, 2022 4:19 pm

https://t.me/Tsaplienko/20791
Ось суддя зачитує рішення по MH17. Але в цього рішення є гіркий присмак боягузства міжнародного правосуддя. Якби ці слова прозвучали на кілька років раніше, думаю, не було б вторгнення і тих тисяч безневинно вбитих, які не заважають деяким нашим партнерам тиснути руки вбивцям.

flint
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 7:22 am
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение flint » Вс ноя 20, 2022 7:52 am

Великобритания передаст Украине 125 зенитных орудий и спецсредства для борьбы с беспилотниками, — премьер-министр Риши Сунак анонсировал пакет помощи на 50 млн фунтов для укрепления ПВО Украины.
В пакет помощи также войдут десятки радаров и средства радиоэлектронной борьбы с дронами.


Результаты Рамштайн-7
По словам министра обороны США, по крайней мере шесть стран объявили о новых пакетах военной помощи для Украины:

Швеция — системы ПВО, боеприпасы и другое вооружение на $287 млн;
Испания — две дополнительные пусковые установки зенитных ракет HAWK и ракеты к ним;
Канада — $500 млн военной помощи, в том числе зимнее снаряжение для солдат;
Германия — артиллерия и боеприпасы для РСЗО MARS II;
Греция — артиллерийские снаряды калибра 155 мм;
Польша — артиллерийское и противотанковое вооружение, а также ПВО ближнего радиуса действия.

flint
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 7:22 am
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение flint » Пн ноя 21, 2022 9:57 pm

Норвегия профинансирует закупку газа для Украины на зимний период более чем на $195 миллионов

По данным Reuters, деньги являются частью пакета помощи в размере 10 миллиардов крон. Они должны поступить через Европейский банк реконструкции и развития.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Вт ноя 29, 2022 7:07 pm


Гарри Каспаров:
В отличие от террористов из ХАМАС или Хезболлы, кремлевские террористы даже не скрывают того, что они целят по гражданской инфраструктуре.

Америка должна прекратить сдерживать Украину в ответе на ракетные обстрелы / Коллаж Reuters
Администрация Байдена явно не желает обеспечить Украину оружием победы. Война, наверное, уже близилась бы к завершению, если бы американцы прекратили все эти стенания по поводу эскалации и закулисные разговоры с Патрушевыми - Нарышкиными, а поставляли бы Украине то оружие, которое бы им позволило перейти в решающее наступление — в первую очередь танки, самолеты F-16, дроны, ракеты большей дальности, которые с легкостью смогут достать все российские базы. Существует довольно большая номенклатура вооружений, которая позволяет изменить ситуацию на фронте кардинально. Уничтожить можно все основные опорные пункты российской армии на территории Украины.


Более того, Америка должна прекратить сдерживать Украину в ответе на ракетные обстрелы. Мы имеем дело с терроризмом. Даже в отличие от террористов из ХАМАС или Хезболлы, кремлевские террористы даже не скрывают того, что они целят по гражданской инфраструктуре. Не прекращается попытка столкнуть Украину в каменный век, в тотальную гуманитарную катастрофу. Российские ракеты нацелены исключительно на гражданскую инфраструктуру. И в этих условиях все разговоры про возможную эскалацию в случае ответа Украины мне представляются и аморальными, и абсолютно неразумными, близорукими, поскольку они лишь отодвигают сроки окончания войны.

Базы, с которых ведутся обстрелы, находятся не только на оккупированных территориях Украины, но и на территории России и лукашенковской Беларуси. С моей точки зрения, Запад должен предоставить Украине оружие и дать карт-бланш на его использование для ликвидации этих баз. Чтобы спасти жизни мирных жителей, чтобы спасти инфраструктуру. Технически все это осуществимо, и в течение недели - двух ход войны изменится кардинально.

И тут мы подходим к главному вопросу — что сдерживает американцев? И понятно, что это никакой не риск применения ядерного оружия. Ни один российский генерал или адмирал к ядерной кнопке не приблизится, так как знает, что прилет американского "Томагавка" в течение 10 минут закончит его никчемную жизнь. Все, что в действительности беспокоит США — это военный разгром России, крах путинского режима и Россия, погруженная в хаос. Совершенно очевидно, что именно эта идея, которая пришла к нам и далекого 91 года, является сегодня камнем преткновения. Только она тормозит предоставление Украине того оружия, которое позволило бы ей завершить войну в кратчайшие сроки.

https://opinions.glavred.info/bayden-ne ... 28956.html


Каспарову конечно хочется чужими руками свалить Путина и захватить власть, но в чем то он прав. Чем дальше, тем яснее и понятнее, что это не запаздывание с оружием и не нехватка его, а разумное дозирование. Очевидно, что цели есть и согласно этим целям дают столько сколько дают и не более того. Похоже на то как удав душит свою жертву-медленно и постепенно, прилагая ровно столько усилий, сколько нужно по расчету и результат неотвратим.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Вт ноя 29, 2022 8:42 pm

"Не розумію, чому світ просто спостерігає, як Україну знищують". Лист Говарда Баффета Андрію Ставніцеру
ВІВТОРОК, 29 ЛИСТОПАДА 2022, 15:00
40030
13
Передмова від Андрія Ставніцера

Ми познайомились із Говардом під час фандрейзингу для Superhumans, та це одне із найнеочікуваніших знайомств мого життя. Спадкоємець, мабуть, найбільшого багатства світу виявився скромнішим, благороднішим та більш чуйним за всіх, кого я знав.

***

Андрію, емоції – частина виживання. Немає нічого поганого у демонстрації емоцій. Я постійно повторюю, що у моєму житті ще не було періоду, який настільки глибоко вимагає усієї моєї уваги, ніж період війни в Україні.

Я усе життя працюю в зонах конфліктів. Я бачив дітей, які помирають від голоду. Спілкувався з дітьми-солдатами, яким у 8 років розкривали грудну клітину та змушували приймати кокаїн, щоб вони могли вбивати.

Я розмовляв із людьми у Сьєрра-Леоне, які не мають рук, бо повстанці відтинали їх у покарання за "неправильне" голосування – вони називали це "короткий рукав".

Під час конфлікту в Боснії я просто стояв і дивився, не вірячи своїм очам, на футбольне поле, перетворене на цвинтар – так багато людей було вбито так швидко, що їх просто ніде більше було ховати.

Я відчував запах горілої плоті людей, закатованих повстанцями, та фотографував страшні наслідки геноциду в Руанді… Там і у Боснії я відчував щось найбільше схоже на емоції, які переповнюють мене, коли я бачу, що відбувається в Україні.

Але Україна перевершує все, що я бачив.

Чого я не розумію про Україну – це чому світ просто спостерігає.

Ми не є бездіяльними, але ми робимо недостатньо, щоб зупинити цілеспрямовані та систематичні тортури й убивства мирного населення – із жорстокістю, якої я не бачив у своєму житті. Це абсолютні злочини та варварська поведінка. А ми долучаємося лише частково, тим самим лише надаючи цій різні шанс тривати.

Люди зручно забули про обіцянку, яку ми дали Україні в 90-ті. Ми не мали зобов'язань воювати у В'єтнамі або Афганістані. Але ми маємо зобов'язання перед Україною – захищати ваш суверенітет.

Ми з жахом оглядаємося на дії колишніх режимів та персоналій і кажемо: "Ніколи знову", але "ніколи знову" розгортається просто перед нашими очима, і ми спостерігаємо, ми дозволяємо цьому відбуватися!

Людство повторює свої найгірші помилки, які тільки знала історія.

Я не знаю, що сказати народу України зараз. Які слова зараз будуть доречними?

Чи прошу я пробачення за те, що у світі немає достатньо сильного лідерства для жорсткої відповіді та закінчення цього жаху?

Чи визнаю я, що багатьом набагато зручніше красиво стояти поруч, не беручи на себе відповідальності за рішення вчинити правильно?

Чи бачу я, що є люди, яким простіше спостерігати з безпечної дистанції за тим, як знищується ціла нація?

Чи усвідомлюю я, що більшість занадто боїться наслідків дій, щоби діяти? Я справді не розумію цього боягузливого світу.

Напевне я знаю лише одне – у той день, коли мене спитають, що я робив, коли Україну атакували, моя совість мусить бути впевнена, що я зробив все, що міг, що я використав всі ресурси, які були мені доступні. Цього недостатньо, але це я можу.

Побачимося у день Перемоги… І цей день буде сповнений емоціями.
https://www.pravda.com.ua/columns/2022/11/29/7378477/

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Госдеп. ЕС. Заявления, озабоченности, поддержка

Сообщение ЗАЗ » Ср ноя 30, 2022 9:16 pm

Німецький Бундестаг визнав Голодомор 1932-1933 років геноцидом українського народу.
Про це повідомляє кореспондент Укрінформу.

Резолюція була прийнята більшістю голосів, без підрахунку, шляхом підняття рук.

Проголосували «за» 4 фракції. Ліві і Альтернатива для Німеччини утрималися.
https://www.ukrinform.ua/rubric-polytics/3625182-bundestag-viznav-golodomor-genocidom-ukrainskogo-narodu.html

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1