Отлично болтается!

Бессмысленный и беспощадный!
Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Пт окт 07, 2022 9:04 pm

Retro писал(а):
Тушкан писал(а):Сегодня нашли непонятные грибы. Во всяком случае, точно идентифицировать их не удалось...И будем есть. Авось пронесёт.


Тушкан, если не секрет, зачем так рисковать?


И я не понимаю. Тушкан, что вам даст эта порция грибов? Вы зарегистрировались как ВПО? Гумпомощь получаете? Риск отравиться огромный, вообще у нас в городе собирать грибы запрещено, даже съедобные, слишком плохая экология
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Капелька
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 12:51 am
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Капелька » Пт окт 07, 2022 11:12 pm

Нет, ребята! Грибы - это не моё. [obmorok] Мне ещё нужно выпить за нашу ПОБЕДУ! [byhau]

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Тушкан » Сб окт 08, 2022 12:26 am

Я ж тут не один. Я к грибам почти равнодушен. А другие очень хотят испытать.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Я Эхо » Сб окт 08, 2022 12:52 am

Mantis писал(а):Лучше всего помогают антидепрессанты.
Наше постсоветское общество их напрасно недооценивает.
Лесок, грибочки - это все хорошо, но при острых и хронических неврозах - временно действует.

Мантис, отсыпте, пожалуйста, мне. Я год принимала, психиатр прописывал. Помогло. Я писала про это. Антидепрессанты ещё и разные бывают. Невролог от спины другие прописывал, но я их побоялась принимать, я плохо захожу на них. а потом проблеиа другая накрыла, не до спины стало. Сейчас бы принимать было бы отлично.

Тушкан! Низя ни какие грибы есть собранные в Запорожье! [svayt]

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Сб окт 08, 2022 8:01 am

Тушкан писал(а):Я ж тут не один. Я к грибам почти равнодушен. А другие очень хотят испытать.

Испытать острые ощущения, я так понимаю?)) Переезжайте на наш берег, тут ощущений хватает и без грибов.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Тушкан » Сб окт 08, 2022 8:26 am

Спасибо за предложение. На самом деле в грибах главное поиск. Дальше неинтересно. Раз, помню, нашли кучу груздей. Два дня вымачивали в ванной, потом варили в одолженной большущей кастрюле, а потом все это радостно выбросили, ибо запах почему-то не вызвал аппетит.

Аватара пользователя
Капелька
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 12:51 am
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Капелька » Вс окт 09, 2022 12:05 am

СКАЗКА
Жила-была девочка.
У нее были такие чудесные светлые волосы. Называли ее Белоснежкой.
Однажды мама сказала Белоснежке: "Доченька, пора вымыть голову!"
Та ответила: "Ах, мамочка, я должна сидеть у окна и ждать принца, я не могу вымыть голову, у меня совсем нет на это времени!"
Постепенно волосы Белоснежки совсем испачкались, и мама сшила ей красную шапочку, чтобы прикрыть сальные лохмы.
Потому-то и стали называть девочку Красная Шапочка.
Как-то мама попросила дочку: "Красная шапочка, сходи, проведай бабушку!"
Та ответила: "Я бы сходила, мамочка, но никак не могу, мне надо сидеть у окна, вдруг появится принц, а я его очень жду".
Так шло время, а Красная Шапочка все сидела у раскрытого окна, из которого на нее летели пыль, грязь и зола.
Она стала совсем чумазая, и люди стали называть ее Золушкой.
Мама снова к ней: "Золушка, посмотри, в комнате неубрано!"
Но та ответила: "Да что ты, мама, разве не видишь - я занята! Не могу я ничего делать, я жду принца!"
И вот, в один прекрасный день, на дороге возле дома Золушки появился принц!
Проезжая мимо на белом коне, он увидел в окне грязную нечесанную бабу и сказал:
"ОХ, ТЫ, Б...АБА ЯГА!!!"
И с тех пор все стали называть девочку бабой Ягой.
Мораль: нефиг принцев ждать, собой нужно заниматься! [skychno]
Инет.

Аватара пользователя
Mantis
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 10:41 am
Откуда: Запоріжжя
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Mantis » Вс окт 09, 2022 3:15 am

Я Эхо писал(а):
Mantis писал(а):Лучше всего помогают антидепрессанты.
Наше постсоветское общество их напрасно недооценивает.
Лесок, грибочки - это все хорошо, но при острых и хронических неврозах - временно действует.

Мантис, отсыпте, пожалуйста, мне. Я год принимала, психиатр прописывал. Помогло. Я писала про это. Антидепрессанты ещё и разные бывают. Невролог от спины другие прописывал, но я их побоялась принимать, я плохо захожу на них. а потом проблеиа другая накрыла, не до спины стало. Сейчас бы принимать было бы отлично.

Тушкан! Низя ни какие грибы есть собранные в Запорожье! [svayt]

Я принимал и принимаю периодически Медопрам. Первые две недели не действует, накапливается, а потом начинает.
От спины, если невралгия, только ЛФК. Лучше ничего нет и не будет. Сейчас в you tube ,,куча комплексов есть. Подбирать для себя и растягиваться утром и вечером.
"Надо жить рискуя"- говорил Ницше! Но когда видишь себя на пузе, окружённым толпой ханыг и милицией, понимаешь, что Ницше, наверное, грузит. (с) Леха Никонов

Аватара пользователя
Tux_Spirit
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:55 pm
Откуда: Запорожье -> Израиль, Ришон ле Цион
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Tux_Spirit » Вс окт 09, 2022 12:11 pm

Все живы?
Нет больше подписи. Мне нечего сказать миру.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Milena » Вт окт 11, 2022 10:28 pm

В общем в Ужгороде своеобразные люди. Кто-то сигналит до усрачки,( видя наши номера) а кто-то пропускает без надобности. Кто-то яблоки с виноградом возле калитки оставляет , а кто-то банально унижает при входе в магазин своим ( в нас прийнято казати добрий день ). Щас блін, може ще кожному в ножкі поклін дати.
Выбесили.
Рынок тут отвратный.
Боже, дай мне ещё возможность походить по нашему Крытому.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Вт окт 11, 2022 10:37 pm

Закарпаття - воно своєрідне, так)))

Не рассматривали вариант переехать куда-то в Буковель? Там должно быть попроще, я думаю.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Я Эхо » Ср окт 12, 2022 1:08 am

Milena писал(а):В общем в Ужгороде своеобразные люди. Кто-то сигналит до усрачки,( видя наши номера) а кто-то пропускает без надобности. Кто-то яблоки с виноградом возле калитки оставляет , а кто-то банально унижает при входе в магазин своим ( в нас прийнято казати добрий день ). Щас блін, може ще кожному в ножкі поклін дати.
Выбесили.
Рынок тут отвратный.
Боже, дай мне ещё возможность походить по нашему Крытому.

Добрий день. Это они не унижают. Это так у них принято. Влияние соседних стран. В Словакии 100 раз на день всем все добрый день говорят. По- словацки звучит так же как по- украински. А в Ужгороде жители говорят со словацки и словами вмеоемешку. Добрий день, добрий рано ( без буквы к). Добрий вечер, добру ноч. Это так на словацком.
А как , Милена, вам качество дорог! Это ужас.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Я Эхо » Ср окт 12, 2022 1:13 am

Milena писал(а):В общем в Ужгороде своеобразные люди. Кто-то сигналит до усрачки,( видя наши номера) а кто-то пропускает без надобности. Кто-то яблоки с виноградом возле калитки оставляет , а кто-то банально унижает при входе в магазин своим ( в нас прийнято казати добрий день ). Щас блін, може ще кожному в ножкі поклін дати.
Выбесили.
Рынок тут отвратный.
Боже, дай мне ещё возможность походить по нашему Крытому.

Добрий день. Это они не унижают. Это так у них принято. Влияние соседних стран. В Словакии 100 раз на день всем все добрый день говорят. По- словацки звучит так же как по- украински. А в Ужгороде жители говорят со словацки слоовами вмеоемешку с укоаинскими. Добрий день, добрий рано ( без буквы к). Добрий вечер, добру ноч. Это так на словацком звучит.
А как , Милена, вам качество дорог! Это ужас.
Я когда в Ужгород приезжаю. Забываюсь и говорю не на украинском, а на словацком. Ужгородцы не чувствуют разницу между словацким и украинским. По словацки спасибо - дякуем. Как у нас дякую только букву м добавить.
Поедьте в Чоп. Вы ни слова местных жителей не поймёте. Они говорят на венгерском. Я на венгерском ничего не понимаю.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Я Эхо » Ср окт 12, 2022 1:21 am

И просто говорят " добрий". Не добавляя ночь или утро.
И здороваются с незнакомыми везде и прощаются даже если одну минуту едут рядом в транспорте. Я так вычисляла украинцев. Если хмурые и не здороваются - значит наши.

Аватара пользователя
Я Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 12:00 am
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Я Эхо » Ср окт 12, 2022 1:27 am

В Ужгород ездила на косметические процедуры. Отличное отношение хоть я по украински плохо говорю
парикмахер тоже сразу сказала мне пофиг на каком языке.говори на русском.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Milena » Ср окт 12, 2022 12:57 pm

_igor писал(а):Закарпаття - воно своєрідне, так)))

Не рассматривали вариант переехать куда-то в Буковель? Там должно быть попроще, я думаю.

Не знаю, как-то мне Ужгород безопаснее показался. Граничит с дружком пуйла— Орбаном.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Milena » Ср окт 12, 2022 1:05 pm

Я Эхо писал(а):
Milena писал(а):В общем в Ужгороде своеобразные люди. Кто-то сигналит до усрачки,( видя наши номера) а кто-то пропускает без надобности. Кто-то яблоки с виноградом возле калитки оставляет , а кто-то банально унижает при входе в магазин своим ( в нас прийнято казати добрий день ). Щас блін, може ще кожному в ножкі поклін дати.
Выбесили.
Рынок тут отвратный.
Боже, дай мне ещё возможность походить по нашему Крытому.

Добрий день. Это они не унижают. Это так у них принято. Влияние соседних стран. В Словакии 100 раз на день всем все добрый день говорят. По- словацки звучит так же как по- украински. А в Ужгороде жители говорят со словацки и словами вмеоемешку. Добрий день, добрий рано ( без буквы к). Добрий вечер, добру ноч. Это так на словацком.
А как , Милена, вам качество дорог! Это ужас.


Да я и не против. Мы всегда здороваемся и по-украински здесь говорим. Ну получилось просто у продавца спросить— это ваш товар? А в ответ язвительное нравоучение. Всё дело в тональности сказанного.
А дороги да, жесть. Я думала хуже чем у нас, нигде нет.
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение ЗАЗ » Сб окт 29, 2022 8:42 pm

Актуально:
phpBB [video]

Retro
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2022 5:00 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Retro » Вс окт 30, 2022 9:02 pm

ЗАЗ, спасибо за видео.

1) Поделилась видео со знакомыми, которые живут в одном из городов Киевской области.
У них отключают эл. эн. по 7-8-9 часов в сутки.

2) Почитала комментарии под видео.
Некоторые принесла сюда.
Возможно, эта информация кому-то пригодится.

Все более просто. Через кружок картошки пропускаешь фитиль, опускаешь в банку с маслом, поджигаешь. Картошка держится на плаву, опускаясь по мере выгорания масла. Так мы освещались в бомбоубежище Грозного зимой 95го.
...
Всё намного проще - делаете лампаду: сверху стакана ставите крышку для консервирования, без резинки, с отверстием посредине, в отверстие продеваете кусочек ватки, а ватку в масло. Эта конструкция позволяет пламени быть всегда вверху стакана, что хорошо сказывается на освещённости помещения. На дно стакана насыпать пару щепоток соли, для поглощения влаги из масла.
...
Еще от бабушки помню,как в деревне делали свечу..Отрезали кружок из картофеля,посередине дырявили и ставили фитиль из бинта,клали эту конструкцию на рюмку с маслом,вот и свечка!
...
Кнопку на клей. На дно стакана. Насаживаем свечку. Заливаем маслом. И вуаля без всякого бетона.
...
В 90е часто сидели без света и тоже масло в стакан, сверху крышка для закатки. Делали дырочку и просовывали фитилек.
...
Интересно, а если вместо гипса обычный пластилин использовать?
Что касается стеклянных стаканчиков, то нужно быть уверенным что они не лопнут от высокой температуры.
...
Можно попробовать свечку ставить в плотно замятую фольгу.
...
Берёшь шнурок, делаешь в жестяной крышке дырку продеваешь туда шнурок и накрываешь этой крышкой стакан с маслом и вот тебе вечная свеча, пока масло и шнурок не закончится!
...
Вчера прикрепила свечи ,капая воск на дно ёмкости , штук шесть сразу.
Вначале радости было ,как все хорошо ,но потом эти свечи начали отпадать от накапаного воска и дружно плавали в масле А тут супер идея прикрепить свечи гипсом.
...
Можно сделать проще, накрутить на свечку подходящего диаметра гайку с широкой шайбой и поставить в рюмку.
...
Вместо гипса можно соль использовать. Слой соли зависит от толщины свечи. Стакан потом можно будет помыть.
...
Вместо подсолнечного можно использовать аптечное вазелиное масло . Оно не имеет запаха и при горении не коптит . Кроме того свеча не обязательна . Скрутить из плотной фольги небольшую трубочку , через которую пропустить фитиль . Трубочку поместить в середине стакана и зафиксировать с помощью проволоки .
...
Моя бабуня також робила саморобні свічки - лампадки. У спеціальну склянку наливала масло, із вати робила фітільок, закріплювала його на залізній паличці, що лежала поперек на краях склянки - от і була свічечка. Горіло довго, от тільки масло підливай по мірі використання! Дякую що нагадали.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12961
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение ЗАЗ » Ср ноя 02, 2022 11:45 am

Эхо, как там в Англии? Я где то встречал вы писали, что сейчас там. Расскажите-интересно. Можно ли найти работу, какую, сколько платят, сколько нужно зарабатывать, что б поддерживать такой уровень жизни как в Украине до войны?

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1