Отлично болтается!

Бессмысленный и беспощадный!
ZAZ
Зарегистрированный пользователь

Re: Отлично болтается!

Сообщение ZAZ » Пт апр 12, 2019 9:18 am

ХорошаЯ писал(а):На-шин-ко-вать!
[obida]

По поводу будущей критики, в тему беседы:
Политические симпатии украинцев и не только украинцев меняются по принципу маятника. И чем больше людей сегодня поддерживают Зеленского, тем больше будут завтра его обвинять в том, что он не оправдал их ожиданий. И отсутствие конкретных обещаний не сработает в качестве щита. Да, не обещал. Но мы надеялись, а ты не оправдал. Это нормально для нашей ментальности, так было с Порошенко, с Ющенко и еще со многими. От любви избирателей до крика «Зрада» максимум полгода. И вот тут настанет звездный час оппонентов действующего президента. Который совпадает с выборами в Верховную Раду. А поскольку там матерые волки и лисички с большим опытом политической борьбы, они своего не упустят. И сейчас первоочередная задача для них – стать главным противником Зеленского. Чтобы собрать максимальный урожай разочарованного электората. Не в первый раз уже. Опыт имеется.

Претендентов сразу несколько, а их шансы и стратегия зависят от того, чем именно разочарует Зеленский своего избирателя сильнее всего. Предсказать стратегию и тактику основных претендентов достаточно просто. Итак:

Социальную нишу для броска на жертву привычно займет Юлия Тимошенко. Трудно поверить, что третий подряд провал на президентских выборах охладит желание Юлии Владимировны стать если не первым, то одним из первых людей в стране. Успех на выборах в Верховную Раду может принести Тимошенко кресло премьер-министра, а при определенных условиях и опоре на коалицию тут влияние не меньше президентского. Тем паче можно провести реформу Коснтитуции и стать Канцлером с еще большим количеством полномочий. Вот такой Новый курс, основы которого были заложены еще на переговорах с Януковичем против Ющенко в 2008 году. Она начнет ругать Зеленского уже на следующий день после вступления последнего в должность. Ее сторонникам даже не придется менять риторику. Зубожиння, нищие пенсионеры, грабительские тарифы, низкие зарплаты, половина вареника и так далее по списку. Только вместо Порошенко (Януковича, Ющенко) будут ставить фамилию Зеленский. Даже говорящие голову останутся прежними – зачем менять то, что работает?

Неизбежные проколы или просто отсутствие потрясающих результатов в геополитике активнее всего будет использовать Петр Порошенко. Как и любые погрешности на публичных мероприятиях. Петр Алексеевич наверняка уже мечтает о реванше, большинстве в Верховной Раде и возможности примерно проучить «выскочку». Запад разочарован новым президентом, он не справляется, при Порошенко курс был лучше, а скорость выше, где наше НАТО и членство в ЕС? Именно такой будет риторика сторонников Порошенко в критике Зеленского. С обязательным указанием того, что Петр Алексеевич справлялся лучше и если бы не ошибка избирателей, то мы были бы уже почти в ЕС и точно в НАТО. Неопытен, не контролирует обстановку в государстве, слабая команда и так далее. Эти политики будут максимально использовать разочарование в отсутствии судьбоносных реформ, которые в парламентско-президентской республике вообще по другому ведомству. Но кого интересуют такие детали в политических баталиях?

Ну и главное. Малейшая уступка Кремлю будет вызывать бурю возмущения и требования отставки. Впрочем, при таких ошибках Зеленскому «прилетит» не только от сторонников Порошенко. Тут подключатся все, кроме Юрия Бойко, но от таких союзников будет только хуже. Таким образом, в случае победы Зеленского, его ждет далеко не праздник. Тарифы снизить не получится, даже наоборот – вероятен небольшой рост. Повысить зарплаты и пенсии в течение нескольких месяцев при дефиците бюджета и инерции бизнеса тоже не выйдет. Игры во внешней политике чреваты массой подводных камней, любое резкое движение вызовет неприятие у части электората. Которым моментально воспользуются конкуренты. Не позавидуешь.
https://site.ua/kirill.sazonov/19348-kak-druzya-unitojat-zelenskogo/

Семен Семенович

Сообщение Семен Семенович » Пт апр 12, 2019 10:12 am

ZAZ писал(а):С Днём космонавтики !

Вспомнилось... Не совсем космонавтика, но сюжеты "Секретных материалов" таки с пришельцами во многом часто связаны... Да и выборы у нас тоже на этот ролик прекрасно ложатся... ))) "Здесь странно все!!!" )))
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Эхо

Сообщение Эхо » Пт апр 12, 2019 10:41 am

Спасибо, ЗАЗ, что напомнили!

Ksuxa

Сообщение Ksuxa » Вт апр 16, 2019 2:11 am

Кто о чем, а Ксюха начала к Пасхе готовиться. Сегодня получила посылку, с кучей всяких прикольчиков, в виде 60 пенопластовых яиц, разной величины, клеевого пистолета, сизалем, веточками вербы цветной, небором фетра и т.д. Нашла старенькую вазочку и обмотала ее бечевкой, ну и апликация сверху. Яйца разукрасила, веревочки приклеила, баночки из под витамин покрасила и вот в общем, чего за этот вечер наваяла. Детский сад, вторая группа, зато ярко и настроение поднимает.
Вложения
20190416_014818.jpg

_Feya_

Сообщение _Feya_ » Вт апр 16, 2019 9:25 am

Ксюша, Вы просто рукодельница от Бога! Аплодирую!!!! [byket] [byket] [byket]

Ksuxa

Сообщение Ksuxa » Вт апр 16, 2019 11:32 am

Фея, спасибочки большое! На самом деле, здесь ничего сложного нет. Особого умения не нужно. Все предельно просто. Только фантазией нужно вооружиться и быть готовым к некоторым затратам.
Вот покажу уже более сложные работы. Не мои. Это я купила такие подставочки под яйца.
Вложения
IMG_20190310_221249.jpg
IMG_20190310_221820.jpg

_Feya_

Сообщение _Feya_ » Вт апр 16, 2019 12:18 pm

Сколько же на это надо терпения!!! Уважуха!!! Собралась вчера вечером картину по номерам порисовать, а тут пришёл кот, лёг на колени, и всё, я с кресла не встала)))))

_igor

Сообщение _igor » Вт апр 16, 2019 12:21 pm

_Feya_ писал(а):Сколько же на это надо терпения!!! Уважуха!!! Собралась вчера вечером картину по номерам порисовать, а тут пришёл кот, лёг на колени, и всё, я с кресла не встала)))))

Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

_Feya_

Сообщение _Feya_ » Вт апр 16, 2019 12:32 pm

Дададаа)))))

Todd

Сообщение Todd » Вт апр 16, 2019 12:37 pm

_igor писал(а):
_Feya_ писал(а):Сколько же на это надо терпения!!! Уважуха!!! Собралась вчера вечером картину по номерам порисовать, а тут пришёл кот, лёг на колени, и всё, я с кресла не встала)))))

нравится работа в ит, тк в любой момент я могу написать такую отмазку и работать из дому

_igor

Сообщение _igor » Вт апр 16, 2019 12:38 pm

_Feya_ писал(а):Дададаа)))))

Я бы это в КЗОТ внес как уважительную причину, наряду с больничным листом [32] [32]

Todd писал(а):нравится работа в ит, тк в любой момент я могу написать такую отмазку и работать из дому

Разово - можно, а постоянно неудобно, скайп+электронная доска не заменяет нормальный митинг.

Todd

Сообщение Todd » Вт апр 16, 2019 12:42 pm

_igor писал(а):
Todd писал(а):нравится работа в ит, тк в любой момент я могу написать такую отмазку и работать из дому

Разово - можно, а постоянно неудобно, скайп+электронная доска не заменяет нормальный митинг.

еще как заменят

_igor

Сообщение _igor » Вт апр 16, 2019 12:44 pm

Todd писал(а):
_igor писал(а):

еще как заменят

Хз, мне очень неудобно. Ладно, когда через океан обсуждаешь, вариантов нет других. А так - продуктивнее из офиса получается работать.

_Feya_

Сообщение _Feya_ » Вт апр 16, 2019 12:48 pm

А ещё, если ночью на ноги залез, то лежишь, неудобно ,а котяру не побеспокоишь.... Мдя... это клиника [nexnau]

Todd

Сообщение Todd » Вт апр 16, 2019 12:48 pm

_igor писал(а):Хз, мне очень неудобно. Ладно, когда через океан обсуждаешь, вариантов нет других. А так - продуктивнее из офиса получается работать.

еще можно пятницу растянуть на по 3 часа на выходные, очень удобно

_igor

Сообщение _igor » Вт апр 16, 2019 12:50 pm

_Feya_ писал(а):А ещё, если ночью на ноги залез, то лежишь, неудобно ,а котяру не побеспокоишь.... Мдя... это клиника [nexnau]

Кто кого завел? [32] [32] [32] [32] [32] Вы себе кота, или он вас? )))))
Но мягкий же зараза! И мурлыкает )))

_igor

Сообщение _igor » Вт апр 16, 2019 12:51 pm

Todd писал(а):
_igor писал(а):Хз, мне очень неудобно. Ладно, когда через океан обсуждаешь, вариантов нет других. А так - продуктивнее из офиса получается работать.

Оо, отвратно для меня. И так постоянно гадость всякая в голове крутится, только коньяк помогает мозги почистить, еще и выходные себе портить.
Но каждому свое, конечно. Я предпочитаю выходные с семьей проводить. Смысл воровать это время, я лучше с сыном потусуюсь.

_Feya_

Сообщение _Feya_ » Вт апр 16, 2019 12:53 pm

Кстати, у нас тут кто в сфере продаж работает??? У айтишников, то понятно, работа есть всегда)) ,а вот друзья -товарищи-коллеги, те ,кто задействован в продажах (неважно чего: от строительных материалов и сантехники до электроники и проч) хватаются за голову и я в том числе. Тишина полнейшая. Все следят за этой выборной катавасией...

_Feya_

Сообщение _Feya_ » Вт апр 16, 2019 12:54 pm

_igor писал(а):
_Feya_ писал(а):А ещё, если ночью на ноги залез, то лежишь, неудобно ,а котяру не побеспокоишь.... Мдя... это клиника [nexnau]

Кто кого завел? [32] [32] [32] [32] [32] Вы себе кота, или он вас? )))))
Но мягкий же зараза! И мурлыкает )))

Наверное он [stid]

Todd

Сообщение Todd » Вт апр 16, 2019 12:54 pm

_igor писал(а):
Todd писал(а):

Оо, отвратно для меня. И так постоянно гадость всякая в голове крутится, только коньяк помогает мозги почистить, еще и выходные себе портить.
Но каждому свое, конечно. Я предпочитаю выходные с семьей проводить. Смысл воровать это время, я лучше с сыном потусуюсь.

я так 3 дня с семьей провожу, с утра встал что то поделал и день свободен

Пред.След.

Вернуться в Флуд