Вакарчук. Партия Голос.

ZAZ
Зарегистрированный пользователь

Re: Вакарчук. Партия Голос.

Сообщение ZAZ » Чт фев 11, 2021 10:37 am

Milena писал(а):Турчинов не взлетит, Тушкан прав. Я бы на Гончаренко или Федину поставила. Ещё Герасимов симпатичен, но языкатость хромает.

Да ну ты что?!! Гончаренко и Федина, и прочие, это же не политики, это оружие политиков, их можно использовать, ими можно атаковать или доносить свои какие то идеи в общество через них, они не самостоятельные. Турчинов сможет объединить все проукраинские силы, он абсолютно чист, ему нечего предъявить. Человек, который хоть чуть- чуть интересуется политикой, никогда Турчинову Крым не предъявит. Гройсман и Яценюк ещё, но Гройсман он склонен к чистому криминалу и его быстро с помощью компромата поставят в стойло. А вот Арсений хорош. Всем кроме харизмы. Но если Госдеп сделает на него ставку , то шансы есть и у него. Если Порошенко уступит место кому то, то это сразу даст примерно 10%, а судя по сегодняшним рейтингам этого вполне хватит, что бы обойти и Бойко, и Зеленского. Главное сделать это вовремя и не ошибиться с кандидатурой. Но скорее всего амбиции и тут возьмут верх.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Чт фев 11, 2021 12:17 pm

На мой взгляд Бойко не имеет шансов. Не допустят этого ни США, ни Европа. Если будет у него преимущество в несколько процентов все это можно будет легко нивелировать. А 10 процентов преимущества не будет никогда. Тут у Разумкова шансы могут быть и совсем неплохие, если чего не начудит. А интересно, он может пойти от ЕС?

Тушкан

Сообщение Тушкан » Чт фев 11, 2021 12:18 pm

А возможно, как говорил Остап Дроздов, ни черта они не договорятся, пойдут мелкими кучками, и все дружно рухнут в яму.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Чт фев 11, 2021 12:28 pm

Тушкан писал(а):На мой взгляд Бойко не имеет шансов. Не допустят этого ни США, ни Европа. Если будет у него преимущество в несколько процентов все это можно будет легко нивелировать. А 10 процентов преимущества не будет никогда. Тут у Разумкова шансы могут быть и совсем неплохие, если чего не начудит. А интересно, он может пойти от ЕС?

По Разумкову согласен. Он будет главный фаворит и джокер этих выборов. Кто его купит? Вот я думаю, что пойдёт он сам, не от партии. Но тут важно, что сейчас его же Зеленский хочет убрать со спикеров и заменить Стефанчуком. Если так, то он выпадет из политического поля зрения. И тут наступит время когда кто то из олигархов его может заангажировать. Это может быть и Порошенко с ЕС. Но конечно слабо верится в такой расклад. Если Зеленский здраво оценит свои шансы и захочет продлить хоть как то политическую жизнь СН, то логично было бы сейчас уже Разумкова готовить от зелёных на Президента. Но опять же-амбиции.
Бойко имеет все шансы. Янукович в своё время пролез и ничего. И этот вполне может выиграть. Госдеп никак на это не сможет влиять. Но тут такое дело, выиграть для Бойко-это только 10% от успеха, остальные 90%-это усидеть в кресле , что очень сомнительно. Опять будет майданная история.
Тушкан писал(а):А возможно, как говорил Остап Дроздов, ни черта они не договорятся, пойдут мелкими кучками, и все дружно рухнут в яму.

Практически беспроигрышное предсказание. Так и будет.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Чт фев 11, 2021 12:36 pm

У Януковича был Крым Донбасс целиком. Это много в сравнении с тем, что есть у Бойко.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Чт фев 11, 2021 12:41 pm

Тушкан писал(а):У Януковича был Крым Донбасс целиком. Это много в сравнении с тем, что есть у Бойко.

Зато пропагандистской машины такой не было как сейчас на Бойко работает. Откуда думаете у него рейтинги вторые в стране? Чистая пропаганда, натянутая усилиями армии манипуляторов. Потом не забывайте, что переселенцам вернули право голосовать-а это очень дофига людей, которые расползлись по всей стране. У Бойко есть шансы, есть. И я бы его со счетов не сбрасывал. Если бы был Крым и домбас, то его победа вообще была бы безоговорочной.

Эхо

Сообщение Эхо » Чт фев 11, 2021 2:23 pm

Разумков - человек Левочкина, пойдет под своим брендом. он и вашим и нашим. центрист. большой шанс.
От ЕС никто кроме Порошенка не взлетит. не слежу сейчас какую линию партии продвигает. националистическую или левую?
Ну и Бойко большой шанс, я его взглядов не заметила -куда он клонит в ес или рашу. Понимаю что в рашу, но помалкивает он занял нишу "левых" это я поняла. большой шанс.
Тимошенко как всегда - "левая", (куда клонит свою геополитику не известно я не понимаю,тоже помалкивает).
Короче тренд "левое направление" в этот раз самое выигрышное.
А еще ж Зеленский со своей СН. post48084.html#p48084

ZAZ

Сообщение ZAZ » Вт мар 30, 2021 4:30 pm

Раскол в партии Голос. Противостояние набирает обороты. Походу кто то хочет захватить партию. Вакарчук самоустранился.
Из-за раскола в "Голосе" местных депутатов пугают лишением мандата, - нардеп Устинова
Из-за раскола в "Голосе" местных депутатов пугают лишением мандата, - нардеп УстиноваМестным депутатам от партии "Голос" якобы звонит руководство с намеками забрать мандаты за поддержку оппозиционного крыла фракции, которое выступает за демократизацию управления в партии.
Об этом заявила нардеп фракции "Голос" Александра Устинова в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Местным депутатам "Голоса" начало звонить руководство фракции и партии, и намеками угрожать, что осенью заберут мандаты, применив закон об императивном мандате. Заберут мандат не за коррупционные сделки, или подыгрывание России, а за то, что публично требуют ДЕМОКРАТИИ! Прозрачных выборов руководителя, демократизации устава. Теперь за это оказывается забирают мандат! К сожалению, руководство ни партии, ни фракции так и не поняло, что большинство людей в партии - это люди с ценностями, которые шли не за "депутатской корочкой" и мириться с несправедливостью и тем, что сейчас происходит в партии не будут. "Послушание" вождю - это не "Голос", и КПСС у нас здесь строить не дадим. Испанский стыд", - заявила Устинова.

Вместе с тем, Устинова не уточнила, о депутатах каких именно местных советов идет речь.

Сейчас главой партии "Голос" является Кира Рудык. Председателем фракции в Раде - Ярослав Железняк.

Ранее 10 народных депутатов фракции "Голос" подписали совместное заявление, в котором призывают инициировать проведение съезда партии, чтобы избрать новое руководство и изменить устав.

22 марта стало известно, что политсовет "Голоса" предупредил ряд нардепов об исключении после голосования за направление в КСУ законопроекта о порядке назначения на должности и увольнения с должности директоров НАБУ и ГБР.

_igor

Сообщение _igor » Вт мар 30, 2021 4:50 pm

А вот заявление Бобровской:

https://www.facebook.com/BobrovskaMP/po ... 0760525707

Кажуть, що ми скоро перестанемо бути частиною Голос. А нам здається, що «Голос» перестав бути собою. Цінності, які ми декларували під час парламентських виборів, зараз діаметральні до дій керівництва партії.
Ми, десять народних депутатів «Голосу» не можемо закривати очі та ігнорувати те, що керівництво партії відійшло від демократичних та антиолігархічних принципів. Коли ми намагались конструктивно вирішити ці розбіжності – на нас почався тиск. Проте ми не дозволимо керівництву партії та фракції й далі ховатись за нашою репутацією, ухвалюючи рішення, що суперечать цінностям нашим та наших виборців.
Ми не поділяємо відмову керівництва від захисту антикорупційних органів і боротьби з корупцією. Зареєстрований керівництвом партії та фракції законопроєкт №5253 – це тиск на НАЗК.
Ми розчаровані відмовою керівництвом партії та фракції підписувати постанову про звільнення Генпрокурорки Венедіктової.
Ми засуджуємо ведення керівництвом перемовин про можливу коаліцію з Слугами Народу. Ми не бачимо себе в коаліції з політичною силою, що покриває Татарова та Степанова, призначає Шкарлета та кидає за ґрати політв’язнів.
Засуджуємо й рішення керівництва підтримати меморіальний проєкт Бабиного Яру, який курується і фінансується російськими олігархами
Ми обурені порушенням з боку керівництва партії принципів внутрішньопартійної демократії та прозорості.
Зараз керівництво партії монополізувало всі ресурси, одноосібно приймає рішення про їх витрати та не бажає оприлюднювати звіти про витрачені партійні кошти.
Ми вимагаємо проведення з’їзду та провести нові вибори керівництва партії.

Был Голос и нет Голоса. Думаю, нечего захватывать, они сами себя похоронили. Нет в нашей стране смысла работать депутатом, если не воровать.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн апр 26, 2021 10:39 am

Руководство партии "Голос" надо менять, считает ее член, украинский шоумен, экс-кандидат в мэры Киева Сергей Притула. Об этом он заявил "РБК-Украина" в интервью, которое было опубликовано 26 апреля.
"Происходит сейчас активный процесс обмена мнениями с регионами, работа по наработкам изменений в устав партии. И, конечно, вопрос смены руководства стоит как никогда актуально. [...] Это внутренний диалог, чаты-мейлы и тому подобное", – сказал Притула.

Он отметил, что действиями нардепа Киры Рудик, которая возглавляет партию, "недовольны люди в парламентской фракции, в регионах и остальные члены команды "Голоса".

"Два года назад почему к нам так охотно люди шли? Потому что мы были равноудалены от основных крупных игроков. [...] Нам в таком балансе очень удобно, и мы хотели бы двигаться так и дальше. Поэтому когда руководство партии начинает какой-то разговор о вероятных коалициях и тому подобном, мы видим в этом большой вред, потому что это разочаровывает наших сторонников. Которые еще остались", – объяснил Притула.

Сейчас Притула – рядовой член партии, хотя у него есть амбиции возглавить "Голос", если на съезде переизберут руководство партии.

"Мы немножко устами нашего руководства запутали наших сторонников и избирателей. Мы зашли в парламент и там придумывается велосипед, какая-то "надпозиция", люди не совсем понимают, что таким образом хотели сказать их избранники. Мы поигрались в ребят, которые за все хорошее против всего плохого. [...] Когда мы были "надпозиция", потом оппозиция, а потом председатель партии говорит о возможности коалиции со "слугами", то наш избиратель сидит, смотрит на это все и считает, что мы занимаемся немножко несерьезными делами. Поэтому мы и настаиваем на смене человека во главе партии, нам кажется, что нас ведут не туда", – заявил Притула.

На вопрос журналиста, видит ли он себя главой партии, шоумен ответил утвердительно.

"Да, я вижу себя новым руководителем и мне нравится то, что я вижу", – подчеркнул Притула.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/nam- ... 50331.html

_igor

Сообщение _igor » Пн апр 26, 2021 10:57 am

Очередная "новая кровь". Хзхз. Учитывая действия ЕС "на местах", я уже даже растерялся)
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн апр 26, 2021 11:03 am

_igor писал(а):Очередная "новая кровь". Хзхз. Учитывая действия ЕС "на местах", я уже даже растерялся)

Я забил и отстранился. Буду просто наблюдать со стороны. Голосовать больше не пойду ни на одни выборы. Хватит с меня. Это обдуманное и взвешенное решение. Считаю его правильным. Поэтому теперь так-только поржать или со стороны посмотреть, никаких симпатий. До свиданья украинская политика.

Тушкан

Сообщение Тушкан » Пн апр 26, 2021 11:13 am

Я тоже в последнее время голосовал только за знакомых, которые шли в местные депутаты. Конечно, за тех знакомых, которые мне нравились. И партийная принадлежность на местных выборах вообще дело лишнее. Я недавно удивился, что одна девушка прошла в депутаты от ОПЖЗ. Я с ней почти незнаком, но много хорошего о ней слышал от других. А почему я удивился, что она именно в этой партии, потому что она везде агитировала за украинский язык, ещё до второго майдана.

ZAZ

Сообщение ZAZ » Пн апр 26, 2021 11:17 am

Тушкан писал(а):Я тоже в последнее время голосовал только за знакомых, которые шли в местные депутаты. Конечно, за тех знакомых, которые мне нравились. И партийная принадлежность на местных выборах вообще дело лишнее. Я недавно удивился, что одна девушка прошла в депутаты от ОПЖЗ. Я с ней почти незнаком, но много хорошего о ней слышал от других. А почему я удивился, что она именно в этой партии, потому что она везде агитировала за украинский язык, ещё до второго майдана.

Нужно с вас брать пример.

Пред.

Вернуться в Персоналии