События в Луганской и Донецкой областях

Правила форума 1. Форум не предназначен для спама или рекламы.
2. Запрещены призывы к межнациональной розни, нарушению целостности страны, сепаратизму, другим преступлениям.
3. Запрещены оскорбления пользователей, грубый переход на личности и ругань.
4. На форуме запрещено писать транслитом.
5. Запрещается нарушать тайну частной жизни без согласия сторон.
5.1 Категорически запрещается выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку без согласия обеих сторон
6. Не нужно коверкать ники пользователей.
7. Помните: самовольное модерирование зачастую оканчивается наказанием.
Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Микрон » Сб апр 27, 2019 11:14 pm

ХорошаЯ писал(а):Можно посмотреть на Беларусь - что они выгадали от сиюминутной выгоды?

А Вы давно в Беларуси были? Я вот пару-тройку лет назад посещал Шацкие озера и съездил в Беларусь.
Ну сказать про качество дороги - сразу! после границы - дорога есть. Отличная просто. Хотя заурядного значения.
Что плохого Вы знаете про Беларусь? Расскажите и нам.
Все пройдет. И это тоже.

Аватара пользователя
simple
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 2:14 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение simple » Сб апр 27, 2019 11:32 pm

Ушедший писал(а):А для тупых простецов немножко новостей про МОКС топливо. (которое так и не смогли освоить Штаты)
http://www.atomic-energy.ru/MOX-fuel

Дурачинушка ты, простофиля. Ты бы почитало, в скольких странах, кроме России, есть залежи урана. Россия даже не входит в первую десятку уранодобывающих стран.

А нам уран не нужен - мы перерабатываем атомные отходы, которые забираем у вас бесплатно. Всё - с технологией МОКС цикл стал замкнутым. [;)]

Очередной сумасшедший дебил изобрел вечный двигатель? [32] [32] [32] [32] [32] [jgi] [jgi] [jgi] [jgi] [jgi]

Аватара пользователя
Добрый доктор
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 8:27 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Добрый доктор » Вс апр 28, 2019 12:21 am

ХорошаЯ писал(а):
То, что сейчас называется ОРДЛО - ядро на кандальной цепи, с которым ни коррупции не побороть, ни правового государства не построить.

Что за бред сивой кобылы?
Чем это ОРДЛО мешает коррупцию бороть и правовое государство строить?
Оно, что - свинарчуков мородерствовать заставляет? Или может не дает расследовать массовые убийства на Майдане?
А может статью о незаконном обогащении отменяет?
ХорошаЯ писал(а):
Примерно так же, как сочувствуют каким-то абстрактным пенсионерам, вынужденным рыться в мусорных баках, добренькие люди

Та не.
Абстрактные пенсионеры на Мальдивах тусят.
А по мусарникам лазят исключительно зрадоепы, которым, плять, непонятно каких еще реформ не хватает...
"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса".(c)

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение ХорошаЯ » Вс апр 28, 2019 12:27 am

Микрон писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Можно посмотреть на Беларусь - что они выгадали от сиюминутной выгоды?

А Вы давно в Беларуси были? Я вот пару-тройку лет назад посещал Шацкие озера и съездил в Беларусь.
Ну сказать про качество дороги - сразу! после границы - дорога есть. Отличная просто. Хотя заурядного значения.
Что плохого Вы знаете про Беларусь? Расскажите и нам.

Да что ж вы всё колбасой меряете [stena] .
Дело же ведь не в дешевом бензине и газе - по такой логике и Германии надо было сразу сдаться, теперь бы хайвеи повсюду были.
Вы бы платили налоги и через десять лет получили бы заслуженно высокую пенсию.
Или не родились бы.

Не желудком единым жив человек.
И одна из задач государства, возможно, основная - сохранить культурное наследие, историю, традиции.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Микрон » Вс апр 28, 2019 12:45 am

ХорошаЯ писал(а):Да что ж вы всё колбасой меряете [stena] .
Дело же ведь не в дешевом бензине и газе - по такой логике и Германии надо было сразу сдаться, теперь бы хайвеи повсюду были.
Вы бы платили налоги и через десять лет получили бы заслуженно высокую пенсию.
Или не родились бы.

Не желудком единым жив человек.
И одна из задач государства, возможно, основная - сохранить культурное наследие, историю, традиции.

Гм. А чем же мне мерять - то? Размером пустых обещаний и шириной вышиванки?
Я задолбался писать - я ПЛАТИЛ налоги и работал и неплохо зарабатывал. Предприятие порезали на металл. Я не сидел на месте, не просил с протянутой рукой у государства. Я начал с торговли шмотками из Одессы, Харькова, Хмельницкого на рынке в Бородинском районе, с раскладушки. Потом строил рынок, киоск и торговал. (Боже как это противно! Особенно встречаясь с знакомыми). Попутно пытаясь найти работу по профилю. Я ее нашел. Так я виноват в том, что не смог доработать свой стаж? Или те кто раздерибанили Украину? И сейчас при власти???
Какой бред у Вас в голове! - это я про наследие и так далее. Государство - это МЫ, общество. Если не будет общества, населения, народа - не будет и государства. А для этого надо иметь высокие социальные стандарты жизни - этого самого общества. А для того чтоб их иметь - нужно РАБОТАТЬ в государстве и платить налоги государству. А не дяде Сэму. То есть государство должно обеспечить права и свободы населения. А это и право на труд за определенную плату. И чем выше эта плата - тем выше налоги.
Все пройдет. И это тоже.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Тушкан » Вс апр 28, 2019 1:06 am

ХорошаЯ писал(а):Государство обязано думать не только о благополучии своих граждан, но и о самосохранении.


Точнее, только о самосохранении. Правда, часто это труднодостижимо, если не заботиться о благополучии своих граждан. Но тоже можно: в Северной Корее сейчас не очень этим озабочены, кажется. Да и в СССР тоже не всегда.

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Тушкан » Вс апр 28, 2019 1:13 am

Микрон писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Да что ж вы всё колбасой меряете [stena] .
Дело же ведь не в дешевом бензине и газе - по такой логике и Германии надо было сразу сдаться, теперь бы хайвеи повсюду были.
Вы бы платили налоги и через десять лет получили бы заслуженно высокую пенсию.
Или не родились бы.

Не желудком единым жив человек.
И одна из задач государства, возможно, основная - сохранить культурное наследие, историю, традиции.

Гм. А чем же мне мерять - то? Размером пустых обещаний и шириной вышиванки?
/quote]
Кстати, чисто визуально вышиванок стало поменьше. И на ТВ, и на улицах. Не настаиваю, но мне так показалось.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение ХорошаЯ » Вс апр 28, 2019 1:30 am

Микрон писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Да что ж вы всё колбасой меряете [stena] .
Дело же ведь не в дешевом бензине и газе - по такой логике и Германии надо было сразу сдаться, теперь бы хайвеи повсюду были.
Вы бы платили налоги и через десять лет получили бы заслуженно высокую пенсию.
Или не родились бы.

Не желудком единым жив человек.
И одна из задач государства, возможно, основная - сохранить культурное наследие, историю, традиции.

Гм. А чем же мне мерять - то? Размером пустых обещаний и шириной вышиванки?
Я задолбался писать - я ПЛАТИЛ налоги и работал и неплохо зарабатывал. Предприятие порезали на металл. Я не сидел на месте, не просил с протянутой рукой у государства. Я начал с торговли шмотками из Одессы, Харькова, Хмельницкого на рынке в Бородинском районе, с раскладушки. Потом строил рынок, киоск и торговал. (Боже как это противно! Особенно встречаясь с знакомыми). Попутно пытаясь найти работу по профилю. Я ее нашел. Так я виноват в том, что не смог доработать свой стаж? Или те кто раздерибанили Украину? И сейчас при власти???
Какой бред у Вас в голове! - это я про наследие и так далее. Государство - это МЫ, общество. Если не будет общества, населения, народа - не будет и государства. А для этого надо иметь высокие социальные стандарты жизни - этого самого общества. А для того чтоб их иметь - нужно РАБОТАТЬ в государстве и платить налоги государству. А не дяде Сэму. То есть государство должно обеспечить права и свободы населения. А это и право на труд за определенную плату. И чем выше эта плата - тем выше налоги.

Работать в государстве и работать на государство - разные вещи.
Вы занимались предпринимательством - государство предоставило вам эту возможность - и не платили налогов - тут вам государство тоже предоставило такой вариант - какие претензии к государству?
Что вовремя не взяло вас за ягодицу?
Ну так заплатите налоги за прошлые годы (докупите стаж) и оно вас полюбит нежно высокой пенсией [nexnau] .

У вас претензии к тому, что государство передало свою (общую) собственность в частные руки?
Так бывает.
А вот высоких зарплат при той модели государственного управления - нет.
Как и высоких пенсий.
Для большинства.

Государства были до нас и будут после.
Оно не только мы, нынешние, но и прошлые и будущие - и помимо того, что ему надо заботиться о населении, надо сохранять территории, культуру, язык и т.д..
Иначе зачем именно Украина?
Когда можно выбрать любую другую удобную страну и переехать туда [nexnau] .
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение ХорошаЯ » Вс апр 28, 2019 1:49 am

Тушкан писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Государство обязано думать не только о благополучии своих граждан, но и о самосохранении.


Точнее, только о самосохранении. Правда, часто это труднодостижимо, если не заботиться о благополучии своих граждан. Но тоже можно: в Северной Корее сейчас не очень этим озабочены, кажется. Да и в СССР тоже не всегда.

Я посмотрела документалку про С.Корею - страшно.
Всё пытаюсь натянуть на знакомый, пусть и поверхностно, СССР - ну, не было там такого жесткача.
21 век, рядом Южная Корея...
Не понимаю, за что так с людьми и почему они позволяют так с собой.
И, что еще больше пугает, боюсь понять.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Микрон
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:51 am
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Микрон » Вс апр 28, 2019 1:50 am

ХорошаЯ писал(а):Работать в государстве и работать на государство - разные вещи.
Вы занимались предпринимательством - государство предоставило вам эту возможность - и не платили налогов - тут вам государство тоже предоставило такой вариант - какие претензии к государству?
Что вовремя не взяло вас за ягодицу?
Ну так заплатите налоги за прошлые годы (докупите стаж) и оно вас полюбит нежно высокой пенсией [nexnau] .

А вот высоких зарплат при той модели государственного управления - нет.
Как и высоких пенсий.
Для большинства.

Государства были до нас и будут после.
Оно не только мы, нынешние, но и прошлые и будущие - и помимо того, что ему надо заботиться о населении, надо сохранять территории, культуру, язык и т.д..
Иначе зачем именно Украина?
Вы можете выбрать любую другую удобную для вас страну и переехать туда [nexnau] .

Государство ПРЕДОСТАВИЛО??? мне возможность заниматься предпринимательством? Сижу и рыдаю от Ваших слов. И кто Вам сказал что я не платил тогда налогов? Предпринимателем я был не очень долго.
Докупить стаж??? Ну я могу в принципе. И Вы думаете у меня пенсия намного увеличится? За пять лет я должен выложить примерно 120000 грн., при этом моя пенсия увеличится гривен на 50 - 100. В чем смысл???

Могу переехать - в любую другую удобную. Но предпочту - чтоб не я уехал, а те кто при власти. А еще лучше - ответили бы за свои деяния согласно УК Украины.
Все пройдет. И это тоже.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение ХорошаЯ » Вс апр 28, 2019 2:52 am

А кто?
В СССР частное предпринимательство было вне закона - там бы присели на пару лет.
Почитала про "стаж" - там действительно от минималки расчет, так что много не добавишь к пенсии и смысла нет, если нет высокого заработка для нормального расчета.
Вы оптимист?)))
Ну, уедут нынешние или посадят их - с чего ваша жизнь прям улучшится-то?
Вот, чтоб кардинально и животом прочувствовать?
Вряд ли вам пенсию в разы пересчитают и ее будет хватать сверх минимума по тем ценам, когда (или если) это произойдет.
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Тушкан
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 8:11 pm
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Тушкан » Вс апр 28, 2019 7:37 am

ХорошаЯ писал(а):
Тушкан писал(а):
ХорошаЯ писал(а):Государство обязано думать не только о благополучии своих граждан, но и о самосохранении.


Точнее, только о самосохранении. Правда, часто это труднодостижимо, если не заботиться о благополучии своих граждан. Но тоже можно: в Северной Корее сейчас не очень этим озабочены, кажется. Да и в СССР тоже не всегда.

Я посмотрела документалку про С.Корею - страшно.
Всё пытаюсь натянуть на знакомый, пусть и поверхностно, СССР - ну, не было там такого жесткача.
21 век, рядом Южная Корея...
Не понимаю, за что так с людьми и почему они позволяют так с собой.
И, что еще больше пугает, боюсь понять.

Да, в СССР такого не было. Точнее, мы с вами такого не помним. Но если взять годы тридцатые, почитать о них, то уже схожесть появится. Особенно в деревнях. Голод, колхозы, невозможность выехать из провинции, относительно хорошая жизнь у военного сословия, наглухо закрытые границы. А почему люди так позволяют с собой делать? Потому что многие, а то и большинство, считаю свою жизнь очень даже приемлемой, потому что они совершенно не знают, как живут в других странах, потому что людей можно убедить в чем угодно, если убеждать грамотно. Я с одним дедом общался. Он был ярый коммунист, пока не попал проездом в Арабские Эмираты. Это было, кажется, в конце 70-х. Он увидел, какие бывают на свете автомобили и не сразу поверил, что они с кондиционерами. Всего лишь за день его вера в социализм сильно пошатнулась.

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Максим. » Вс апр 28, 2019 9:20 am

Тушкан писал(а): Он был ярый коммунист, пока не попал проездом в Арабские Эмираты. Это было, кажется, в конце 70-х. Он увидел, какие бывают на свете автомобили и не сразу поверил, что они с кондиционерами. Всего лишь за день его вера в социализм сильно пошатнулась.

многие знания-многие печали))
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
simple
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 2:14 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение simple » Вс апр 28, 2019 10:07 am

Ушедший писал(а):
simple писал(а):
simple писал(а):[quote="Ушедший"
А нам уран не нужен - мы перерабатываем атомные отходы, которые забираем у вас бесплатно. Всё - с технологией МОКС цикл стал замкнутым. [;)]

Очередной сумасшедший дебил изобрел вечный двигатель? [32] [32] [32] [32] [32] [jgi] [jgi] [jgi] [jgi] [jgi]

Не способен усвоить - твои проблемы. [;)]
Я не собираюсь адаптировать школьный курс ядерной физики для понимания дебилами. [draznit]
Да и зачем он тебе? Ты же переходишь на биотопливо! [32]

Если бы ты училось в школе, то ты бы знало, что вечный двигатель не существует.А если бы ты еще читало что-нибудь, кроме российских СМИ, то ты бы знало, что на биотопливо переходит весь мир, т.к. биотопливо - это возобновляемый ресурс, в отличие от нефти - ресурса невозобновляемого.
Ну, а теперь, чтоб тебе было понятнее то, что ты написало по поводу переработки ядерных отходов в ТВЭЛы для реакторов - ты покупаешь и ешь конфету. Потом срешь. Тебе из твоего говна опять делают конфету. Ты опять ее покупаешь и ешь. Опять срешь. Тебе опять из твоего говна опять делают конфету. И опять ты ее покупаешь и ешь. Так тебе понятнее? [32] [32] [32] [32] [32] [jgi] [jgi] [jgi] [jgi] [jgi]
Последний раз редактировалось simple Вс апр 28, 2019 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
simple
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 2:14 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение simple » Вс апр 28, 2019 10:17 am

Ушедший писал(а):В конце 70-х кондеев не было и на подавляющем большинстве западных авто.

Оскорбления, переход на личности. Предупреждение.
Впервые установки кондиционирования на автомобилях были предложены в качестве устанавливаемого по заказу дополнительного оборудования в США в 1933 году одной из нью-йоркских компаний, — к тому времени кондиционеры уже стали привычным оборудованием в американских небоскрёбах. В основном ими оборудовались самые дорогие и роскошные лимузины.
Первым же автомобилем, который мог быть оснащён установкой кондиционирования воздуха в заводской комплектации, стал Packard модели 1939 года, — который, впрочем, оставался малосерийным автомобилем ручной сборки.
Между тем, бурное развитие технологий и существенный рост уровня оснащённости американских автомобилей в первой половине пятидесятых годов привели к тому, что уже к 1954 году кондиционер мог быть установлен в виде опции на автомобили большинства американских марок высшего и среднего-высшего ценового диапазона, а в 1955 году та же система уже была доступна на автомобилях всех марок, принадлежащих Chrysler Corporation.
В 1968 году кондиционер впервые стал стандартным оборудованием на автомобиле AMC Ambassador (среднего ценового диапазона), а уже в 1969 его имели 54 % новых американских автомобилей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильный_кондиционер

Аватара пользователя
Ушедший
Забанен
Забанен
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 12:11 pm
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Ушедший » Вс апр 28, 2019 6:01 pm

Оффтоп. Бан.

Аватара пользователя
Tux_Spirit
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:55 pm
Откуда: Запорожье -> Израиль, Ришон ле Цион
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Tux_Spirit » Сб май 18, 2019 7:59 pm

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Нет больше подписи. Мне нечего сказать миру.

Аватара пользователя
Дурной голова
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:47 am
Откуда: Бабурка - город-герой
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Дурной голова » Чт май 23, 2019 7:22 am

Грузовик ВСУ случайно заехал на оккупированную территорию
https://lb.ua/society/2019/05/22/427509 ... vozle.html
Стыдно и страшно - нет не только линии фронта, но даже адекватной системы блок-постов.

Аватара пользователя
Tux_Spirit
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:55 pm
Откуда: Запорожье -> Израиль, Ришон ле Цион
Пол: Мужской

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Tux_Spirit » Чт май 23, 2019 9:15 am

Это было раньше:
60863995_1715929005220254_370735439482454016_n.jpg


А так было с бойцами:
https://fakty.ua/306069-stalo-izvestno- ... N-B444rMhw

Как сообщает InfoResist, ссылаясь на информированный источник в зоне ООС, бойцы ехали на грузовике на сверку оружия в одно из подразделений.
По ошибке они выехали на украинский КПВВ «Новотроицкое» и не выполнили требования пограничников. Тогда последние открыли огонь.
Бойцы 53-й бригады испугались и на скорости выдвинулись в сторону территории подконтрольной боевикам, где, по словам источника, были захвачены.


Выводы делайте сами.
Нет больше подписи. Мне нечего сказать миру.

Аватара пользователя
Солоха
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: События в Луганской и Донецкой областях

Сообщение Солоха » Чт май 23, 2019 9:17 am

Що-що, а поплюваатися лайном мудрий нарід вміє як ніхто. Ну і хапонути не пропустить

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1