Отлично болтается!

Бессмысленный и беспощадный!
Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Эхо » Пн мар 04, 2019 10:31 am

Долой шапки! наконец-то мой девиз єтой недели. В воскресенье планирую стричься. Зимой хожу с длиными (чуть ниже плеч) весной и летом с короткими.
Стрижки у меня на основе боб и не помню еще какие-то два слова мастер говорит. В компе раньше хранила картинки мечты стрижки. но маемо что маемо изходя из густоты волос и линии роста данной мне родителями.
Последний раз редактировалось Эхо Пн мар 04, 2019 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение ЗАЗ » Пн мар 04, 2019 10:52 am

Эхо писал(а):Долой шапки! наконец-то мой девиз єтой недели. В воскресенье планирую стричься. Зимой хожу с длиными (чуть ниже плеч) весной и летом с короткими.
Стрижки у меня на основе боб и не помню еще какие-то два слова мастер говорит. В компе раньше хранила картинки мечты стрижки. но маемо что маемо из-ходя из густоты волос и линии роста данной мне родителями.

Я то же зимнюю куртку сегодня переодел и ботинки. Кстати сегодня Масляна начинается! Так что с Праздником всех! Пеките блины-выкладывайте аппетитные картинки.

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Семен Семенович » Пн мар 04, 2019 12:14 pm

Уже скоро... )))
Вложения
52927545_2009272679127479_3610263296139067392_n.jpg
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Пн мар 04, 2019 12:17 pm

[32] [32]
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение ХорошаЯ » Пн мар 04, 2019 7:57 pm

Увиделось интересным:
Евреям нельзя смотреть на радугу?

Шалом! Совсем недавно узнала, что смотреть на радугу евреем нельзя. Так ли это, и с чем это связано? Спасибо, Л.

Отвечает рав Берл Набутовский
Уважаемая Л.,

То, что радуга напоминает нам о трагических событиях, сказано в Торе (Брейшит 9:8):

И сказал Б-г Ноаху и его сынам с ним так: А Я, вот Я устанавливаю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас, И со всяким живым существом, которое с вами, от птицы, от скота и до всякого земного животного с вами, от всех вышедших из ковчега от всех животных земли. И установлю Я завет Мой с вами, и не будет истреблена вновь всякая плоть водами потопа, и не будет вновь потопа, чтобы погубить землю. И сказал Б-г: Вот знак завета, который Я даю между Мною и между вами, и между всяким живым существом, которое с вами, для поколений вовеки. Радугу Мою дал Я в облаке, и будет она знаком завета между Мною и между землей. И будет: когда наводить буду облако на землю, покажется радуга в облаке; И вспомню Я Мой завет, который между Мною и между вами, и между всяким живым существом от всякой плоти, и не станут вновь воды потопом, чтобы погубить всякую плоть. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, чтобы помнить вечный завет между Б-гом и между всяким живым существом от всякой плоти, которая на земле. И сказал Б-г Ноаху: Это есть знак завета, который Я установил между Мною и между всякой плотью, которая на земле.

(Те, кто ещё помнит школьную физику, могут спросит: но ведь мы же учили, что радуга возникает в результате того, что излучения разной частоты преломляются в воде под разным углом! При чём же здесь «завет»? Ответ на этот вопрос очень простой: Вс-вышний создал закон о преломлении лучей специально для того, чтобы напомнить нам о союзе с Ноахом!).

Несмотря на отрицательные ассоциации, которые должна вызывать у нас радуга, смотреть на неё можно. Тот, кто видит радугу, должен произнести особое благословление: Борух ато А-й Элокейну Мелех а-олам Зохер а-брис вэ-Нээман би-врисо вэ-Каям бэ-маамаро («Благословен Ты, Господь, Б-г наш, Владыка вселенной, Помнящий союз (с Ноахом) и Верный союзу Своему, и Выполняющий обещания Свои»). Можно также искать в небе радугу, с тем, чтобы произнести на неё благословление.

Тем не менее, радугу не следует рассматривать и разглядывать. Если Вы вдруг увидели радугу, не стоит пытаться обратить на неё внимание других людей.

Всё это относится только к радуге в небе. На радугу, которая стоит над Ниагарским водопадом или на искусственную радугу благословение произносить не надо.

С уважением, Берл Набутовский.

https://toldot.ru/urava/ask/urava_6628.html


Понятно, что уровень веры у людей разный и строго соблюдают немногие - просто... трогательно, что ли, не подберу подходящего слова.
Если даже не воспринимать всерьез писание - вот, увидел человек радугу в небе, восхитился и подумал, что от только от Бога такая красота могла прийти...
[girl_love]
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение ЗАЗ » Вт мар 05, 2019 10:41 am

61F33A1F-22DB-4A85-8237-78DCDBE11095.jpeg

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Эхо » Вт мар 05, 2019 11:03 am

я так буду в конце недели))
Вложения
53472762_2395769070455582_1437150272613777408_n.jpg

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Максим. » Вт мар 05, 2019 11:07 am

так, что то блинов захотелось )
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
ХорошаЯ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 6927
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 2:08 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение ХорошаЯ » Вт мар 05, 2019 3:44 pm

Максим. писал(а):так, что то блинов захотелось )

Интересно, а слышал ли когда-нибудь Эфир фразу "так что-то блинов захотелось приготовить..."))).
Я дюже полюбляю блинчики (с мясом), но жарить их [stena] .
Перефразируя "классику" - аппетит уходит во время приготовления еды))).
Три часа на ногах у плиты - и уже не так и хочется тех блинчиков [skychno] .
А знаешь, всё ещё будет уже было...

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Семен Семенович » Вт мар 05, 2019 4:29 pm

ХорошаЯ писал(а):
Максим. писал(а):так, что то блинов захотелось )

Интересно, а слышал ли когда-нибудь Эфир фразу "так что-то блинов захотелось приготовить..."))).
Я дюже полюбляю блинчики (с мясом), но жарить их [stena] .
Перефразируя "классику" - аппетит уходит во время приготовления еды))).
Три часа на ногах у плиты - и уже не так и хочется тех блинчиков [skychno] .

Три часа?! Многодетная семья, или проигрыш в коллективе?! Даже я когда-то приготовил стопку, после смерти мамы и совершенно не похожих на нее, в фб массу лайков за фото собрал, потратил меньше двух часов на все, из них на ногах у плиты - ну минут 40...
З.Ы. И да, мне тогда захотелось... (((
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
Milena
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 12:49 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Milena » Вт мар 05, 2019 4:33 pm

Семен Семенович писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Максим. писал(а):так, что то блинов захотелось )

Интересно, а слышал ли когда-нибудь Эфир фразу "так что-то блинов захотелось приготовить..."))).
Я дюже полюбляю блинчики (с мясом), но жарить их [stena] .
Перефразируя "классику" - аппетит уходит во время приготовления еды))).
Три часа на ногах у плиты - и уже не так и хочется тех блинчиков [skychno] .

Три часа?! Многодетная семья, или проигрыш в коллективе?! Даже я когда-то приготовил стопку, после смерти мамы и совершенно не похожих на нее, в фб массу лайков за фото собрал, потратил меньше двух часов на все, из них на ногах у плиты - ну минут 40...
З.Ы. И да, мне тогда захотелось... (((

А фарш покрутить и пожарить? Мне вот не так страшна жарка блинов, как приготовление начинки.
Надо пойти легким путём- купить икорку красную или кусочек сёмги. [;)]
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Семен Семенович » Вт мар 05, 2019 5:17 pm

А, так Вы - гурман... У нас было принято блины с сахарком притрушенным внутри, а так - каждый сам себе хозяин, стоят пиалы с вареньем домашним, сметанкой домашней - насыпай себе в тарелку и макай))) Даже с сыром редко крутили, хотя его было завались, курей кормили им))) С мясом не принято было делать как-то, хотя котлет было всегда опять таки из домашних хрюш - две в год резалось стабильно))) Эх, было время.. (((
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
Максим.
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Максим. » Вт мар 05, 2019 5:29 pm

ХорошаЯ писал(а):
Максим. писал(а):так, что то блинов захотелось )

Интересно, а слышал ли когда-нибудь Эфир фразу "так что-то блинов захотелось приготовить..."))).
.

[horseman]
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Аватара пользователя
Семен Семенович
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 12:15 am
Откуда: Запорожский край
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение Семен Семенович » Ср мар 06, 2019 6:00 am

Наверное таки сюда выложу, ибо в теме о потерях кощунственно как-то.
Еще с год тому, наверное, видел, сейчас это нашло очередное "подтверждение".
Проклятие Ремси.
Где-то футболист забивает гол, а в это время умирает знаменитость.
Конечно, можно сказать "за уши притянуто", но цепь совпадений поражает...
В любом случае - охренительный сериал можно забабахать на основе...
У смерті соліста The Prodigy звинуватили відомого футболіста
Корреспондент.net, Вчора, 16:16
Футболіста звинуватили в смерті Кіта Флінта
Журналісти відзначили дивну закономірність - після забитого гравцем голи завжди вмирає хтось із знаменитостей.
Автори британського видання Sunday Express
опублікували матеріал, в якому звинуватили футболіста лондонського Арсеналу Аарона Ремзі в смерті відразу двох знаменитостей - соліста The Prodigy Кіта Флінта і актора Люка Перрі.
У тексті статті йдеться про так зване "прокляття Ремзі". За словами журналістів, варто лише півзахиснику Ремзі забити гол, як відразу ж помирає хтось із знаменитостей. Подібне збіги, за словами авторів матеріалу, повторюється вже 17 раз.
Серед найвідоміших "жертв" футболіста - актор Робін Вільямс, який помер після забитого півзахисником голи 10 серпня 2014 в ворота Манчестер Сіті. Також в цьому списку Алан Рікман, який помер після голу Ремзі 13 січня 2016 року.
Після чергового голу футболіста, забитого у ворота Мілана 11 серпня 2017 року, пішла з життя ТВ-ікона Брюс Форсайт. А після голу 3 березня 2018 помер фізик-теоретик Стівен Хокінг.

https://ua.korrespondent.net/lifestyle/ ... _Yv2IMAppE
На этом месте могла бы быть умная фраза..

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Ср мар 06, 2019 12:29 pm

ХорошаЯ писал(а):
Максим. писал(а):так, что то блинов захотелось )

Интересно, а слышал ли когда-нибудь Эфир фразу "так что-то блинов захотелось приготовить..."))).

Легко)
P90306-112738(1).jpg

Всех с масленницей [bebebe]
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Эхо » Ср мар 06, 2019 12:55 pm

_igor писал(а):Всех с масленницей [bebebe]

[obida]

Аватара пользователя
Эхо
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 4:08 pm
Пол: Женский

Re: Отлично болтается!

Сообщение Эхо » Ср мар 06, 2019 12:57 pm

_igor писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
Максим. писал(а):так, что то блинов захотелось )

Интересно, а слышал ли когда-нибудь Эфир фразу "так что-то блинов захотелось приготовить..."))).

Легко)
P90306-112738(1).jpg

Всех с масленницей [bebebe]

Классненькие блинчики!

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Ср мар 06, 2019 1:00 pm

Эхо писал(а):[
Классненькие блинчики!

[cmyshen]
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение ЗАЗ » Чт мар 07, 2019 12:14 pm

И добро бывает с кулаками.
Всемирный фонд дикой природы обвинили в пытках и убийствах браконьеров
Всемирный фонд дикой природы нанимает рейнджеров, которые пытают и убивают людей, подозреваемых в браконьерстве, говорится в расследовании BuzzFeed.Всемирный фонд дикой природы (WWF) оказался в центре скандала из-за расследования BuzzFeed. Как выяснили журналисты, на спонсорские деньги фонд нанимает рейнджеров для охраны национальных парков Африки и Азии, которые пытают и убивают людей, подозреваемых в браконьерстве. Издание утверждает, что в WWF знали о преступлениях, но замалчивали эти факты, а иногда даже лоббировали прекращение расследований.

BuzzFeed в течение года расследовала деятельность WWF в шести странах, опросила более 100 человек и получила доступ к конфиденциальным документам.

Журналисты выяснили, что фонд тратит миллионы спонсорских денег на борьбу с браконьерством и нанимает для этих целей в том числе участников вооруженных формирований, снабжая своих рейнджеров ножами, дубинками и даже огнестрельным оружием. Охранники ходят по прилегающим к паркам деревням и прибегают к пыткам местных жителей, чтобы выбить информацию о браконьерах, утверждают журналисты. WWF организовал секретную сеть информаторов среди коренного населения, чтобы местные жители сами рассказывали о браконьерах в своих селениях.

В материале BuzzFeed описаны несколько примеров преступлений, совершенных рейнджерами WWF. В 2006 году в непальском национальном парке «Читван» рейнджеры арестовали мужчину, которого заподозрили в убийстве носорога. Улики (тушу животного или рог) при этом так и не нашли, а мужчина через несколько дней скончался. После вскрытия у него было обнаружено семь сломанных ребер и синяки по всему телу. Позже один из рейнджеров, причастный к трагедии, написал мемуары — в них он настаивал, что не виновен в убийстве, но не скрывал, что допросы подозреваемых регулярно сопровождаются пытками.

В 2010 году в национальном парке «Бардия» охранники застрелили двух женщин и 12-летнюю девочку, которые собирали кору деревьев. А в 2012 году в парке «Читван» охранник напал на женщину, которая косила траву. Он толкнул ее, сорвал одежду и попытался изнасиловать. Так как женщина сопротивлялась, охранник избил ее бамбуковой палкой до потери сознания. Мужчину арестовали, но за него заступился комитет парка. Как рассказала пострадавшая, на нее оказали давление и попросили не выдвигать обвинения.

В WWF отказались отвечать на вопросы журналистов и заявили, что проведут свою собственную проверку данной информации.

Немедленно разобраться в ситуации призвали главу комитета по иностранным делам Палаты представителей США Элиот Энгель и сенатора от штата Вермонт Патрика Лихи. Их поддержали власти Великобритании, так как британские налогоплательщики финансируют программы фонда.

Лицо WWF — путешественник Бен Фогл — временно отказался от сотрудничества с фондом.

https://esquire.ru/novosti/88202-vsemir ... rakonerov/

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Отлично болтается!

Сообщение _igor » Чт мар 07, 2019 12:17 pm

Аутосорс он такой.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Пред.След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1