Роботы наступают.

Автомотовелофотогребляе@ляиохота
Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Пт май 21, 2021 10:16 am

Что еще интересно - этот шестой палец управляется пальцем ноги, как я понял)) И мозг реально перестраивается оооочень быстро.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение ЗАЗ » Вт июн 15, 2021 5:23 pm

Мне вот интересно, людей на земле всё больше, работы всё меньше. Роботы это кноечно хорошо, но людям же нужно семьи свои кормить?
phpBB [video]

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Вт июн 15, 2021 9:37 pm

Я думаю, мы идем к безусловному базовому доходу. Считаю это отличным вариантом.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение ЗАЗ » Вт июн 15, 2021 9:41 pm

_igor писал(а):Я думаю, мы идем к безусловному базовому доходу. Считаю это отличным вариантом.

Типа как в Швейцарии на референдум выносили? На всех не хватит ресурсов. Люди размножаются слишком быстро. Страны с базовым доходом, те , которые могут себе это позволить не выдержат волну любителей халявы. Пример тому -Франция. Которая и до базовых доходов не дошла, а просто был высокий уровень жизни. Арабы нивелировали все достижения, отбросили страну на десятки лет назад и перспективы весьма мрачные. Незанятое население, да ещё и обеспеченное базовым доходом обречено на криминальный финал. Люди от скуки и с деньгами начнут искать развлечений и к чему это приведет ясно и понятно.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Вт июн 15, 2021 9:53 pm

Так они и без денег ищут себе развлечения, только сейчас еще и деньги ищут. А нужда толкает их на конкретный криминал, чем они наносят обществу ущерб, многократно больший, чем развер безусловного базового дохода (ББД). Конечно, такие вещи должны внедряться при работающей полиции, таможне и нормальной модели иммиграции. К примеру, ББД только гражданам, а гражданином можно стать при выполнении определенных условий. При растущем количестве населения крайне важно вычленить тех, кто действительно может созидать и улучшать общество, и обеспечить им такие условия, чтоб они не думали о том, чем прокормить и как защитить семью, а действительно многократно увеличивали создаваемый обществом объем материальных и нематериальных благ. К примеру, обществу дешевле предоставить ББД в размере, скажем, $1000 для 10 семей, чем потерять (смерть, разбойное нападение, работа не на своем месте) человека, создающего что-то на $20000 ежемесячно.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение ЗАЗ » Ср июн 16, 2021 9:21 am

_igor писал(а):Так они и без денег ищут себе развлечения, только сейчас еще и деньги ищут. А нужда толкает их на конкретный криминал, чем они наносят обществу ущерб, многократно больший, чем развер безусловного базового дохода (ББД). Конечно, такие вещи должны внедряться при работающей полиции, таможне и нормальной модели иммиграции. К примеру, ББД только гражданам, а гражданином можно стать при выполнении определенных условий. При растущем количестве населения крайне важно вычленить тех, кто действительно может созидать и улучшать общество, и обеспечить им такие условия, чтоб они не думали о том, чем прокормить и как защитить семью, а действительно многократно увеличивали создаваемый обществом объем материальных и нематериальных благ. К примеру, обществу дешевле предоставить ББД в размере, скажем, $1000 для 10 семей, чем потерять (смерть, разбойное нападение, работа не на своем месте) человека, создающего что-то на $20000 ежемесячно.

Как только такие идеи обретут форму хотя бы законопроекта, вас обвинят в дискриминации, фашистских принципах, разделении людей на сорта, отрицание равноправия , нетолерантности к несчастным беднягам , которые просто хотят лучшей жизни (остальное опускаем за рамки). Посмотрите на Америку. Там процветает иждивение на государственных деньгах. Пока одни наполняют бюджет и экономику, основная масса сидит на вэлфоре и при этом они же и составляют основную массу преступников, потому, что у них масса свободного времени. Работающим просто некогда, они всё время на работе. В итоге большая часть халявщиков постепенно привела к ущемлению прав людей, которые их кормят с рук по сути. Разрослись районы с определенным контингентом, вытеснили людей с нормальными взглядами на жизнь, запугали полицию критической массой-чуть что сразу протесты. Деньги то есть. Можно сидеть на асфальте и требовать месяцами ещё больших благ. Человек должен быть занят чем то в течении дня, производить продукт и тратить на это время. Иначе будет катастрофа.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Ср июн 16, 2021 9:53 am

В случае, если человек будет получать этот ББД даже если будет дополнительно зарабатывать, это позволит раскрыть потенциал каждого. Т.е. не будет страха что-то сменить в жизни, к примеру человек может всю жизнь проработать кассиром, вместо того, чтоб рисовать или переучиться на врача (мечту всей жизни), просто потому, что у него нет денег на жизнь в период обучения. А мог бы быть

По поводу США - велфер ведь забирается, если человек начинает работать, т.е. это не совсем ББД. А так - были эксперименты в Америке, вот самый свежий по-моему: https://incrussia.ru/news/basic-income-experiment/

В ней участвовали жители районов, где средний доход домохозяйства был таким же или ниже, чем в целом по городу, — около $46 тыс. в год. Отчет независимых исследователей за первый год эксперимента показал, что программа Стоктона снизила безработицу среди получателей базового дохода и помогла многим из них выплатить долги.
....
Участники программы базового дохода Стоктона тратили большую часть выплат на предметы первой необходимости. Почти 37% полученных денег пошли на продукты питания, 11% — на коммунальные услуги, еще 10% — на содержание автомобиля. Менее 1% денег ушло на алкоголь или табак.
....
Безработица среди получателей базового дохода упала с 12% в феврале 2019 года до 8% в феврале 2020 года. В контрольной группе эксперимента — те, кто не получал ежемесячные выплаты — безработица выросла с 14% до 15%.

Полная занятость среди участников SEED выросла с 28% до 40% в течение первого года программы. В контрольной группе полная занятость также увеличилась, хотя и менее резко: с 32% до 37%.

...
В июне 2020 года Таббс основал коалицию мэров, заинтересованных в запуске пилотных проектов с безусловным базовым доходом в США, — «Мэры за гарантированный доход». По меньшей мере 40 мэров (Лос-Анджелес, Атланта, Сиэтл и другие) присоединились к объединению.


Подробнее и ближе: https://www.npr.org/2021/03/04/97365371 ... tudy-finds

...determined that full-time employment rose among those who received the guaranteed income and that their financial, physical and emotional health improved.
....

The study also found that by alleviating financial hardship, the guaranteed income created "new opportunities for self-determination, choice, goal-setting, and risk-taking." It furthered recipients' ability to cover unexpected expenses, which researchers noted was particularly important given the onset of the pandemic.
Individuals spent most of the money on basic needs, including food, merchandise, utilities and auto costs, with less than 1% going toward alcohol and/or tobacco.

...

A married father of three who works in construction was able to repair his broken vehicle without needing to save up, making it possible for him to get to his job out of town. A mother of six and grandmother of six has put much of the money toward her teenage sons — football camp, new shoes, money for food — as well as rent and bills.


Т.е. люди не начинают пропивать эти деньги, а живут не с мыслью "чем покормить детей", а "как улучшить свою жизнь", становятся спокойнее, счастливее и, в конечном итоге, экономически более активными.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение ЗАЗ » Ср июн 16, 2021 10:01 am

Почему ничего не происходит ничего в украинском селе? Есть села, где почти 100% жителей живут на доходы от аренды паёв. Деньги достаточно неплохие им выплачивают. Но ничего кроме пьянства, наркомании и полной деградации не получается в итоге. Есть на водку и ладно. Если не хватает, то нужно украсть или отобрать. А что б пошли в свободное от работы время повышать квалификацию и учится-такого нет и в помине. Если поля засевать и убирать будут роботы, а селянам платить просто деньги, то будет только ухудшение положения. я так думаю и предпосылок думать по другому не вижу.
Кстати, почему Швейцарцы отказались от 2500 евро в месяц всем ?

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Ср июн 16, 2021 10:17 am

Потому что в селе не хватает инфраструктуры и единственное развлечение - это побухать и подраться. Сёла - отдельный вопрос, согласен, там банально нет возможностей для саморазвития, плюс сказывается воспитание, т.е. детям не показывали, как можно развиваться, опять же, вероятно, из-за нехватки времени на это.

По Швейцарии - возможно, ключевое вот это:

"С открытыми границами это совершенно немыслимо, особенно в Швейцарии, где такой высокий уровень жизни, - сказал Лузи Штамм, член парламента от Швейцарской народной партии. - Если вы каждому швейцарцу будете платить деньги, то миллионы людей захотят переехать в Швейцарию".

Пока Швейцария имеет открытые границы со всеми 28 странами ЕС, во многих из которых существует гораздо более низкий уровень жизни.

https://www.bbc.com/russian/internation ... m_rejected

Конечно же, основное требование - относительное закрытие границ.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение ЗАЗ » Ср июн 16, 2021 10:24 am

Вот! Значит это возможно только если страна будет изолирована от мира, будет проводится политика превосходства граждан страны над другими гражданами других стран и т.д. Это путь куда? Правильно в Рейх. ЕС на это не пойдет. Пока. Скоро, если не уже , перед богатыми странами встанет вопрос закрытия границ и ограничения въезда. Но я думаю, они это не сумеют сделать. будет то же что и с домбасом и Крымом. Критическая масса эммигрантов превышена. Выходцы с ближнего востока вытеснят коренное население стран таких как Франция, Германия, Бельгия, Голландия и т.д. И по итогу разорят их. Именно сидя на ББД.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Ср июн 16, 2021 10:38 am

Изоляция - да, превосходство - нет. Но да, я считаю, что без здравой (!) толики национализма ни одна страна не может существовать. Рейх - это крайность, но та же Франция сейчас испытывают последствия другой крайности. Мне нравится политика Израиля в этой сфере, считаю такой стиль практически оптимальным.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Аватара пользователя
ЗАЗ
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 12952
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:59 pm
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение ЗАЗ » Ср июн 16, 2021 10:49 am

_igor писал(а):Изоляция - да, превосходство - нет. Но да, я считаю, что без здравой (!) толики национализма ни одна страна не может существовать. Рейх - это крайность, но та же Франция сейчас испытывают последствия другой крайности. Мне нравится политика Израиля в этой сфере, считаю такой стиль практически оптимальным.

Так Израиль практически мононациональное государство. Арабы там присутствуют и при этом постоянно мутят воду изнутри.
По Франции. Где то месяц назад появилось письмо , открытое, от французских военных, которые говорят Макрону, что Франция стоит на пороге гражданской войны с арабским населением. Это то понятно. Непонятно чего они теперь хотят сделать?
1. Концлагеря и истребление арабов физически?
2. Резервации и охрана периметра армией?
3. Выдворение за пределы страны по национальному признаку?
Что делать то теперь? Они вросли в страну всеми корнями. Их нация плодится в геометрической прогрессии. Есть там арабы с Алжира которые приехали из колонии в 18 веке ещё и считают себя французами в десятом колене. Ситуация критическая и она уже не управляемая. Европа будет разорена варварами. Это моё твердое убеждение.

Аватара пользователя
_igor
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрированный пользователь
 
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:16 pm
Откуда: Местный
Пол: Мужской

Re: Роботы наступают.

Сообщение _igor » Ср июн 16, 2021 3:31 pm

ZAZ писал(а):Так Израиль практически мононациональное государство. Арабы там присутствуют и при этом постоянно мутят воду изнутри.

Так это и есть последствия их здравонационалистической политики. И они имеют возможность "прижимать" активность этих же арабов.

ZAZ писал(а):По Франции. Где то месяц назад появилось письмо , открытое, от французских военных, которые говорят Макрону, что Франция стоит на пороге гражданской войны с арабским населением. Это то понятно. Непонятно чего они теперь хотят сделать?
1. Концлагеря и истребление арабов физически?
2. Резервации и охрана периметра армией?
3. Выдворение за пределы страны по национальному признаку?
Что делать то теперь? Они вросли в страну всеми корнями. Их нация плодится в геометрической прогрессии. Есть там арабы с Алжира которые приехали из колонии в 18 веке ещё и считают себя французами в десятом колене. Ситуация критическая и она уже не управляемая. Европа будет разорена варварами. Это моё твердое убеждение.

С этим согласен, все так. Я бы начал с выдворения "неграждан", а вот что им делать с враждебными Франции гражданами - прекрасный вопрос. У нас похожая ситуация с теми, кто считает себя русскими, но в очень мягкой форме.
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Пред.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1